Посоветуйте мотостапель

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
ivan

Посоветуйте мотостапель

Сообщение ivan »

Попал в аварию (?:*?%? не уступив дорогу, передомной развернулся 3 гольф) результат, куча поломок но самое существенное погнута с левой стороны рама в аккурат где наклеивается стикер с копией вина. Прогиб трубы приблизительно 2,5 см и пару небольших вмятин. Посоветуйте куда обратиться за правкой рамы? Как правят: тянут, шпаклюют, или вырезают и вставляют новый кусок трубы? И каков ресурс рамы после всех манипуляций.
ivan

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение ivan »

На бабло от осаго я только раму и куплю (плюс набить номер на раму еще денег стоит), а все остольное на круглую сумму (выходит 15 позиций)
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Rider_36 »

Я в курсе, что Fort MC в питере вытягивают рамы, даже люминявые спортовые. У нас в врн тоже есть стапельщики, видел их работу на завязаном в узел 929ом фаере с частичным отрывом рулевой колонки. Работа впечатлила, вытянули, отремонтировали, товарищь ездит на этом фаере, вроде не жалуется.
Совесть - голос Бога...
ivan

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение ivan »

Как я понял, что в Москве с данным вопросом полная Ж. Оч впечатлил стапель FortMc. А легко ли самостоятельно перекинуть все мото потраха из рамы в раму?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение В0ЛК »

Не видел рамы Сшки, но вот из всех попыток в Мск вытянуть раму от Мки, еще ни одна не была успешной. При толщине стенки 0,9мм, волна уходит по всей раме, и сварочные а так же прокатные работы становятся оооотчень тяжелыми.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
ivan

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение ivan »

"ВОЛК" Я думаю ты человек искушенный опытом эксплуатации буликов, подскажи, где можно перекинуть мот с рамы на раму и быть уверенным что люди сделают все на совесть и после сборки не останется "лишних" болтов и гаек? Или все можно проделать самому?
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Мельник »

ivan, делай сам! Там ничего сложного если упрямо взяться за выхи сделаешь. Если боишься что болтики останутся возьми пакетики и когда элемент открутил сложи все в один и подпиши его что и откуда там лежит. И так каждый элемент Я это делал и ничё катаюсь =)) Правда лишнее все равно осталось но куй с ним =))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Pofigist »

это всегда так. как ни собираешь а лишние болты почему то остаются. сколько раз чего разбирал-собирал
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Rider_36 »

Вообще, тянуть облегающую в-родообразную раму дело тяжкое, думаю, за работу возьмут под двушку бачей. Концепция таких рам до того пакостная, что если рама где-то уходит, то перекособочивается всё остальное, это была одна из причин почему я не стал брать ни 109го, ни в-рода. Вырод в этом плане ещё хуже... но сцуко по своему красив)) Такая же проблема на в-максах, там рама при падении вообще в узел сворачивается, её можно сразу выкидывать.
Расти, ну х.з. одно деля тянуть старые добротные люминёвые рамы, про порошковые металлошлаковые конструкции типа рам на новых Р1 речи, конечно, не идёт.
Последний раз редактировалось Rider_36 05 сен 2011, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Швед »

Rider_36 писал(а): это была одна из причин почему я не стал брать ни 109го, ни в-рода. Вырод в этом плане ещё хуже... но сцуко по своему красив))
какую то херню ты спорол)))) ты что когда мот покупаешь уже планируешь на нем уебаться и думать как править потом раму :)
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Rider_36 »

Швед писал(а):
Rider_36 писал(а): это была одна из причин почему я не стал брать ни 109го, ни в-рода. Вырод в этом плане ещё хуже... но сцуко по своему красив))
какую то херню ты спорол)))) ты что когда мот покупаешь уже планируешь на нем уебаться и думать как править потом раму :)
Швед, это ты в таз перданул, или ты у нас "неваляшка"?
Если рассуждать в такой херне, то можно и МТ-01 брать, а чо? Не падать же берёшь, правильно? А, то чтон, упав эллементарно с подножки на поплывшем асфалте, уводит херову кучу обвеса, внезависимости от стороны, это - мелочи жизни, ведь это "случается с другими".
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Швед »

судя по твоим рассуждениям раму надо из ломов варить :) ну ты не утрируй тоже, может у МТ-01 и хлипкая рама, но это уже другая история, другой мот
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Pa3yM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 10:46
Репутация: 0
Пепелац: F6C, Intruder1400`87
Откуда: Мсоква

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Pa3yM »

Rider_36 писал(а):...Такая же проблема на в-максах, там рама при падении вообще в узел сворачивается, её можно сразу выкидывать...
Хлипкая конечно рама на максе, но она правиться.
Не согласятся, мне кажется, тут http://www.vmax-club.ru/ с тобой... хотя споры и там были.
ivan

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение ivan »

Прискорбно конечно, что производитель делает ставку на дизайн и пиковые мощностные хатактеристики мотоциклов вместо улучшения эксплуатационных характеристик (тощина металла в основных несущих элементах) Узнал сегодня сколько будет стоить рама на VLR, доставка европа, сумма 105000. Теперь еще одна сложность рама придет без номеров и справки счет (справка прибавляет около 30-40 тыр) Бить номера большой риск поиметь проблемы. Короче незнаю что с данным вопросом делать. Это не считая "паники" (гляжу в сервисный мануал) как все снимать и перебрасывать на новую раму.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Rider_36 »

С фортами общался? От хороших знакомых доводилось слышать, что там очень хорошо реанимируют рамы сложнее, чем 109товская. Созвонись, детально пообщайся, до тебя много 109х полетало, думаю, найдутся специалисты, учитывая то, что в их "стапельню" мясо шлют со всей страны, если память мне не изменяет, несколько лет назад они вообще были единственными, кто серьёзно занимался этим делом.
Кстати, вот рамы VLR
Изображение

и VZR
Изображение
Последний раз редактировалось Rider_36 05 сен 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Rider_36 »

rusty dog писал(а):вы шведа не пугайте, а то он не решится 109 брать типа дорого падать, еще пару лет копить будет и в секстанты уйдет))))))).
зы вроде покрытие по страховке 180 т.р.? на раму то уж должно хватить с работой?
Падать по любому - дорого, но на некоторых мотоциклах - непозволительно дорого))))
Совесть - голос Бога...
ivan

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение ivan »

К сожалению, по ОСАГО на территории РФ максимальная сумма по компенсации ущерба имущества 1 лица составляет 120000 руб. Завтра попробую созвониться с FortMC, правда я слабо себе представляю подобное сотрудничество на расстоянии в 700 км. Но выбор не велик.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Pofigist »

снял все с рамы отправил транспортной, они тебе обратно тож транспортной
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Швед »

rusty dog писал(а):вы шведа не пугайте, а то он не решится 109 брать типа дорого падать, еще пару лет копить будет и в секстанты уйдет))))))).
сектантские поделки меня расстраивают своими тех. характеристиками и неоправданной дороговизной, так что маловероятно :)
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотостапель

Сообщение Швед »

девки с удовольствием хорошо катаются и на 1,4 :)
буйность повышенная....
Ответить