"Квадратный" вопрос №2)))))))))

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Hawk's eye »

Не норма это когда он одинаковый))
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Rider_36 »

Блеать, "потрогай мой кардан" - накрыло, ох, парни нельзя так, я минут 20 ржал)))))))
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

В мануале о рисунке протектора у меня нету ничего.
Порылся в инэте, ну тупо фото комплектов резины посмотрел))))) Там протектора на заднем и переднем разные конечно, но как бы это сказать, всё равно в общем стиле штоле а у меня вот такие примерно:

Заднее вот стким рисунком как справа
Изображение

Переднее такое вот
Изображение

Чёта уж шибко разные
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Швед »

Скример, не заморачивайся, у тебя просто резина задняя IRC передняя Данлоп, ничего страшного в этом нет
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Понял, спасибо.

ЗЫ. С рисунком передней ошибся, нашёл в инете IRC точно как у меня

слева которая
Изображение

написано GS-23 - оригинальная покрышка на Suzuki VL800 Intruder, соответственно та что справа оригинальная задняя, но японец её стёр видать.
И в мануале очень "жёстко" настаивают на использование резины именно IRC, и вот именно такой))))))))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение В0ЛК »

Скример писал(а): И в мануале очень "жёстко" настаивают на использование резины именно IRC, и вот именно такой))))))))))
0_о В мануале настаивают на использование корейско-китайской резины, которая нихера не держит дорогу?! можно принт скрин?


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Пжалуста:

Изображение

на предыдущем фото как раз комплект GS-23

Там ещё такое написано:

При замене шин убедитесь, что Вы
установили шину размера и типа,
указанных ниже. Если Вы исполь-
зуете шины различного размера
или типа, то это может неблаго-
приятно повлиять на управляе-
мость мотоцикла. - то есть у мну получается шины разные.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Мельник »

Волк, Ваганчич тоже ИРКу брал только из-за того что валюся воды пендосские её нахваливают, и то что мол она стоковая у него идет...
Изображение
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Hawk's eye »

Слушай, главное что б протектор был, трещен небыло и неочень хорошо если одной покрышке уже лет 5 а другая новая.
Остальное только на твой взгляд , не штырит как держит или еще что то.. то меняй.
А если резина не дубовая, протектор хороший.. то чепо вообще паришся то?))
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Hawk's eye писал(а):Слушай, главное что б протектор был, трещен небыло и неочень хорошо если одной покрышке уже лет 5 а другая новая.
Остальное только на твой взгляд , не штырит как держит или еще что то.. то меняй.
А если резина не дубовая, протектор хороший.. то чепо вообще паришся то?))
Ну походу передней порышке уже 7-ой год идёт, задняя явно помладше, протектор есть, трещин нет))))

Как держит? - да ХЗ, как это ваще определяется, я понимаю на авто зимняя - держит не держит эт понятно, а шоссейка на том же на авто я особой разницы не замечаю не от высоты протектора не от фирмы производителя, на мото пока ваще не вкуриваю.

ШТЫРИТ не ШТЫРИТ это как ваще :D
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение osmi »

что бы знать возможности резины, ее надо катать на пределе. новичку не рекомендовано категорически!
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Hawk's eye »

osmi писал(а):что бы знать возможности резины, ее надо катать на пределе. новичку не рекомендовано категорически!
Полностью потдерживаю.
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Hawk's eye »

Скример писал(а): ШТЫРИТ не ШТЫРИТ это как ваще :D
Это когда ну совсем не прет тебя как он держит себя на дороге.. а иногда и совсем не держит когда холодает или дорога мокрая.
7 лет это много для покрышки, но пока трещен невидно можно и котать если по солнышку и за +15 погодка))
Лично я в меру своего перфекционизма как только мот взял, обкатал полсезона что б понять подходит он мне или нет.. а потом сразу заменил все тросики , шланги, шины. За всем этим хрен знает как ухаживали и делали ли это вообще никто не сознается.
Если есть возможность, то зимой советую заказать все , искать нормальный сервис или какого то очень рукастого байкера (но эт не особо советую если незнаешь точно что круче него только яйца) который промышляет ремонтом и все заменить, настроить и быть хотя бы на 70% уверенным что все нормально.))
Можешь конечно и сам сделать.. но тогда боюсь будет просто милион квадро-вопросов, но зато будешь сам все знать))
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение В0ЛК »

Hawk's eye писал(а):
Скример писал(а): 7 лет это много для покрышки, но пока трещен невидно можно и котать если по солнышку и за +15 погодка))
7 лет, это не плохо, это ПРОСТО ПИЗ...ЕЦ! Дожидаться пока появятся на покрышки трещины, это тоже пиз...ец. Срок жизни покрышки-максимум 3 года, потом вы начинаете кататься на мягком бревне, и чем старше, тем больше свойства покрышки смещаются к второпласту.
З.Ы. Еб...ное российское представительство Сузы. Этож надо вкорячить в мануал рекламу ужасных карее-китайских покрышек, да еще и РЕКОМЕНДОВАТЬ их к использованию. Вот почему я не читаю Российских мануалов (((((((( в Иностранных такого беспредела, просто не бывает.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Hawk's eye »

В0ЛК писал(а): Срок жизни покрышки-максимум 3 года, потом вы начинаете кататься на мягком бревне, и чем старше, тем больше свойства покрышки смещаются к второпласту.


В0ЛК
Согласен и по поводу рекламмы дермо-шин это конечно ппц..
Но я очень сомневаюсь что у него покрушке 7 лет и трешен нет, думаю годика 2 не больше.. если ей было бы 7 она должна была быть похожа трухлявое дерево и тогда был бы вопрос не о разности шин а о том нормальное ли это состояние.))

PS. вопрос с задним тормозом решил тогда, перебрал, проистил, прокачал.. проблемы так и не нашел, но все исправилось. Что там было хз.
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

В0ЛК писал(а):7 лет, это не плохо, это ПРОСТО ПИЗ...ЕЦ! Дожидаться пока появятся на покрышки трещины, это тоже пиз...ец. Срок жизни покрышки-максимум 3 года, потом вы начинаете кататься на мягком бревне, и чем старше, тем больше свойства покрышки смещаются к второпласту.З.Ы. Еб...ное российское представительство Сузы. Этож надо вкорячить в мануал рекламу ужасных карее-китайских покрышек, да еще и РЕКОМЕНДОВАТЬ их к использованию. Вот почему я не читаю Российских мануалов (((((((( в Иностранных такого беспредела, просто не бывает.
На счёт 7-ми лет это я типо предположил - мот 2004 года, пробег по аукционику 15000км. передняя "родная" - типо (как в мануале), задняя заменена (видно, что свежее и другая), ну и я счёл логичным, что задняя за 15000 износилась, а передняя ещё живая (на сколько я знаю задняя быстрее изнашивается, или нет??).

Волк я конечно понимаю, что Русский мануал и т.д., но заметь мот пришёл мне прямо с Японии и именно на ЭТИХ покрышках IRC, которые ставятся на него на конвеере (в инэти раз 5-6 натыкался, что IRCа стоковая для VL800, и Мельник выше об этом писал), следовательно Русский мануал тут как бы не особо при делах. Ты считаешь Япы такие толпоёпы, что ставят говённую резину на конвеере, а потом ещё и владелец мота меняет заднюю тоже на IRC (и скорее всего меняет её у официалов (у ЯПОНСКИХ официалов), а не как у нас в гараже у карейцев).

На счёт жизни покрышек - я конечно понимаю, что "срок годности" на авто-мото резину около 5 лет и то только при правильном хранении где под правильным обычно подразумевается туева хуча условий. Вот по чесноку, чё реально все меняют резину через пару тройку лет, даже есле она ещё более чем живая??????????
Из своего опыта и опыта друзей на авто "произрастает" немного другое, на свою CR-V подчти 4-ри года назад покупал резину hankook, тогда тоже все кричали, что это корейское Г, но по истечении 4 лет и распиздяйского хранения в летний период её на балконе, выглядит как новая сохраняя все свои качества - мягкая, зимой сцеплени на 5-ку и протектор как у нульцевой, хотя езжу я дохера. Я уже молчу про свою шассейку летнюю, которой хрен знает скока лет, но она тоже в норме.
Ради смеху можно тогда и в кардане каждую 1000 масло менять как в мануале написано.

Ну и вот с просторов инэта, с мотофорумов по этому вопросу:
-у меня на бросе когда брал в прошлом году его,стояла резина которой было 18!!!!! лет и ниче,докатал сезон

Вот нашёл в инэте, на днях гляну у себя.-----
Главным в определении возраста шины является штемпель DOT на боковой стороне шины, где первые две цифры означают неделю, а вторые две год
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Александр Б »

Ханкоок хорошая резина для авто.Езжу на такой ,нравится.И намного дешевле японской.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

rusty dog писал(а):просторы инета плохому не научат))))).
можно еще болгаркой авторезину скруглить и кататься, фигле бояться если в интернете написано?
Я вообщето один невинный пример привёл, такогоже мотоциклиста как вы, так что сарказма я как бы не понял. И это была далеко не основная мысль или ты только концовки читаешь??????????
И на минуту - мы как бы щас тоже в интернете.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

rusty dog писал(а):пример докатывания 18 летней резины малолетним ездюком может только говорить о том что у него нет денег и мозгов......
Опять же делаешь выводы только на основе своих умозаключений о его возрасте и благосостоянии.
Я никому не доказывал возможность применения 18-ти летней резины, я спрашивал кто когда меняет резину и привёл в качестве примера собственный опыт автомобилиста. А опыт человека прокатавшего сезон на 18-ти летней резины показался мне не совсем обычным штоли, вот его и привёл, ну уж точно не в качестве примера, как надо.
Могу точно сказать, что не именю в знакомых не одного автомобилиста, кто менял бы резину просто из-за того, что она "старая". Так же могу утверждать, что пол города вообще ездит по 5-10 лет на резине которую они приобретали уже Б/У. Может у вас там на "западе" ситуация другая, а у нас половина автомобилистов катается на Б/У резине, я сам перешёл на новую лет 5 назад, когда на свою тогда ещё Торнэу взял диски и резину Нокиан в кредит.
Сам из-за резины попадал в ДТП - купил себе, как говорится - на "ВСЕ" в 2004 году авто - Скайлайн, денег хватило только перегнать её в Комсомольск (тогда ещё там жил) и поменять масло. Резина была жёлтая и в трещинах - но денег небыло, и катался на такой, через 3 месяца на 170 при манёвре и выезде правыми колёсами на гравейку.... они тупа лопнули... собрал два столба и вывеску шиномонтажки, хорощо, что без жертв. (когда остановились, диски были полностью голые))))))
Но если на авто за 11 лет стажу у меня есть свои понятия и "методы", то мотоцикл мне пока кажется чем то совершенно иным, вот и интерисуюсь, у гораздо более опытных, то есть у вас.
rusty dog писал(а):кстати 7 летняя резина на моем моте выглядела довольно хорошо и на ощупь была мягкой. вот только пока я доехал до дома 140 км протектор потерял 2 мм и резина отслаивалась кусочками от заднего баллона.
Вот это по теме. У меня вроде за 1.5 месяца такого не наблюдается, проехал я конечно больше 140км. но не всё равно не много, около 600км.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение scar_88 »

rusty dog писал(а):дядь, я высказываю свои мысли на основе 20 лет почти беспрерывной езды на мотоциклах. я не собираюсь никого ни в чем убеждать. хочешь рисковать, дело твое. но подумай что будет если у тебя на мотоцикле на скорости взорвется старая резина, опыт на машине у тебя есть. сам решай какие шансы благополучно докатать старую резину.
зы: а вообще есть сайты производителей резины и они там точно все расписывают....
если человек покупает древний мот и не меняет резину это точно говорит о том, что денег на резину у него просто нет. эту модель-в 95% покупают дети до 20 лет, фигли тут непонятного в моих словах? и мозгов у него точно нет пока.
+1
Скример, подумай, у тебя всего два колеса, а не четыре, как на авто. И ты не в "коробке", ничем не защищен. Ты сам стал свидетелем последствий небрежного отношения к резине. Моё мнение, на мотоцикле нужно более ответственно относится к тормозной системе и к резине. порой и пара сантиметров тормозного пути может спасти жизнь тебе и твоим близким. На авто я тоже придерживаюсь, "купил новую, три года поездил, продал, купил новую" и я не нефтяной магнат, просто жить интересно пока.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Ответить