реально ли ездить зимой на 2 колесах?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение scar_88 »

в последнем мото рекламили какую-то резину Heidenau, "липучка". Наши зимние скутеристы ездят всю зиму на шипованых данлопах и бриджах(сам видел). видел некоторые шипуют сами саморезами "полузлую" резину, с рисунком как у кроссовой. Ну у нас и снега-льда побольше. Для вашего региона может и липучек достаточно будет.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение lmnoginsk »

Автолайн,электричка,попутка вертолёт накрайняк :lol: :lol: :lol:
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Андреич »

Скутер легче,если че ногами придержать можно,а если ещё и покрышка липучка на подошве вообще красота.А зашиповать и правда самому можно.Колясочник как вариант,раньше то поголовно ездили круглый год на одной и той же резине.По Москве сам ездил замой,холодно только а так тоже самое что и летом,правда в пробке и на нем можно встрять..но один фиг меньше машины..да и увидев тело закутанное на моце скорее всего пропускать будут :lol:
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение ТЯГИН »

пару лет назад, зимой, видел в масскве чувака на кросаче. Валил он по гололеду почти как летом по асвальту. думаю если зашиповать кроссовую резину, можно будет передвигаться.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Vaganovitch »

ТЯГИН писал(а):пару лет назад, зимой, видел в масскве чувака на кросаче. Валил он по гололеду почти как летом по асвальту. думаю если зашиповать кроссовую резину, можно будет передвигаться.
главное настой рельсы по утрам пить - тогда можно по гололеду и на сликах валить 200.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Aikon »

rusty dog, ждем отчета о 80-ти километрах боли :)
Рассмотрел бы вариант малокубатурного эндуро и с зимней резиной.
Насколько помню в Мск зимы обычно теплые за исключением пары недель с -20, да и сам город греет + соль, т.е. по снегу-гололеду мало придется скакать.

P.S. Есть скутеры на трех колесах, как раз для зимы. Но я слабо себе представляю как скутеристы ездят на таких децельных колесах.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Vaganovitch »

Aikon писал(а):rusty dog, ждем отчета о 80-ти километрах боли :)
Рассмотрел бы вариант малокубатурного эндуро и с зимней резиной.
Насколько помню в Мск зимы обычно теплые за исключением пары недель с -20, да и сам город греет + соль, т.е. по снегу-гололеду мало придется скакать.

P.S. Есть скутеры на трех колесах, как раз для зимы. Но я слабо себе представляю как скутеристы ездят на таких децельных колесах.
у меня знакомый без всякой зимней резины на скутере катался зимой. говорит "главное бухнуть как следует" )))

Кстати насчет Heidenau нормальных мотоциклетных размеров нема...
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Dr.Opengamer »

Ездил зимой на Интрудере 1400, если он начинает валится (типа когда передним перетормозил, зимой это очень леггко или наклонил лишку) то удержать его практически не возможно 100% завалишся, а вот если держиш его строго вертикально и постоянно ноги выставляеш резко не газуеш, тормозиш в основном движком то ездить можно, кроме того если под колёсами не укатанный снег, а всёж асфальт то можно ездить без опоры на ноги но одеваться надо тепло! Ездил до -15 градусов, ниже не пробовал, мотор после прогрева работал нормально.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Pofigist »

вот вы психи....
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Vaganovitch »

rusty dog писал(а):я думал про трудера, но вытаскивать его из сугробов нереально с моим то нынешним здоррвьем. к тому же мне надо тошнить между рядов, а это с вычтавленными ногами не выйдет))), 50 км.ч. максималка вполне устроит. короче буду выбирать кроссач кубов 125, полтинники все же в потоке не тянут.
априлька полтос еще как тянет - 120 идет спокойно ))) тот же стелс триггер 50 - 90 выдает. если тюнить - будет все 110 идти.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Швед »

Vaganovitch писал(а): главное настой рельсы по утрам пить
тааааак это что еще за новое пойло? вы я смотрю небезрезультатно скатались к брату ворону :lol:
буйность повышенная....
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение lmnoginsk »

Епт...бл... я х..ею вы :shock: :shock: :shock: -15 на интрудере, не я конечно видел многих вас вживую ,знаю что психи ...... но чтоб настолько. Пожелейте себя для друзей и потомков хотябы :!:
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Vaganovitch »

lmnoginsk писал(а):Епт...бл... я х..ею вы :shock: :shock: :shock: -15 на интрудере, не я конечно видел многих вас вживую ,знаю что психи ...... но чтоб настолько. Пожелейте себя для друзей и потомков хотябы :!:
да ну здрасьте приехали! делаем че хотим, нам уже 18 =D
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение mozol »

Dr.Opengamer писал(а):... Ездил до -15 градусов, ниже не пробовал, мотор после прогрева работал нормально.
И как ты его заводил при такой температуре? Или в тёплом гараже?
Поршень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:39
Репутация: 0
Пепелац: пешеход

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Поршень »

сдай на право и вкатывай коробочка!!для зимы самое оно)))
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение В0ЛК »

Поршень, да есть у него права, точнее были )))))))))))
Расти, Серег, ничего запредельного нет. Бери себе Джебель или Икстиху или Баху на крайняк. СТавь на Хенденау (НЕ ШИПУЙ!), она отлично тормозит на льду. Или если бюджет кусается, то петрошину на шипы (но это совсем не городской вариант). На руль рукава (подогрев не надо) и спопойно сможешь кататься в тоненьких перчаточках.
У меня есть как минимум 4 кореша, которые тк катаются на работу и по всему городу каждый день )))))))))))
З.Ы. Шикарно заводится интрудер на морозе, я свой в минус 25 продавал, завелся через пол минуты ))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Dr.Opengamer »

mozol писал(а):
Dr.Opengamer писал(а):... Ездил до -15 градусов, ниже не пробовал, мотор после прогрева работал нормально.
И как ты его заводил при такой температуре? Или в тёплом гараже?
Гараж у меня холодный, но если снаружи -15 то в нутри где то - 10, вобщем техника там всегда нормально заводилась ещё я для надёжности у аккуму зарядник подключал и свечи перед пуском чистил наждачкой до белого цвета центрального изолятора, если бодро крутит то отлично заводится.
У меня уже давольно большой опыт зимней езды на русской мото технике самый экстримальный их него поездка в Томск это 30 км на Урале с коляской в -27, -30.Тоже заводился отлично даже после отстоя на улице. На Яве 1965г. старухе (на двух колёсах) тоже ездил, кстати она нормально дорогу держит даже без ног! (геометрия такая), а заводится просто идиально такое впечатление что ей вообще пофиг мороз. Еще для поезжок ниже - 20 надо шлем снегоходный стекло так замерзает что нифига не видно, валенки или лучше унты. Если возможность есть надо снегоходный костюм, хотя я был в трёх кутртках (косуха на ней ветровка и сверху старый ментовскй бушлат). Варежки были с овчинным мехом (руки не мёрзли!)
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение Dolphin »

а ведь резинки на морозе дубеют? сальники в вилке, у меня на деспере после попыток завести в холодном гараже - полопались в карбах мембраны.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение -BULLET- »

Что там -15 у нас снег вывалил, а я неуспел мот в теплый бокс отогнать так вот интрудер по снегу прет как танк сцыкотно и холодно но доехал, не упал ниразу ноги мокрые так как ехал растапырив ноги иначе писец, а снег мокрый тепература гдето -7 всего но замерз жуть.... :)
Изображение
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: реально ли ездить зимой на 2 колесах?

Сообщение alleksandr »

О, какая актуальная тема! rusty dog, не поверишь, каждый день ломаю голову над таким же вопросом, как теперь ездить. Ну пока еще все обычно на трудере, но снега не загорами. Мне надо 40км на работу и 40км обратно. При этом 20 из них по стоящему мкаду!
Вот только думаю, не буду ли я слишком интересен ментам зимой на моте?
Были мысли про какой-нибудь тырчик кроссовый на зиму, но пока буду пробовать на интрудере, вот только он ржавый весь будет, реагент не щадит. Думаю проантикорить его перед зимой, а потом отмыть, но что с глушаками делать? С них антикор стечет...
Ответить