VS 750 Intruder с хромом

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Григорий К1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:16
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Григорий К1 »

Помогите разобраться с моделью 750. "юбилейная версия, 77 л.с." Цвет светло-голубой , на BDS "морская волна" . Здесь уже задавался вопрос по такой модели с хоромом и собственно есть вопросы.
1. Почему и откуда 77 ? Из всей истории выпуска с 1985-1992 мощность мотора указана 63 л.с. Нет ни одного упоминания о моторе в 77 л.с. Причем это утверждают продавцы. На вопрос по какому юбилею была сделана серия или конфигурация и особенности двигателя в 77 - в ответ тишина... Это сказки? Есть точная информация?
2. Часто это модель идет как 1988 или 1989 год. Есть информация что только в 1986 году эта модель была выпущена вся в хроме. Приметы 1986 года: Низкая спинка второго номера. Тормозной диск слева . Определенная обтяжка сидений как у VS1400 только темно-синего цвета. Год аукционах идет от первой регистрации мото и часто это не 1986. Однако ряд таких хромовых "морская волна" ( около 10 шт) были проданы на BDS с годами от 1986 до 1989. Посмотрите статистику BDS. Значит это не юбилейная версия завода а просто серия мотоциклов с повышеным содержанием хрома которая вышла в 1986 году. Как то так получается.
Этот Интрудер очень понравился моей жене и в планах купить ей.
Помогите разобраться с информацией по этому мотоциклу. Спасибо.
http://photo.qip.ru/users/grigoriy-k1/2 ... nImageLink
Последний раз редактировалось Григорий К1 14 авг 2011, 18:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Александр Б »

Похоже это ЛЕшка.Тогда наверное правда 77 лысы.

Резина на выброс.По крайней мере переднее 100% ,а заднее с таким разрешением не разглядел,но наврядли будет хорошее.

Год мота смотри на ободах и на тормозных шлангах,в ПТС-ке могут убавить годков.Как они это делают?У меня ПТС - 95г,а обода и шланги - 94.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Aikon »

У LE должны быть хромированы также накладка на радиатор и крышки под сиденьем, разве нет? Хотя тут может перекрасили уже.
Аватара пользователя
Григорий К1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:16
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Григорий К1 »

Александр Б писал(а):Похоже это ЛЕшка.Тогда наверное правда 77 лысы.

Резина на выброс.По крайней мере переднее 100% ,а заднее с таким разрешением не разглядел,но наврядли будет хорошее.

Год мота смотри на ободах и на тормозных шлангах,в ПТС-ке могут убавить годков.Как они это делают?У меня ПТС - 95г,а обода и шланги - 94.
Александр спасибо за ответ! Поисковики не дают инфы по VS 750 LE (Limited Edition)
Нет информации о этой ограниченной серии. Завтра поеду в магазин смотреть год по ободах и тормозных шлангах. Шины переднее и заднее в помойку - они погибли от времени. В магазине есть в наличии новые японские шины переднее 3500р заднее 4500р.
Кто-нибудь еще даст информации по LE (Limited Edition) ?
Аватара пользователя
Григорий К1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:16
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Григорий К1 »

Aikon писал(а):У LE должны быть хромированы также накладка на радиатор и крышки под сиденьем, разве нет? Хотя тут может перекрасили уже.
Спасибо за ответ. Как я понимаю модель редкая и стоящая. За счет чего с мотора сняли 77 л.с.? Если это ограниченная серия то сколько было выпущено мото?
Поисковики молчат по Suzuki VS 750 LE (Limited Edition) 77 hp
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Aikon »

Вот LE кстати продавали
viewtopic.php?f=16&t=704
Сколько было выпущено вряд ли кто-то знает, но можешь посмотреть круглую наклейку в районе рулевой, если будет, на ней можно узнать номер мота в серии.

С запчастями на движку наверно могут быть проблемы, поскольку парт-намберы смотреть негде. Мегазип про LE ничего не знает
http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/1173
Аватара пользователя
Григорий К1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:16
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Григорий К1 »

Прихожу к мысли что VS750LE это миф, сказки.
Потому как в сети нет информации не о юбилейной серии ( в честь кого или чего), нет информации по форсированному двигателю 750, нет рекламы этой модели, нет никакого описания уникальной серии. Раз нет значит это просто разговоры.
Данный мото просто обычная VS750 мощностью 63 л.с. с дополнительными хромированными деталями и оригинальными наклейками, цвет светло-голубой (перламутровый, морская волна и тд). Выпуск приблизительно 1986. Был исполнен в одном цвете. Пока так. В любом случае красивый и мощный чепер которого стоит прикупить.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Александр Б »

Я хоть в живую мот и не видел,но судя по фото состояние отличное.По крайней мере косметика.Хром на пятёрочку.Конечно кроме резины надо быть готовым поменять большинство резинотехнических изделий.Прибавь всё это к сумме за мот и решай ,стоит ли он того.

П.С.:Я лично на процентов 90 был бы готов его взять ,окажись на твоём месте.Желаю удачной покупки.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение В0ЛК »

какое скорое и безапилиционное суждение ))))))))) Предлагаю тебе найти информацию, мануалы, рекламу и тд на 600 и 650е интрудеры, а так же год их выпуска ))))))) ну и соответственно провозголисть их мифичность )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Александр Б »

+1,Волк.

Григорий К1,у моего родственника юбилейная "Шевроле-Нива LE" (обвес,литьё и ещё куча отличий от простых Нив),но ни один поисковик ничего не находит про неё.По-твоему значит она - миф?Но она есть!То же и с интрудерами-лешками : их нигде нет ,но они есть!
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
ssv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:36
Репутация: 0
Пепелац: 750
Откуда: Москва, Перово

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение ssv »

Получается одноразовый мототык? или запчасти под LE самопал делать?
Maks SS
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:32
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS 750 Intruder LE 1988г
Откуда: С-Пб

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Maks SS »

ну у меня LE... в ПТС 77 лыс.
белоголубой. все в хроме, рама, кардан, вилка...
запчастями не интересовался, т.к. не ломается :)
с другими Интрудерами не сравнивал.
Мощи много. 170 по спидометру разгонял и еще запаса много точно :)
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Manowar »

В 1986г. была выпущена серия мотоциклов VS750GL в "люксовом" исполнении: с хромированной накладкой на раму, хромированным маятником, колёсными дисками, задним редуктором, пультами и бачками тормозной жидкости. Технически эти мотоциклы идентичны обычным VS750.

взято отсюда http://www.motosvit.com/Suzuki%20VS750%20Intruder.html
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Александр Б »

Так есть 77 лыс ,или нет? Кто может это подтвердить (записи в ПТС не в счёт : у нас могут что угодно написать)?.

Может на стенд 750-ку лешку кто-нибудь загонял?
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Maks SS
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:32
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS 750 Intruder LE 1988г
Откуда: С-Пб

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Maks SS »

надо просто взять два мота и сравнить по тяге.
ну там разогнаться до 60км/ч встать раядом, врубить 5-ю и открутить ручку. тут как раз разница и появица :)
готов проэксперементировать :)
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Manowar »

Maks SS как сам мотик? бородатый год выпуска не пугает? думаю менять буду хочу 750 800сс
Maks SS
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:32
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS 750 Intruder LE 1988г
Откуда: С-Пб

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Maks SS »

Пугает конечно, но ездит гад. И ничего. Только аккумулятор заменил.
И хорошо едит :)
Аватара пользователя
Григорий К1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:16
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Григорий К1 »

В0ЛК писал(а):какое скорое и безапилиционное суждение ))))))))) Предлагаю тебе найти информацию, мануалы, рекламу и тд на 600 и 650е интрудеры, а так же год их выпуска ))))))) ну и соответственно провозголисть их мифичность )))))))))


В0ЛК
Пока нет реальных доказательств (описание серии, документов, статей, замеров и тд) подтверждающих реальность модели 750 LE с мощностью 77 лс . Пока только разговоры.
Аватара пользователя
Григорий К1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:16
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Григорий К1 »

Александр Б писал(а):+1,Волк.

Григорий К1,у моего родственника юбилейная "Шевроле-Нива LE" (обвес,литьё и ещё куча отличий от простых Нив),но ни один поисковик ничего не находит про неё.По-твоему значит она - миф?Но она есть!То же и с интрудерами-лешками : их нигде нет ,но они есть!
Александр, мы говорим о заводской серии мотоциклов, а не о частном тюненге мото. "юбилейная версия" с хромом и мотором " 77 лс " остается пока только утверждением продавцов в мотосалоне и со слов владельцев . Я собственно не против всех этих утверждений можно заявить и 99 лс, но я пытался найти документальное подтверждение модели LE. Пока не нашел и в принципе начинаю забивать на это. Хромовый светлоголубой 750 (63 лс) 1986 года является красивым, стильным и мощным мото. Хотел такой купить но не успел. Зналбы инглиш написал бы письмо на завод, они дали бы точный ответ. Интересно же знать истину :) и думаю не только мне.
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: VS 750 Intruder с хромом

Сообщение Manowar »

что мешает юзать переводчик?
Ответить