Заниженный зад на М109R

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

Требуется помощь, т.к. в Байк-Лэнде не разрешают (почему-то) померить серьги задней подвески. Дело-то минутное, а не разрешают. У меня занижен зад на 10-12 см ещё американским "другом". Где он откопал этот кит - так и не понял, хоть я весь инет облазил, так и не нашел. Скорее всего он поменял серьги на более длинные. Если мерить от середины болтов то получается ровно 13 см. Скорее всего родные около 9-10 см. Они правильно зовутся - "задние подушки". Если есть у кого данный аппарат - пожалуйста, померьте и напишите сколько. А то не охото за каждую отдать по 2500, а потом окажется, что они такие же, хоть я почти на 99% уверен, что это они.
Важно то, что у тебя между ног!
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

Ну вот сегодня, кое-как, пробираясь между мототехникой как лазутчик, я всё-таки померил "серги". Оказалось 10 см. Как я и думал. Завтра закажу. Списался с ребятами из другого форума - говорят что такое никогда не видели и не слышали - видимо самоделкин какой-то на заказ "серьги" выточил, даже номер заказа набил на них! Разберу когда - вышлю фото)
Важно то, что у тебя между ног!
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Fin »

Партизан :lol:
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение В0ЛК »

косточки эти продаются в штатах и активно устанавливаются пендосами. на m109riders можно мнооого увидеть этого чуда. Правда гооврят они ходовую долбят сильно.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

Мне когда брат фотки скинул его (ещё до покупки) я этого не заметил. Теперь даже пятой точкой чувствую как амортизатор полностью сжимается до характерного удара. Ещё заметил, что из-за занижения на 15 см, мотоцикл существенно поменял центр тяжести. В стоке он немного наклонен вперед, т.е. загружена передняя вилка. У меня же она ПОЛНОСТЬЮ!!!! разгружена и мот наклонен в сторону заднего колеса. И дальше происходит чудо! При торможении передним тормозом со средним нажимом колесо блокируется. В следствии чего начинается крен в одну из сторон (ну а далше либо падение, либо ловить ногой надо, как я это и сделал. Мот спас. Ногу свернул и порвал связки. На мотарде сто раз так делал и хоть бы хны. Правда вес там в 3 раза меньше). И это ещё не всё. На дороге подпрыгивает на кочках переднее колесо и тем самым ощущается, как вилка полностью разгружается до удара. Короче не катание, а чёрти что. На малой скорости (0-5 км/ч) вообще не рулится, куда руль начнет заваливать - туда и едет. И это 3 см добавили в длину "серги". Вот в следствии всего вышеперечисленного + моей первой в жизни поездки на таком тяжелом аппарате, в поворот (в который я на Хонде вхожу без напряга - разгон до 130 км/ч перед поворотом сброс до 100, во время прохождения на среднем газе, на выходе полный газ) так и не вошел. Не получилось даже сбросить скорость до 100. Заднее юзом, переднее на грани. В результате не решился я штурмовать остановку автобусную, а кануть камнем в пруд по прямой))) Хоть пруд немного и удалось объехать слева, но всё равно я очутился там, мот только на треть)) Из поломок моих : Телефон утопил, палец сломал (средний о ножку зеркала, точнее я зеркало им и оторвал))), коленку ушиб немного. Мот : царапины на левой стороне заднего крыла, крохотная вмятина на баке и оторванное зеркало. Это со скорости около 110-120.
Итог : ездить не комфортно, понта ИМХО нет, по мне так в стоке лучше смотрится. А если кто надумает такой кит поставить, то имейте ввиду вероятные последствия.
Важно то, что у тебя между ног!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение В0ЛК »

однако! я читал у пендосов что такой вариант мягко говоря не айс, но ч тобы тааак.
срастайсо давай! ))))))
кстати приезжайка на съезд пока косточки не поменял, хочу глянуть на это мракобесье вживую )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Fin »

Выздоравливай, вот тебе и тюнинг блин.
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

Важно то, что у тебя между ног!
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

А съезд где и когда?
Важно то, что у тебя между ног!
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Pofigist »

Graff Justas писал(а):А съезд где и когда?
viewtopic.php?f=20&t=1664&start=0
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

Спасибо FIN, на 97% восстановлен.
Важно то, что у тебя между ног!
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

Изображение
Важно то, что у тебя между ног!
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

Ну вот и с вставлянием картинок разобрался))))
Важно то, что у тебя между ног!
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Fin »

Красавец мот!
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение blondin »

2 Graff Justas мля, походу и у меня такая же хрень стоит... все описанные симптомы - мои ((( как результат - с начала сезона два падения на левый бок, и оба на ровном месте, из-за блокировки передка. на драге бы и не чихнул в таких ситуациях. а третье падение предотвратил, правой ногой оттолкнулся от земли. без последствий. а я грешил на жёсткую и, как оказалось, слегка покоцанную переднюю резину, ну и может ещё на колодки... резину в суб поменял, несколько раз спецом резко оттормаживался, не блокировало. ща ещё колодки поменяю... но жопа реально низко сидит, хотя в крым скатался сильного дискомфорта не заметил
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение blondin »

отдельной фоты мота нету, но в принципе занижение разглядеть можно

Изображение
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

Я уже заказал новые "серьги" (родные). Цена вопроса 6 000 обе и три недели ожидания. В субботу скатался в SEXTON там ребята дали прокатиться на стоковом байке. Небо и земля. Едешь как на большом эндуро с мягенькой подвеской. Лучше с подвеской и резиной на булеварде не экспериментировать. Сток - есть сток, япона-мать))
Я даже сначала думал, что мот гамно (да простит меня ВОЛК) и думал сбагрить его. Но вовремя спохватился и стал разбираться в чем проблема.
Мне тоже дискомфорта особого не доставляет, выставил жесткость на 7 и катаюсь. Жестко очень. Только вот всё время боюсь где-нибудь чиркнуть. Даже снял защиту снизу. После 130 начинает сдувать с дороги. Я когда разогнался, даже не поверил - ещё раз до 160 раскочегарил его. И убедился, что перед начинает переставлять (зависит от потока воздуха) и тормозить (безопасный метод) можно только двигателем. Адреналин через край)))
Важно то, что у тебя между ног!
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Graff Justas »

Да и ещё чуть не забыл, при любом падении на бок надо проверить воздушный фильтр на наличие в нём масла (особенно левый). Оно там появляется мгновенно. Трубка газов полдюйма, так что за пару минут на боку может натечь около стакана масла.
Я об этом узнал первый раз когда открылся с 2 до 6 тыщ оборотов ( о наличии масла в фильтре я и не подозревал) и увидел в зеркала, как на Варшавке автомобили пробирались с аварийками сквозь плотные слои густого масляного тумана с жутчайшим запахом.
Похож был на агента 007, правда не на Астон Мартине выпускающего дым, а на колхозника, который токо слез с Юпитера и на заправке добавил в бак стаканчик масла))))
Важно то, что у тебя между ног!
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Fin »

АХАХАХХАХАХАХХА 5 баллов :!:
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:39
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Заниженный зад на М109R

Сообщение Dr.Evil »

У меня вообще пневма стоит занижаю и завышаю тумблерами плюс жёсткость
подвески!
Мы все под одним колпаком!
Ответить