Расходники

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
артём1982
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 18:28
Репутация: 0
Пепелац: VS 750
Откуда: Мос.обл.

Re: Расходники

Сообщение артём1982 »

LIQUI MOLY 7512
Масло моторное синтетическое "Racing Synth 4T 10W-40", А на таком кто гонял???пробуксовок сцепы не будет??вроде синтетика??или не ипать мозг и брать полу синтетику??
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Расходники

Сообщение hooky-mars »

артём1982 писал(а):LIQUI MOLY 7512
Масло моторное синтетическое "Racing Synth 4T 10W-40", А на таком кто гонял???пробуксовок сцепы не будет??вроде синтетика??или не ипать мозг и брать полу синтетику??
на сколько я понял, пробуксовка от мота зависит. Я на vz800 лью мотюль 7100 - нормально, ни каких пробуксовок
уходя на тот свет - гасите этот
артём1982
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 18:28
Репутация: 0
Пепелац: VS 750
Откуда: Мос.обл.

Re: Расходники

Сообщение артём1982 »

Ну понятно что и от манеры езды,у меня 750,просто пишут что мол 5100 всё реже можно достать на периферии,хотя и такое ликви моли тоже.так что залить вечный вопрос))
артём1982
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 18:28
Репутация: 0
Пепелац: VS 750
Откуда: Мос.обл.

Re: Расходники

Сообщение артём1982 »

Кто эксперементировал с маслом,какое меньше есть,коробка помягче и т.д.
Последний раз редактировалось артём1982 04 июл 2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hooch_6600
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:49
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 87г.в.
Откуда: Москва, МО юг

Re: Расходники

Сообщение Hooch_6600 »

артём1982 писал(а):LIQUI MOLY 7512
Масло моторное синтетическое "Racing Synth 4T 10W-40", А на таком кто гонял???пробуксовок сцепы не будет??вроде синтетика??или не ипать мозг и брать полу синтетику??

Третий сезон пользую, ниче не буксует.
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Расходники

Сообщение hooky-mars »

Продолжим срач про мотюль? )))))

Залил (второй раз уже) в свой мот 7100. Хотя, такая ситуевина может с любым маслом случится. С технической точки зрения все очищуительно. Мот работает очень четко, без каких либо нареканий.

Только, в виду своего рукожопства, пролил немного масла на крышку двигателя. Протер конечно тряпочкой, да только масло так не стереть же. Прокатался так с неделю, и решил помыть мот. Плюс попросил на мойке отчистить глушитель от битума. В общем мне этой антибитумной кислотой, зачем то, обработали и ту самую крышку двигателя. Как только они это сделали - на месте пролива масла началась бурная, до зелени, реакция. В результате всех попыток отмыть, крышка как в каких то потеках. На фотках нихера не видать, да и с двух метров тоже, но все равно хочется материться ((((
На мойке сказали, что как починят машинку, позвонят мне, что бы они отполировали, типа должно помочь.

Хотел мойшиков поматерить, токмо они на меня валят, типа сразу, на холодном движке, надо было нормально масло отмывать
уходя на тот свет - гасите этот
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: Расходники

Сообщение Kulebaki52 »

hooky-mars писал(а):Продолжим срач про мотюль? )))))

Залил (второй раз уже) в свой мот 7100. Хотя, такая ситуевина может с любым маслом случится. С технической точки зрения все очищуительно. Мот работает очень четко, без каких либо нареканий.

Только, в виду своего рукожопства, пролил немного масла на крышку двигателя. Протер конечно тряпочкой, да только масло так не стереть же. Прокатался так с неделю, и решил помыть мот. Плюс попросил на мойке отчистить глушитель от битума. В общем мне этой антибитумной кислотой, зачем то, обработали и ту самую крышку двигателя. Как только они это сделали - на месте пролива масла началась бурная, до зелени, реакция. В результате всех попыток отмыть, крышка как в каких то потеках. На фотках нихера не видать, да и с двух метров тоже, но все равно хочется материться ((((
На мойке сказали, что как починят машинку, позвонят мне, что бы они отполировали, типа должно помочь.

Хотел мойшиков поматерить, токмо они на меня валят, типа сразу, на холодном движке, надо было нормально масло отмывать
Что это еще за супер едкий Мотюль))) Надо лить 5100, я его сто раз проливал на движок и ничего не слезло))
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Расходники

Сообщение hooky-mars »

Kulebaki52 писал(а): Что это еще за супер едкий Мотюль))) Надо лить 5100, я его сто раз проливал на движок и ничего не слезло))
А кислотой от битума, тоже обробатвали места пролития? )))
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Расходники

Сообщение John355 »

А чё, прям кислотой? У ЛАВРа есть жижа - очиститель битумных пятен - работает. У них, кстати, и от насекомых жижа есть - тоже норм.
shkiper

Re: Расходники

Сообщение shkiper »

Братцы подскажите размер подшипников на заднем колесе,vs750.Что то пытаюсь найти чтоб начать разбирать, да упираюсь в каталожные номера без указания размеров.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Расходники

Сообщение akvaa165 »

Всё там указывается, глазки открой
Изображение
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Косолапый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:58
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs750
Откуда: Королёв М.О.

Re: Расходники

Сообщение Косолапый »

Подскажите плз, у меня VS750 1989 года, какой должен быть диаметр пера, потому, что в магазинах говорят что 39, а у меня сальники 37/50/11 да и перо я померял оно 37. но при всём при этом мне ещё надо поменять направляющие.
Романыч
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:16
Репутация: 1
Пепелац: Suzuki VS 800 Intruder

Re: Расходники

Сообщение Романыч »

Добрый день подскажите на МегаЗипе номер сцепления
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Расходники

Сообщение AnySkin »

Косолапый писал(а):Подскажите плз, у меня VS750 1989 года, какой должен быть диаметр пера, потому, что в магазинах говорят что 39, а у меня сальники 37/50/11 да и перо я померял оно 37. но при всём при этом мне ещё надо поменять направляющие.
не в пере, на самом деле дело.
вероятнее всего у тебя год в ПТСе ошибочный (что не редкость) и переживать не стоит.
На набор деталей в перо вот тут тебе фиши, но что-то я не нашёл размерности интересующих тебя деталей.
Есть ещё вариант ознакомиться с этой темой и написать непосредственно Кошелевой (вероятно потребуется номер рамы).
Предполагаю что на отдельных моделях ВС 750 стояли перья 37 мм, а в каталогах российских продавцов мотозапчастей широкого ассортимента (явно не специализирующихся на сузуках, тем более древних интрудеров) более общая информация о запах и наверное верить на 100% им не следует ИМХО.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Расходники

Сообщение AnySkin »

Романыч писал(а):Добрый день подскажите на МегаЗипе номер сцепления
Романыч, слишком мало информации.
к сцеплению можно отнести всё, начиная от рукоятки выжима этого самого сцепления до болтов затяжки корзины.
если перечислить все номера, да ещё и на мегазипе, то проще наверное купить М109 года так 2007-2008, нежели всю новую внутрянку механизма сцепления на ВС800.
Год мотика тоже неясен.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Романыч
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:16
Репутация: 1
Пепелац: Suzuki VS 800 Intruder

Re: Расходники

Сообщение Романыч »

AnySkin Согласен исправлюсь!!)))
RamonPro
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder
Откуда: Красноярск

Re: Расходники

Сообщение RamonPro »

народ,выручайте,решил на VS400 вилку перебрать,но вот хоть убей,с телефона не найду данные сколько масла лить. уже все куплено давно,дошли руки,а тему нужную не найду.
Snid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:35
Репутация: 0
Пепелац: vs400
Откуда: Екатеринбург

Re: Расходники

Сообщение Snid »

RamonPro писал(а):народ,выручайте,решил на VS400 вилку перебрать,но вот хоть убей,с телефона не найду данные сколько масла лить. уже все куплено давно,дошли руки,а тему нужную не найду.
Вот из ФАКа 5. Масло в вилку 400/800 SAE 10W, правое 388ml, левое 370ml.
Когда тебя беда,в потоке дней найдёт..Засмейся ты тогда,и всё пройдёт!!(с)
CoaL87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 08:36
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 750
Откуда: Новосибирск

Re: Расходники

Сообщение CoaL87 »

Всем привет! Вопрос по маслу в редуктор : народ пишет что льет Motul Gear 300 75w-90, хотя сам сайт мотюля рекомендует Motul Gearbox 80w-90. Так что лучше лить то не пойму, подскажите плиз.
Alexfglide
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:06
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Киров

Re: Расходники

Сообщение Alexfglide »

Кто где заказывает пыльники/сальники вилки? сейчас что то сложная ситуевина, у поставщиков ничего нет и ждать нужно около месяца. Для интереса нашел на aliexpress пыльники 39 X 51 но для VS800 нужно 39 х 52,5 ..
Ответить