помогите бросить курить

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение ТЯГИН »

Совет бывалого дать не могу. сам не курю))))
Но, имхо резко завязывать оч жестко. Был свидетелем, как сосед древний дед из-за диагноза врачей бросил курить и покрылся адовыми шишками и пятнами. диагноз был ОРЗ (очень резко завязал)))))))))), ну типа организм привык всякое гавно переваривать, а тут такой облом. Щаз полно всяких пластырей никотиновых и прочей еб@лы.
кореша бросавшие курить, сосали леденцы какие то, смотрятся как идиоты))))
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: помогите бросить курить

Сообщение Bruce Willis »

Курил много. Аж вспомнить стыдно. В среднем 1-1,5 пачки в сутки. Иногда - пара в сутки.
Недолго посидел на самокрутках и всяких интересных табаках.
Скоро 5 лет, как перестал курить. Не жалею и не тянет больше.

Как тут помочь? Да, особо и не поможешь. Все от тебя зависит. Если ты, взрослый дядя, до сорокета дожил и все еще куришь, то, мне кажется, ни один Копперфилд тебе не поможет.
Даже в твоем случае.
У некоторых моих знакомых и плевриты и пневмотораксы были, и сильные затемнения в легких. Врачи им говорят - заканчивайте с курением. Они, мол, "да, да" и все равно у краткой смолят. Идиоты малодушные :lol:

Кури уж... На здоровье :lol:
И не бросай. А то, вон, видишь, под Нижним чуваки шишками покрываются)))))
Хз, что в Подмосковье случится))))

Пластыри, жвачки, кодирование - туфтет полный. Лишь еще одно средство нажиться на страданиях курильщика.
Нужно просто взять и перестать курить.
А то - и деньгам трата и во рту насрато :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение MegaVolt »

Тожа раньше курил, в течении 10 лет, несколько раз пытался бросить, но на каждой пьянке опять за сегарету хватался, а 2006 с армейки пришел и завязал, тупо не стал курить и все, чуть помучился, когда выпивал держался, а потом отпустило и все, ща и нетянет ниразу. Нада сильно этого хотеть, и я думаю все возможно. В общем удачи тебе в этом деле!!! Крипись!!!
Изображение
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: помогите бросить курить

Сообщение wragina »

ален карр - лёгкий способ бросить курить...
попробуй, при мне несколько человек прочитали и завязали
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение DeutchSS »

Придется бросать, тут уж ничего не попишешь. Помни, что все зависит только от тебя, никто тебя не заставит бросить курить, ты просто должен этого ЗАХОТЕТЬ САМ.
Опыт был недолгий, поэтому далось очень легко, лет 10 как не курю. Курил года полтора примерно. Ничего хорошего в этом нет, это не успокаивает и не делает жизнь лучше, в отличие от спиртного, оно дает хоть какую то иллюзию....)) Крепись дружище, тяжело, но надо.
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение Aikon »

Дядька имеет богатый опыт курения - 2 пачки Примы в день курил. Закупорка вен из-за пьянства и курева привела к осложнениям на сосудах и в итоге трофическая язва на ноге (распространенная болезнь у курильщиков кстати!). Врачи сказали, что надо отрезать ногу. Он терпел до последнего, даже в Москву поехал, где пообещали ногу спасти. Там то он и бросил, причем резко, поскольку дошло, что вот-вот отрежут. Только вот не помогло это, все равно оттяпали выше колена две недели спустя. Сейчас вновь курит. Но сейчас я уже не верю в сказки, что бросить курить сложно - ведь бросил же!

Говорят кому то помогает книга Аллена Карра - Легкий способ бросить курить (http://www.erlib.com/%D0%90%D0%BB%D0%BB ... 2%D1%8C/0/).

Троюрный брат съездил к бабке, та молитву прочитала над ним и отцом, и теперь обоим курить не хочется. Хотя его отец был курильщиком с большим стажем.
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: помогите бросить курить

Сообщение osmi »

"Бросить - до легко! Я каждый день бросаю!" (С)
Найдите в себе мужество пересилить самих себя. Берегите здоровье!
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: помогите бросить курить

Сообщение -BULLET- »

wragina писал(а):ален карр - лёгкий способ бросить курить...
попробуй, при мне несколько человек прочитали и завязали
+1 Лично знаю 5 человек которые бросили курить прочитав эту книгу и также знаю 3 человека которые бросили читать подобные книжки :D :D :D но курить не бросили ;)
Изображение
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: помогите бросить курить

Сообщение Гексоген »

Курил много,когда завязал со спортом,потом вернулся и сам себя заставил бросить ибо потею на тренике,одышка,быстро устаю.После бега вообще курить невозможно,организм сам противица этому.Попробуй может понравица,могу продать беговую дорожку))))))))))
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: помогите бросить курить

Сообщение Андреич »

Героин умеет ждать...
Курил я лет 9 наверно,бросал постепенно.Устроился на новую работу а там до курилки минут 10 было идти в лучшем случае,так что сначала от сигарет на работе отказался,потом и вовсе бросил.
И небыло у меня никогда бешеной тяги по утрам к никотину,умоюсь,поем тогда покурю,не понимаю как люди проснувшись первым делом курить бегут.
Лет 5 как не курю,отдышки нет,самочувствие отличное.
Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:26
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение Andron »

Чувствовать себя здоровым - ЗДОРОВО! Бросай курить, причем сразу - не надо никаких постепенно. Я курил 9 лет. Но стимул бросить у меня был все таки сильный - спорт. Я тогда понял что либо курю в сторонке, либо в спорте на передовой. Бросил. А потом стало сниться что курю, во сне сладко затягивался сигаретой. Помогла книга Аллена Карра - настоящая промывка мозгов, но надо хотеть бросить чтобы она помогла. После книги желание отпало напрочь. Терпения тебе и силы воли! А чтобы почувствовать эффект от того что больше не куришь - займись спортом - бегай или на велосипеде катайся.
З.Ы.Зависеть от какой то вонючей сигаретки здоровому с силой воли мужику стремно ;)
Да, еще не маловажный момент - когда завяжешь курить появиться куча свободного времени - его надо обязательно чем то занять, например посвятить мотоциклу :)
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение Manowar »

юзал психо-коррекционную программу no smoke
помогло, появилось отвращение
но потом из за скандалов сорвался и опять начал
теперь снова пытаюсь бросить
gir73081
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 400
Откуда: МО, г. Троицк.

Re: помогите бросить курить

Сообщение gir73081 »

1 ноября будет 2 года как бросил. курил с 97 года, по 2 пачки в день. В один прекрасный момент после очередной сигареты адово подскочило давление, я здорово очканул по этому поводу и решил ну его нах. До этого пару раз пытался бросать постепенно не получалось. а вообще да, говорят книжка алана карра помогает.
ПИВО, ДЕВКИ, РОК-Н-РОЛЛ!!!!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: помогите бросить курить

Сообщение LORD »

Отучил жену курить комкав сигареты при виде закурки, потом сказал еще увижу если, дам в %;№;%:"%::**, во всяком случае при мне не курит, у Стивена Кинга есть книга "Корпорация бросай курить" прочитай ее лучше, махом отучит :lol: я никогда не курил и не пил, так что тренируй силу воли, если с собой договариваться не научишься, никто не поможет, твое здоровье в конце концов. Жена когда бросила пару дней потрясло да прошло, уж если женщина смогла то ты мужик должен уж не бояться ломок.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
макс
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:37
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER 400
Откуда: ярославль
Контактная информация:

Re: помогите бросить курить

Сообщение макс »

ну у меня все было проще курил 13 лет по пачке полторы в день!!! головой начал сознавать,шо это все может закончится плачевно + как-то не работал лифт и пришлось идти пешком на 8 этаж, после таких упражнений чуть легкие не выплюнул, решил всенах! нужно бросать.... купил Табекс в аптеке за 300р и через три дня бросил нах эту привычку.... до этого попыток завязать никогда не предпринимал, книжки когда читал там всякие, курил в два раза больше после них. щас не курю почти год и не тянет апще... от запаха воротит. курить перестало тянуть хде-то через месяц окончательно.
не убегай от снайпера, умрёшь усталым!
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: помогите бросить курить

Сообщение snayper »

Курил лет с 15,сначала тайком,потом в открытую,...бросил около 3лет назад,просто решил попробовать.На работе лень было спускаться с 3 этажа,потом дома решил курить по сигарете перед сном,чтоб особо не напрягало,а потом совсем завязал...На пьянках срывлся выкуривал пару тройку,но т.к. пью я очень редко это скоро совсем отлегло.В течении гдето 6 -8 месяцев бросил без напряга.А пластыри,леденцы с никотином или книжки с умными высказываниями, на меня не действовали.Помню как дали такую конфетку с никотином,типа курить не захочится,а я конфету ем и еще закурить попросил (очень уж хотелось )...Да и к стати вес не набрал,как многие говорили,бросишь курить и станешь жирным боровом..))))
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: помогите бросить курить

Сообщение johnny »

Курил с 5-го класса, бросил в 20, не курю уже 8 лет, чему рад безмерно... Дома все курят, на работе все курят, а меня воротит... Просто так получилось, ехал домой с учёбы в электричке, вышел,как обычно в тамбур покурит, сделал пару тяг и заблевал весь тамбур нахрен..., с тех пор организм не принимает, и слава богу... Ну, какие могут быть стимулы? умер дядя от рака лёгких, умер знакомый от рака горла, у кореша пахан умер, тоже от курения... Одно то, как кашляет взахлёб мой пахан по ночам отбивает всё желание, тоже книжку умную читает, но пока безрезультатно, лет 40 курит уже...
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: помогите бросить курить

Сообщение LORD »

Когда с отцом в палату к деду ходили(когда он еще жив был), там у него "коллеги" курильщики лежали, у одного ногу уже под яйца отчикали на этой почве, а он все равно прыгал курить на костыле :lol: до такого не стоит доводить конечно, лучше твердо завязать)
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Berik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:06
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1986г.
Откуда: Архангельская обл. г. Новодвинск

Re: помогите бросить курить

Сообщение Berik »

Курил с 13 лет на протяжении почти 20 лет, не курю шестой год. Бросал много раз, но хватало силы воли только до обеда, максимум на день, но очень хотел бросить. Посоветовали обратится к одной знахарке. Приехали мы к ней вдвоём с корешем, она вокруг нас с какими то молитвами - заговорами походила, с тех пор не курю, очень легко бросил, ещё месяц с собой пачку сигарет таскал пока та в труху в кармане не рассыпалась курить вообще не хотелось и не хочется.
То, что мы знаем – ограниченно, а то, что мы не знаем - безгранично.
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: помогите бросить курить

Сообщение Bruce Willis »

rusty dog писал(а):то же самое, максимум 1 день не курил. ладно завтра утром перестаю курить, надеюсь надолго хватит самодисциплины.
Да-да. Ты будь жестким с собой. Взял сигарету - 50 приседаний :lol: :lol: :lol:
Ответить