Метры ГРЯЗИ

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Метры ГРЯЗИ

Сообщение Aikon »

Картинки кликабельны.
Отчет о всей поездке тут - bvf.ru/forum/showthread.php?p=16557377

Теплые дни сходят на нет, и поскольку задняя покрышка уже лысая, то решил катнуть возле Воронежа одним днем. Маршрут был выбран таким образом, чтобы получилось всего 200км кольцо и точек к посещению целых 9, чтобы некоторые можно было пропустить - http://maps.yandex.ru/?um=GCjq5X-rE-lTW ... J1GU&l=map
То, что часть мест доступна по грунтовке меня не смутило - стекловату в трусы положил, да и перефразируя "я ковбой - я перепрыгну" на "я байкер - я проеду", ничего менять не стал.
Выезд отложил, поскольку с утра все шел дождь, начавшийся вечером.

Первая точка - Шиловский плацдарм - встретила вот такой дорогой
Изображение
Я байкер - я проеду! По газам и проезжаю!

Далее асфальт различной степени говнистости, не привыкать.
После четвертой точки, на пути к пятой дорога стала говниться
Изображение
Я байкер - я проеду! По газам и проезжаю.

И сразу за ней вот так
Изображение
Я байкер - я проеду! По газам - проезжаю 500 метров и останавливаюсь.

Местный обещал, что дорога улучшится, но все выглядит подозрительно. Слез, сбегал дальше, посмотрел что там. Отложил кирпичи, подтерся стекловатой, надо разворачиваться.

Кое как со скрипом развернулся, проезжаю за полчаса 10 метров в обратку и застреваю в луже! Байк не туда - не сюда.
Изображение

Вокруг ни души (дом на третьем фото строится, но там никого), проезжающих машин нет, телефон не ловит. Что делать не понятно. Пробую подложить сначала ветки, потом "вертолетики", потом говно всякое типа кусоков резины с дороги и пары досок.
Изображение

Пара часов мучений и попыток, и вот с ревом байк выпрыгивает. Сворачиваю на параллельную дорогу по траве. 10 минут и вот остается всего 200 метров до дороги с лужами, но впереди грунтовка с третьей фотки. Выскакиваю на нее и вновь застреваю
Изображение

Снова та же песня. Байк колесом крутит, но не шевелится ни вперед, ни назад, да и сам его толкнуть не могу. Уже темнеет. Пятнадцать минут спустя приходит в голову идея - кладу байк на бок
Изображение
и закидываю под колесо говнецо, использованное в луже.

Вырываюсь и далее с переменным успехом с пердежом из двух труб проскакиваю еще почти 200 метров за час. До спасительной дороги рукой подать, но байк снова не шевелится.

И о чудо! По дороге едет машина! Останавливаю. Внутри три копателя. Переставляют байк чуть правее на твердую поверхность и замечают, что ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО У МЕНЯ НЕ КРУТИТСЯ. Понимаю, что не крутится оно уже давненько и получается работает как тормоз. Достаю отвертку, отдираем налипшее под крыло, прокатываем. Вроде начинает крутиться, еле-еле. Копатели уезжают, а я последние 30 метров проехал уже сам, используя полученные ранее навыки. Далее была дорога с лужами со второй картинки ночью, но это уже фигня, шлепнулся всего пару раз.

С приходом темноты начало холодать, так что когда выехал на асфальт, то ехал не больше 40, отсчитывая километры боли, благо их всего ничего оставалось.

Для себя я сделал вывод: для езды по бездорожью надо либо поднять крыло, либо снять его и на лысой резине лучше не стоит :D
Изображение
Последний раз редактировалось Aikon 14 окт 2011, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение LORD »

Это не километры боли, это километры тяжелой атлетики, 4 раза в неделю по этой тропе, на лысей резине, и ты будешь его потом под мышкой носить аки терминатор, ахаха
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение scar_88 »

я когда на втыке ехал с москвы, свернул из челябинска на троицк(случайно!! карту лень было доставать из кофра)) доехал до троицка, глянул карту и понял что приехал не туда)) решил срезать по деревням, мужики сказали впереди три км грунтовки, ну мне это было пох.. когда подъехал ближе, мужик на камазе сказал мол куда ты суёшься, там мой камаз возит по дороге)) но я не послушал, выехал на грунтовку, проехал метров 30, еду значит и думаю "А все не так плохо как камазист сказал!!!" И только я это подумал, как наебнулся на бок))) Байк два оборота на дуге сделал)) Я с одной стороны ровно на 10 мм покрылся грязеглинистой бронёй)) Кое как я этого носорога поднял, ноги скользят на глине. Развернулся и поехал обратно в Челябинск, но по другой дороге, срезал)) итого мой срез 260миль по одометру) Резина впереди совсем лысая и трещины местами начали появлятся. Да и задняя тоже, по центру без протектора(Бридж). Вывод, без протектора в грязь нефиг соваться!
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Gabrial
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:44
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, 94

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение Gabrial »

КрасавчеГ !!! Отличо прокатился ! :)
Не падает тот-кто не катается!!! :D
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение -BULLET- »

Aikon писал(а):Картинки кликабельны.

Для себя я сделал вывод: для езды по бездорожью надо либо поднять крыло, либо снять его и на лысой резине лучше не стоит :D
Изображение
Судя по фото и рассказу классно отдохнул :D :D :D

Из прочитанного я сделал вывод что для езды по бездорожью нужно брать эндуро :D
Изображение
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение LORD »

Не я серьезно. Парни. Присяды, становая, из любой грязи будет просто на раз выскакивать и без камазистов и прочего, и конечно на лысце это атас соваться в такие места и прочих "гладеньких шинках" :P был случай когда мне пришлось в одного перекидывать, вернее перетаскивать интрудера 1400 в одного чз упавшее дерево, обратно было никак, под горочку и глина. Потом он застрял посреди речки см35 глубины, тягал чз камни, метров 5, приехал когда домой не мог кружку держать чтоб не расплескать чай :lol:
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение Pofigist »

Некуй путать чопер с эндуро
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение LORD »

Как это некуй, это же весело :P

http://bikepost.ru/blog/motocross/15773 ... -1200.html от це мысли посещают)
Последний раз редактировалось LORD 14 окт 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение AnySkin »

Pofigist писал(а):Некуй путать чопер с эндуро
как всегда суров и справедлив 8-)

)))Андрюх, смотрю время весело проводишь)))) меня на лысой и по осфальту возит)))) хотя грунтовки люблю из-за непредсказуемости))))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение Aikon »

Pofigist, была бы резина новая (она идет с протектором 6-7мм) и переднее крыло выше, то пролез бы до цели. Это ж энтрудо :)

LORD, есть более крутой HD-эндуро. На нем ездит американец Даг. На нем он пересек Россию из Магадана, через Коломну и Якутию. Был замечен в Одессе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение LORD »

Чем он круче я не особо разглядел, а пожалуй немного наоборот (то что на нем ездит американец Даг не в счет :P ), но неплох, совсем неплох, еще и юбилейная модель. молодца что сказать. Щас у нас саммит проведут посмотрим... 8-)
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение ТЯГИН »

нормально проокатился. конерно это не километры БОООЛИ...
я в таких случаях просто по целине валю вдоль дороги. опыт езды по говнам показывает, что объезды луж и ям больше разъебаны чем сама лужа. т.е. сама лужа не глубокая и имеет хороший крунт в отличии от раздолбаного глинистого объезда.
ну и на лысой резине в говна это моветон)))))
молодец, что про стекловату в штаны не забыл, а то бы замерз))))))
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение AnySkin »

ТЯГИН писал(а):... опыт езды по говнам показывает, что объезды луж и ям больше разъебаны чем сама лужа. т.е. сама лужа не глубокая и имеет хороший крунт в отличии от раздолбаного глинистого объезда....
:lol: :lol: :lol: это ты ВОЛКу скажи))))
Vaganovitch писал(а):... как Волк провалился в лужу в Волочке (я тогда со смеху чуть мотоцикл не уронил - хотя мы были насквозь мокрые, уставшие и замерзшие). ...
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение В0ЛК »

ну это конечно не километры боли, но всяко лучше чем футбол по телевизору с пивом зырить )))))))))
Айкон, когда в говне/песке/снегу мотик встает так что ты никак не можешь тронуться и при условии что не хватает сил его поднять, офигеско простое решение-кладешь его на бок, на боку переносишь либо целиком мотик, либо только заднее колесо, на более благоприятную поверхность, и едешь себе дальше ))))))))))))))))))
Эххх, как жаль что нету фоток, как мы с ваганычем в жидком говне ПО СЕДЛО рассекали, трудики превратились в подобие вспылвающих подлодок ))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение LORD »

Эт как друг у меня на дне мотоциклиста в уссурийске тож челу кричал осторожно там говны, да все норм будет, х...як, голда на боку в тех самых говнах чз секунду :lol:
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение Aikon »

Чем он круче я не особо разглядел
По моему мотоцикл тем круче, чем больше он говн прошел. Магазинные экземпляры не имеют истории и абсолютно не круты.
конерно это не километры БОООЛИ...
Конечно нет. Отчет назвал так, чтобы просматривалась аналогия :) Поскольку выезжать осенью без теплых вещей и дождевика, столь же глупо, как и штурмовать размытую грунтовку в лесу в одно рыло на лысой резине.
я в таких случаях просто по целине валю вдоль дороги
Там на обочине было вспахано, а потом все травой поросло. Чревато постоянно на брюхе сидеть. Вообщем в этот раз не вариант был, а на Ольхоне, что на Байкале, да - проще было по целине скакать, чем по дороге.
что про стекловату в штаны не забыл, а то бы замерз
Стекловата +1 к суровости, а не для тепла :D
офигеско простое решение-кладешь его на бок, на боку переносишь либо целиком мотик, либо только заднее колесо
Была такая идея, но я дрищ и подножки у меня не складываются, так что от перетаскивания отказался.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение Aikon »

Что за репшнур? Надо будет купить и возить с собой!

С заклинившим колесом можно, только вот сцепу наверно я убил :( А не уследил, поскольку в первый раз в такое попал и в голову что то не пришло, что оно как тормоз работает, пока копатели не сказали.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение LORD »

Aikon писал(а):
Была такая идея, но я дрищ .
:lol: :lol: ну зачем же об этом писать то искренне чуть ли не с гордостью, вот это однозначно чувак не круто :lol:, турнички, отжимания, лучше штангу пожать потягать, от молодежь пошла :P а то в след раз будешь возле мотоцикла плясать, а там девчонки две идут цвяточки собирают, видя такую картину они вряд ли предложат поставить мото в гараж покатав их по кружочку и продолжить знакомство в уютной обстановке :D
Последний раз редактировалось LORD 14 окт 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Метры ГРЯЗИ

Сообщение Aikon »

LORD, да не, это просто констатация факта.

Вначале темы добавил ссылку на отчет о всей поездке - bvf.ru/forum/showthread.php?p=16557377
Ответить