Кофры

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Настоёбывает))Никакие деньги не нужны после недели ударных работ,да и по одному шаблону я работать не могу,не интересно как то,новая вещь и всё с нуля.
Фотки то есть мельник кофров что делал?????????????
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Мельник »

За эти и взяли вроде пятеру и то из-за оплетки Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

хм,я бы не сказал что они маленькие.В 2006 жилет с тиснением заказывал толстый,с обычной оплёткой на двух карабинах,обошелся он мне в 6 тысяч,кожа и фурнитура на него обошлась тогда в 1000-1200 максимум,сейчас в такую сумму никак не уложится,даже если самое говно покупать.Приехал я в один прекрасный день на склад с штукой в кармане и хватило мне её на один вороток..из которого с натяжкой такая кофра как на фото и вышла бы одна..При том что склад по ценам по сравнению с другими мне известными самый дешевый.
В любом случае самому делать гораздо выгоднее чем на заказ.
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Re: Кофры

Сообщение super_yuri »

Решил сделать самый простой задний кофр, в результате получается какой-то мойдодыр. Кто-то еще решился и начал делать кофр, какие успехи?
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Re: Кофры

Сообщение super_yuri »

rusty dog писал(а):делали у меня друзья несколько раз кофры сами. вывод однозначный, если первый раз работаешь с кожей - получится мешок некрасивый)))). кстати внутрь любого кожанного кофра надо вставлять пластмасовый короб, иначе самая твердая и толстая кожа после дождей превращается в вещьмешок армейский)))). да и по деньгам, учитывая затраченное время, очень недешевые кофры получатся.
В принципе сшить кофр самому реально, только к процессу надо подходить основательно (сделать макет, выкройки), а не как я вырезал из кожи болимение ровный кусок и давай его сшивать.
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Если руки прямые то всё получится,в инете куча статей как и что,не стоит губу раскатывать что всё легко,ленится просто не надо и всё получится.К тому же из кожи не только кофры делаются,можно сначала попробовать на чем то поменьше,набить руку,понять как оно вообще делается.
Короб вставлять не надо,пластик крепится до сбора кофра.Короба вставляют в покупные мешки в основном.
Хотя знаю людей которые с первого раза отличные кофры шили...
Спрашивайте что не получается,обьясню по мере возможности. ;)
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Кофры

Сообщение Snake13 »

не в тему,но может кому пригодится. нашел статейку про вощение кожи, попробовал, вроде нормально (правда на кусочке пока, кофры не пошил еще, кожу купил а пластик все не найду). растворяешь воск в бензине(калоше) и наносишь кисточкой пока впитывает, потом тряпкой протер и все. вода с кожи как ртуть скатывается, думаю для кофров самое то.
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Серёга ты не ты??
Обрабатывал я вещь одну снаружи,топил пчелиный воск в банке,мазал кистью и прогревал феном строительным сверху..Тряпкой протёр-красотищя,но через недельку воск обратно попёр,плёнка матовая светлая на поверхности стала появлятся,тряпкой стерается но позже всё равно вылазит,если долго не протирать вообще как плесень получается.
Пришлось спец средством по коже обрабатывать которое имеет водоотталкивающий эффект,спрашивается накуя воском мазал))
Теперь вещи только с изнанки обрабатываю,впитывается он там хорошо да и не видно если вылезет обратно,вещь жестче становится,форму лучше держит ну и от влаги защитит если сильно вымокнет.
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Кофры

Сообщение Snake13 »

я я=) спасибо что предупредил, а то сиденья обшил и хотел так же обработать.что за спец средство, и подойдет ли, так как седла под дождь часто попадают? а с изнанки поздно, клеил клеенку, терялась эластичность,убрал, но клей остался=(
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Кезал крем самополирующийся итальянский,в цвет кожи,банка литровая 500р я покупал,хватает очень на долго,за полтора года пол банки ушло,мажу всё подряд.Седло если обработать с изнанки воском натянуть не получится,кожу то не размочиш уже,а пленкой губку надо с основой заматывать))Совсем без плёнки хреново..
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Дикий »

Андреич писал(а):... Совсем без плёнки хреново..
Это в которую колбасу обматывают в магазинах?
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Vaganovitch »

меня вот такие вот кофры вдохновляют. но чую сделать их на С50 стоит будет 50+ рублей.

Изображение
Изображение

на корбиновском сайте еще есть фотки... эти кофры (а я бы назвал это багажником) божественны.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Кофры

Сообщение Nahlebnik »

Еба-а-а-ать...
Кофры зачотные. Интересно, на VL1500/C90 такие кофры существуют в природе?
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Vaganovitch »

Nahlebnik писал(а):Еба-а-а-ать...
Кофры зачотные. Интересно, на VL1500/C90 такие кофры существуют в природе?
нет. такие кофры они штампуют только под ХДшную платформу rolling thunder. но на заказ сделать можно - надо только со своими чертяжами заморочиться. Они полностью переделывали заднее крыло... стоит такое удовольствие на ХД около 3 долларов с предпокрасочной подготовкой. Для волюси отдельный проект по спец заказу. считай увеличение стоимости в два раза. итого 6 долларов встанет такая жопка (это у корбины) У наших кулибиных получится где-то 60+ рублей.
Это все цельная конструкция, а не просто навесные кофры.
У нас кстати сложнее все обстоит на волюськах. нужно еще полжопы переделывать, чтобы также красиво было, так как останется зазор между гусятницей и кофром - его закрывать надо.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Дикий писал(а):
Андреич писал(а):... Совсем без плёнки хреново..
Это в которую колбасу обматывают в магазинах?

Пищевая тонкая слишком наверно,у нас на заводе вроде такой только плотнее гораздо,ей поддоны с готовой продукцией заматывают,слоя 2 положить такой и нормально.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Vaganovitch »

rusty dog писал(а):у волюсии и так габариты не маленькие, а с такими кофрами между машин точно не пошустришь. они только мешать в городе будут. хотя на 1400 по городу, а на волюсии по дальнякам, так тоже пойдет.
норм-норм. она по рулю широкая как мастодонт и по седлу, да и по ногам чуть не шире руля. а жопка у нее тощая. так она что по жопе что по рулю будет одинаковая.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Vaganovitch »

rusty dog писал(а):впрочем когда я на сибишке по москве рубился каждый день, тоже считал что езжу аккуратно и т.д., вот только когда на зиму мот затаскивал обратил внимание что все мои черные дуги (для защиты мотора, а не здоровые лопухи) стали почему то разноцветными снаружи. синими, зелеными, красными )))))))).
я по пробке еду всегда в одном ряду и с одной скоростью (40 км/ч) - распихиваю водятлов. а если скакать из ряда в ряд с 90 градусными поворотами, то можно и поворотники оставить и все крыло и еще под мот идущий в соседнем ряду выскочить. да и как показывает опыт, те кто скачут из ряда в ряд, разгоняются и оттормаживаются в пол, не далеко уходят. постоянная скорость и ровный темп - вот что рулит в городе...

были б бабки давно б на таких кофрах ездил ))))
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Кофры

Сообщение Snake13 »

Андреич
а где крем то спрашивать и как он, на штанах не остается?
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Кофры

Сообщение Андреич »

Не Серёг не красится совсем,только если свежий жижным слоем где останется.От рук проблемотично отмывается.а штаны если кожаные то тоже им можно обработать.
Я на Алексеевской покупал,магазин обувной Сперанза называется(только английскими пишется)Как от метро идти не обьясню,самого по телефону вели.
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Кофры

Сообщение Snake13 »

ок.спс, будем искать=)
Ответить