Хочу совета млять

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Re: Хочу совета млять

Сообщение super_yuri »

Если брать кредит, то только на год, тогда переплата минимальная (с 300 тысяч примерно 23 тысячи, а если брать на два года 68 тысяч).
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Хочу совета млять

Сообщение LORD »

Когда я сказал друзьям что мне шеф даст кредит в 100 тыс и больше при надобности, они сказали что я один такой, эт что правда? Больше не у кого таких нет? 8-) а то банки проценты какие то, переплаты.. да ну их..
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу совета млять

Сообщение -BULLET- »

Accumulator писал(а):
-BULLET- писал(а):
Андреич писал(а):Трясутся за ипотеку обычно,вот это кабала так кабала.А работа всегда найдется,меня это абсолютно не парит...да и без постоянной работы собственно можно жить и не тужить)))
Ну тут поправочку внесу у меня иМпотека :D на 20 лет льготная по программе молодая семья взял 3х комнатную но брал в самом начале когда и цены были другие я выиграл хату взял за 1мил 200тыр. сейчас она стоит 3,5 ляма плачу 5000 ежемесячно остальное государство банкам помогает т.е. я плачу 5,5% и гос 10% я подумывал а может досрочно гасить? но потом передумал сейчас 5000 р. не бабки да и через 2-3-5 лет 5000 инфляция схавает будут как 500рэ такчто я чегойто не стал напрягаться так и плачу пятеру иногда 10 000 чтоб основной уменьшать долг такчто нескажи и иМпотека если взята грамотно тоже хорошая штука это как МММ кто первый тот и в дамках ;) кстати живем уже 5 лет в новой 3шке балдеем и при этом 5000 в месяц снять хату у нас стоит 1-2х комнатную 15-20 тыр. такчто всяко я не прогадал ;)
удачно хапнул эпотеку. зачот! По условиям договора сдавать квартиру можно?
Сдавать можно но не сдаю т.к. живем мы в ней.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу совета млять

Сообщение -BULLET- »

Андреич писал(а):Первого человека встречаю которому повезло с ипотекой ;)
А где это двушки по 20 т.р. можно снять?
г.Нижневартовск Тюменская область.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу совета млять

Сообщение -BULLET- »

LORD писал(а):Когда я сказал друзьям что мне шеф даст кредит в 100 тыс и больше при надобности, они сказали что я один такой, эт что правда? Больше не у кого таких нет? 8-) а то банки проценты какие то, переплаты.. да ну их..
Странно я обычно у друзей занимаю и они у меня и ненадо у шефа просить. :)

Брал Камрюху новую 300 тыр не хватало друг занял я за 4 месяца сплатил частями, мы с ним посчитали под 19% годовых брать этож ваще разорение, а так я купил потом вискарь и отблагадарил, вместе и выпили.
Сейчас он мне должен уменя накопления на мот лежали я ему занял до ноября, а там мне самому нужны будут на новый мот )) такчто друзья это сила и считаю не правильно говорят "хочешь потерять друга займи ему денег" значит не друг .

Нет я скажу так , как в какомто кино непомню в каком - если хочешь от когото избавиться займи ему денег, а друга неиспортят ни деньги ни жаба не задушит давая в долг без % ;)
Изображение
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Хочу совета млять

Сообщение LORD »

У меня с друзьями было в пределах до 40 тыс, да больше и не надо было, хотя у друга детства щас вроде есть чет по сбережениям, надо проверить, как оно.. :lol: зажмет ведь гад
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение В0ЛК »

Я бы ОООООЧЕНЬ не советовал связываться с кредитом. Тем более что у тебя есть 800ка. продать ее за 150к где-нить, накинуть соточку, вот тебе и полторашка. Не хватает бабла, дык у друзей подзанять мальца.
Не забываем такой нюанс как ДТП, очень многие люди, купив в кредит Машину/мотик, попадают в аварию, после которой ТС в хлам и на выброс или продажу. Таким образом мы имеем висящий кредит, а мотика не имеет. Да и в случае тяжолой ситуации купленный мотик можно всегда продать, а вот кредитный не получится.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: Хочу совета млять

Сообщение Гексоген »

Да не мото в кредит,а кредит в банке.Так что в случае края продать то его можно будет.Про дтп так если так рассуждать,то вообще на дорогу не суваться лучше.Я в принципе 2 раза брал уже раньше кредиты,в том числе и для покупки 800вс и спокойно их отдавал.Да переплата,базара нет,но копить ненамного реальнее по нашей жизни.Да и нет у меня таких друзей способных 300 штук одолжить
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение В0ЛК »

ну хозяин-барин.
ты просил совета, его и получил, а дальше как знаешь.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Хочу совета млять

Сообщение LORD »

Банки существуют за счет процентов, вся наличка которая у них в сбережениях это деньги граждан и прочих кого они кредитуют, банки делают деньги из воздуха и лично меня такой заработок сильно бесит, правильно сказал расти дог, % лучше тратить на семью а не дяде и его жене на за.....ый джип и т д, опять же мое мнение, и отец всегда мне говорил никогда не связывайся с кредитом, никогда, ибо сам брал в 90 по глупости, могли многое потерять, хорошо все закончилось оч удачно. Просто совет. Подкопи, если задаться целью ты накопишь легко ту же соточку. Кредит же будешь носить в срок регулярно? вот. И свои сбережения также носи в носочек или шкатулку или куда там, представь что это БАНК, только твой личный и без процентов и палева.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Aikon »

Большую сумму не скопить в нынешних реалях, если например рассмотреть средне-статическую зп в 25Круб набрать на среднестатистическую однокомнатную квартиру в 1300Круб практически нереально. Поэтому берется кредит и платится по 10-15Круб в течении 15-30 лет. Поначалу сложно, но потом рост зп и уровень инфляции делают выплаты простыми. При этом через несколько лет цена съема квартиры превысит цену выплачиваемого кредита. Так что не все так однозначно.

Мелкие суммы до 100Круб (или у кого какие друзья) действительно проще и дешевле занять. Только вот как показывает практика занимать мотоциклисту это надо сразу готовиться, что вернут с задержкой (два из трех должников проволынили срок больше чем на полгода, благо суммы до 50Круб).
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Хочу совета млять

Сообщение LORD »

Ипотека это совсем отдельная кабала причем она то здесь, вопрос в другом, что сотыжку легко скопить достаточно, главное желание.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Accumulator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:02
Репутация: 0
Пепелац: vl 1500 lc
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Accumulator »

LORD писал(а):И свои сбережения также носи в носочек или шкатулку или куда там, представь что это БАНК, только твой личный и без процентов и палева.
Без обид конечно, но данный совет это просто провал. Деньги должны работать, а не лежать под матрасом ежемесячно обесцениваясь. Если и не за прибылью гнаться то хотябы как минимум перекрывать инфлиацию.

Это я как опытный биржевой барыга со стажем заявляю. Я очень дохера времени отработал на российских биржах включая 2 кризиса и настоятельно не реккомендую держать бабло дома.

Самый простой и надежный способ - банковский пополняемый депозит, который кстати застрахован. В случае отзыва лицензии у банка деньги не потеряете 100%. Так почему же тогда немного не покредитовать лохов (через банк) и не заработать на этом чуточку процентиков.

Удачи!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Хочу совета млять

Сообщение LORD »

Ты конечно извини тоже меня, но наверное ты невнимателен немного и пытаешься хвастануть знаниями в теме бабла, как там биржа поднималась, бабло горячее ковалось. я напишу в третий раз что я имел ввиду сумму в 100 тыс, это раз, а во вторых о какой инфляции к мотоциклам ты говоришь :!: Цена на них не меняются не до не после кризиса, как стоил 1500 лц 230-250 тыс, так он и будет стоить, как стоил втикс 300, так и будет стоить а с годом только дешеветь. От мото темы то не надо удаляться. И сразу совет, никогда не доверяй биржевым барыгам и прочей пурге :lol: лучше бы у нас в России сварщиков больше было чем этого добра :lol:
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: Хочу совета млять

Сообщение Гексоген »

LORD писал(а):Банки существуют за счет процентов, вся наличка которая у них в сбережениях это деньги граждан и прочих кого они кредитуют, банки делают деньги из воздуха и лично меня такой заработок сильно бесит, правильно сказал расти дог, % лучше тратить на семью а не дяде и его жене на за.....ый джип и т д, опять же мое мнение, и отец всегда мне говорил никогда не связывайся с кредитом, никогда, ибо сам брал в 90 по глупости, могли многое потерять, хорошо все закончилось оч удачно. Просто совет. Подкопи, если задаться целью ты накопишь легко ту же соточку. Кредит же будешь носить в срок регулярно? вот. И свои сбережения также носи в носочек или шкатулку или куда там, представь что это БАНК, только твой личный и без процентов и палева.
Хорошо,по кредиту я буду отдавать 7 штук в месяц ,то есть на булик ценой в 340 штук мне надо копить 48 месяцев,то есть 4 года.Охуенно,не у меня не железное очко я так несмогу,терпения не хватит да и ждать 4 года без аппарата никак неможно.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Хочу совета млять

Сообщение LORD »

Желание обладать чем то за 300 это понятно) это никто не оспаривает, это хорошо конечно..
Но есть анекдот..
Сидят воробьи на суку и радостно так проезжающие мимо тачки обсуждают мол ох смотри какой мерин поехал ох хорош гад, ах какой зараза. А вон смотри какой смотри поехал, о...ть это ж Феррари у хорош, хорошо пошел. И тут старый воробей рядом прищурившись говорит, эй, крутота неземная, вы бы лучше за лошадью смотрели! Третий день без горячего :lol:
Вообщем на самом деле удачи тебе конечно, главное делать что хочешь, мне самому порядка 150 тыс надо по сусекам наскрести, так что делай как можешь и не забудь показать что получилось то)
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: Хочу совета млять

Сообщение Гексоген »

Договорились)))
Аватара пользователя
Accumulator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:02
Репутация: 0
Пепелац: vl 1500 lc
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: Хочу совета млять

Сообщение Accumulator »

LORD писал(а):Ты конечно извини тоже меня, но наверное ты невнимателен немного и пытаешься хвастануть знаниями в теме бабла, как там биржа поднималась, бабло горячее ковалось. я напишу в третий раз что я имел ввиду сумму в 100 тыс, это раз, а во вторых о какой инфляции к мотоциклам ты говоришь :!: Цена на них не меняются не до не после кризиса, как стоил 1500 лц 230-250 тыс, так он и будет стоить, как стоил втикс 300, так и будет стоить а с годом только дешеветь. От мото темы то не надо удаляться. И сразу совет, никогда не доверяй биржевым барыгам и прочей пурге :lol: лучше бы у нас в России сварщиков больше было чем этого добра :lol:
Я говорю об инфлиации которой подвержены не мотики, а деньги которые ТС мог бы откладывать на мотик. И чойто нельзя доверять биржевикам? Сварщик даст более дельный совет относительно накоплений нежели биржевик? Я даю совет опираясь на собственный опыт - открыл три депозита: доллары/евры/рубли и ежемесячно скидывал туда часть дохода.

Совет дал чоткий и конкретный - открыть пополнаемый банковский депозит и ежемесячно ложить туда денежку. Хотя % и не высокий на таких депозитных счетах, но в любом случае некий прирост порядка 6-8% годовых будет иметь место. Да и лишних телодвижений потрятить накопленное не будет.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Хочу совета млять

Сообщение LORD »

Как накопить люди разберутся без пиявок общества, а вот без сварщика, врача, животновода, земледельца - сдохнут, я извиняюсь но меня всегда колбасило от буржуазных слов капиталистического мира.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Хочу совета млять

Сообщение LORD »

Парни кризис никуда не денется, а будет нарастать, к сожалению, я понимаю что от темы ушел, но скоро мир затрясет сильней, даже мы сидя на шине (а она нужна постоянно), ссым, вкладывать щас куда то кроме как в свой огород и дом, а также в патроны для защиты семьи оч опасно. Легких денег не будет потому что инфляция ускоряется, цены поднимаются чуть ли не каждцю неделю, вернее каждую. Я просто в лютом шоке от наших прайсов. Это не нормально.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Ответить