ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Напишу всё попорядку:
Стаж вождения 1 час)))
Пришёл в гараж, дай думаю посмотрю уровень тормозной жидкости, в окошко не хрена не увидел, снял крышку, посмотрел, всё нормально, поставил крышку))
Не знаю почему но мотоцикл перестал заводится на скорости, а только начинал дёргаться с выжатым сцеплением (рвался ехать). Кое как пехал, глох каждые метров десять, потом выжал, чуть чуть, тормоз, колесо колом и я упал (первое мать его падение), без последствий уронил всё на ногу))))
Всё это время после заводки на некоторое время выскакивали на экране все возможные ошибки и F1 и давление (лампочка красная не горела).
В общем поднял мотоцикл и думаю усё обзац((((
Подъехал какойто чел на 1800 пепелаце, (спасибо ему прям ваще) покрутил, что то возле сцепления, стало намного лучше, полсе пару километров всё пришло в норму. Но сука страх остался((
Чё могло быть, чел на моте просто сказал, - А ЧЁ БЫВАЕТ ЁПТ? и уехал)))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение -BULLET- »

Хорошо прогрел мотай перед тем как поехать?
У меня тоже сцепление мозг еб.... только наоборот когда долго мотик постоит сцепление выжимаешь скорость включаю начинаю трогаться а он не едет и переключаются скорости без выжима сцепеления какбудто выжало его и заклинело в таком положении, врубаю нейтраль подольше грею мотоцикл и все начинает работать, незнаю что делать поменял все жидкости и в двигле и в сцеплении но эта хрень не пропала грешу на пружины в сцеплении думаю зимой полезу смотреть..
Изображение
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Ну ладно когда не едет, это хоть мля не опасно, а тут такие кренделя выделывает, какбутто сцепление, как бы это выразится не до конца выжато. Короче ахтунг, тяжко мне пока даётся вождение моего Болевара, щас чуть под камаз не залетел. Ясен хер сам виноват но как получилось хер знает стою на перекрёстке пропуская камаз, потехоньку отпускаю сцепление и мот кааааак рванёт (вроде газ я не выкручивал) в общем на тормозе и на торможении двумя нагми по гравейке проехал метров 7.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Vaganovitch »

Скример писал(а):Ну ладно когда не едет, это хоть мля не опасно, а тут такие кренделя выделывает, какбутто сцепление, как бы это выразится не до конца выжато. Короче ахтунг, тяжко мне пока даётся вождение моего Болевара, щас чуть под камаз не залетел. Ясен хер сам виноват но как получилось хер знает стою на перекрёстке пропуская камаз, потехоньку отпускаю сцепление и мот кааааак рванёт (вроде газ я не выкручивал) в общем на тормозе и на торможении двумя нагми по гравейке проехал метров 7.
800 не может рвануть, потому что она 800. так что не ссцы. Он глохнет на ходу, чтоли? глянь свечи, промой инжектор, посмотри воздушник - может поможет.

ошибки инжектора комп не пишет. если мотоцикл глохнет, то загорается красная и желтая лампочки, а дисплей дает надпись "CHECK" (как и всегда при запуске). При части ошибок - мот бы не завелся, при другой - завелся бы с горящей красной лампочкой. Ошибка Fi - это когда при работающем моте горит эта лампочка. А чтобы комп написал ошибку - нужно подключать на мозги спец устройство - тогда на дисплее мотоцикла отобразиться кодировка ошибки в виде набора цифр.

Просто предполагаю, что ты на эмоциях накрутил себе, что у тебя куча всего горит и т.д. Заводишь мот и минут 15 заставляешь его работать. И смотришь, что к чему. И кстати переходные (первые инжекторные) цэшки в прохладную мокрую погоду тупят - глохнут на холостых.

ЗЫ: сцепло на инжектор никак не влияет.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Vaganovitch писал(а):
Скример писал(а):Ну ладно когда не едет, это хоть мля не опасно, а тут такие кренделя выделывает, какбутто сцепление, как бы это выразится не до конца выжато. Короче ахтунг, тяжко мне пока даётся вождение моего Болевара, щас чуть под камаз не залетел. Ясен хер сам виноват но как получилось хер знает стою на перекрёстке пропуская камаз, потехоньку отпускаю сцепление и мот кааааак рванёт (вроде газ я не выкручивал) в общем на тормозе и на торможении двумя нагми по гравейке проехал метров 7.
800 не может рвануть, потому что она 800. так что не ссцы. Он глохнет на ходу, чтоли? глянь свечи, промой инжектор, посмотри воздушник - может поможет.

ошибки инжектора комп не пишет. если мотоцикл глохнет, то загорается красная и желтая лампочки, а дисплей дает надпись "CHECK" (как и всегда при запуске). При части ошибок - мот бы не завелся, при другой - завелся бы с горящей красной лампочкой. Ошибка Fi - это когда при работающем моте горит эта лампочка. А чтобы комп написал ошибку - нужно подключать на мозги спец устройство - тогда на дисплее мотоцикла отобразиться кодировка ошибки в виде набора цифр.

Просто предполагаю, что ты на эмоциях накрутил себе, что у тебя куча всего горит и т.д. Заводишь мот и минут 15 заставляешь его работать. И смотришь, что к чему. И кстати переходные (первые инжекторные) цэшки в прохладную мокрую погоду тупят - глохнут на холостых.

ЗЫ: сцепло на инжектор никак не влияет.
Ну ни хрена се не может, я чуть не обоссался, упал до забора метров в 3-х. Если как ты говоришь убрать все эмоции то странность которую можно было просто увидеть така: Ставишь мот на первую передачу, зажимаешь сцепление и жмёш кнапульку стартера, он вроде как подчти вот-вот завёдётся но не заводится и при этом из под меня пытается вперёд прыгнуть (пытался вернее щас всё окай). Так вот ентот самый чел который подъехал на мотоцикле, сел сам попробовал, потом снял резинку возле рычага сцепления и чёто покрутил, стало лучше, потом пропало.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Vaganovitch »

Скример писал(а):
Vaganovitch писал(а):
Скример писал(а):Ну ладно когда не едет, это хоть мля не опасно, а тут такие кренделя выделывает, какбутто сцепление, как бы это выразится не до конца выжато. Короче ахтунг, тяжко мне пока даётся вождение моего Болевара, щас чуть под камаз не залетел. Ясен хер сам виноват но как получилось хер знает стою на перекрёстке пропуская камаз, потехоньку отпускаю сцепление и мот кааааак рванёт (вроде газ я не выкручивал) в общем на тормозе и на торможении двумя нагми по гравейке проехал метров 7.
800 не может рвануть, потому что она 800. так что не ссцы. Он глохнет на ходу, чтоли? глянь свечи, промой инжектор, посмотри воздушник - может поможет.

ошибки инжектора комп не пишет. если мотоцикл глохнет, то загорается красная и желтая лампочки, а дисплей дает надпись "CHECK" (как и всегда при запуске). При части ошибок - мот бы не завелся, при другой - завелся бы с горящей красной лампочкой. Ошибка Fi - это когда при работающем моте горит эта лампочка. А чтобы комп написал ошибку - нужно подключать на мозги спец устройство - тогда на дисплее мотоцикла отобразиться кодировка ошибки в виде набора цифр.

Просто предполагаю, что ты на эмоциях накрутил себе, что у тебя куча всего горит и т.д. Заводишь мот и минут 15 заставляешь его работать. И смотришь, что к чему. И кстати переходные (первые инжекторные) цэшки в прохладную мокрую погоду тупят - глохнут на холостых.

ЗЫ: сцепло на инжектор никак не влияет.
Ну ни хрена се не может, я чуть не обоссался, упал до забора метров в 3-х. Если как ты говоришь убрать все эмоции то странность которую можно было просто увидеть така: Ставишь мот на первую передачу, зажимаешь сцепление и жмёш кнапульку стартера, он вроде как подчти вот-вот завёдётся но не заводится и при этом из под меня пытается вперёд прыгнуть (пытался вернее щас всё окай). Так вот ентот самый чел который подъехал на мотоцикле, сел сам попробовал, потом снял резинку возле рычага сцепления и чёто покрутил, стало лучше, потом пропало.
800 -вялый мотоцикл - 1800 в разы бодрее - так что повторяю - не сцы! )

а зачем его на передаче заводить? у тебя просто трос растянулся - сцепление тащить начало, то есть нет полного выжима. найди service manual и перенастрой сцепление. не на руле, не на нижнем болте, а под крышкой гусятницы - сам прижимной винт.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Что есть гусятница????
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение -BULLET- »

Скример писал(а):Ну ладно когда не едет, это хоть мля не опасно, а тут такие кренделя выделывает, какбутто сцепление, как бы это выразится не до конца выжато. Короче ахтунг, тяжко мне пока даётся вождение моего Болевара, щас чуть под камаз не залетел. Ясен хер сам виноват но как получилось хер знает стою на перекрёстке пропуская камаз, потехоньку отпускаю сцепление и мот кааааак рванёт (вроде газ я не выкручивал) в общем на тормозе и на торможении двумя нагми по гравейке проехал метров 7.
Блин ну ты даешь братан такой мот ща подерешь почем зря, если чето не впоряде то выясни, а не лезь там где камазы катаются )) мне кажется у тебя точно сцепление нужно порегулировать.

Не спеши кататься все до ума до веди, а потом со спокойной душой на покатухи ;)
Изображение
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение semen7111 »

Скример писал(а):
Vaganovitch писал(а):
Скример писал(а): Так вот ентот самый чел который подъехал на мотоцикле, сел сам попробовал, потом снял резинку возле рычага сцепления и чёто покрутил, стало лучше, потом пропало.
Он тебе трос сцепления подтянул,вот и всё.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение В0ЛК »

Валить 800ка не может по определению, меньше ссы ))))))))))
Твоя проблема в том, что надо =мальца натянуть тросик счепла было. В гусятницу не лезь, не надо, если ковыряться пока не могешь, то ничего путного ты не навоюешь. Катайсе, все оки у тебя с мотиком ))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Спасибо канеш всем кто откликнулся. Но мля с вашими вот этими не сцы, сцы 800-ка не прёт, ну вас куда подальше, буду первое время сцать прям в обязаловку))))))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Antihrist13666 »

Сцы конечно и желательно кипятком, а то угробишься. Если боишься значит не полезешь, а с твоим искусством вождения первый месяц лучше вообще не суваться на дорогу где ездят авто тяжелее Оки. Езди по просёлкам и всё будет окей, а то не только сцаться будешь...
Изображение
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Antihrist13666 писал(а):Сцы конечно и желательно кипятком, а то угробишься. Если боишься значит не полезешь, а с твоим искусством вождения первый месяц лучше вообще не суваться на дорогу где ездят авто тяжелее Оки. Езди по просёлкам и всё будет окей, а то не только сцаться будешь...
Не ну эт ты загнул канешно, какие нахрен просёлочные дороги?????
Езжу по городу (уже аж два дня) плюс ко всему всегда с пассажиром (с женой) пока из проблем тока троганье в горку (кто знает у нас в Хабаровске подъёмов и горок ну просто кабздец, зимой не вэдовые тачки оч часто не двигаются вообще) ну и за день могу заглохнуть раза 3 на ровном месте. А в слово ссаца в данном контексте я как бы вкладываю немного другой смысл - быть осторожным, внимательным и т.д.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение snayper »

Эт че, еще и жена с тобой под камаз летает??? :shock:
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Hawk's eye »

ППЙ!!
Дядь ты за что так жену невзлюбил?!))
Если мот до этого не водил то о "зажопнике" надо думать только в лучшем случае на второй сезон..
Без обид но водить мот ты не умеешь и вообще мало кто умеет в первом сезоне водить мотик, "зажопники" страдают гораздо серьезней в 97% проишествий.
Мот это не машина, как говорил мой инструктор .. Машиной управляют а мот больше пилотируют.)) Уметь надо не только трогатся и тормозить. Ты сначадл научись а потом кого то сожай, а то с учетом того что ты пишешь.. совсем ппц может быть))
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение wragina »

snayper писал(а):Эт че, еще и жена с тобой под камаз летает??? :shock:
семья маджахедов блин ))))
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

snayper писал(а):Эт че, еще и жена с тобой под камаз летает??? :shock:
Ну а как же как жёны декабристов, везде за мужем)))) Да неееее как раз тогда одын ехал, катался на счёт установки сигнализации.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Manowar »

я в первый день владения трудером зажопника посадил и ниче никого еще не ронял а до этого тока на минске ездил и урале разок
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Hawk's eye писал(а):ППЙ!!
Дядь ты за что так жену невзлюбил?!))
Если мот до этого не водил то о "зажопнике" надо думать только в лучшем случае на второй сезон..
Без обид но водить мот ты не умеешь и вообще мало кто умеет в первом сезоне водить мотик, "зажопники" страдают гораздо серьезней в 97% проишествий.
Мот это не машина, как говорил мой инструктор .. Машиной управляют а мот больше пилотируют.)) Уметь надо не только трогатся и тормозить. Ты сначадл научись а потом кого то сожай, а то с учетом того что ты пишешь.. совсем ппц может быть))
Да я как бэ не в притензиях, вожу пока канеш херово, но жану от мота не оторвёшь)))
Короче хорошь стращать мы практически везде тошним 40км. Иногда когда совсем пусто и очень прямо разгоняемся до 80км. Зато вот так с ней весь день покатаешься в повороты повлязашь, на подъёмах в градусов так 15-17 постоишь в пробке. Потом в гаражь один едешь и думаешь - как же блин легко))))

Так что это, того самого, мыслите позитивно а то мля ща нам с женой тут нашаманите приключений ёпта.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Hawk's eye »

Мыслить надо позитивно но забывать что можно в г.не посамые ноздри побывать тоже не стоит.))
Я в прошлом году какраз на скорости 40 км. в аварию и попал с девушкой, благо практически сами востоновились уже, хотя моя сломаная нога и ее ушибленная почка с ушибами иногда и дают о себе знать. Мот востовить гораздо проще было))
Так что ездий ССССЫ во все стороны фантаном просто и СССССЫЫЫЫ еще больше когда подумаешь что чему то вроде научился уже, или когда покажется что на дороге не все такие дураки или того хуже что тебя кто то видит на дороге!!))
Если окуратно с умом и понятием что тебя невидно и не слышно(даже если у тебя ппц какие прямотоки) и что все дураки и еще больще дураки даже чем ты можешь себе представить, то все должно быть супер и сезоны будут хорошие, а вместо страха будет сплошное удовольствие))
VS 1400
Изображение Изображение
Ответить