Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Torero
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Torero »

Мужики как вы относитель к тамик дождевикам! А то мотоциклетные дорогие, а у таких прайс куда приятнее, но помогут ли они?! Или скупой платит дважды?!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение В0ЛК »

Вопрос в том, зачем он нужен.
Если на дальняк, то это не вариант. На зимний дальняк еще куда ни шло, но это с ходу не резиновый, не ПРОрезиненный, и не с напылением, а что-то типа оксфорд ткани.
Для перемещения на короткие расстояния, км по 200-400, вполне себе подойдут. Промокнуть промокнешь, но не вымокнешь и не замерзнешь сильно.
Кстати неплохой альтернативой мото дождевикам выступают ВЕЛО дождевики. весь крой такой же, материал чуть более легкий, об трубы конечно поплавиться может, но вот ценник значительно гуманнее ))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Aikon »

У меня вот такой - http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /3-202.htm Брал в том году за 500р, сейчас подорожал.
Косяк в том, что при контакте с котлом прогорела левая штанина. Дырка 3х3см, с внутренней стороны, так что не критично. Так же в манжеты пришлось вставить резинки, поскольку по умолчанию в моем были только кнопки, которые не гарантировали плотное прилегание манжет.
В сильный дождь не попадал. Мелкую халяву на 100км выдерживает без проблем.
Упаковка: 15х15х4 см из той же хрени, что и дождевик. Так что возить удобно.
P.S. Под дождевиком штаны и куртка - кожа, так что если швы и промокнут, но мне будет пофиг, я думаю.
Последний раз редактировалось Aikon 11 окт 2011, 13:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение wragina »

В0ЛК писал(а):Вопрос в том, зачем он нужен.
Если на дальняк, то это не вариант. На зимний дальняк еще куда ни шло, но это с ходу не резиновый, не ПРОрезиненный, и не с напылением, а что-то типа оксфорд ткани.
Для перемещения на короткие расстояния, км по 200-400, вполне себе подойдут. Промокнуть промокнешь, но не вымокнешь и не замерзнешь сильно.
Кстати неплохой альтернативой мото дождевикам выступают ВЕЛО дождевики. весь крой такой же, материал чуть более легкий, об трубы конечно поплавиться может, но вот ценник значительно гуманнее ))))))))


В0ЛК
мото тоже плавятся только в путь))))
может конкретный велодождевик порекомендуешь?
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Pofigist »

ВОЛК настолько суров что не пользуется дождевиками . ему неведомы километры боли...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение В0ЛК »

ну я же говорю, смотря для чего дождевик нужен. Если для нормальных дальняков, то лучше 1 раз расколоться на нормальный дождевик, это сторицей окупится.
Вражина, НОРМАЛЬНЫЕ дожевики не плавятся ))))) только когда рвуться )))))
не порекомендую, тк при покупке велодождевика, вообче на лейбу не смотрю )))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Aikon »

Если дорогой дождевик брать, то можно и без километров боли остаться.
НЕ АЙС!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение В0ЛК »

Pofigist писал(а):ВОЛК настолько суров что не пользуется дождевиками . ему неведомы километры боли...
кстати, последний сезон действительно что-то перестал ими пользоваться. Все эти одевания-раздевания. Проще промокнуть, доехать свою тыщенку-полторы и высохнуть с супчиком, спиртом и девочкой ))))))))))))))
з.Ы. но это не в коем случае не пример поведения! ))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение LORD »

Друг взял китайский дождевик альпайнстарс, что то около 1500 он ему обошелся, он ездит на эндуро, по оч жестким местам, говорит отличная вещь, не промокал ни разу.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение -BULLET- »

А чем вам нормальный дождевик не подходит?

Сами должны знать скупой платит дважды :)

У меня вот такой отличный дождевичок:

Изображение

Цена 2800 рэ.

Единственный минус это комбез в кусты ходить если прижмет не айс зато не промокает нихрена
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Aikon »

-BULLET-, скупой платит дважды? А почему тогда за 10Круб не взял? Имхо комбез срань, поскольку лишний раз подумаешь - "Да ну его в пень, так долечу или дождь кончится".
По-моему каждый выбирает тот вариант что ему по карману. Плюс бомжарского дождевика - его не жалко будет просрать или "убить" при падении.

LORD, у меня знакомый за 2Круб притащил себе с Китая кожанную мотокуртку, то ж вроде Алпина, (списывался напрямую с производителем). Если в магазе ее брать, то не менее 6Круб будет. Так что за 1.5Круб это может быть очень хороший дождевик, но доступный (не из-за цены!) увы не всем.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение LORD »

Да, но друзья то возят, в принципе притащить и выслать по России не проблема особо. Контакт дать могу, задай другану вопрос если нужно.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение -BULLET- »

Aikon писал(а):-BULLET-, скупой платит дважды? А почему тогда за 10Круб не взял? Имхо комбез срань, поскольку лишний раз подумаешь - "Да ну его в пень, так долечу или дождь кончится".
По-моему каждый выбирает тот вариант что ему по карману. Плюс бомжарского дождевика - его не жалко будет просрать или "убить" при падении.

LORD, у меня знакомый за 2Круб притащил себе с Китая кожанную мотокуртку, то ж вроде Алпина, (списывался напрямую с производителем). Если в магазе ее брать, то не менее 6Круб будет. Так что за 1.5Круб это может быть очень хороший дождевик, но доступный (не из-за цены!) увы не всем.

Бляха незнал что есть за 10Круб атоб взял :D :D это чтож за дождевик то такой? он что кевларовый чтоль? :) я чтото нигде не встречал за 10К дождевика где посмотреть?

А по этому дождевику ничего плохого сказать не могу со своей задачей справляется, и цена не велика.

Если так рассуждать тогда можно ваще как бомж одеться и ехать, а хуле телогрейка ватники и на дальняк по верх китайский из целофана дождевик и нихера не жалко будет :D :D :D


Тогда еще можно задать подобный вопрос по поводу шлема: жалко денег на шлем подскажите какое ведро из хозяйственного магазина голову защитить может, ато шлемы дорого стоят и жалко будет если вдруг упадешь? :D :D :D
Последний раз редактировалось -BULLET- 11 окт 2011, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение LORD »

Много фото видел где европейские 1% клубы со слета возвращались обмотанные каким то синим полупакетом полудождевиком видимо из под небесной :lol: а с автобуса еще круче картину видел(на площади Семеновская, оч людно). Ливень.. Чувак идет идет идет, на. Запнулся за что то и подошва аж на половину отошла. Он не поведя глазом сел, оценил ущерб, снял ботинки, носки, и пошел босиком в автобус, бля да я руку ему пожать хотел если б он не трогал свои носки :lol:
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Torero
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Torero »

объездив сегодня все рыбацко-спортивные магазины лишний убедился что я живу в ебать каком колхозе!!!

нашел только дождевики ixs, по этому вопрос снимается. Осталось выяснить только одно, что брать комбез или куртку со штанами!?
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение LORD »

С детства люблю комбез, в нем как то жопе теплей чтоле :lol: то что там отлить в нем или погадить неудобно эт что еще за херня? на работе 3 года в комбезе робе летал, делал вещи за считанные секунды даже в зимний период :lol:
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение wragina »

-BULLET- писал(а): Тогда еще можно задать подобный вопрос по поводу шлема: жалко денег на шлем подскажите какое ведро из хозяйственного магазина голову защитить может, ато шлемы дорого стоят и жалко будет если вдруг упадешь? :D :D :D
если шлем у тебя арай
тебе из склифа дорога в рай
если шлем у тебя шой
тебе не страшен шахид лихой
защита увекса чистый миф
после него не берут даже в склиф)))
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение -BULLET- »

rusty dog писал(а):
Torero писал(а):объездив сегодня все рыбацко-спортивные магазины лишний убедился что я живу в ебать каком колхозе!!!

нашел только дождевики ixs, по этому вопрос снимается. Осталось выяснить только одно, что брать комбез или куртку со штанами!?
лучше раздельный, я в слабый дождь часто только штаны одеваю..

Пожалуй соглашусь, т.к. у меня куртка которой похрен дождь она не промокает можно былоб и штанами обойтись, но в комбезе есть неоспоримый плюс снял и ты чистый и сухой.
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Aikon »

незнал что есть за 10Круб атоб взял ... я чтото нигде не встречал за 10К дождевика где посмотреть?
Пошукал, действительно макс за 6Круб. 10Круб цифра от одного перца, который хвалился своим чудо-дождевиком, который в проливной дождь за много километров не дал ему даже намочиться.
Если так рассуждать тогда можно ваще как бомж одеться и ехать, а хуле телогрейка ватники и на дальняк по верх китайский из целофана дождевик и нихера не жалко будет
Если честно, лучше ватника и валенок на дальняк вряд ли что есть. Только вот поцоны на дороге не оценят. Когда дождевика не было, то я в дождь (осенью уже) купил на заправке несколько пакетов и прикрутил их скотчем поверх штанов. Срать я хотел на внешний вид - здоровье (ноги в частности) важнее. Дал бы кто ватник, то с удовольствием косую сложил бы и нацепил его!

Шлем должен быть удобный - это основное требование с моей стороны. Поскольку любой дискомфорт будет отвлекать от дороги, что чревато последствиями. Ну и башка она одна, а вот руки и ноги - по запасной есть :)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение ТЯГИН »

Aikon писал(а):Когда дождевика не было, то я в дождь (осенью уже) купил на заправке несколько пакетов и прикрутил их скотчем поверх штанов. Срать я хотел на внешний вид - здоровье (ноги в частности) важнее. Дал бы кто ватник, то с удовольствием косую сложил бы и нацепил его!
Чуваааак, да ты тогда незнал про утепление мокрым полотенцем и стекловатой))))))
Рыбацкий дождевик, временная мера если только. Подыхает при 120км/ч за сотню.
Вот тут дружище Татар, мне подогнал штанцы дождевика из "Сплава" (вроде 900р цена комплекта) он заметно плотнее, так они при скорости 140-160 ниразу не облупились, но пригорели к глушаку)))
так чт к след сезону обяз мото дождевик(лучше раздельный) и бахилы.
Ответить