"Квадратный" вопрос №2)))))))))

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

rusty dog
Да забудь ты про этот пример, прям зацыклился на нём. Чё ты главного не видешь и вырываешь отдельные предложения из контекста.
Где я написал, что НАДО докатывать древнюю резину?

Я поинтерисовался у участников форума как кто меняет резину на мотах, дабы ознакомившись с их мнениями, правильно поступить в своей ситуации - И ЭТО ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ МОЕГО ПОСЫЛА, чё ты уцепился за мелочи.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Pofigist »

Я как то доездился на старой резине. На вираге когда гонял чесотке. Уже корд пошел. И я поехал в Ёбург (за 140 км) менять резину. Ну и по середине пути на скорости 100 км/ч задний балон взорвался вместе с камерой. Повезло ничего не случилось , просто потихоньку остановился но бальше так не испытываю судьбу.
Аватара пользователя
Stepan
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:53
Репутация: 0
Пепелац: Honda Africa Twin
Откуда: Славянск-на-Кубани

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Stepan »

на днях высверливал выхлоп на булеварде 800 2009гв притянули его из пендосии месяц назад пробег 11000, так вот на нем стояла резина с белыми боковинами (мне такая очена нравится) и я специально посмотрел название IRC 2009гв, предпологаю что она была поставленна с завода.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение scar_88 »

Pofigist писал(а):Я как то доездился на старой резине. На вираге когда гонял чесотке. Уже корд пошел. И я поехал в Ёбург (за 140 км) менять резину. Ну и по середине пути на скорости 100 км/ч задний балон взорвался вместе с камерой. Повезло ничего не случилось , просто потихоньку остановился но бальше так не испытываю судьбу.
такая же дрянь произошла у нашего общего комрада Iron Balls в начале лета, только у него переднее колбаснуло. тоже древнее стояло. В больничке поваляться пришлось.
Из своего опыта: первый раз "прокатился" когда свой привез, на дубовой резине. Итог: с обеих сторон сломанные поворотники и поцарапанные амморты. Это на скорости 20-30, при вхождении в поворот на влажном асфальте.
Скример, мы че до тебя донести то хотим, меняй резину на нормальную свежую по рекомендациям производителя. У большинства это три года. Старую продай "экономистам" любителям острых ощущений. К слову резина может быть мягкой на ощупь, но не "работать" на дороге.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение В0ЛК »

Скример писал(а): Ты считаешь Япы такие толпоёпы, что ставят говённую резину на конвеере, а потом ещё и владелец мота меняет заднюю тоже на IRC (и скорее всего меняет её у официалов (у ЯПОНСКИХ официалов), а не как у нас в гараже у карейцев).
[/color]
я доастаточно давно работаю с японскими и штатовскими официалыми, чтобы незыблеммая вера в их безошибочный сверх ум пошла прахом ))))))) Есть такая офигительная штука- называется коммерция. И вот этот экономический фактор присутсвует как в любом изделии, так и в любом мануале. И с каждым годом к сожалению коммерческий фактор, все больше больше начинает преобладать над всем остальным. Не надо думать что японский продукт, это верх продуманности, идиальности и ничего нельзя в нем улучшить. Это всегда лишь усредненная единица товара. Просто если бы там изначально все делалось и перфектных узлов, то его бы никто не взял ввиду конского ценника.

далее:
Скример писал(а): На счёт жизни покрышек - я конечно понимаю, что "срок годности" на авто-мото резину около 5 лет и то только при правильном хранении где под правильным обычно подразумевается туева хуча условий. Вот по чесноку, чё реально все меняют резину через пару тройку лет, даже есле она ещё более чем живая??????????
[/color]
я меняю резину по 3 раза за сезон, если чо ))))))))))))) Конская ошибка когда идет речь про резину, приводить пример об автомобиле. Вот когда на автомобиле из-за соскользнувшей одной покрышки ты ляжешь набок и будешь чертить тушкой пару сотен метров, читая при этом мантру, чтобы тебя не переехала машина и воооон то дерево тебе бы как-нить надо облететь, тогда все встанет на свои места.
Резина и тормоза-эта два основопологающих фатора твоего здоровья (по матчасти ессно) при езде на мотоцикле. Мне кажется если ты будешь ездить на каком нить трехгодовалом кингсТаере и с непрокаченной машинкой, то даже гуляя по лесу, и спрося кукушку сколько тебе жить осталось, птичка тактично промолчит )))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

В0ЛК писал(а):Резина и тормоза-эта два основопологающих фатора твоего здоровья (по матчасти ессно) при езде на мотоцикле. Мне кажется если ты будешь ездить на каком нить трехгодовалом кингсТаере и с непрокаченной машинкой, то даже гуляя по лесу, и спрося кукушку сколько тебе жить осталось, птичка тактично промолчит )))))))))))))
Всё понял, спасибо. А что значит - с непрокаченной машинкой??????????)))))))

(Мля, вставил вместо цитаты, кроче всё красное цитата Волка)))))))))) я доастаточно давно работаю с японскими и штатовскими официалыми, чтобы незыблеммая вера в их безошибочный сверх ум пошла прахом ))))))) Есть такая офигительная штука- называется коммерция. И вот этот экономический фактор присутсвует как в любом изделии, так и в любом мануале. И с каждым годом к сожалению коммерческий фактор, все больше больше начинает преобладать над всем остальным. Не надо думать что японский продукт, это верх продуманности, идиальности и ничего нельзя в нем улучшить. Это всегда лишь усредненная единица товара. Просто если бы там изначально все делалось и перфектных узлов, то его бы никто не взял ввиду конского ценника.

Про комерцию можешь мне не расказывать, слишком долго и глубоко варюсь в этой среде)))))))))))))))
А про японски продукт я заметь не писал что это верх продуманости. А вот ты своё мнение высказал категорически - IRC -гамно.
Хотя ты гдето сам писал (про ходовку помоему), что такие вот выводы делать не хорошо)))))))))))))
Я со своей стороны только подчеркнул, что дело не в российском мануале, и задал реторический вопрос, не ужто япы будут ставить окровейнейшее гамно.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение В0ЛК »

ну про ходовую я писал, тк парень разок сел на чужой мот и составил безапеляциооное мнение адового эксперта ))))))))
А вот про Ирку, могу тебе вплоне объективно сказать, что резина, ну не просто убийственное никакое говно. Есть и хуже всякие КингсТаеры, БЦшки, дорожная петрошина и тд. Но вот из тандема Бридж, Пирелли, Метз (немецкий), Дунька, Мишка: Ирка я бы поставил на последнее место. Б..я да даже посредственная Шинка держит мокрую дорогу лучше, чем этот мерзкий нефтепродукт!


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Мельник »

В эту тему Ваганчича нужно, он долго вычитывал про резину ИРК и в конечном счете ее поставил. И сам оказался не доволен ей... А так соглашусь с Волком на тему списка фирм, сам пользую либо Метц(немки), либо пирельки(Хотя и то и то один завод. Метц является дочеркой у пирелек)
Изображение
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Посмотрел щас какого года у мну резина, задняя 9месяц 2010, а вот мля передняя реально 7-ми летняя(((((((((((((( Родная с 2004 года на нём. Нашёл хоть и мааааахонькие, но мля трещинки.

А я на прошлых выходных загородом под дождём 120-140 пёр (от тучь типо съёбывали))))) правда без лобового стекла оченя здувает), а вот щас даже по городу стало сыкотно, лучшеб посмотрел после того как покатался.

И по закону подлости в такие моменты как всегда в кармане 570 рублей, из которых 500 заняты с утра у карифана)))))))))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

вот опяяяять, родился квадратный вопрос)))))))))))))))
А мотошиномонтаж на обычных шиномонтажках делают????????????? У нас спец монтажек точно немае(((((
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Pofigist »

да на обычных можно. но вот отбалансировать тебе скорее всего не смогут
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Pofigist писал(а):да на обычных можно. но вот отбалансировать тебе скорее всего не смогут
А чё делать???????????????
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Pofigist »

у них ось для насадки на станок другого диаметра, либо изготовить им переходиник чтобы они на станок мотоколесо одели либо балансировать методом статического равновесия :) вроде даж в мануале должен быть этот способ
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Акуеть, короче :shock:
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Pofigist »

ну не совсем :)
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение AnySkin »

и ещё..: в автошиномонтажках работники очень неохотно либо вообще отказываются бортировать, ремонтировать мотоколесо мотивируя отсутствием спецоборудования (лепо-нелепо, где как...) и большойпребольшой вероятностью повредить хром обода, про балансировку (компьютерную) я вооще молчу))))
но бывают и приятные исключения
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Alexey
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:17
Репутация: 0
Пепелац: VS800 GLP

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Alexey »

На автошиномонтажках балансировать не советую, товарищ пробовал, стало только хуже. Не умеют они, лучше без балансировки ездить
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Vaganovitch »

ИРК - отвратительная резина.
Покупал в начале сезона потому что 1) в мануале она указана (в американском) 2) потому что на volusiariders ее хвалили - типа очень живучая резина с неплохими ездовыми качествами... живучая то она и есть. а вот качеств никаких, ибо дубовая.
Именно эта резина позволила мне стать чемпионом по аквапланированию и почти 1400 км ехать в постоянном ужасе и страхе...
Более готишной резины я и придумать не могу (ну разве что кингстайер и прочая откровенная китайщина)... Но ведь IRC - дочка DUNLOP (по-моему.. ну или еще каких-то авторитетных шинных корп.), спецом катающая тапки для сузы!!!
Сейчас тоже вот прохладно и мокро - держит отвратительно. Если я и раньше ездил как бабка (120-140) то теперь по ночам, возвращаясь с работы, еду 100, потому что наезжая на всякую скользкую херотень (типа разметки и заплаток), ухожу в заносы, а в поворотах задний тапочек так и норовит соскользнуть.
Так что послушаю-ка я советы Мельника и Волка и поставлю себе на след сезон METZELLER 880 (скорее всего WhiteWall).
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Швед »

мецелер говно, вот када он немецкий был то да ахуенная резина, а сча он весь бразильский и уже просто никакой.....и говорите мне что угодно я его уже покатал и сзади и спереди-единственный плюс изнашивается нескоро...
ваганыч а какой у тебя ирк? с огоньком или другой?
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Rider_36 »

Швед писал(а):мецелер говно, вот када он немецкий был то да ахуенная резина, а сча он весь бразильский и уже просто никакой.....и говорите мне что угодно я его уже покатал и сзади и спереди-единственный плюс изнашивается нескоро...
ваганыч а какой у тебя ирк? с огоньком или другой?
+1 На втыке сейчас 180й метц, не смотря на то что заказывал в пирелли-центре и говорил, чтобы везли только немецкий, приволокли, таки бразильскую поеб*нь. У хорошего товарища на втыке 200й метц, разница фантастическая, заднее колесо у него мне не удалось сорвать в дрифт даже на брусчатке у набережной, хороший балон попался, бывший хозяин мота с германии притаскивал.
Совесть - голос Бога...
Ответить