Железная ЖОПА )))

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Железная ЖОПА )))

Сообщение -BULLET- »

Незнаю была тут такая темка или нет вообщем так вчера узнал что есть такая награда тому байкеру кто за 24 часа преодолеет 1000 миль или 1600км выдается сертификат, нашивки и наклейки на мот, у нас народ собирается на следующий год попытаться преодолеть эти 1600 км вот я так подумал может тоже стоит попробовать испытать себя и мот на выносливость :)

Кто что знает по этому поводу? как проходит это мероприятие как регистрируют и т.д.???
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение -BULLET- »

Во нашол как это называется и как проходит в кратце:

«Iron Butt Association» (в буквальном переводе «Ассоциация Железных Жоп»), кою организовал Майкл Нибоун – известнейший Американский мотодальнобойщик. Чтобы стать «железнозадым», нужно «всего то навсего» проехать 1000 Американских миль (1640км) менее, чем за 24 часа. Но это самая простая ступень ГТО, именуемая SaddleSore1000. Есть и более крутые нормативы: SaddleSore2000 – вдвое большее расстояние за двое суток, BunBurner – 1500 миль за 36 часов, экстремальный BunBurner Gold – 1500 миль за 24 часа… Чтобы официально получить звание «ЖЖ», необходимо мало того, что уложиться в сутки, так еще иметь документальные и свидетельские подтверждения старта и финиша, собирать все чеки с заправок и вести путевой лист. На словах сложно, но на деле весьма просто. После предоставления всех документов, номинанту выдается диплом «Железной Задницы», значок, нашивка и табличка под номерной знак с надписью на английском «Самые выносливые мотоциклисты планеты». Имя же участника заносится в список героев – самых быстрых, дальнобойных и выносливых мотоциклистов мира
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение -BULLET- »

rusty dog писал(а):а ты лучше на мото ру залезь, там босс всем этим процессом в россии заправляет. но на 400 интрудере пилить на жж надо будет не останавливаясь и без сна сутки.

Чтото не нашол я там по этому процессу ничего?

А на 400ке согласен подзаебстись мона но я думаю что к следующему сезону буду на другом мотоцикле продаю свою 400 в эту пятницу объявление выходит о продаже.
Изображение
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение Fin »

У Волка спроси.
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение Fin »

А значек у него на жилетке? ;)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение -BULLET- »

rusty dog писал(а):набери в поисковике "Россия, Жж, босс" и изучай информацию. вообще то и на уралах люди на ЖЖ сдают.
волк хоть и не раз проезжал по времени жж, насколько я помню не регил результат))
Набрал слово в слово как ты пишешь и ничего не нашол поиск не с кавычками не без оных...
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение -BULLET- »

Вот http://www.motojopa.ru/index1.html

Это сами 2 чувака прокатав несколько раз ЖЖ отправив результаты в штаты и ничего не получив решили сделать русскую ЖЖ и сами делают и нашивки и т.д. но это все не то я именно хотел америкосовскую настоящую узнать как пройти и получить нашивки и т.д.....
Изображение
tormozistor
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:30
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Moscow city

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение tormozistor »

я злобный гоблин , а ты походу калумп! Так вот, в отличии от пасанов, посоветую тебе не пробовать получить гимор на жопу в первый сезон. Проедь сначала 500 км не вставая с мотика и отпишись нам тут. )))
Настоящих буйных мало. Вот и нету Вожаков!
tormozistor
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:30
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Moscow city

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение tormozistor »

Серега, я за эту поездку понял, что лучше не гнать коней, т.к дважды чуть не уепался так, что костей бы не собрал. А все из-за неопытности и ротозейства на шоссе.

ЗЫ, При этом цели ставить рекорды не стояло.
Настоящих буйных мало. Вот и нету Вожаков!
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение Fin »

Вот тебе сайт жопы: http://www.ironbutt.ru/procedure.php
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение -BULLET- »

tormozistor писал(а):я злобный гоблин , а ты походу калумп! Так вот, в отличии от пасанов, посоветую тебе не пробовать получить гимор на жопу в первый сезон. Проедь сначала 500 км не вставая с мотика и отпишись нам тут. )))

Ну значит так и поступим на следующий год я прохвачу Нижневартовск Сургут Нижневартовск это какраз туда и назад 500 км с копейками, вставать буду только заправиться и посцать :D дорога эта идиальная мой друг купил 2 месяца назат ямахц фазер 1 литр объемом так у него уже 5000 на спидометре он на этом моте несколько раз в неделю так прокатывается говорит без проблемм правда у него аппарат 300км прет в легкую ))) на ровных открытых участках он втапливает говорит что машины какбудто на месте стоят )))
Так вот как я проделаю этот маршрут выложу отчетик сюда :D думаю я смогу я выносливый ;)
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение -BULLET- »

Fin писал(а):Вот тебе сайт жопы: http://www.ironbutt.ru/procedure.php

Спасибо вот то что я искал.
Изображение
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение Nahlebnik »

А окромя ЖЖ есть еще и Coast-To-Coast тема))
Но там выносливости надо вагон.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение санька »

В конце мая-начале июня ездил в Сочи,с заездом на фест"Лиман 2011",что в Абрау Дюрсо проходил,в общем,первый день проехал 1280 км,встал на ночёвку в станице Кущевская,под Ростовом,на второй день остаток добил,обратно ехал уже из Сочи 1740 км получилось,это расстояние дошёл за сутки ровно,последние 300 км очень тяжко было...в общем,если сила воли и дорога позволяют,то всё реально,ну,и,не стоит забывать об усталости организма с последующим притуплением реакции...И потом,в пендосии дороги то какие и какие у нас..............
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение LORD »

Мне кажется что железную жопу стоит сделать если за вами гонятся зомби людоеды или бомбежка какая или еще что :lol: я пока со влада до хабаровска доехал порядка 800 км за 9-10 часов, слез с мотоцикла и потом было больно с родственниками за столом сидеть :lol: за что ж все ни себя ни технику так ненавидят, а конкретно ту самую жопу
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение В0ЛК »

Буллет, внесу тебе позитивчика )))))))))))))
Сдавал ЖЖ 1000миль раз эдак 10, так же проехал 1500 миль за 24 часа (ну точнее за 20), и 6000км за 3 дня (ЖЖ 3500). Ничего гипер сложного и невозможного сдесь нет )))))) если сдаешь 1600км за сутки, позволю себе несколько советов.
Вопервых не езжай маршрут, чтобы тупо здать эту ЖЖшку-жизнь красивая и длинная штука, если будешь дальнячить, то ты один хрен пройдешь ее еще не раз и не два)))))))))) Выбири себе маршрут, по кторому тупо хочешь прокатиться, и выезжай себе в удовольствие (часа в 4 утра), спопойненько пили 120, на заправках разминайся пока бензинчик льется, можно батареечку засадить или кофе. В часик дня оставновись покушать (не больше часика), и ты спокойно проедешь эти 1600, часов за 20-22.
По подготовке: хороший экип, седло и настроение, это уже половина твоего успеха ))))))
По бумажкам: заранее ничего заявлять не надо. Распечатай себе заявку с www.ironbutt.ru впиши в нее время старта, и свидетеля этого старта. Старт считается от первого бензоколоночного чека (если даже бак полон, залей хоть 100 грам, лишь бы чек был) Фоткоешь чек на фоне своего одометра и поехал. Каждую заправку фоткаешь чек на одометре и усе. Так же как приедешь, заправляешься, фоткаешься и пишишь свидетеля прибытия ))))))))))) Неплохо было бы, несколько фоток дорожных знаков с населенными пунктами сделать по дороге ))))))) Потом все это дело кладешь в конвертик и отправляешь Володе (Босс который) вместа с 1,5к рублями. Он отправит это в штаты, и через полгода будет у тебя твоя ЖЖшечка )))))))
Учти что пендосы считать будут по гуглу, а он не считает объездные городов, поэтому ооооотчень тебе советую, проехать на 1610км, а 1690, 1700, тогда спорные ситуации отпадут. И в маршруте пиши не Нижневартовски- Ебург например, а расписывая по городам и деревням по кторым ты ехал.
Ну как-то так )))))))))))))))
Не надо сцать этого нормативчика, его сдавали еще в 60 годах, на мотиках, которые больше 80ти не ехали, подвесок не было, ломались только в путь и ничаго ))))))))))) На современном мотике, его может проехать даже контуженная бабуля, с мешком картохи )))))))))))
Удачи ))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение -BULLET- »

В0ЛК писал(а):Буллет, внесу тебе позитивчика )))))))))))))
Сдавал ......................................................
Удачи ))))))))))))))


В0ЛК

Спасибо вот это по делу после прочтенного аж захотел сесть и поехать но уже холодновасто у нас обещают 0 градусов такчто в этом сезоне не судьба но зато есть время почитать подготовиться и мот подготовить и алга :D

Да только поправочку внесу не 1500рэ а уже 2000 рэ ;)
Изображение
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение mozol »

Инфляция... дорожают жопы. :lol:
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение AnySkin »

mozol писал(а):Инфляция... дорожают жопы. :lol:
:lol: :lol: :lol: А жопа то подорожала!!! :lol: :lol: :lol:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
CADET

Re: Железная ЖОПА )))

Сообщение CADET »

Салют, двухколесные!
Может кому пригодится мой опыт
http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtopic.php?t=2618
Там и фоты прибамбасов есть.
Босс за месяц все притащил.
Влом здесь повторяться.
Дерзайте!
А нуно это или ненуно - это уже вопрос философский :P
Ответить