Разложился на C109R

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Разложился на C109R

Сообщение Zmei »

В общем сегодня с утреца устали мы с мотиком и прилегли на правый бок отдохнуть. Осмотрел мот - педаль тормоза вплотную приблизилась к хромированной накладке патрубка глушителя переднего цилиндра. Снял крепление к раме всей конструкции вместе с площадкой для правой ноги. Не пойму что все таки погнулось - педаль или кронштейн для крепления площадки. Уши кронштейна для крепления к раме чуть загнуты. Причем как-то неестественно. Вопрос - может кто-нибудь глянет снизу на раму на этот кронштейн и посмотрит форму его ушей?? На фотках в сервис мануале и микрофишах особо не разглядишь и там вроде уши прямые.

p.s. Тут кто-то дуги выбирал. Оригинальные Сузучьи в общем-то отработали нормально, но верхняя часть крепления дуг загнулась в сторону рамы и покоцала пластмассовую накладку в районе рулевой колонки. До рамы не дошла. В общем-то это правильно. Лучше дуги сменить, чем править раму. При падении покоцалась накладка на нижнем глушаке, переходные накладки между глушаком и патрубками на верхнем и нижнем глушаке. Кстати всяко кто-нить стоковые глушители менял на тюнингованные, поэтому возьму некоцанные б/у.
Последний раз редактировалось Zmei 20 сен 2011, 17:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Разложился на C109R

Сообщение LORD »

Прилегать всегда досадно, особенно когда что то гнется и т д, мне так пришлось месяц назад ехать без лапки кпп, починишься, главное сам цел.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Разложился на C109R

Сообщение Zmei »

Досада не на покоцанный хром, а на неожиданное падение на ровном месте. Как-потом оказалось масляно-водяная смесь на дороге. При торможении я даже не успел мот как-то удержать. Он вмиг упал на бок. Без юзов и виляний жопой. Полет зачетный был. Я сначала башкой об асфальт и на боку метров 10-15, потом мот вылетает из-под меня и катится на боку в сторону встречной коробки со снопом искр. И останавливается в метре от коробки. Пожалел, что за 10 минут до полета поленился включить видеокамеру :P

ps Приложил к кроншетйну линейку - вроде ровная площадка получилась, хоть и ушки чуть загнуты. Наверно все таки это педаль тормоза.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Разложился на C109R

Сообщение LORD »

Охренеть) зачетный не то слово, я когда месяц назад со своей ехал чуть передком с грунтовой горочки тормознул убрались тоже в миг но не сильно только лапке хана пришла и моя жопу отбила, но также все было оч быстро и обидно, не успел понять что как. А про то что ты говоришь про пятно это ПРОСТО НАИЛЮТЕЙЩЕЕ ЗЛО!! я ехал по трассе у нас 15 км от города а там тоже пятно не заметил плюс на грунтовке (у нас же подготовка к саммиту :lol: ) такое и вижу чз левое плечо - зад своего мотоцикла :!: :lol: я не знаю как его удержал но меня так в жизни не мотало.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Разложился на C109R

Сообщение В0ЛК »

Погнулась лапка у тебя, выпрямляется вставанием не нее ноги. Так же и дуги выпрямляются- берешься за руль и с оттягом даешь ногой по дуге, до штатного состояния ))))))))
больше не падай, удачи ))))))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Разложился на C109R

Сообщение Швед »

вот ремонт какой бюджетный))))))))))))))все руками и ногами правится)))
буйность повышенная....
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Разложился на C109R

Сообщение Zmei »

Швед писал(а):вот ремонт какой бюджетный))))))))))))))все руками и ногами правится)))

Еще бы хром так ремонтировался - тряпкой протер свезенные места и вновь блестит.
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Разложился на C109R

Сообщение Zmei »

Всем спасибо. Педаль выпрямил. Покоцанную накладку на раму заказал. Остались глушаки.
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Разложился на C109R

Сообщение Fin »

Выкинь стоковые дуги, они только мот немного защищают а вот на водителя пох. Ставь широкие толстые дуги. И не падай, хорошо что сам жив здоров!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Разложился на C109R

Сообщение В0ЛК »

Fin писал(а):Выкинь стоковые дуги, они только мот немного защищают а вот на водителя пох. Ставь широкие толстые дуги. И не падай, хорошо что сам жив здоров!
ну как бы, это и следует из их названия: Инджин гуард, тобишь защита ДВИГАТЕЛЯ )))))))))) Мне они по работе нарвятся больше, чем здоровенные уши, эти хорошо принимают удар на 2 плоскости(благодаря своей форме), и чутка подзагибаются, а вот большие уши, сразу складываюцся нахер и все ((((( поэтому тут можно и подискутировать )))))))))))))
Но все равно, больше не падай )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Разложился на C109R

Сообщение Fin »

Да чего тут дискутировать, для меня важно, что бы ноги были целы ну и не падать, на маленькие дуги если мот слегка завалится, то что-то пострадает, либо бак, либо зеркало, хотя это наверное не про Мку, меня большие устраивают на 100%.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Разложился на C109R

Сообщение blondin »

Fin писал(а):....на маленькие дуги если мот слегка завалится, то что-то пострадает, либо бак, либо зеркало, хотя это наверное не про Мку....
да, про м-ку чуть по-другому! корпус фары, зеркало, ручка, рычаг сцепления, подножка, корпус фильтра, бак, задняя подножка, накладка на заднее крыло, коленка, локоть, подъём на ноге (дольше всего заживало и болело). так, слегка приложился ))) а! про дугу-то забыл! ))) но дуги хорошие
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Разложился на C109R

Сообщение Fin »

Вот и вся дискуссия.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Разложился на C109R

Сообщение В0ЛК »

Блондин, 0_о у меня такой набор был, только когда я два поперечных сальта сделал, + кофр и плечо, а ногам как раз было пофигу, даже без синяков ))))))))))))) а при обычном навороте на бок, только дуга царапается ну и трубы (если родные), а если ездить с кофрами, то только дуга и кофр ))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Разложился на C109R

Сообщение blondin »

2 волк у меня левый бок ))) ну и не всё так ужасно у меня - под замену тока зеркало ))) остальное подлежит неглобальному ремонту. да и знаешь, не угадать, я на драге навернулся когда, моц через переднее колесо сальто сделал, вокруг продольной оси несколько раз кувыркнулся, скользил метров 10, а из повреждений тока дуга и плафон люстры... а здесь... я ж приезжал когда в августе, ничего ж не ремонтировал, тока на бак букву приклеил )))) так что... )))))
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Разложился на C109R

Сообщение В0ЛК »

блин, ну ты так описал, я уж думал треть мотика в утиль ушло ))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Разложился на C109R

Сообщение blondin »

ну пострадало же! ))))))))
Аватара пользователя
Игорь M109R
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:05
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VZR1800
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разложился на C109R

Сообщение Игорь M109R »

Привет, братья. На М109 докатываю 5-й сезон. Стоят родные сузучьи дуги и родные кожанные кофры. Падал на обе стороны. Из повреждений только небольшие вмятины на стоковых выхлопных трубах. Припадении ложится на дугу и на кофр с вывешиванием обоих колес. Дуги от кобры и остальных тюнинговых контор в топку!
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Разложился на C109R

Сообщение Fin »

когда я два поперечных сальта сделал
:shock: :shock: :shock:
Дуги от кобры и остальных тюнинговых контор в топку!
- сколько людей столько и мнений.
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: Разложился на C109R

Сообщение semen7111 »

Ответить