Кофры

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Кофры

Сообщение Antihrist13666 »

Из чего можно сделать кофры??? Мож кто чё делал
Изображение
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Кофры

Сообщение snayper »

Приспособил от конной амуниции,около 3000р. обошлось...Сначала было вроде нормально,но за два сезона сильно потеряли форму и превратились практически в висячие мешки....востанавливать не охото...

Изображение
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: Кофры

Сообщение Antihrist13666 »

подскажи где взять
Изображение
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Кофры

Сообщение GorgaR »

За сумму в 3 килорубля - проще искать на Ebay.
Или заказать тут http://motokofr.ru/ есть бюджетные модели... их потом изнутри пластиком усилить и все норма.
Хотя как показал мой опыт - кофры из кожи молодого дерьмантина лучше кожаных - если усилены пластиком - форму держат, непромокают, не впитывают грязь и не меняют цвет от солнца и прочих воздействий.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Из чепрака лучше делать и пластик внутрь вклеивать что бы форму никогда не потеряли.Тысяч десять-двенадцать в принципе можно уложится с материалом и минимальным набором инструментов(Пробойник рублей 100 или ручной 500 и ножницы помощнее,на рынке строительном рублей 300 стоят,фен строительный нужен,молоток и шило потолще)
Плюс в том что делать будеш именно под свой мотоцикл и сколь угодно большими.Нелегко это конечно но вся зима ещё впереди,можно заморочится,если руки из того места то всё получится.
Образцов нет пока,как себе сделаю выложу.
http://www.livemaster.ru/andreich-199?view=profile
Ссылка на мои работы,спрашивайте если что то заинтересует сделаю на заказ или расскажу как сделать самому и где что купить. ;)
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Кофры

Сообщение GorgaR »

за тыс 10-12 можно на заказ с вышивкой и именем своим заказать у кожных дел мастеров ))))
как я понял человек хочет делать сам, чтобы было дешевле ) но впринципе Е-бэй - за зиму можно найти недорогое предложение и нужного размера.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Мельник »

Дело говорит Андреич, сделай сам... Я сам раньше кожу под заказ делал, шмотки, кофры и атрибутику разную. Кофры делать не сложно. Чепрак 3-4мм и пластик противоударный, а дальше все зависит от тебя и твоей фантазии, хочешь вышивку, хочешь давленку сделай, хочешь отдай крой в ателье тебе его прострочат, хочешь проклепай их(декоративно либо за место ниток), хочешь оплети их красиво касичкой(не сложно и красивей чем прочто через край)... Я когда этим занимался Волк себе сам их смастерил просто спрашивая что да как и где купить...
Изображение
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Я учился у мастера кожаных дел.есть ссылка на дешевые кофры???кто за такие деньги будет делать??? один материал тысяч в шесть выйдет минимум,при условии что все инструменты и фурнитура есть,а за ними ещё и ехать нужно..Получается что мастера кожаных дел за такие кофры тысячи три заработают что ли?А делать их сами понимаете не один день и работа не из лёгких.
Я говорю о нормальных прочных плетёных кофрах,которые не развалятся при падении и прослужат долгие годы,+сделаны они будут именно так как вам нужно и именно под ваш мотоцикл.
А бесплатный сыр бывает только сами знаете где)
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Кофры

Сообщение GorgaR »

ну вот ссыль с чопперфорума...
там кофры чел даелат на заказ... качество прочее не знаю - нашел поиском...
и что-то кофры размером под интрудер 400ку ( туда особо большие нинадо, комично выглядит ) где-то в 7500 кожа , услена пластиком
пруф-линк
http://chopperforum.ru/topic8029.html
правда пример кофров за 2010 год, но думаю не на много дороже стало, тем более осенью
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Ну вот видиш,качество и прочее уже не знаеш.(я не говорю что там говно какое то,просто пока не закажеш не поймёш)
Цены двух летней давности,примерно на голые кофры ,с вышивкой-тиснением соответственно дороже,в разных случаях разные цены.И делает он их две недели!Методом несложного подсчёта получается что человек зарабатывает в месяц тысяч шесть))))) Такого быть не может.
Цены на кожу растут не зависимо от времени года,за два года многое изменилось,по себе знаю,на склад часто ездию за кожей.
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Мельник »

по чем чепрак за дец нынче берешь?
Изображение
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Дец не помню,по разному всегда, кусок воротка на наплечную сумку средних размеров в среднем рублей в 800 выходит,есть дешевле есть дороже,сам знаеш от качества зависит.
Кстати полистал тот форум по ссылке,там есть сумки-подсумки с тиснением,за такую же цену и я их делаю.Так что забудьте про дешевые кофры,цены адекватны у него на проделанную работу.
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Мельник »

Ну я прикинул и получается в среднем за дециметрх8р. либо в моих понятиях средняя сумка имеет другие габариты... В принципе 4-5 лет назад мы брали по той же цене 8-12р зависело от качества и количества брака на шкуре... И кофры без понтов у нас выходили в районе 4-5тыщ.р а цены у нас складывались цена кожи*2(это за работу). Это за сперва прошитый после оплетены через край(без понтов) и конечно с пластиком внутри и на простых прягах.... А за 10-12тыр делали кофры на толстяков с аппликацией либо давленкой, плетенкой косичкой, на красивых 3х прягах(на каждый ЧУМАДАН) конечно же с пластиком внутри и за эти деньги мы еще и проклепать их могли декоративно... Откуда сейчас такие ценники???? Товарищи кожеделы вы зажарлались нынче =)))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Re: Кофры

Сообщение super_yuri »

Андреич писал(а): расскажу как сделать самому и где что купить. ;)
Андреич, подскажи, где толстую 4-5мм кожу купить.
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Про кофры на толстячков по сумме и ориентировался когда писал+инструмент,одной кожи тысячи на 3.5 как минимум,лист пластика 3.5(его конечно на больше хватает но частями не знаю где можно его купить).Сам я кофры на заказ делать не возьмусь,нах такой геморой нужен,просто советую что бы сами делали.
Кофры капли с тиснением на боковинах(не на крышках),проплетёные косой(на ней они и держутся,не декоративная) с пластиком и кожаным подкладом внутри стоят на заказ в районе 25.000р,я тоже раньше думал что всё дорого и все охуевают и цены берут с потолка пока сам не попробовал что то сделать))
Юрий в личку напишу.
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Мельник есть фотки кофров?дай ссылку если есть посмотреть интересно для общего образования.А кофры без понтов тысяч 5-7 наверное сейчас будут стоять(если на заказ) маленькие на трудер.
А как вы пластик крепили?До соединения кусков или после???
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Мельник »

Да трудоемкий процесс спору нет дня 3-4займет но все же не за 25т.р.... я в а...уе... Мля мож опять шить начать... Богатым будууу......

Мы пластик вклеивали после сшитыя ко всем частям и после пояли его чтобы создать цельный каркас...
Изображение
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Re: Кофры

Сообщение super_yuri »

Андреич писал(а): Юрий в личку напишу.
Спасибо, завтра смотаюсь. :D
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Не богатым не будеш))3-4 дня если от рассвета до рассвета работать,но такой темп не потянуть,выдыхнешся быстро)
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Мельник »

Денег захочешь потянешь... Да и работать не от заката до заката конечно но докуя
Изображение
Ответить