Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
amduscias
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:08
Репутация: 0
Пепелац: Sportster, evo
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение amduscias »

rusty dog писал(а):Ценится то, что делается своими руками. Пусть не блястит как котовы причиндалы, но своими руками сделано. Понятно что не каждый может прокатать бак, крылья, сварить алюминий и т.д. Потому про чертежи и спросил. А ума много не надо что бы ткнуть пальцем в понравившуюся картинку из интернета, что бы такое же на заказ умельцы сделали.
А уж говном чужую работу называть тем более глупо.
Работа должна быть практичной и лучше стока. А менять шило на мыло смысла нет, всем известно какие тормоза у интрудера....
А перенос кронштейна во-первых это не практичное заняте, т.к. Кронштейн он еще служит защитой картера, перенос его, теряет все его функциональные способности. И опять же во-вторых это ужасно смотрится и тормоза остаются такими же менее функциональными как были
Изза этих соображений и не стесняюсь назвать говном, более мягко: пустая трата времени, материала и денег
Говорю как бывший тазовод, впуливший пол ляма на тюнинг рашен таза
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение ТЯГИН »

amduscias писал(а):мое мнение: говно делаете...
если делать выносы, то красивые, а красивые выносы у хд, только они из дюрали.
вырезать лазором и будет норм, чем я и занялся.
вот это я понимаю! мнение спеца.
а то понаделают говна и выкладывают тут не стесняясь.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение akvaa165 »

Да японци вообще козлы, понаделали говна, а мы теперь покупаем, ездим и ноем :)
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение Grizli »

amduscias писал(а): Говорю как бывший тазовод, впуливший пол ляма на тюнинг рашен таза
Теперь все понятно))) тебе еще нужен ХД. И тогда ты будешь гуру тюнинга... Но туда надо больше будет влупить денег...
Никогда не понимал, зачем из говна пытаться сделать конфетку))) т.е. изначально купить говно...
rusty dog писал(а):Ценится то, что делается своими руками. Пусть не блястит как котовы причиндалы, но своими руками сделано. Понятно что не каждый может прокатать бак, крылья, сварить алюминий и т.д. Потому про чертежи и спросил. А ума много не надо что бы ткнуть пальцем в понравившуюся картинку из интернета, что бы такое же на заказ умельцы сделали.
А уж говном чужую работу называть тем более глупо.
согласен полностью..
По каталогам закажут запчастей и поменяют старую на новую или чужими руками сделают в сервисе и считают себя тюнерами от Бога...
Born Free...
amduscias
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:08
Репутация: 0
Пепелац: Sportster, evo
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение amduscias »

Grizli писал(а):
amduscias писал(а): Говорю как бывший тазовод, впуливший пол ляма на тюнинг рашен таза
Теперь все понятно))) тебе еще нужен ХД. И тогда ты будешь гуру тюнинга... Но туда надо больше будет влупить денег...
Никогда не понимал, зачем из говна пытаться сделать конфетку))) т.е. изначально купить говно...
rusty dog писал(а):Ценится то, что делается своими руками. Пусть не блястит как котовы причиндалы, но своими руками сделано. Понятно что не каждый может прокатать бак, крылья, сварить алюминий и т.д. Потому про чертежи и спросил. А ума много не надо что бы ткнуть пальцем в понравившуюся картинку из интернета, что бы такое же на заказ умельцы сделали.
А уж говном чужую работу называть тем более глупо.
согласен полностью..
По каталогам закажут запчастей и поменяют старую на новую или чужими руками сделают в сервисе и считают себя тюнерами от Бога...
Интрудер не плохой мот, мне нравится кардан, с карданлм ни один мот не сравнится....
Но!!!! Есть один минус и он жирный на япошек только паленый тюнинг и тюнинг кириякин, причем кириякин я считаю недотюнингом...
На мой взгляд охрененный тюнинг это перфлрманс машин,джокер машин они действительно качественные детали делают, но и цена....
Вернемся к старым баранам.
Чем хд лучше, я сам бы на него сел с удовольствием, но пока нет возможности, а тем что на хд есть кучу тюнинга как внешнего, так и на двигло и коробки, теже валы с увеличенной фазой, короткие шатуны и тд... Приходится все самому делать, это прикольно и доставляет удовольствие, когда мот ручной работы, но не сможешь затюнить двиг, коробку... Хорошо есть умельцы, которые делают и поршня и шатуны на заказ...Только пашляй денег...
Насчет того что считаем королями тюнинга... Твое мнение ошибочное...
Почему? Да потому что если не умеешь что то делать либо не берись, либо доводи это до ума так чтоб получилось и получилось практично и лучше чем от завода изготовителя.
Я к примеру не обладаю возможность купить фрезерованный и токарный станок и изготовить стапель... Пока я изготовлю стапель и научусь варить сезон закончится. Я лучше дам денег и мне сделают ту деталь, которую держу в голове...насчет поставить деталь изготовленную в сервисе... Надо еще придумать проект в голове и так чтоб все сочеталось потом в действительности и делают мне большинство деталей, которые сам указал....надо с умом подходить, а не так пригнал мот и сказал: а...сделайте мне что нить эддакое, а что и сам не знаю....
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение Isobutane »

ну Вова...ну ты шумный и резкий, как удар серпом по яйцам...понятие красоты, правильности, выделки и степени говнистости у каждого своё и каждый имеет на него право...однако выносить его не всегда стоит...

насчет защиты картера - я бы поспорил...поскольку родная поднога выносится через пластину, которая является как раз намного лучшей защитой этого картера, особенно - если пластина 8 мм толщиной или 10 (как например, Вовчик, делаю счас я)

и большая часть местных гуманоидов как раз делают правильный тюненх - сначала нарисуют на коленке, потом обмоют чертеж, пойдут к нужным людям (если таковые есть) и сделают деталь...либо сами - если руки правильно изогнуты...

перформанс машин - чисто хд-ый тюнинх.....машинки у мну от них...но это не значит - что ПМ - самый ах...й тюнинх-ателье, с космическими ценами, между прочим...

так что хорош про говно...а то могут поднять и на вилы))))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение sake »

как раз я щас тюнингую мотор вс 1400- все там можно делать - и широкофазные валы и портинг.
в общем как будет готов тему сделаю.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение sake »

Пружины уже сток, и фильтра тоже
Гонять пока нельзя-вместе с тюнингом и откапиталил мотор с расточкой в первый ремонт. Короба фильтров думаю доработать-чтоб дышалось лучше. А настраиваться по любому к тебе приеду,.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение sake »

Валы мне делал Степан Пузырев- лучший механик в Москве он доводит моторы команде Лукойл рейсинг.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение sake »

И тебе с делает
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение ТЯГИН »

amduscias писал(а):мое мнение: говно делаете...
если делать выносы, то красивые, а красивые выносы у хд, только они из дюрали.
вырезать лазором и будет норм, чем я и занялся.
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=24&t=6315
:lol: :lol: :lol:
так вот откуда у чувака такие понты и закидоны, он же харлидрочер!
создал тему на харликонф, типа: "посоны, у меня же много чего от хд, я ваще хд уважаю, возмите меня к себе..." только вот на рисомолке, брюсвилис его послал лесом. жаль остальные сообщения потерли, думаю доставило бы))))))
теперь он здесь авторитетно заявляет, что все гавно, а единственный православно-верный форвард- это а-ля хд, запиленный лазором нормальной конторой и обязательно с хдшной машинкой. только так трудер начнет хорошо тормозить даже с засраными/закисшими суппортами.
гуру кастомайзинга, хуле тут скажешь.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение Grizli »

Все под контролем))) да Тягин?))) только , что ты на том форуме делал?))
Born Free...
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение ТЯГИН »

Grizli писал(а):только , что ты на том форуме делал?))
тормозную машинку искал, чтоб тормозилось лучше)))))))))))
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение Isobutane »

нашел?...хд-шная поди?...

"Не о сузуки, не о ямахе, не о саабе, не о тойоте, не о форде, киа, уазе.
О сузуки, о ямахе, о саабе, тойоте, форде, киа, уазе - пишите на форумах о сузуки, ямахе, саабе, тойоте, форде, киа, уазе.
Иди на трудер и там пиши, как ты его пилишь.


Автору - недельный банан за нервное поведение и обсуждение действий администрации."


ыыыы))) жестоко там...прям на кол сразу)))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
amduscias
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:08
Репутация: 0
Пепелац: Sportster, evo
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение amduscias »

ТЯГИН писал(а):
amduscias писал(а):мое мнение: говно делаете...
если делать выносы, то красивые, а красивые выносы у хд, только они из дюрали.
вырезать лазором и будет норм, чем я и занялся.
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=24&t=6315
:lol: :lol: :lol:
так вот откуда у чувака такие понты и закидоны, он же харлидрочер!
создал тему на харликонф, типа: "посоны, у меня же много чего от хд, я ваще хд уважаю, возмите меня к себе..." только вот на рисомолке, брюсвилис его послал лесом. жаль остальные сообщения потерли, думаю доставило бы))))))
теперь он здесь авторитетно заявляет, что все гавно, а единственный православно-верный форвард- это а-ля хд, запиленный лазором нормальной конторой и обязательно с хдшной машинкой. только так трудер начнет хорошо тормозить даже с засраными/закисшими суппортами.
гуру кастомайзинга, хуле тут скажешь.
))))))читай вниметельнее,а не поверхностно улавливай мысль. я не собираюсь жополизничать и уверять что ты в чем то ошибаешься или прав на 100%. твое мнение в этом,а мое мнение было то что,мягко говоря не удачная та идея с выносами.
насчет гуру, я далеко не гуру.до него мне как до марса без космолета. есть люди во всех странах у которых золтые руки. например,тот мастер что делает валы и мотор,одному форумчанину,индеец лари,те чехи,что поставили на производство запчасти для трудера, повстречал человека,который в ручную вырезал крышки декоротивные на трудер и многие другие....я восхищаюсь их мастерству,упорству и желанию ездить.
я к тому что,берешься делать,то попытайся довести это до соверншенства, пускай ты отдал это людям,но ты решился на перемены и не сидишь на жопе сиднем,ты грейзищь этой мыслью,грейзишь мечтою, жертвушь чем то ради нее. вот что достойно похвалы
pantuha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:42
Репутация: 0

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение pantuha »

Пиндыр, чувак так категоричен, как будто сам звездолёт построил. А как же насчёт обкатки конструкции? Ты сразу любую придумку в железе на чистовую ваяешь? а вдруг конструктивная ошибка и ходовые качества ухудшатся, а ты уже гору бабосов ввалил и переделка сложна? Кроме того вопрос стилизации спорен и что для одного отстой, то для другого стильная фишка. Чувак на крысе может быть не менее крут, чем чувак на технологичном чуде. Дело в чуваке...
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение Lavr »

sake писал(а):И тебе с делает
Так может он вообще всем желающим сделает? Что станок то перенастраивать туда,сюда? Тоже б не отказался.(конечно если прайс не космический)
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение sake »

Ценник 8000 за 2 вала
Аватара пользователя
Lazo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:04
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Саратов

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение Lazo »

про "грейзишь" улыбнуло, ну и "лазор" первое место.
amduscias
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:08
Репутация: 0
Пепелац: Sportster, evo
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Вынос ног на VS1400 (перенос кронштейна)

Сообщение amduscias »

набросок моих выносов
Изображение

Изображение

Изображение
Ответить