помогите бросить курить

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: помогите бросить курить

Сообщение ausvaice »

2 rusty dog: ты с октября не курил!?? так ты уже бросил считай! так держать!
сам об этом подумываю...
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение Sardonic »

Прочитал книгу, уже 10 дней не курю. Особо не тянет, но иногда как-бы "потягивает", в такие моменты думаю "вот сейчас я бы закурил,.. а зачем?" и не закуриваю. Книгу читал медленно, осознанно, вдумчиво, во всём соглашаясь с автором и следуя всем инструкциям.
Аватара пользователя
Billy_Bones
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r2
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: помогите бросить курить

Сообщение Billy_Bones »

20.01 натолкнулся на эту тему (внутренности не читал). Вспомнил, что собирался в 12-м году бросить.
Книг не читал. Жесткой мотивации (рак или другой некроз) нет.
Курил с 14 лет до 31 (17 лет - больше чем пол жизни). Курил 1,5 - 2 пачки в день.

С 21.01.12 не курю. Не курю уже 33 часа...
Заип@лся искать мотивы моего курения и повод бросить. Просто не курю.
И что я вам, уважаемые, хочу сказать:
НЕ КУРИТЬ ЭТО ПИ$ДЕЦ, КАК ТЯЖЕЛО!!!

Вчера (конец первого дня) к вечеру начался озноб и безсилие. Трясом трясло! Лег раньше спать. В голове 2 вопроса нон-стопом: "С %уяли" и "На %уя".

22.01.12 - Внутренний не проходящий гнев (хорошо, что семья спит). Найдено средство не думать о сигаретах - Пока я потребляю пищу не думаю о куреве.
Очень тяжело психологически. Доел, надо покурить после еды.
Снова ем. Доел, надо покурить после еды. Снова ем.
Доел, надо покурить после еды. Снова ем...

З.Ы.: На начало "броска" я весил где-то 75 кг. Посмотрим, как пойдет...
Вот и посмотрим что для сердца лучше : курение или "здоровый" организм с другим "здоровым" весом ;)

З.З.Ы.: Готовился к этому шагу. С октября 2011 не пью. Знал, что если буду бухать, то точно буду бросать до первой пьянки.

З.З.Ы.: Надо семью от себя спасать (слышу шевеление) - пойду в гараж. Слабо представляю, как там без курева...

Альтернатива "Километрам Боли" - "Минуты Самоистязания" ;)))
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение Sardonic »

Не знаю, как так получается. У меня стаж 7,5 лет. Когда бросил, ничего не трясло, ни на кого не кидался. Только после внезапной пьянки приятель рассказывал, что я его и ещё какую-то девушку, которая рядом сидела, затрахал в мозг о том, как хорошо не курить, сам я этого не помню, потому как лечил кашель перцовкой, ну и ещё чем-то, типа пива, коньяка и рома с колой.
Жрать тоже больше не стал: видимо, бухенвальдскому крепышу много жрать по статусу не положено. Хотя батя, который никогда не был жиробасом, не куря пол года, набрал 15 кг.
Основная проблема при избавлении от курения находится в голове, физически всё не так сильно держится. Поэтому вдумчиво читаем Аллана Карра, он всё расписал.
Аватара пользователя
Billy_Bones
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r2
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: помогите бросить курить

Сообщение Billy_Bones »

To rusty: А ты ведь, если память не изменяет, из "Троицкого" района "Новой Москвы"? :))))))))))))))))))

Я живу рядом с метро Теплый Стан - можно пересечься и погундосить про здоровый образ жизни под безалкогольное пивко... (вот ведь времена настали :( )
Аватара пользователя
Billy_Bones
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r2
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: помогите бросить курить

Сообщение Billy_Bones »

Держусь уже месяц. Курить всё ещё хочется. Временами даже слишком. Обошелся без пластырей, никотиновой жевачки и других изобретений...
Пока держусь.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: помогите бросить курить

Сообщение Александр Б »

У меня месяца три тяга очень сильная была, потом практически пропала.Так, иногда было сла-абенькое желание затянуться, но его уже легко было перебороть. Сейчас тяги нет вообще никакой, даже наоборот - отвращение возникает при запахе табака. Этот запах и табаком-то называть язык не поворачивается - я то ведь до сих пор помню запах настоящих сигарет, а не этого суррогата, которым сейчас народ травят...в мае будет 4 года, как бросил.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Комар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 400
Откуда: Москва САО

Re: помогите бросить курить

Сообщение Комар »

два гада не курю, а курил с детства, даже не помню себя не курящим. Бросил легко, в один момент пришло осознание того что это такой РАЗВОД на деньги, а главное в ущерб моего здоровья. Маркетологи годами вдалбывают нам в головы как нам будет тяжело бросить :evil:
Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:26
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение Andron »

как приятно все это читать :) Молодцы, мужики, так держать! :!:
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: помогите бросить курить

Сообщение -BULLET- »

Комар писал(а):два гада не курю, а курил с детства, даже не помню себя не курящим. Бросил легко, в один момент пришло осознание того что это такой РАЗВОД на деньги, а главное в ущерб моего здоровья. Маркетологи годами вдалбывают нам в головы как нам будет тяжело бросить :evil:

9-10 лет как бросил точнее от зависимости избавился могу 3-4 раза в год на охоте или на рыбалке смолить, а приехав в город не курю понимаю что эти 3-4 раза по здоровью бъют но романтично в лесу у костерка или у реки подымить :)
Изображение
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение Sardonic »

Вот я для этих целей трубку оставил. Там и табак повкуснее.
Аватара пользователя
snake
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:36
Репутация: 0
Пепелац: VS750 (1988)
Откуда: Кипр

Re: помогите бросить курить

Сообщение snake »

Я курил раньше много, потом в один прекрасный день меня осенило - а нафига? И больше не курил. И не тянет.

Иногда позволяю выкурить себе хорошую (обязательно кубинскую - Партагас, Кохиба) сигару - но тут и принцип другой - в лёгкие дым не затягиваешь. И не чаще раза в месяц получается. Иногда даже месяцами не курю - по случаю. Праздник какой или днюха - посидеть на лавочке, минут 40-50 дым попускать...

Вот как раз себе и аватарку поставил с НГ :)
два лучше чем четыре
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: помогите бросить курить

Сообщение paul.71 »

snake писал(а):... в один прекрасный день меня осенило - а нафига? И больше не курил. И не тянет.
Логично! Я точно так же поступил много лет назад и совершенно не обламываюсь!! сейчас изредка за компанию могу подымить трубкой)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: помогите бросить курить

Сообщение -BULLET- »

Sardonic писал(а):Вот я для этих целей трубку оставил. Там и табак повкуснее.
Ерунда с трубкой не бросишь курить много кто пробовал курит и то и другое)))
snake писал(а):Я курил раньше много, потом в один прекрасный день меня осенило - а нафига? И больше не курил. И не тянет.

Иногда позволяю выкурить себе хорошую (обязательно кубинскую - Партагас, Кохиба) сигару - но тут и принцип другой - в лёгкие дым не затягиваешь. И не чаще раза в месяц получается. Иногда даже месяцами не курю - по случаю. Праздник какой или днюха - посидеть на лавочке, минут 40-50 дым попускать...

Вот как раз себе и аватарку поставил с НГ :)
А я чтото сигары не понимаю тоже после того как бросил подарили мне коробку деревянную с сигарами настоящими и вот я по случаям начал брать из нее по сигарке так чтото мне кайфу небыло не в затяг както нето как секс в презервативе :)

Нашол для себя сигареты на хороший случай Сенатр в железной коробке со вкусом вишни и винограда.
Изображение
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение scar_88 »

paul.71 писал(а):Логично! Я точно так же поступил много лет назад и совершенно не обламываюсь!! сейчас изредка за компанию могу подымить трубкой)
Аналогично!
-BULLET- писал(а):
Sardonic писал(а):Вот я для этих целей трубку оставил. Там и табак повкуснее.
Ерунда с трубкой не бросишь курить много кто пробовал курит и то и другое)))
snake писал(а):Я курил раньше много, потом в один прекрасный день меня осенило - а нафига? И больше не курил. И не тянет.

Иногда позволяю выкурить себе хорошую (обязательно кубинскую - Партагас, Кохиба) сигару - но тут и принцип другой - в лёгкие дым не затягиваешь. И не чаще раза в месяц получается. Иногда даже месяцами не курю - по случаю. Праздник какой или днюха - посидеть на лавочке, минут 40-50 дым попускать...

Вот как раз себе и аватарку поставил с НГ :)
А я чтото сигары не понимаю тоже после того как бросил подарили мне коробку деревянную с сигарами настоящими и вот я по случаям начал брать из нее по сигарке так чтото мне кайфу небыло не в затяг както нето как секс в презервативе :)

Нашол для себя сигареты на хороший случай Сенатр в железной коробке со вкусом вишни и винограда.
А трубку ты как курил?))) В затяг чтоли??
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
snake
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:36
Репутация: 0
Пепелац: VS750 (1988)
Откуда: Кипр

Re: помогите бросить курить

Сообщение snake »

Сигары, как и трубки, курятся строго не в затяг. Пускание дыма осваивается не сразу - я выкурил коробочку, прежде чем научился правильно курить сигары.

Вот здесь очень хорошая информация: http://www.havana.ru/
И конкретно как курить: http://www.havana.ru/cigar.php?pid=your
http://www.havana.ru/cigar.php?pid=smoking

Здесь не подходит подход "пойдём покурим" :) скорее пошли, посидим, пообщаемся. На часик примерно :)
два лучше чем четыре
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: помогите бросить курить

Сообщение -BULLET- »

scar_88 писал(а): А трубку ты как курил?))) В затяг чтоли??
Нет я трубку тоже как и сигары не понимаю, не курил особо, то что я писал не помогает это про многих моих знакомых которые чтоб бросить курить думали перейти на трубку итог хер бросили поигрались и курят, самый верный способ бросить это просто не курить ))) а не искать заменители и отговорки )))
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:42
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 87г
Откуда: серпухов
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение Шурик »

я попробовал табачек в 6 лет.курил с 13 а в 16 еще и отведал самогонки и было мне хорошо да весело но че то к 21 году я заметил что вид мой не важен 190см 78кг и тут я решил пора подвязывать начал с малого 1)стал прогуливать "дворовые корпаративы" где я злоупотреблял.конечно сначало было нечем заняться и я пошел в тренажерку хоть и стеснялся своего видка.2)подвезал с алкоголем около пол года не пил вообще но покуривал.в спорте поперло вес прибавил 82кг.и решил бросить курить.я начал пропускать моменты где я курил к примеру приехав на работу курил на стоянке потом в курилке потом в обед постепенно я исключал эти места так приехал посижу на стоянке 5 мин повтыкаю о жизни и иду на работу 5 мин типа в покурил через пару дней таким же макаром отделался и от курилки а когда осталось пара тройка мест перестал курить совсем.САМОЕ главное не закурить потом первые три пьянки и все потом не охото.я не курил три года.раскабанел на тренажерах 102кг и папал летом в лапы бледям на турбазе нажрался и покурил терь ща опять борюсь.будте бдительны!
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: помогите бросить курить

Сообщение Александр Б »

Бабы - зло. Все беды из-за них.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение Tolixbass »

Курил год ... затем бросил ща отвращение к куреву сильное... занимаюсь спортом - (штанга очень хорошее дело)...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Ответить