Про тормоза и свет

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Про тормоза и свет

Сообщение John355 »

Всем привет! В теме "вопросы и ответы" тишина, поэтому пришлось создать новую. Кто-нибудь юзал тормозные диски Lucas ? Видел на форуме, что у кого-то на VS400 стоит. Вопрос в том, что, судя по информации на сайте, толщина и переднего и заднего дисков 5мм. Принципиально, нет? Родной-то толще.
И ещё. На передних поворотах стоят двухнитевые лампы, видимо, для габаритов. Они нужны? А то я думаю на первое положение фару подцепить, а на второе люстру. Пустить через реле, чтобы только с дальним светом включалась. Что скажете?
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Про тормоза и свет

Сообщение Nahlebnik »

Что-то не совсем понятно, что ты там задумал с люстрами и поворотниками.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Torero
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Re: Про тормоза и свет

Сообщение Torero »

Про тормоза ничего не скажу, а вот люстру накуй!!! у меня из-за нее постоянно предохранитель горел, и не просто горел, а плавился так что плоскогубцами вырывать надо было! лучше вообще отдельно или вообще без нее.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про тормоза и свет

Сообщение Aikon »

На передних поворотах стоят двухнитевые лампы, видимо, для габаритов. Они нужны? А то я думаю на первое положение фару подцепить, а на второе люстру. Пустить через реле, чтобы только с дальним светом включалась. Что скажете?
При езде должны гореть передние габариты. Что ты хочешь не понятно.
у меня из-за нее постоянно предохранитель горел
На какие провода люстру вешал? Предохранитель на 10А был?
Отмечу, что провода на фару идет по толстым проводам ~0.75мм2, все остальное - через сопли.
Torero
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Re: Про тормоза и свет

Сообщение Torero »

Aikon писал(а):
у меня из-за нее постоянно предохранитель горел
На какие провода люстру вешал? Предохранитель на 10А был?
Отмечу, что провода на фару идет по толстым проводам ~0.75мм2, все остальное - через сопли.
Предохранитель да 10А. Люстра осталась от предыдущего хозяина, на какие провода иддет не скажу.

Все равно ей не пользуюсь, с ней только хуже. Врубишь ее и фара заметно тусклее гореть начинает.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Про тормоза и свет

Сообщение GorgaR »

Переходите уже на светодиоды, гена в 300 ватт всего,)
люстру проще через отдельный выключатель напрямую с АКБ вывести, через предохранитель ессно , а можно кинуть управление через реле с дальнего, но + все равно тянутьс АКБ. Кастрировать систему 2х нитевых ламп габариты /повороты я бы не советовал. Оранжевые габариты в потоке позволяют выделить мотбрата от одноглазого водятла на авто.
А про диски - тут кмк пофиг, но надо следить за толщиной колодок, тонкие диски позволят поршням суппорта выходить больше, так же быстрее греются и перегреваются. При оч тонких колодках могут выскочить поршня( но там не так разница, в толщине, можно не париться кмк) а вот нагрев да, будет быстрее. Диск то перфорированный или нет?
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Про тормоза и свет

Сообщение John355 »

Вот я про поршня и думал. А диски, судя по картинке, перфорированные. Какие-то ещё нормальные диски существуют дешевле стоковых? EBC ещё видел. Как они?

PS. Про свет понял, спасибо. Учту.
Ответить