драга VS трудер

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Витаутас »

Швед...обсирать все умельцы-по делу больше раз такой мастер аж ппц....
не нравится-можно не читать...у меня возник вопрос я его задал-в чём проблема?
есть инфа по типам движков-выложи-все вместе почитаем..мне лично очень интересна эта тема
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Швед »

где я тебя обсирал покажи....
Витаутас писал(а):есть инфа по типам движков-выложи-все вместе почитаем..мне лично очень интересна эта тема
погугли все найдешь для себя. мне просто лень этим заниматься.
И вообще тут тема про сравнение драги с трудером, такшта в путь господа))))
буйность повышенная....
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: драга VS трудер

Сообщение LORD »

Че наехал на парня то?) нормальную тему он создал, пусть спрашивает что угодно, почему кстати у тебя такой вопрос возник сравнения? у тебя ж вроде 800ка
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Pofigist »

Я катался и на том и на другом, но с большим временным интревалом, так что сказать что там "выстреливает" не могу. Но вообще то они обе не едут 8-)
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Витаутас »

а по теме ответов было-!"ПОТОМУШТО"!
и "потому что в трудере более технологичный мотор"
..и всё........а в чём он технологичнее?? поршни? редуктор? что там не так?


капелька истории
Швед
Заголовок сообщения: Re: драга VS трудер
Витаутас, без обид но ты такую ахинею несешь...

2 страницы флуда..........зачем создавать специализированный форум если ответом является посыл в гугл и заявление о каком то бреде..-я так тоже могу ))
тема создана для сравнения 2 мотоциклов -тех характеристики и т.д. а не для высказывания личного мнения по отношению к опоненту--в личку это всё.
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Витаутас »

мы у себя пробывали поставили драгу 400 и трудера 400 ...метров 200 прямая...у трудера реально более качественный старт,а драга очень медленно набирает обороты..вот и возник вопрос..
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Dr.Opengamer »

Швед писал(а): все эти штанги и толкатели полное говно, для высокооборотистого мотора они просто не годятся...(штанговые моторы ленивые и инертные) больше 6 тыс такое пихло не раскрутишь
А ты разве крутиш Интрудер до 6 тыс? Думаю до 5 то не все крутят. Я лично вообще за 5 лет владения VS 1400 до ограничителя 2 или 3 раза всего крутанул, мне больше на тяге нравится ездить до 3.5 тысяч (на слух) макимум и следующая передача... Да и на оборотах износ прёт, нафига насиловать такой мотор, лучше следующую передачу подоткуть и тягой с низов мотоцикл тащить. Както на ютубе видел ролик (сейчас немогу найти :cry: ) как разгонялся 125 инчевый S&S, так там разгон как пулемёт, примерно 20 тактов мотора и отрыв переднего колеса, следующая передача опять 20 тактов и опять отрыв и так на 3 передачах, на 4й он помоему уже не оторвал, смотрелось это просто потрясающее притом что этот S&S всего лиш клон Эво, даже не ТС88го. :idea:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Pofigist »

Думаю надо сравнить кривые моментов-лошадей и передаточные соотношения коробки и будет все понятно.

Ну и удельную мощность еще можно
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Витаутас »

а по поршням? типа короткоходные моторы и длинноходные у драги и трудера есть разница в типах?-никто не в курсе?
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: драга VS трудер

Сообщение Rider_36 »

Блеааать, харлеизм мозга это всё же болезнь... Как всетаки немного вменяемых людей, среди харлеистов/харледрочеров... Док, от тебя я такой ерунды не думал прочитать, про то, что кавасуки "поняли", что цепи это - зло))) В времена, когда Х-Д клепали говно в сарае, кавасаки делали двигатели для истребителей Зеро и хаябуса, если память мне не изменяет, а сейчас они строят по всему миру скромные глубинные нефтедобывающие комплексы, и поверь, штанги в новый вн воткнули, чтобы он больше напоминал перфомансный американских крупный твин, а не из-за технической безграмотности в области применения цепей ГРМ)) Тоже и в дрэг-рэйсинге, когда пошло повальное увлечение дрэгом у американских колхозников, кавасаки выпустили KZ1000, который даже в америке признан легендарным дрэгстером своей эпохи и сейчас лучший дрэгстер по прежнему японец - хаябуса, который при вдвое меньшем объёме ипёт любой топ фюэл. Тоже самое про американский перфоманс, снс не копировали Х-Д, от Х-Д там только вильчатый шатун, зато х-д на ТС у перфомансных компаний много чего нарёло, вплоть до дизайна прокладок головок, котлов, архитектуры маслопомпы, вентиляции картера и т.д.
Последний раз редактировалось Rider_36 23 сен 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Швед »

райдер +1
П.С я вот все жду когда же японцы дураки додумаются и начнут на литроспорты свои штанговый привод клепать,
Док я всегда бодро трудер кручу, ему нравится, да и ничего ему не будет от этого.
Пых пых пых меня не вштыривает :lol:
буйность повышенная....
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: драга VS трудер

Сообщение LORD »

У меня был тест десперадо вирага и драг стар, скачал его на мотосвит, там достаточно подробно описаны плюсы и минусы, я уже щас просто не помню все прелести каждого, вирага из них самая быстрая, мощная рама, хорошая подвеска, 40 л с и около 190 кг веса.
А по поводу зхарлеизм мозга и т д это все равно что сказать японизм мозга или рисовозы, каждый любит свое и будет защищать что считает ему более подходящим и лучшим.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение Швед »

LORD писал(а): вирага из них самая быстрая, мощная рама, хорошая подвеска,
там рамы нет как и подвесок :D
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: драга VS трудер

Сообщение Rider_36 »

LORD писал(а):вирага из них самая быстрая, мощная рама
Я бы за одно только это уже забанил..... Лорд, признайся, ты хоть раму виражью "голой" видел? Если нет, то скажу тебе, что если взяться за рулевую колонку одной рукой, а другой за "седельную" часть рамы, то её можно пополам согнуть об колено :lol:
ЗЫ: хорошо что ты не написал, что там образцовые тормоза...
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: драга VS трудер

Сообщение LORD »

Вирага если что ехала по пересеченке 70 где я на стиде 600м не мог ехать больше 60, рама там крепится к двигателю, а это говорит о том что конструкция мощная, ибо ее замыкает двигатель, подвески нормальные там ездил я на вираге причем не по асфальту. и слушай я ж сука просил без публичных предьяв. забань себя пойди об стол. тупой чтоли
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: драга VS трудер

Сообщение Rider_36 »

LORD писал(а):Вирага если что ехала по пересеченке 70 где я на стиде 600м не мог ехать больше 60, рама там крепится к двигателю, а это говорит о том что конструкция мощная, ибо ее замыкает двигатель, подвески нормальные там ездил я на вираге причем не по асфальту. и слушай я ж сука просил без публичных предьяв. забань себя пойди об стол. тупой чтоли
Не кипятись, ковбой)) С таким чувством юмора тебе только в челябинск :lol:
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: драга VS трудер

Сообщение batjka »

читаю и хихикаю, гаденько так....тихонечко. Всё-таки основной принцип общения: это замеры пиписьки....
что до мотоциклов.....ездил на 1100 Виагре, сам обладаю 1400 Интрудером. Вирага - паровоз, при тех же киловаттах. Интрудер - самолёт. В тонкости моментов/ходов поршней не вдаюсь.
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: драга VS трудер

Сообщение LORD »

Батька на вираге 1100 не ездил но подозреваю что рама там прочнее и не так гуляет как на 1400м так ли это?
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: драга VS трудер

Сообщение В0ЛК »

LORD писал(а):Батька на вираге 1100 не ездил но подозреваю что рама там прочнее и не так гуляет как на 1400м так ли это?
да нету там рамы! говно она редкосная- самая уё...ищная из всех японических чоппов. Подвеска тоже пинцет какая, особливо на 1100той, там вилка играет на изгиб значительно больше чем на сжатие, а уж как ее крестит, это вообче чума.
400ка виагра едеты быстрее сокубовников, тк значительно легче и на 7 и 8 лошадей мощнее, вот и все. Но это не мешает ей технически и визуально быть самым ущербным японским чеппом )))))))))))
Лорд, не неси херню, это все равно что назвать Иж М15 самым лютым кроссом из всех существующих )))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: драга VS трудер

Сообщение LORD »

Да е....й в рот, что ж за день то такой, и ты брут) хрен кто меня переубедит что 400 вирага хороша, а по поводу 1100 хочется еще услышать не только батю всея интрудера но и батьку )
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Ответить