кто скока и как падал

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Manowar »

буквально позовчера ночью прилег набок на песке
поехал из гаража в магазин и на тебе
короче разхреначил 3 поворотника
корпус фары
ободрал бак
загнул подножку и пробил опять крышку(
разодрал руки и колено
Аватара пользователя
dogboy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VL1500
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение dogboy »

Мое первое падение было в 16 лет, только пересел с зверя по имени Карпаты на Восход 3м, привычка ручку газа до отказа и первый же поворот мой. Помню даже как летя вниз головой видел как мотоцикл на переднем колесе стоял, итог разбитый поворотник, второе падение на этом же мотоцикле, по своей глупости кончился бензин полез переключать на резерв правой рукой, ну сложный кульбит и сново слет с дороги с высоты 4м, слава богу дерево меня поймало, итог погнута вилка под мотор. Далее был днепр на нем 2 года без падений даже мелких. Потом ИЖ юнкер, первый год просто сказка. всем доволен. На второй год меня подрезал жегуль 11 модели, уходя от прямого удара зацепил правым выносом итог погнул вынос и раздробил правую голень 6 месяцев в гипсе, мотоцикл кроме выноса не постарадал. В 2011 падений не было. В этом году так же без приключений. (за что благодарен богу).
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Tolixbass »

rusty dog писал(а):а мне сегодня под Ярославлем птица сильно в колено прилетела на 150 км.ч. Был без наколенников, очень больно, не упал)))
какая птица? не Альбатрос случайно? :lol:
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение DeutchSS »

Последний раз серьезно улетел на урале в 2007 году, троллейбус вылез перед рожей, в зеркала видимо не учили смотреть, завалил мот на правую сторону. Итог: у мота сточена клапанная крышка. У меня была сплошная гемотома по правой стороне, синяя ляжка, локоть, плечо. Троллейбусник отделался разбитой косорылкой.
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: кто скока и как падал

Сообщение Grizli »

rusty dog писал(а):а мне сегодня под Ярославлем птица сильно в колено прилетела на 150 км.ч. Был без наколенников, очень больно, не упал)))
Я в этом году синичку сбил. Она мне в грудак влетела. И воробья он об шлем расфигачился. В обоих случаях офигел, но не упал.
Born Free...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: кто скока и как падал

Сообщение Grizli »

Едем в Кострому. То то у меня водители туда прям рвутся))))
Born Free...
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Tolixbass »

Когда был в детстве иж планетка (одиночка)решили открыть сезон с друганом. - гоним по дороге скорость 60-70 впереди смотрю колея из снега думаю дай перескочу через нее, оказалось физику плохо еще знал ... и вот мы уже скользим на встречке рядом отлетевшие з/ч я поднялся смотрю другана и сидушки нету :o он из кустов вылазит со словами- эбал я такую поездку :lol: собрали обломки да домой погнали :)
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Sardonic »

У меня в окрестностях птицы-экстрималы: постоянно взлетают с загородной дороги чуть ли не из под колеса. Одна не успела взлететь: я около 80 ехал, она сиграла об стекло и дальше об зеркало и отрикошетила куда-то влево. Удивился, но не остановился. А ещё птички на мосту через жд пути иногда любят пикировать на тебя, отворачивая метра за полтора от шлема.
Чаще достают неведомые насекомые, особо выделяются две встречи: 1 - муха-спермуха, при столкновении взорвалась фонтаном белых брызг на полшлема и плечо, 2 - большой полосатый жоп, которого я догнал и ударил с головы, в итоге распечаталось на четверть визора равномерно, пришлось на ближайшей заправке мокрым платочком долго тереть.
Ещё забавный случай коллега расказывал. Он ещё на москвичёнке куда-то ехал по просёлку, а из-под колёс глухарь взлетел и летит метр над землёй, видимо ягод нажрался и тяжело ему. Мужик притопил педаль с целью догнать и затаранить мясо, даже догонять начал, но птиц от страха ускоренно переварил ягодки и смачно дристнул на всё лобовое стекло, на чём погоня и закончилась. :mrgreen:
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: кто скока и как падал

Сообщение den_cot86 »

Нелёгкая судьба современных охотников! :lol:
Драндулет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:48
Репутация: 0
Пепелац: c109r, GL1800
Откуда: Мск

Re: кто скока и как падал

Сообщение Драндулет »

Тоже отпишусь. когда то давно на Яве разложился при скорости 60 км/ч, сам цел (царапки по всему телу) моц сильно пострадал но востановил. Потом перерыв был, армия и все такое, с 2008 г были легкие завалы по дурости без последствий, в конце прошлого сезона приехал даме в бочину, вилка отработала ей дверь и порог замял, гаец удивлялся как такое возможно глядя на ее повреждения, все без послдствий. Еще в прошлом году на М1 камень с куриное яйцо в голову прилетел, наваливал крепко, каска отработала, шум в ушах еще долго стоял ну и кирпичей отложил прилично. Теперь никаких кепок, только шлем.
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: кто скока и как падал

Сообщение SeRg »

Разложился 1-й раз на "Восходе", причем тогда я считался опытным)))) Опозорился по полной))))( Весна, гаражи, пионэру предки подгоняют НОВЫЙ "Восход", я со своей "Явой" ковыряюсь, тут он подъезжает : Ну грит Серёг, - зацени!!!))) Заценил))) Проехал мля с разворотом))) Попал на песочек, итог - укрощение "дикого "Восхода""))), разворот на коленке пару раз, коленка в хлам, у мота камушек под глушак попал -вмятина, чел плачет над глушаком (новый-же), у меня мясо на коленке))), сейчас смешно, а тогда я ему хром глушак от ИЖа отдал. что-б не расстраивался, ну а "болячка" зажила))))
До того на "Минске" по снежной каше не разложился))), причём каша была пис@дец, но "Минск" был на высоте, а вот друган мой на всю жизнь ожёг то глушака на память себе оставил тогда))(он разложился). Но самым страшны испытанием, было то, когда я первый раз посадил девушку!!!!!!)))) Я путал передачи, сильно потел, ехал, как пешком, в общем, я забыл как ездить)))) Ну короче - я её таки привёз, под ухмылки бывалых)))))
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Sardonic »

С пассажиркой всегда ответственнее еду :) один раз было, что на узкой дороге без покрытия разьезжался с газелькой и попутно старался в яму не ухнуть, в итоге стащило заднее колесо с насыпи и байк удержать не вышло, так пока я его укладывал, пассажирка успела спрыгнуть и закурить :)
Snek
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:50
Репутация: 0
Пепелац: Intruder M1800R

Re: кто скока и как падал

Сообщение Snek »

Тоже было дело. погнал мот на нулевое ТО, ну и сразу поставил дуги и ветровое стекло. по дороге домой, проехал уже большую половину, перед мостом перестраиваюсь в правый ряд, скорость около 60, дистанция до впереди идущего авто около 50 метров. Включаю поворотник и готовлюсь к съезду на другую трассу. В этот момент меня обгоняет большой автобус, впереди идущий "Гетц" с водителем женского обличия как я понял, попытался перестроиться влево. Увидев автобус испугалась, нажала резко на тормоз и сдвинулась в мой ряд. Увидев такие чудеса немного при...уев нажал на тормоз, аж резина засвистела. Не доезжая до бампера с метр, мадам резко стартанула. меня в этот момент колбасило, прилично. Отпускаю тормоз, пытаюсь выравнять мотоцикл, мадам второй раз жмет на тормоз. Тут я понял что пипец мне. Уже шансов не влететь в попу ентому "Гетцу", так как перестроиться в другие ряды нет шансов, нет. Тормозя заваливаю мотоцикл на правый бок и вместе с ним бабахаюсь об бетонный отбойник высотой порядка 70 см. Подымаю голову, и что я вижу мадам проехала еще метров 50, остановилась, увидела что я подаю признаки жизни нажала на газ. Итог - колено пошарпано, джинцам пипец, плечо с синяком реально зеленого цвета (хорошо что в куртке с защитой был), шлем об бетонный отбойник весь поюзан вместе с визором, ветровое стекло на замену (царапины очень глубокие, не полируется) ну и приличные царапины на правой дуге и глушителе.

Хорошо что дуги успел поставить а так хрен знает.

Всем удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: кто скока и как падал

Сообщение Костян »

Давно- давно, еще на урале, я синющий с подругой в повороте завалился на малой скорости. Мордой по асфальту- всего две царапины, очки даже не разбил... С тех пор зарекся по сине за руль не садиться.
На трудере этой весной после подготовки к сезону на радостях заблокировал переднее колесо на грунте, где- то на 40 км/ч, завалился на правый бок- погнул правую подножку, покоцал многострадальный задний правый поворотник, поцарапал колено....
Было конечно еще много экстремальных предаварийных ситуаций...
Не гоняйте, всем удачи ! ))
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: кто скока и как падал

Сообщение Михей »

в минувшие выхи,на мкаде пёрся по мотополосе(почему то около часа ночи был лютый стояк на подъезде к щелчку по внутреннему)решил попугать водятлов режимом газ-стоп и в какой то момент задел торец отбойника и морду затащил на отбойник,дабы не собрать тачундры,лихо боком шкрябал по отбойнику.Подножки под замену,рычак сцепла под замену и помелочи есть коцки.У меня стёрта рука,от локтя до кисти и коленки малость в садинах))))всё как всегда :lol:
коплю на голду
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Vaganovitch »

rusty dog писал(а):Тут чего то странный день выдался, ехал по двухполосному шоссе, по обочине ехал с горки велосипедист. Когда я проезжал мимо него у велосипеда вклинило переднее колесо, мужик полетел на дорогу, сделал сальто и пролетел НАДО мной, задев меня чем то по спине. Если бы я ехал чуть позже, был бы конец мне и ему, скорость 120.....
у меня недавно тоже был казус. чуйка сработала. с большой ордынки на люсиновскую пересекал перекресток. стою первым в правом ряду. поздний вечер. машин мало. слева там дом стоит и не видно, что происходит за ним (а там же дорога, садовое считай). думаю - резко стартовать нельзя. загорается зеленый - пролетает мимо внедорожник лексус. начинаю оч плавно трогаться, слева машина поддает газку. замечаю что слева, уже за своим светофором (красным) останавливается крузак. явно не к добру. и тут крузак срывается с места, чудом расходится с машиной слева от меня. все это происходит очень быстро. а вот если б я открутил после лексуса - крузак бы меня собрал.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: кто скока и как падал

Сообщение Garri »

На майские случилось глупейшее падение, первое за последние 3 сезона... Возвращался из Ростова, под Сергиевым Посадом сбавил скорость до 80-ти чтобы немного отдохнули руки, шея и спина, немного прижался к обочине, чтобы не мешать коробкам, и ехал, расслабившись и наслаждаясь пейзажами. А дорога плавно уходила налево... А я настойчиво ехал и ехал вперед ))) В последний момент увидел в метре перед собой обочину с глубокой выбоиной, что было дальше не помню: то ли по глупости заблокировал колесо, то ли руль резко вывернул, не помню. Летел красиво. Слава Богу кости-связки целы, только все синее по левой стороне. Спасибо местному байкеру Роме на Триумф Рокете - остановился, помог мот привести в порядок, обрезать болтающуюся проводку и т.п.

Итог падения - новый спидометр (пробег 1 день) в клочья, трос спидометра пополам, фара элипс, -2 поворотника, -зеркало с кронштейном, погнутый вынос с лапкой переключения и вмятины на баке. Но моц не подвел - продолжил путь до дома на нем. Все починил (кроме бака) за неделю, езжу дальше, стал внимательнее на дороге.

Еще понял, что встроенная в кожаные штаны и куртку защита не работает как надо. Работает спина и плечи, ну и сама кожа от скользячки. А встроенные наколенники и налокотники просто прокручиваются при падении. Хочу отдать на доработку - пришить ремешки, чтобы все это дело утягивать поплотнее.
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Re: кто скока и как падал

Сообщение АлексейСерп »

Вчера еду, точнее выкатываю, впереди едет коробка, около 60км, я его начинаю догонять, (в окна вижу полный салон, тел 6 или 7 в авто), и каким то проведением отпускаю газ.... Без папоротника, не заявляя газ ломает на лево и уходит в сторону дач....
Спасибо неведомой силе что уберегла меня от духа лихачества и уберег от обгона....
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Eugene46 »

Еду в междурядье по Хорошевскому шоссе, и тут в междурядье передо мной выпрыгивает сайгак из Таджикистана и прыгает дальше. Через шесть рядов, пля
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: кто скока и как падал

Сообщение 123SAT »

Друг у меня 2 недели назад на бандите. Машина выезжала со двора не уступила, мужик пьяный. Скорость товарища была 40км не более. травму не типичную получил, оторвало и расплющило одно яичко. Больше травм нет. Бронетрусы с раковинами делают вообще?
Ответить