кто скока и как падал

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение MikeGod »

Rotenkopf писал(а): P.S. не хрен щелкать е@..лом
Год назад на трассе скорость км 80, дождик, визор приоткрыт, заливает. Пытаюсь закрыть одной рукой – не получается, подключаю вторую – закрыл. А впереди правый поворот и надо готовиться к нему, а я не могу и не понимаю почему… И тут доходит, что руки держатся за визор, а не за руль. Успел, вошел, вышел как-то воздушный шарик…
А про этот маленький урок, спустя год, забыл… нельзя выключаться …. Нельзя!
Ну, если ты позволяешь себе вобще не держаться за руль, то в случившемся нет ничего удивительного.
Выздоравливай сам, лечи мот и не забывай про поучительные предупреждающие звоночки, которые даёт тебе судьба
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Kardan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:14
Репутация: 0
Пепелац: VL1500 99
Откуда: Старый Оскол

Re: кто скока и как падал

Сообщение Kardan »

Приехал осматривать 1400. Ну походил, покрутился возле него.
-Заводи!
Выгнал знач хозяин его. Сел я, погазовал. Пырь первую и понесся. Успел переключиться на 3-ю, скорость около 80... Типичная сельская улица с гладким асфальтом. И какие-то местные сделали лежак из цЕмента. Его ну нихрена не видно. Я по тормозам, жопа в юз. В итоге пришлось купить 1400)))) Сам обошелся разодранной курткой, царапинами и подранным визором. 1400 сейчас восстанавливаю
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение mrZoopol »

Ну даже и не знаю что сказать..... С покупкой, чтоли!
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Kardan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:14
Репутация: 0
Пепелац: VL1500 99
Откуда: Старый Оскол

Re: кто скока и как падал

Сообщение Kardan »

Спасибо! Да я уже сезон на VS 750 отъездил)
Аватара пользователя
Олег Italянец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: кто скока и как падал

Сообщение Олег Italянец »

http://www.youtube.com/watch?v=P1Zh4OlFdpI На 4:05 кто так засмотрелся.
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Eugene46 »

В сентябре произошло ДТП с товарищем.

Кутузовский проспект в районе ТЦ "Европейский", вечер, но солнце еще не село - светит прямо в глаза всем кто едет в область. Дорога сухая, видимость, за исключением солнца, хорошая. Скорость мотоцикла приблизительно 70-90 км/ч

В область в третьем из четырех рядов едет мой товарищ с пассажиром. Справа у в соседней полосе (во второй) на пол корпуса позади едет автомобиль. Примерно за 50 метров перед товарищем с полосы встречного движения начинает разворачиваться белый мерседес, и, поняв, что развернуться не успеет (дистанция уже сократилась до 10-15м) останавливается в крайней левой полосе.

И тут из-за мерседеса разворачивается вторая белая машина, перекрывая полностью третью полосу и останавливается. Удар четко в правую середину авто, машина после удара стартует с места и (чуть не проехав по пассажиру мотоцикла, который выпрыгивает из-под колес) останавливается на полосе до конца развернувшись.

Последствия могли быть очень плохими, но, тьфу-тьфу-тьфу, почти обошлось. Ребята родились в рубашках. Оба были в одних в шлемах. Пассажир отделался испугом и ссадинами. Товарищ получил перелом руки, и, "благодаря" подшлемной гарнитуре, перелом лицевых костей. К тому же спасло то, что рядом (в 15 метрах) стояла подготовленная машина скорой помощи, медики буквально через 15 секудн уже оказывали помощь обоим.

Водитель и пассажиры авто не пострадали, за рулем девушка, опыта вождения мало.

ИМХО банальные и не очень выводы из аварии:
1) Молодые тетки за рулем опасны;
2) Скорость движения нужно выбирать согласно обстановке на дороге и не надеяться на то что будет предоставлено преимущество (много уже написано про это);
3) Экип мог бы спасти ребят от сопутствующих ссадин и синяков, хотя от переломов, возможно, и не спас бы;
4) Даже после ДТП нужно удостовериться что обстановка успокоилась и ты находишься в безопастности (что инстинктивно сделал пассажир, выпрыгнув из-под машины, которая после удара вдруг начала движение);
5) Гарнитура и другие предметы (наушники, микрофоны) в случае удара головой могут сослужить очень плохую службу;

З.Ы.

6) Скорость мотоциклиста может быть неправильно оценена другими участниками движения (особенно часто ошибаются участники встречного направления)
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение MegaVolt »

13 мая тоже попал в небольшое ДТП, бабуля спешившая в магазин шагнула под впереди едущий авто, выставив руку движущемуся потоку (типа - остановись марионетка Сарумана!), тормозной путь моего коника оказался немного длиннее чем у авто, в результате долбанул его в задний правый угол. Еслиб не ямы, остановился в междурядье. Т.к. скорость я почти до нуля погасил, удар был не сильный, поэтому обошлось без тяжелых последствий. В результате оторвал левый поворот (резинка лопнула), лопнула левая декоративная крышка на 2 цилиндре - раздавило дудкой, та что свечку прикрывает, оторвало у рычага тормоза круглую бабышку, погнуло правую водительскую подножку.
Изображение
В связи с этим требуется левая декоративная крышка на второй цилиндр, все остальное поправимо, мож завалялась у кого?
Изображение
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: кто скока и как падал

Сообщение Grizli »

Разложился и я(((… по дороге в Крым. Между Воронежем и Ростовом на Дону ремонт дороги и видимо давно. Т.к. снятый асфальт имеет большую колейность которые еб.. ные дорожники заливают битумом. И на такой жаре он плывет.
Так вот я перетормозил и мот в юз и я на асфальте проверяю качество покрытия сабой.
Повезло что не выкинуло на встречку и что шли машины и я в том числе колонной и с постоянной скоростью до 80км в час. И машина сзади успела остоновится не раскатав меня и мот.
Итог: рваная рана на ноге, ушиб ноги, ушиб ребер не хреновый( тяжело дышать и на кочках боль как ножом протыкают) , вывих плеча ( болит сильно и ограничивает движуху) , чуть содранны коленки и локоть( защита слезла при чертежке асфальта, но отработала не плохо)
По мот: минус зеркало, подножка, гнутая лапка заднего тормоза, мятый бак.
Сейчас в Ростове на Дону отлеживаюсь в номере…. Позже рвану дальше….
Мотоциклетчиков едет много в ту сторону. Будьте осторожней… даже на хорошем асфальте появляются трамплины пидзец какие…
Born Free...
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: кто скока и как падал

Сообщение evilbb »

тоже упал 10 дней назад. дождь шел сильный.ехал с пол часа по вечерн6ему городу под ливнем-уже задолбался.внимание притупилось,не видно нихера.решил на остановку зарулить-переждать.в итоге что то не рассчитал-смотрю уже слишком с бордюром по касчательной сближаюсь.скорость где то 40. начал выруливать и тормозить одновременно.передавил передний тормоз и мот завалился на левый бок. как итог: раздолбанная фара-кусок откололся от корпуса,оторвало подножку,погнуло подкову-еще бы чуть чуть и проломило бы крышку.и бак рулем помялся сверху. сам колено только ушиб
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: кто скока и как падал

Сообщение Bender33 »

Grizli, у меня оказалось 6 сломанных ребер. Дышать трудно. Спать невозможно из-за дикой боли. При кашле ваще пипец. Взял я бинт и обмотал вокруг груди. Три дня так ходил. Потом полегчало. Доктор порекомендовал больше ходить и глубже дышать. Пить АЦЦ для отхаркивания.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: кто скока и как падал

Сообщение Bender33 »

И не только рентген. Обратись в травмпункт. Там должны еще легкие послушать. Ребра вещь опасная. Только будь готов, что после обращения в травмпункт к тебе обязательно придет следователь. Таков порядок
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: кто скока и как падал

Сообщение Petrovic# »

Grizli писал(а):Разложился и я(((… по дороге в Крым. Между Воронежем и Ростовом на Дону ремонт дороги и видимо давно. Т.к. снятый асфальт имеет большую колейность которые еб.. ные дорожники заливают битумом. И на такой жаре он плывет.
Так вот я перетормозил и мот в юз и я на асфальте проверяю качество покрытия сабой.
Повезло что не выкинуло на встречку и что шли машины и я в том числе колонной и с постоянной скоростью до 80км в час. И машина сзади успела остоновится не раскатав меня и мот.
Итог: рваная рана на ноге, ушиб ноги, ушиб ребер не хреновый( тяжело дышать и на кочках боль как ножом протыкают) , вывих плеча ( болит сильно и ограничивает движуху) , чуть содранны коленки и локоть( защита слезла при чертежке асфальта, но отработала не плохо)
По мот: минус зеркало, подножка, гнутая лапка заднего тормоза, мятый бак.
Сейчас в Ростове на Дону отлеживаюсь в номере…. Позже рвану дальше….
Мотоциклетчиков едет много в ту сторону. Будьте осторожней… даже на хорошем асфальте появляются трамплины пидзец какие…
скорейшего тебе выздоровления! видали мы эту дорогу, вспоминали "хорошими" словами тех кто ответственен за это (хотя видели дороги и гораздо хуже).
З.Ы. по поводу мота, возьми дуги у Тиммо, спасают мот на отлично.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Timo Veljenen »

evilbb писал(а):тоже упал 10 дней назад. дождь шел сильный.ехал с пол часа по вечерн6ему городу под ливнем-уже задолбался.внимание притупилось,не видно нихера.решил на остановку зарулить-переждать.в итоге что то не рассчитал-смотрю уже слишком с бордюром по касчательной сближаюсь.скорость где то 40. начал выруливать и тормозить одновременно.передавил передний тормоз и мот завалился на левый бок. как итог: раздолбанная фара-кусок откололся от корпуса,оторвало подножку,погнуло подкову-еще бы чуть чуть и проломило бы крышку.и бак рулем помялся сверху. сам колено только ушиб
И ты без дуг... та лано????? Снял чё ли???
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Федорович
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:05
Репутация: 0
Пепелац: boulevard C90
Откуда: Ухта-Тула

Re: кто скока и как падал

Сообщение Федорович »

Grizli писал(а):Разложился и я(((… по дороге в Крым. Между Воронежем и Ростовом на Дону ремонт дороги и видимо давно. Т.к. снятый асфальт имеет большую колейность которые еб.. ные дорожники заливают битумом. И на такой жаре он плывет.
Так вот я перетормозил и мот в юз и я на асфальте проверяю качество покрытия сабой.
Повезло что не выкинуло на встречку и что шли машины и я в том числе колонной и с постоянной скоростью до 80км в час. И машина сзади успела остоновится не раскатав меня и мот.
Итог: рваная рана на ноге, ушиб ноги, ушиб ребер не хреновый( тяжело дышать и на кочках боль как ножом протыкают) , вывих плеча ( болит сильно и ограничивает движуху) , чуть содранны коленки и локоть( защита слезла при чертежке асфальта, но отработала не плохо)
По мот: минус зеркало, подножка, гнутая лапка заднего тормоза, мятый бак.
Сейчас в Ростове на Дону отлеживаюсь в номере…. Позже рвану дальше….
Мотоциклетчиков едет много в ту сторону. Будьте осторожней… даже на хорошем асфальте появляются трамплины пидзец какие…


Гризли! Держись! Зализывай раны! Мне немножко больше повезло в аналогичной ситуации в июле - возвращался из Темрюка, недоехал 100 км до Тулы, в районе Ефремова поймал колею в дождь на скорости 80-90 , проверил боком и спиной прочность асфальта, потом по обочине немного покувыркался. На моте бак замял с двух сторон, рычаг сцепы сломал, кронштейн зеркала, переднюю тормозную магистраль порвал, кофры пластиковые разлетелись в хлам, руль и дуги погнул (если бы не дуги -все было бы гораздо хуже). Сам немного плечо ушиб. Куртка отработала по асфальту на все 100%. На шлеме - ни одной царапины.
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: кто скока и как падал

Сообщение evilbb »

Timo Veljenen писал(а): И ты без дуг... та лано????? Снял чё ли???
да у меня их и не было. вот буду делать из чернухи. жалко за 10000 покупать.а потом царапать их или мять
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Timo Veljenen »

evilbb писал(а):
Timo Veljenen писал(а): И ты без дуг... та лано????? Снял чё ли???
да у меня их и не было. вот буду делать из чернухи. жалко за 10000 покупать.а потом царапать их или мять
ну знаешь... дуга это прежде всего безопасность драйвера и минимум потерь для мота в случае чего.
Посчитай во сколько ремонт мота встанет и задумайся :roll:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: кто скока и как падал

Сообщение evilbb »

я уже все посчитал и решил делать из чернухи) ремонт мне встал в 2000 на фару новую и покраска 3000,которую я так и так хотел делать
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Aikon »

Три раза за эту поездку в Грузию :)
Сломал зеркало и одну ветрозащиту руки.
Экип и в частности сапожки Sidi Adventure решают ;)
Mariman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 19:48
Репутация: 0
Пепелац: VZ800 intruder

Re: кто скока и как падал

Сообщение Mariman »

Я только в седло вернулся в этом году. Перед покупкой восстанавливал навыки. У мотошколы есть драга 400-ка, на ней 2 раза на восьмерке швякнулся. И меня - ничего, байку пофиг. у него уже столько царапин и вмятин, что мои картины не изменили. Упал оттого, что в резком повороте инстинктивно газ убрал.
А вообще, наверное, никому лишним не будет начинать сезон с площадки. Мне, во всяком случае, занятия уже окупились :)
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Timo Veljenen »

Костлявая махнула, но я увернулся, но завалила коняшку моего вместе со мной :(
прям на Дворцовой площади в потоке - позорище-то какое :oops:
крендель из крайнего правого в средний, а я там, но по следам скользячки (30метров) шел по полосе между средним и крайним левым. Понял, что мне ничего не светит т.к. очевидное перестроение из левого в правый не пропустив помеху справа.
Касание было от передней левой двери до заднего бампера, потом завал на скорости где-то 60км/ч. Перекатывался, отпустив мот, что бы не попасть под колеса попутных - вроде пронесло :roll:
Крендель на коробке согласился, что отчасти не прав и разошлись миром без гайцов и без претензий (редкий случай):
- (минус) зеркало
- задний правый поворотник
- стойку руля загнуло
- глушак правый потерло
- ну и дуги на выброс, отработали на все 100 :!:
сам потерся: сильно колено, голеностоп, локоть так себе - сижу зализываю раны.
Плохая примета - из "тапочек" вылетел, никогда в кроссовках не катал, а тут на тебе и как так переклинило :? Всего-то собрался долететь и фильтр забрать.
Берегите себя!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ответить