ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Ну вот другое дело, понимаешь.)))
Удовольствие и так уже море, если бы ещё эти автомобилисты между рядов не ездили.
Эга, не знаю как у вас, а вот у нас, едешь по центру полосы, а эти сцуки тиснятся между тобой и соседней полосой. Одному от злости чуть зерколо не отломал, но потом увидел что девка за баранкой... (ну если совсем честно - слишком резко замахнулся и чють не ёпнулся, но это тсссс, если чо официальная версия - пожалел девушку)
Последний раз редактировалось Скример 21 авг 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение lmnoginsk »

Скример писал(а):Ну вот другое дело, понимаешь.)))
Удовольствие и так уже море, если бы ещё эти автомобилисты между рядов не ездили.
Эга, не знаю как у вас, а вот у нас, едешь по центру полосы, а эти сцуки тиснятся между тобой и соседней полосой. Одному от злости чуть зерколо не отломал, но потом увидел что девка за баранкой... (ну если совсем честно - слишком резко замахнулся и чёть не ёпнулся, но это тсссс, если чо официальная версия - пожалел девушку)
В нашем деле ,ЧУТЬ ,не считается)))))
В следующий раз наверняка фигачь.Чтоб захрустело.
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

lmnoginsk писал(а):
Скример писал(а):Ну вот другое дело, понимаешь.)))
Удовольствие и так уже море, если бы ещё эти автомобилисты между рядов не ездили.
Эга, не знаю как у вас, а вот у нас, едешь по центру полосы, а эти сцуки тиснятся между тобой и соседней полосой. Одному от злости чуть зерколо не отломал, но потом увидел что девка за баранкой... (ну если совсем честно - слишком резко замахнулся и чёть не ёпнулся, но это тсссс, если чо официальная версия - пожалел девушку)
В нашем деле ,ЧУТЬ ,не считается)))))
В следующий раз наверняка фигачь.Чтоб захрустело.
Если ты обратишь внимание я дальше написал, что я ЧУТЬ не Ёпнулся, поэтому захрустело бы я думаю далеко не заркало))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Hawk's eye »

Manowar писал(а):я в первый день владения трудером зажопника посадил и ниче никого еще не ронял а до этого тока на минске ездил и урале разок
Ну одно дело когда на чем то ездил до того, а другое когда с "нуля" и через пару недель покатушек сожают зажопника.))
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Hawk's eye »

Скример писал(а):Ну вот другое дело, понимаешь.)))
Удовольствие и так уже море, если бы ещё эти автомобилисты между рядов не ездили.
Эга, не знаю как у вас, а вот у нас, едешь по центру полосы, а эти сцуки тиснятся между тобой и соседней полосой. Одному от злости чуть зерколо не отломал, но потом увидел что девка за баранкой... (ну если совсем честно - слишком резко замахнулся и чють не ёпнулся, но это тсссс, если чо официальная версия - пожалел девушку)
Да это болие чем нормально вождение для автомобилистов нашей страны.))
Еще и бибкают что б их куда то пропустили))
А мот отвези в норм сервис, сам по полному незнанию наврятли что то толковое накрутиш там.))
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Antihrist13666 »

Насчёт скорости ты конечно прав, тише едешь дальше будешь. На счёт контекста слова сцать я это и имел в виду, чтоб был осторожен. Я сам если куда еду на дольняк, то только с женой, и скорости больше сотки не знаю и знать не хочу. Слишком жена мне дорога , чтоб гробить её и гробиться самому. Два дня назад знакомого похоронил, страшное дело. На счёт просёлочной дороги: как обычно на них меньше движения и легче учиться управлять Байком. У меня стаж вождения порядочный и то периодически сцу, и надо сцать. У страха, как говориться, глаза велики, далеко опасность видишь. Так что езди, для этого мот и купил, только осторожно.
Изображение
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Vaganovitch »

как говаривает Волк "боишься - не делай, а делаешь - не бойся". вот я тож так считаю. поэтому надо не сцать - а думать. я вот например ссу в дождь больше 120 ездить - и не езжу. а обгонять по встречке в дождь - ссу вообще как ошпареный, поэтому так долго момент выбираю, чтобы все условия были идеальными для меня.
а когда ссышь, но делаешь - только хуже. вот так вот зассышь, когда мот боком понесет на скользкой дороге - тисочки передние сожмешь инстинктивно от страха - и все... пинцет - проверено на собственной шкуре. поэтому главное - думать всегда и наперед в том числе, быть внимательным и трезво оценивать свои возможности.
и таки найди норм сервис в городе и пусть тебе там как следует настроят трос сцепления (желательно чтобы ты им для этого сервис мануал на мотоцикл свой принес, если у них его нет), а то ты там накрутишь чего-нибудь не того или не туда полезешь.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Vaganovitch писал(а):как говаривает Волк "боишься - не делай, а делаешь - не бойся". вот я тож так считаю. поэтому надо не сцать - а думать. я вот например ссу в дождь больше 120 ездить - и не езжу. а обгонять по встречке в дождь - ссу вообще как ошпареный, поэтому так долго момент выбираю, чтобы все условия были идеальными для меня.
а когда ссышь, но делаешь - только хуже. вот так вот зассышь, когда мот боком понесет на скользкой дороге - тисочки передние сожмешь инстинктивно от страха - и все... пинцет - проверено на собственной шкуре. поэтому главное - думать всегда и наперед в том числе, быть внимательным и трезво оценивать свои возможности.
и таки найди норм сервис в городе и пусть тебе там как следует настроят трос сцепления (желательно чтобы ты им для этого сервис мануал на мотоцикл свой принес, если у них его нет), а то ты там накрутишь чего-нибудь не того или не туда полезешь.
Спасибо за совет. Но ещё раз повторюсь, что в слово ссать в данном контексте вложен иной смысл (читай выше). А по поводу сервиса - нет таких, по поводу мануала, вот всё, что в нём написано по поводу сцепления:
Спусковой механизм сцепления
данного мотоцикла управляется с
помощью гидравлического давле-
ния. Система является саморегу-
лирующейся, поэтому производить
ее настройку не требуется.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Vaganovitch »

Скример писал(а):
Vaganovitch писал(а):как говаривает Волк "боишься - не делай, а делаешь - не бойся". вот я тож так считаю. поэтому надо не сцать - а думать. я вот например ссу в дождь больше 120 ездить - и не езжу. а обгонять по встречке в дождь - ссу вообще как ошпареный, поэтому так долго момент выбираю, чтобы все условия были идеальными для меня.
а когда ссышь, но делаешь - только хуже. вот так вот зассышь, когда мот боком понесет на скользкой дороге - тисочки передние сожмешь инстинктивно от страха - и все... пинцет - проверено на собственной шкуре. поэтому главное - думать всегда и наперед в том числе, быть внимательным и трезво оценивать свои возможности.
и таки найди норм сервис в городе и пусть тебе там как следует настроят трос сцепления (желательно чтобы ты им для этого сервис мануал на мотоцикл свой принес, если у них его нет), а то ты там накрутишь чего-нибудь не того или не туда полезешь.
Спасибо за совет. Но ещё раз повторюсь, что в слово ссать в данном контексте вложен иной смысл (читай выше). А по поводу сервиса - нет таких, по поводу мануала, вот всё, что в нём написано по поводу сцепления:
Спусковой механизм сцепления
данного мотоцикла управляется с
помощью гидравлического давле-
ния. Система является саморегу-
лирующейся, поэтому производить
ее настройку не требуется.

ТАк стоп. на бульваре С50 сцепло тросиковое. гидравлика стоит на вс. у меня в мануале написано абсолютно другое. повторюсь. то что сделал тип на большом мотоцикле, покрутив винтик на руле, - и есть настройка тросика.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Братан я ваще не могу понять чё у меня за мот во всех документах написано suzuki intruder classic и тоже самое на металическом шильдике на баке и на наклейках по бокам. Ориентируюсь мо мануалу VL800, по картинкам и описанию всё пока сходится.
Когда говорю, что у меня инжектор все сразу называют булеваром, короче я не знаю уже))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Vaganovitch »

Скример писал(а):Братан я ваще не могу понять чё у меня за мот во всех документах написано suzuki intruder classic и тоже самое на металическом шильдике на баке и на наклейках по бокам. Ориентируюсь мо мануалу VL800, по картинкам и описанию всё пока сходится.
Когда говорю, что у меня инжектор все сразу называют булеваром, короче я не знаю уже))))
бульвар С50, волюся вл 800, интрудер волюся вл 800, интрудер классик 800, интрудер с800 - в принципе одно и то же. так вот на них на всех сцепление тросиковое. с мануалом смотри внимательней!
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

бульвар С50, волюся вл 800, интрудер волюся вл 800, интрудер классик 800, интрудер с800 - в принципе одно и то же. так вот на них на всех сцепление тросиковое. с мануалом смотри внимательней!

как его регулировать, подскажи.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Vaganovitch »

Скример писал(а):бульвар С50, волюся вл 800, интрудер волюся вл 800, интрудер классик 800, интрудер с800 - в принципе одно и то же. так вот на них на всех сцепление тросиковое. с мануалом смотри внимательней!

как его регулировать, подскажи.
блин. щас вот расскажу, в итоге придет дядя Волк и напинает мне по яйцам, за то что молодого и неопытного "в двигатель полезть" надоумил.
Короче. у волюськи 3 точки регулировки сцепления. 1 - руль. 2 - нижний крепеж. 3 - прижимной вал. (названия сам дал - не знаю как вся эта хрень называется). Вот по-хорошему, регулировать сцепло надо в точке 3 (находится эта точка под хромированной крышкой двигла на левом боку мотоцикла там, куда входит тросик сцепления). Так вот... Если есть у тебя рукастые товарищи - могу попробовать объяснить что к чему, если нет - ищи таковых.
Пока что обходись настройкой в точках 2 и 3. Тебе нужно задать такое натяжение троса, что-бы на конце ручки сцепления появился свободный ход в 10-15 см (на внешнем конце, т.е. шарик должен гулять 10-15 см)
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение semen7111 »

Vaganovitch писал(а): Тебе нужно задать такое натяжение троса, что-бы на конце ручки сцепления появился свободный ход в 10-15 см (на внешнем конце, т.е. шарик должен гулять 10-15 см)
:shock:
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение wragina »

Vaganovitch писал(а): блин. щас вот расскажу, в итоге придет дядя Волк и напинает мне по яйцам, за то что молодого и неопытного "в двигатель полезть" надоумил.
Короче. у волюськи 3 точки регулировки сцепления. 1 - руль. 2 - нижний крепеж. 3 - прижимной вал. (названия сам дал - не знаю как вся эта хрень называется). Вот по-хорошему, регулировать сцепло надо в точке 3 (находится эта точка под хромированной крышкой двигла на левом боку мотоцикла там, куда входит тросик сцепления). Так вот... Если есть у тебя рукастые товарищи - могу попробовать объяснить что к чему, если нет - ищи таковых.
Пока что обходись настройкой в точках 2 и 3. Тебе нужно задать такое натяжение троса, что-бы на конце ручки сцепления появился свободный ход в 10-15 см (на внешнем конце, т.е. шарик должен гулять 10-15 см)
мм всетаки наверно? :D :D :D
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Какой шарик??? Куда гулять?????

Свободный ход это всмысли, когда моту похер чё ты со сцеплом делаешь в пределе этих самых 10-15см????????????????77
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение В0ЛК »

Vaganovitch писал(а): Тебе нужно задать такое натяжение троса, что-бы на конце ручки сцепления появился свободный ход в 10-15 см (на внешнем конце, т.е. шарик должен гулять 10-15 см)
Бля Ваганович лучше молчи, Боги видят ))))))))))
ЕГО ненадо учить лазать в мотике, тем более ТАК )))))) Сам он все одно там напортачит. А если погонит его к мастерам, так на то они и мастера, чтобы сами знали как регулируется сцепло.
Шарик у него должен гулять )))))))))))) Самому тебе по шарикам надо дать за такие советы ))))))))))))))
Скример. Свободный ход на ручке сцепления, должен быть порядка одного сантиметра. Но ты пока не вникай в тонкости, тупо катайся и привыкай к технике, пока у тебя все нармально ))))))))
З.Ы. следи за камазами )))))))

В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение Скример »

Да вот касаемо "мастеров" как их опредилить то, что он мастер а не ломастер???
Вчера наконец "поймал" местных клубных байкеров, один из них оказался презедентом - как они представили, главнюком короче и сразу позвал меня тусить с ними. Видно шо ребята здравые, сами мотоциклы "наворачивают" тока вот в каком бы то нибыло вопросе (техническом) подчти у каждого своё "железное" мнение. А как мне кажется в точных науках и вопросах техники правда должна быть одна, а не как в вопросах баб где у каждого
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение В0ЛК »

правда одна и есть- все должно работать идеально. А вот поти достижения этой правды всегдааааа разные ))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: ШАЙТАНАМА матацикл всбесился!!!!

Сообщение wragina »

Скример писал(а):Да вот касаемо "мастеров" как их опредилить то, что он мастер а не ломастер???
Вчера наконец "поймал" местных клубных байкеров, один из них оказался презедентом - как они представили, главнюком короче и сразу позвал меня тусить с ними. Видно шо ребята здравые, сами мотоциклы "наворачивают" тока вот в каком бы то нибыло вопросе (техническом) подчти у каждого своё "железное" мнение. А как мне кажется в точных науках и вопросах техники правда должна быть одна, а не как в вопросах баб где у каждого
фига какие у вас они общительные, наши как то особняком держатся и к себе не зовут никого
Ответить