Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Aikon »

Бахилы да, то ж задумался, в том числе и на руки. А вот гонзать больше 100 в дождь не считаю разумным, поскольку визор постоянно в говне и как следствие половины не видно, а так же сцепление с дорогой и тормоза местами может быть ни о чем.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение -BULLET- »

Aikon писал(а):
незнал что есть за 10Круб атоб взял ... я чтото нигде не встречал за 10К дождевика где посмотреть?
Пошукал, действительно макс за 6Круб. 10Круб цифра от одного перца, который хвалился своим чудо-дождевиком, который в проливной дождь за много километров не дал ему даже намочиться.

Не не не Дэвид Блейн ))) чур меня уж лучше тогда плащ рыбака или ватник с валенками чем такой чидорско-спортовский дождевик :D :D не пусть они сами его таскают :D
Изображение
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Sardonic »

Купил себе летом раздельный рыбацкий дождевик за 800 рублей. Складывается в мешочек примерно 20*15*5 см. Сделан из болоньки, швы проклеены, изнутри типа прорезинен. На следующий день возвращался в нём с работы под дождём, это около 30 км, под дождевиком косуха и рабочие штаны из номекса, на ногах рабочие ботинки. Приехал домой так: тело сухое, промокли ботинки напрочь, и, что самое странное, жопа промокла. Вот тебе и проклеенные швы, и прорезиненность. В этом же комплекте рассекал под небольшим дождём пешком - тепло и сухо, только ноги немного промокли в говнодавах. Так что рыбацкое - рыбакам, а для мотопоездок в ненастье надо озаботиться спецкостюмчиком.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение -BULLET- »

Sardonic писал(а):Купил себе летом раздельный рыбацкий дождевик за 800 рублей. Складывается в мешочек примерно 20*15*5 см. Сделан из болоньки, швы проклеены, изнутри типа прорезинен. На следующий день возвращался в нём с работы под дождём, это около 30 км, под дождевиком косуха и рабочие штаны из номекса, на ногах рабочие ботинки. Приехал домой так: тело сухое, промокли ботинки напрочь, и, что самое странное, жопа промокла. Вот тебе и проклеенные швы, и прорезиненность. В этом же комплекте рассекал под небольшим дождём пешком - тепло и сухо, только ноги немного промокли в говнодавах. Так что рыбацкое - рыбакам, а для мотопоездок в ненастье надо озаботиться спецкостюмчиком.
+1
Изображение
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение johnny »

Тоже пользую рыбацкий. Ближайший мото-магаз за 80 километров, а как ни приеду, так нет размера... Частенько на работу, с работы в дождь еду, короче средненький дождик и мокнут рукова и жопа, ещё низ ног, т. к. прожёг дырки. Сама ткань дождевика со временем мокнет всё больше, но от протекания лечится - её надо пшикать силиконом спреем из балончика (силиконовая смазка, продаётся в автомагазах) и она становится как новый зонтик, т.е. от неё вода отскакивает, но вот швы один хер протекают... Комбез не нравится, куртка - штаны предпочтительней, т. к. куртка не всегда нужна, например, дождя нет,а лужи есть...
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение LORD »

Изображение
А ТЫ ПОСАН ЕЩЕ НЕ ПОПРОБОВАЛ РЫБАЦКИЙ? :lol: :lol: :lol:
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

дождевики по-моему не расчитаны на убер-скорости.
кстати, я свой беринг за 1,5 рубля убил за одну поездку - "подклейка" облупилась внутри, подкладка под швы в паху прохудилась.

так что мечтаю о норм дождевике, бахилах и варежках - и впринципе все равно сколько они будут стоить (разумеется в пределах разумного), главное чтобы комфортно было и уютно. В хорошем экипе и километров боли не будет. А какой он там, спортовый или туринговый - мне как-то плевать, здоровье дороже.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

2800 я бы тоже на дождевик зажал,жене то может и куплю но себе точно фиг два,лучше в дешевом вымокну рыбацком за 400 р.
Дальше 400 км ездить в принципе и не получится,на юг разьве что и в Питер,ради 2 поездок в год нах он не нужен мне
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

rusty dog писал(а):
Андреич писал(а):2800 я бы тоже на дождевик зажал,жене то может и куплю но себе точно фиг два,лучше в дешевом вымокну рыбацком за 400 р.
Дальше 400 км ездить в принципе и не получится,на юг разьве что и в Питер,ради 2 поездок в год нах он не нужен мне
2-3 воспаления легких после покатушекпод холодным дождем хорошо убеждают в необходимости хорошего экипа. или отучают от поездок дальше 50 км от дома)))
согласен
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

Vaganovitch писал(а):
rusty dog писал(а):
Андреич писал(а):2800 я бы тоже на дождевик зажал,жене то может и куплю но себе точно фиг два,лучше в дешевом вымокну рыбацком за 400 р.
Дальше 400 км ездить в принципе и не получится,на юг разьве что и в Питер,ради 2 поездок в год нах он не нужен мне
2-3 воспаления легких после покатушекпод холодным дождем хорошо убеждают в необходимости хорошего экипа. или отучают от поездок дальше 50 км от дома)))
согласен

Каждому своё,максимум насморк был..Кожаного экипа вполне достаточно,я не мего турист и адски жечъ под дождем не собираюсь,замерзну-остановлюсь погреюсь.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

Андреич писал(а):
Vaganovitch писал(а):
rusty dog писал(а):
Андреич писал(а):2800 я бы тоже на дождевик зажал,жене то может и куплю но себе точно фиг два,лучше в дешевом вымокну рыбацком за 400 р.
Дальше 400 км ездить в принципе и не получится,на юг разьве что и в Питер,ради 2 поездок в год нах он не нужен мне
2-3 воспаления легких после покатушекпод холодным дождем хорошо убеждают в необходимости хорошего экипа. или отучают от поездок дальше 50 км от дома)))
согласен

Каждому своё,максимум насморк был..Кожаного экипа вполне достаточно,я не мего турист и адски жечъ под дождем не собираюсь,замерзну-остановлюсь погреюсь.
ну я тоже (Всевышний миловал) легко отделался за этот сезон, но хочется все-таки комфорта. зачем издеваться над собой?
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Aikon »

rusty dog писал(а):2-3 воспаления легких после покатушекпод холодным дождем хорошо убеждают в необходимости хорошего экипа. или отучают от поездок дальше 50 км от дома)))
Ерунда, надо просто рулончик стекловаты с собой брать.

Сколько не ездил в дороге только пару раз болел, да и то аспирином или водкой все решалось. Если в дороге прижмет, как в километрах боли, то обмотался бы скотчем и пакетами, что я и делал, когда с Владика ехал.

Вот кстати знакомый мот давеча перегонял - хорошие бахилы
http://bvf.ru/forum/attachment.php?atta ... 1318768577
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Aikon »

В дальнюю поездку, да еще ближе к осени или в климат с повышенной влажностью (Питер и выше/правее) конечно дождевик обязательно, а на юг можно и забить. Скотч так и так в дорогу тащить же.
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

Восполение только в армии раз было,с тех пор тьфу-тьфу-тьфу.Кожу всю обработал на днях,вроде как промокать быстро не должна,если начнет ещё обработаю.Единственное на что денег бы не пожалел так это на термобелье с ветрозащитой,вот это тема так тема а дождевика повторюсь и рыбацкого за глаза,я не гонщик и не враг своему здоровью.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Aikon »

Андреич, у меня термуха верх-низ Craft (типа не самое говно) Pro Warm (теплая серия) с Wind Stopper (с защитой от ветра), только первый слой, что нательное. Бабки на ветер. Без второго слоя смысла брать нет.

Идеальный вариант наверно белье с подогревом :D
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

проувает что ли???или холодно просто??Поверх то что то тоже надо одевать нормальное или тоже не помогает?
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Aikon »

И продувает и холодно. Поверх у меня кожа 1.6мм+ - косая и штаны. На низе термобелья те места с Wind Stopper (он идет отдельной тряпкой) совсем в другом месте, нежели надо - они ровно спереди, а задувает с тыльной стороны так же.
Со вторым слоем термухи все намного лучше. Т.е. выискивать с ветро-защитой смысла нет. Надо брать обычное и не выделываться.

P.S. Кстати у некоторых на термуху дикая аллергия (угри по телу) через пару дней носки.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

Андреич писал(а):Восполение только в армии раз было,с тех пор тьфу-тьфу-тьфу.Кожу всю обработал на днях,вроде как промокать быстро не должна,если начнет ещё обработаю.Единственное на что денег бы не пожалел так это на термобелье с ветрозащитой,вот это тема так тема а дождевика повторюсь и рыбацкого за глаза,я не гонщик и не враг своему здоровью.
если ехать не далеко - то да. за глаза. а если тебе тыщу лупить в непрекращающийся ливень - кожа не выдержит и начнет мокнуть... а мокрая кожа становится тяжелой как мотоцикл и сохнет оооочень долго.

про термяху с ветрозащитой присоединюсь к Айкону. я пользую обычную туристическую (универсальную) флисовую термяху треспасс - недорого и при этом комфортно - в ней же и на лыжах зимой катаю. Главное не брать спортивную термяху - в ней надо двигаться, если неподвижно сидеть (наш случай) - она не работает. Что касается ветрозащиты - то шмотки надо плотные поверх одевать и норм. Кожа например сойдет или кордура плотная.

ну и подбирать надо, пробовать. могут и угри пойти и жопа преть начать. я с первого раза попал в треспасс и очень доволен.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

Vaganovitch писал(а):
Андреич писал(а):Восполение только в армии раз было,с тех пор тьфу-тьфу-тьфу.Кожу всю обработал на днях,вроде как промокать быстро не должна,если начнет ещё обработаю.Единственное на что денег бы не пожалел так это на термобелье с ветрозащитой,вот это тема так тема а дождевика повторюсь и рыбацкого за глаза,я не гонщик и не враг своему здоровью.
если ехать не далеко - то да. за глаза. а если тебе тыщу лупить в непрекращающийся ливень - кожа не выдержит и начнет мокнуть... а мокрая кожа становится тяжелой как мотоцикл и сохнет оооочень долго.

про термяху с ветрозащитой присоединюсь к Айкону. я пользую обычную туристическую (универсальную) флисовую термяху треспасс - недорого и при этом комфортно - в ней же и на лыжах зимой катаю. Главное не брать спортивную термяху - в ней надо двигаться, если неподвижно сидеть (наш случай) - она не работает. Что касается ветрозащиты - то шмотки надо плотные поверх одевать и норм. Кожа например сойдет или кордура плотная.

ну и подбирать надо, пробовать. могут и угри пойти и жопа преть начать. я с первого раза попал в треспасс и очень доволен.

У меня вся кожа насквозь промокала в том числе и жилет 5мм,завидовал товарищу в рыбацком дождевике,казалось что ему охренеть как тепло по сравнению сомной :D
А по чем термобельё такое?недорого это сколько?
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

Андреич писал(а):
Vaganovitch писал(а):
Андреич писал(а):Восполение только в армии раз было,с тех пор тьфу-тьфу-тьфу.Кожу всю обработал на днях,вроде как промокать быстро не должна,если начнет ещё обработаю.Единственное на что денег бы не пожалел так это на термобелье с ветрозащитой,вот это тема так тема а дождевика повторюсь и рыбацкого за глаза,я не гонщик и не враг своему здоровью.
если ехать не далеко - то да. за глаза. а если тебе тыщу лупить в непрекращающийся ливень - кожа не выдержит и начнет мокнуть... а мокрая кожа становится тяжелой как мотоцикл и сохнет оооочень долго.

про термяху с ветрозащитой присоединюсь к Айкону. я пользую обычную туристическую (универсальную) флисовую термяху треспасс - недорого и при этом комфортно - в ней же и на лыжах зимой катаю. Главное не брать спортивную термяху - в ней надо двигаться, если неподвижно сидеть (наш случай) - она не работает. Что касается ветрозащиты - то шмотки надо плотные поверх одевать и норм. Кожа например сойдет или кордура плотная.

ну и подбирать надо, пробовать. могут и угри пойти и жопа преть начать. я с первого раза попал в треспасс и очень доволен.

У меня вся кожа насквозь промокала в том числе и жилет 5мм,завидовал товарищу в рыбацком дождевике,казалось что ему охренеть как тепло по сравнению сомной :D
А по чем термобельё такое?недорого это сколько?
я ухватил в Ска-Ски в районе рубля-полутора - это в середине ценового диапазона. сколько стоят мототермобелье от ведущих производителей (дайнезе например) и горнолыжных я вообще молчу, а вот например средненькая нова тур будет стоить от полутора до четырех (и выше). Кстати нова - неплохой вариант, расчитанный на низкую физ активность (в основном). Можно и за 1200 комплект собрать )
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Ответить