Хочу совета млять

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Хочу совета млять

Сообщение Гексоген »

Други,собрался брать кредит и покупать с90 булика.Возможность отдавать кредит есть конечно, но все таки 350 штук для меня некислая сумма.Жена мозг ест.Что делать незнаю даже
Аватара пользователя
Accumulator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:02
Репутация: 0
Пепелац: vl 1500 lc
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Accumulator »

Гексоген писал(а):Други,собрался брать кредит и покупать с90 булика.Возможность отдавать кредит есть конечно, но все таки 350 штук для меня некислая сумма.Жена мозг ест.Что делать незнаю даже
Посчитать ежемесячный платеж по кредиту и начать откладывать денежку на мот. Кредит вещь хорошая но не с нашими процентными ставками блеать! :evil:
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: Хочу совета млять

Сообщение Гексоген »

Accumulator писал(а):
Гексоген писал(а):Други,собрался брать кредит и покупать с90 булика.Возможность отдавать кредит есть конечно, но все таки 350 штук для меня некислая сумма.Жена мозг ест.Что делать незнаю даже
Посчитать ежемесячный платеж по кредиту и начать откладывать денежку на мот. Кредит вещь хорошая но не с нашими процентными ставками блеать! :evil:
Ага .только не выйдет. За три года эту сумму инфляция съест и вечно дорожающий доллар да цены полюбасу на технику вырастут.
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Хочу совета млять

Сообщение osmi »

продать что нибудь не нужное, кредитоваться у родни-работы с меньшими процентами. копить.
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Accumulator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:02
Репутация: 0
Пепелац: vl 1500 lc
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Accumulator »

Гексоген писал(а):
Accumulator писал(а):
Гексоген писал(а):Други,собрался брать кредит и покупать с90 булика.Возможность отдавать кредит есть конечно, но все таки 350 штук для меня некислая сумма.Жена мозг ест.Что делать незнаю даже
Посчитать ежемесячный платеж по кредиту и начать откладывать денежку на мот. Кредит вещь хорошая но не с нашими процентными ставками блеать! :evil:
Ага .только не выйдет. За три года эту сумму инфляция съест и вечно дорожающий доллар да цены полюбасу на технику вырастут.
Надежный облигационный пиф в помощь. Инфлиацию перекроет и может даже чо сверху прилипнет ;)

А насчет кредита жена права. 4-5-6% нормальная цена кредита. Ну не 20% же, как дерут наши банки!!!
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Хочу совета млять

Сообщение Bruce Willis »

Аватара пользователя
Accumulator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:02
Репутация: 0
Пепелац: vl 1500 lc
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Accumulator »

Bruce Willis писал(а):http://lurkmore.ru/Кредит
Я вот все пытаюсь как то в двух словах объяснить, но лурк как всегда - чотко и качественно и фточку! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Accumulator 09 окт 2011, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Швед »

да.... лурк он суров, рубит правду матку с руки :)
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Хочу совета млять

Сообщение Rider_36 »

"Двадцать тысячь идиотов вступили в ипотеку, вот, то-то и оно, ведь ведомо давно: ненадобно вступать в говно..." (с)
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Хочу совета млять

Сообщение Андреич »

в сбербанке кредит под 16 % годовых, если с поручителями то 15,5% годовых.Я второй раз уже беру,накопить нереально,всегда найдется какая то хуйня требующая немедленных вложений.С женой на моте познакомился,знала за кого замуж шла
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: Хочу совета млять

Сообщение Hawk's eye »

Не бери кредит никогда и не под каким предлом, если что произошло и срочно надо это одно дело.. а просто так брать что б себя новым мотом побаловать ето в общем то не разумно. Проблемы которые якобы вылезают они и при взятом кредите вылезут.
И вообще в чем совет то нужен, как сделать так что б жена мозг не ела? Так это работа у нее такая.. ты даже и не бери кредит а просто накопи она всеравно есть его будет. И у каждого жизнь своя и свои доходы.. так что если тебе доходы позволяют брать кредиты на мотики, то думаюю что напопить вообще должно быть не проблема для тебя.))
Для примера мой знакомый взял 150т. на мот в банке, отдал примерно 270, оно того стоит? ))
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Хочу совета млять

Сообщение Андреич »

Это я про накопления говорил,только что то подкопиш и на тебе конец света или тому подобная хрень вроде сломавшейся стиральной машины..
Не спорю и без кредита такое случится,но мот то уже в гараже стоять будет))А были бы накопления так бы и слил их на это дело..
В таких накоплениях вся жизнь и пройдет.
А твой знакомый что то круто взял,у меня с 330000 такая же переплата,если до последнего платить.8 т.р. плачу,для меня вполне приемлимо,но планирую раньше погасить.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу совета млять

Сообщение -BULLET- »

Стараюсь не брать кредиты и другим тоже советую этого не делать, людишки сами себя в кабалу загоняют,а потом трясуться а вдруг работу потеряю или еще чего случиться, а больше всего поражает когда берут сотовый в кредит или диван или еще какую "жизнено необходимую" хрень :D Есть пример у меня сосед работает на заправке заправщиком нихера развиваться не хочет и менять работу тоже, так вот он стабильно у меня занимает 1000 - 2000р. в месяц и отдает и это происходит уже 2 года я ему говорю ты отложи 2000 дома и занимай сам себе :D этож бред что 2000 могут решить? мне кажется это болезнь ему просто нравиться занимать-отдавать :D :D
А недавно меня убил факт он взял в кредит сотовый и видеокарту на компьютер 2 жизненонеобходимые вещи )) когда я этому барану посчитал сколько он переплатит он долго не мог поверить что он идиот но потом до него дошло)) надеюсь он сделает выводы. :)
Изображение
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Хочу совета млять

Сообщение Андреич »

Трясутся за ипотеку обычно,вот это кабала так кабала.А работа всегда найдется,меня это абсолютно не парит...да и без постоянной работы собственно можно жить и не тужить)))
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Dr.Opengamer »

Брал кредит 70 000 р. на 5 лет отдал за 2.5 лет, зарплата тогда была 10 000 р. отдавал по кредиту 2.500 р. в месяц. Напрягало, больше с кредитом связываться не буду, буду копить так, пусть хоть годами лиш бы не кредит! :evil:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу совета млять

Сообщение -BULLET- »

Андреич писал(а):Трясутся за ипотеку обычно,вот это кабала так кабала.А работа всегда найдется,меня это абсолютно не парит...да и без постоянной работы собственно можно жить и не тужить)))
Ну тут поправочку внесу у меня иМпотека :D на 20 лет льготная по программе молодая семья взял 3х комнатную но брал в самом начале когда и цены были другие я выиграл хату взял за 1мил 200тыр. сейчас она стоит 3,5 ляма плачу 5000 ежемесячно остальное государство банкам помогает т.е. я плачу 5,5% и гос 10% я подумывал а может досрочно гасить? но потом передумал сейчас 5000 р. не бабки да и через 2-3-5 лет 5000 инфляция схавает будут как 500рэ такчто я чегойто не стал напрягаться так и плачу пятеру иногда 10 000 чтоб основной уменьшать долг такчто нескажи и иМпотека если взята грамотно тоже хорошая штука это как МММ кто первый тот и в дамках ;) кстати живем уже 5 лет в новой 3шке балдеем и при этом 5000 в месяц снять хату у нас стоит 1-2х комнатную 15-20 тыр. такчто всяко я не прогадал ;)
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу совета млять

Сообщение -BULLET- »

Dr.Opengamer писал(а):Брал кредит 70 000 р. на 5 лет отдал за 2.5 лет, зарплата тогда была 10 000 р. отдавал по кредиту 2.500 р. в месяц. Напрягало, больше с кредитом связываться не буду, буду копить так, пусть хоть годами лиш бы не кредит! :evil:
Полностью согласен кредиты нах, только вот я чтото не понял математики 2,5 лет это 30 мес по 2500 = 70 000 дак вы батенька без % брали чтоли? :) а чего не понравилось? и где такой дают? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Accumulator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:02
Репутация: 0
Пепелац: vl 1500 lc
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Accumulator »

-BULLET- писал(а):
Андреич писал(а):Трясутся за ипотеку обычно,вот это кабала так кабала.А работа всегда найдется,меня это абсолютно не парит...да и без постоянной работы собственно можно жить и не тужить)))
Ну тут поправочку внесу у меня иМпотека :D на 20 лет льготная по программе молодая семья взял 3х комнатную но брал в самом начале когда и цены были другие я выиграл хату взял за 1мил 200тыр. сейчас она стоит 3,5 ляма плачу 5000 ежемесячно остальное государство банкам помогает т.е. я плачу 5,5% и гос 10% я подумывал а может досрочно гасить? но потом передумал сейчас 5000 р. не бабки да и через 2-3-5 лет 5000 инфляция схавает будут как 500рэ такчто я чегойто не стал напрягаться так и плачу пятеру иногда 10 000 чтоб основной уменьшать долг такчто нескажи и иМпотека если взята грамотно тоже хорошая штука это как МММ кто первый тот и в дамках ;) кстати живем уже 5 лет в новой 3шке балдеем и при этом 5000 в месяц снять хату у нас стоит 1-2х комнатную 15-20 тыр. такчто всяко я не прогадал ;)
удачно хапнул эпотеку. зачот! По условиям договора сдавать квартиру можно?
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Хочу совета млять

Сообщение Андреич »

Первого человека встречаю которому повезло с ипотекой ;)
А где это двушки по 20 т.р. можно снять?
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Dr.Opengamer »

-BULLET- писал(а):
Dr.Opengamer писал(а):Брал кредит 70 000 р. на 5 лет отдал за 2.5 лет, зарплата тогда была 10 000 р. отдавал по кредиту 2.500 р. в месяц. Напрягало, больше с кредитом связываться не буду, буду копить так, пусть хоть годами лиш бы не кредит! :evil:
Полностью согласен кредиты нах, только вот я чтото не понял математики 2,5 лет это 30 мес по 2500 = 70 000 дак вы батенька без % брали чтоли? :) а чего не понравилось? и где такой дают? ;)
Я в конце 2.5 года сразу 35 тр. выдал, а кредит был обычный сбербанк на неотложные нужды под 19%.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Ответить