кто скока и как падал

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

кто скока и как падал

Сообщение Скример »

Мне как человеку с нулевым опытом интересно среднестатистическое :D число падений за разные промежутки времени (считай количество падений за свой индивидуальный стаж), ну и какие ситуации чаще всего являются причинами этих самых падений, чтоб знать как говорится к чему готовиться :mrgreen: . Вдруг есть такие человеки которые вопреки устоявшемуся мнению не падали ни разу???
Кому не лень отписывайтесь.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение ЧЁРТ »

Скример писал(а):Мне как человеку с нулевым опытом интересно среднестатистическое :D число падений за разные промежутки времени (считай количество падений за свой индивидуальный стаж), ну и какие ситуации чаще всего являются причинами этих самых падений. Вдруг есть такие человеки которые вопреки устоявшемуся мнению не падали ни разу???
Кому не лень отписывайтесь.
Падали все =))) Хотя бы разочек точно =)))) Лично я переодически по мелочи налетаю =))) За все время не скажу но за последнии три года 5 раз было =))

1) По двору ехал чёй-то задумался и на песочке притормозил =))))) Результат: колесо юзанула и я на правом боку =)))
2) (Тут сам дурак) Датенькие на ижаке катались и уе*лись в бетонную стену ))))))))) Результат: минус одна секция забора, прижгли ноги об глушаки, ижак на запчасти =)))
3) Уроды помыли мост с шампунем перед развязкой в Мытищах а на следующий день пошел дождик.... еду ровно въезжаю на мост и тут же (даже не понял нифига) на ровном месте меня кладёт на правый бок... пытаюсь встать а у меня ноги по асфальту как по льду разъезжаются... сколько что даже пешком ходить стремно... в тот день там дтп штук 40 было =))) Результат: Ни фига ничего кроме подбитой правой коленки.
4) Ехал в два часа ночи из жостова и по дороге в лесу пешеход начал перебигать прямо перед мотоциклом, что бы его грешного не сбивать откинул ногами мот в лево а сам улетел в право ))) Результат: Мот под списание а я головой в дерево ушел метрах в 8-ми в 10-ти от дороги но как не странно не смотря на скорость отделался разбитым лбом и коленками )))))
5) В этом году уже было ))) На повороте маслицо у кого-то подтекло а как раз начинался дождик и меня немного на правый бок положило... но так как поворот был во дворик то и скорость у мну перед ним была км 5 максимум )))) Результат: минус правое зеркало, пробитая в трех местах по мелочи нога ну и вывих оной же =))))) Вроде все что помню =))))))

А да... вчера друг попал в дтп... ехал по своей полосе на зелёный а со встречки парниша на девятке взял и повернул под запрещающий знак на лево... результат: У друга на Интрудере 1800 порвало раму но сам жив здоров а у девятки минус бок.
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение sheleg »

Прошлый год,сентябрь.На дороге была лужа,из неё повыкатали воду на дорогу,за ночь все это подмёрзло незаметным ледком.Даже ничего сделать не успел,колесо заднее ушло в юз,мот упал набок и закрутился,меня с него как с пращи выкинуло.Итог- метров 10-15 скользячки на боку и ж..пе по асфальту,минус джинсы,немного ж..пы,царапины на глушаке и косухе.После этого купил кожаные штаны :mrgreen: .Тот же год,конец октября.Еду домой утром,за ночь снег выпал и на дороге гололед.Упал уже почти стоя :).Как назло одел китайческие казаки и долго пытался мот поднять- мот скользит,ноги разъезжаются :mrgreen: Этот год. Тут я отдельную тему создал,поделился грустью: viewtopic.php?f=24&t=1521.Сейчас запчасти на мот есть все,кроме крыла,да раму осталось выправить,но это не к спеху пока.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Abbat-tmb »

Про...ебал ...блом, уменьшение допустимой дистанции, скользячка, ремонт. По мелочи а НЕПРИЯТНО!!!
Каждому Свое...
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: кто скока и как падал

Сообщение snayper »

А вот здесь я писал....
viewtopic.php?f=20&t=229
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение михалыч31 »

неделю назад. в повороте прозевал вспышку и увидел лампы торможения мотоцикла друга. начал оттормаживаться,а дорога была новой,посыпанной сеном(в селе дело было ) и с закрытым поворотом. толи мотан завалился из-за такого торможения,то ли я сам его чудом положил дабы не влупиться в отбойник. из минусов сточенная гайка нижнего крепления аммортизатора и согнутая подножка.. и все. ни одной царапины на мотане. только локоть стесал трохи,да и подружка испугалась
Tt99rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:20
Репутация: 0
Пепелац: Буль m109r

Re: кто скока и как падал

Сообщение Tt99rus »

На зедке упал на заправке.Тупо и смешно.
С мкада съезжал на бипи в строгино, а там разметка сплошная, разграничивает обочину и съезд .Вот и унесло зад) благо скорость была маленькой, все обошлось.
Недавно, на Булеварде уже, перед тоннелем на садовом на маяковке внезапно стеной вырос лексус-с Оной за рулем.Я в крайней левой, и она туда же-блокирнул перед, аж дым пошел из под колеса, и воблинг словил-но локомотив удержал.
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: кто скока и как падал

Сообщение Antihrist13666 »

Поехали с женой отдохнуть во всём обмундировании, и сука дождь..
А пришлось выходить на пересечёнку. Там маленько подмыло и глина под гору. Я с горы - то съехал а в гору гарцует... Не удержал, на бок е... упал! Хорошо бы просто упал , а - то в лужу по колено. От коняшки только руль видно было, нас с женой вообще скрыло. Кое как вылезли (скользко) , байк подняли, из чёрного сделался в коричневый, в натуре как в дерьме... Купаться пришлось в одежде, а байк на колонке отмывал часа 2.. До места отдыха так и не доехали, ибо перехотелось, свернули к дому...
Изображение
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Sardonic »

За этот сезон 3 раза наипнулся на небольших скоростях:
- зарылось в песке переднее колесо при повороте - это я хотел к сервису подъехать, куда за день до этого привозил колесо переобувать, показать, на какой аппарат такой размер резины. в результате лежу под мотом, ногу придавило, ржу сам над собой и ситуацией. поржал, выдернул ногу, поставил мот на колёса и пошёл с сервис за отвёрткой поворотник подкрутить.
- на небольшой скорости шавка нагло бежала между мотоциклами и брехала, не реагируя на рыканье двигателем и клаксон. чтобы не давануть образину на глазах у малолетних хозяев, которые играли неподалёку, аккуратно объезжал, смотря на неё. когда поднял глаза от асфальта, поворачивать уже было поздно - здравствуй обочина. вот и расслабился после напряжённой смены. итогом - обтекатель вдребезги, чуть-чуть гнутая подножка, стукнулось колено немного и ногу в суставе у ступни подвернул. шавку запомнил, в следующий раз ей пизец, пох на малолетний жопошников, раз не следят за своей побрехушкой. да и вообще всех шавок больше не буду жалеть - меня без стекла теперь после 120 начинает жутко сдувать с коня. теперь, если вижу псину любого размера, заранее готовлю ногу, чтобы зарядить половчее по мохнорылу, если приблизится ко мне достаточно близко.
- не рассчитал скорость, а задние колодки кончались, поэтому я их экономил, вот и тормозил передом на запесоченном асфальте. Итогом - весь в пыли, колено содрал немного, ногу в низких говнодавах подвернул, погнутая подножка, несколько царапин на моте.

В прошлом году на "Планете" ещё с коляской всего раз навернулся, когда у гаража завёлся на передаче без выжима сцепла,и рука по газу соскочила, когда поймать пытался. Улетел в кусты, подождал, пока подбегут друзья в выпученными глазами, поржал, потом впятером вытолкали Ижак из кустов, пинком выправили поворотник - все дела.

Общий итог: следи за дорожной обстановкой, думай за всех, кто на дороге или рядом, или может неожиданно на неё выскочить; на плохом или просто непонятном дорожном покрытии будь аккуратен, особенно в поворотах.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Aikon »

В этом сезоне два раза:
1. В начале сезона. В городе сняли асфальт прямоугольными участками. При попытке выехать с "выреза" через боковую часть, из-за слишком маленького угла заднее колесо разумеется не смогло забраться и его подломило. Скорость ~30км/ч. Без последствий.
2. Пару дней назад. Под Сочи, не вписался в поворот ~150 градусов, пришлось положить байк. К моменту падения проехал уже ~1000км, в том числе по адскому серпантину между Туапсе и Сочи ночью. Был уставший, потому до прохождения поворота скорость не достаточно сбросил. Скорость ~10км/ч. Сам без последствий, у байка обе обломило обе подножки (они у меня на выносах не сгибаются; вторую обломил, когда пытался байк повернуть и уронил его снова) и ручку сцепления.
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: кто скока и как падал

Сообщение Roadrunner »

до этого 5 лет на колясочнике без аварий/падений.
В этом году падал 2 раза(писал на форуме), 1 раз аккуратненько так положил на бок, когда выезжал с второстепенной на главную, а там подъем и яма. Все, слава Богу, без сильных последствий - минус кожанка, ну и на моте царапины, в основном по глушакам.
Аватара пользователя
Sniff
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 GLF
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Sniff »

падал за всё время раз 5...из них раза 3 пианый((
как правило налево и на скорости не более 40 км..
из повреждений как как обычно загнутая вод подножка съехавший поворотник и задний отломан...всё...ну и содранное мясцо на ногах руках)))
пару раз блокировал переднее колесо на грунте на спуске...
loud pipes save lives
Intruder 1400
WitaliyD
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:49
Репутация: 0
Пепелац: VS 800
Откуда: Абакан

Re: кто скока и как падал

Сообщение WitaliyD »

1 - разворачивался на дороге, передним колесом цепанул обочину лег на левый бок. Сломал рычаг сцепления.
2 - в дождь на заправке остановился ноги поставил начал откидывать подножку и подскользнулся, завалился прямо на месте на левый бок-))))
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Manowar »

так по мелочи на песочке в гаражах после дождя один раз на перекрестке завалил тормозил передом с лысой резиной а на асфальте песочек ну и на правый бок упал

а как то раз закатывал мотик в гараж и сосед подошел чето заговорился с ним сидя на мотике ну и забыл вытащить подножку так и упал :lol:
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: кто скока и как падал

Сообщение semen7111 »

Ну и я неделю назад мот на ногу приложил около гаража=(((((
В пятницу будут вставлять спицы.......так что сезон я закрыл=(((((
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: кто скока и как падал

Сообщение Скример »

rusty dog писал(а):. Один раз в 95 году лобовое с 9 кой, которая повернула через 2 сплошные. Удар был такой силы что у урала карданом насквозь пробило задний мост и ни одной целой детали мы с мота потом снять не смогли. Перелетел через капот девятки и много метров летел над и по дороге. Повезло дико, весь был в асфальтовой болезни, но переломов и сотрясения не было!!! Пьяным чирканул машину на урале соло и уронил его себе на колено дугой, ногу сломал, год не гнулась. Заснул на дороге на скорости 120 и улетел в глубокий кювет, от удара перелетел через руль, оторвав его ногами и долго кувыркался. перелом ребер, сотрясение, порезы, поврежденная спина. мот под списание. Кстати это навсегда отвратило меня от острых деталей на моте))). Ехал по обочине вдоль пробки, не заметил поворачивающий москвич и влетел ему в переднее колесо, сильные ушибы. мелкие падения даже описываеть не буду, много их было, ну его.....
Ну ты мля даёшь :mrgreen:
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: кто скока и как падал

Сообщение Antihrist13666 »

rusty dog писал(а):. Один раз в 95 году лобовое с 9 кой, которая повернула через 2 сплошные. Удар был такой силы что у урала карданом насквозь пробило задний мост и ни одной целой детали мы с мота потом снять не смогли. Перелетел через капот девятки и много метров летел над и по дороге. Повезло дико, весь был в асфальтовой болезни, но переломов и сотрясения не было!!! Пьяным чирканул машину на урале соло и уронил его себе на колено дугой, ногу сломал, год не гнулась. Заснул на дороге на скорости 120 и улетел в глубокий кювет, от удара перелетел через руль, оторвав его ногами и долго кувыркался. перелом ребер, сотрясение, порезы, поврежденная спина. мот под списание. Кстати это навсегда отвратило меня от острых деталей на моте))). Ехал по обочине вдоль пробки, не заметил поворачивающий москвич и влетел ему в переднее колесо, сильные ушибы. мелкие падения даже описываеть не буду, много их было, ну его.....
Я думаю тебе надо перейти на скутер
Изображение
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Eugene46 »

1) пару раз в деревне в грязи - когда устал после долгой дороги, ноги погрязли в лужах с черноземом.

2) 1 при развороте налево с пассажиром на гравийной дороге с большим уклоном

3) 1 - заблокировал зад до юза и на примерно 40 на бок упал
Аватара пользователя
Pa3yM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 10:46
Репутация: 0
Пепелац: F6C, Intruder1400`87
Откуда: Мсоква

Re: кто скока и как падал

Сообщение Pa3yM »

Первый раз упал в первый день поездки на мотоцикле. Мотик "подарил" себе на день рождения, и поскольку ДР в декабре, то затащили в квартиру. Всю зиму в спальне стояла Супермагна ))) В апреле выкатил и поставил перед подъездом, накачал колеса, прогрел, сел и хотел только доехать до гаража... Включил первую, отпустил сцепление...мот заглох. Второй раз - то же самое, на третий не выдержав и вспомнив наставления своего инструктора при обучении на категорию Б выставил обороты на 2000 и отпустил сцепление. Рывок был беспощаден и резок, по неопытности вцепился в руль и тем самым усугубил положение открыв газ еще больше ))) До декоративного заборчика вокруг дома было метров 15 и преодолел я их очень быстро и большей частью на заднем тормозя ПЕРЕДНИМ тормозом и недоумевая по поводу отсутствия замедления. Итого - большое колено, на мотике дырявый радиатор.

Были еще неприятные случаи, но не так давно был и комичный. На выезде из гаража при подъезде непосредственно к дороге облаиваемый гаражными собаками посмотрел налево и убедился в наличии помехи. Притормозил и поставил на землю левую ногу... но земля из под ноги убежала, т.к. оказалось, что ее заменила собой хребтина мелкой паскудной псины, которая от такой наглоси рванула в сторону с очень приличным ускорением. Мот тяжелый и в таком наклоне, который образовался удержать его я не смог, так на месте и опустил потихоньку.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: кто скока и как падал

Сообщение wragina »

в этом сезоне П..ся 2 раза и практически одинаково, тока на разные бока.... 1 в начале сезона, в повороте песок был, заднее колесо в юз стащило, мопед на 180 градусов развернуло...
седня такая же история, только в повороте была лужа... на ней заднее колесо утащило в юз и тоже на 180 градусов мопед развернуло...
Ответить