VLR - 2 передача - "пробуксовка"

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
AGR

VLR - 2 передача - "пробуксовка"

Сообщение AGR »

Походу я доразгонялся! Знаю, что слабые места этого аппарата - это сцепление и КПП, но нравится мне быстро разгонятся.
Ну собственно сам вопрос:
Переключившись на 2 пердачу, открываю газ выше трети, скажем на середину (ну или более) - мот начинает разгонятся, а потом как буд-то "пробуксовка", т.е. резкое падение тяги и рывок. И так он может дернуться раз, а может несколько раз подряд. Иногда получается, что и все нормально - разгоняется, как надо.
Сначала я подумал на сцепление, но я специяально постарался получить такой эффект на 3 или 1 передачах - там все отлично, т.е. сцепление работает нормально. Так же такое впечатление, что еще зависит от того как втыкается 2 передача, потому что в основном это происходит при разгоне, т.е. скажем, когда включаешь с 3 на 2 такое было только раз, а когда с 1 на 2 - давольно часто. Иногда случалось, что переключаешься с 1 на 2, а КПП соскакивает на N.
Вопрос соответственно - что это может быть и чем грозит?
В принципе после первого рывка в полне нормально втыкать 3 и мот нормально тянет. Меня больше пугает неизвестность того, что там внутри, чтобы в один самый неподходящий момент у меня вдруг не заклинило заднее колесо благодаря тому, что в КПП что-то не туда попало. Ну или когда куда-нибудь на дальняк уеду, возвращаться на эвакуаторе.
Так же, возможно это уже мои фобии, но на 4 передаче появился какой-то металический звук похожий на детонацию, ну или так называемое "стучание клапанов". Не могу понять в движке это или в КПП.
Понятно, что чинить надо, но не хотелось бы в начале лета поставить мот месяца на 2 на прикол. Дотянуть бы до осени, а там пусть по гарантии хоть всю зиму чинят.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: VLR - 2 передача - "пробуксовка"

Сообщение В0ЛК »

AGR писал(а):
заклинило заднее колесо благодаря тому, что в КПП что-то не туда попало.
улыбнуло )))))))))))))))
ну если ты сам чинить не будешь, то и ненадо себе голову ломать над тем что у тебя там сломалось, ничего у тебя не заклинит )))))))))))))))
ну если без ржача, то начинать со сцела, если не сильно поможет, то ты поал на вторую вилку КПП и две шестерни, цена запов 8к рублей, грамотная переборка всего мотора-бесценно ))))))))))))))))
З.Ы. я никогда не отдам свой мотик нашим "офицалам", больно дохера у них уже насмотрелся ))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
rom-630
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2011, 13:12
Репутация: 0
Пепелац: м109r2
Откуда: Жуковский

Re: VLR - 2 передача - "пробуксовка"

Сообщение rom-630 »

Волку респект и уважуха! И месяц ждать запов... Может есть смысл не раскидывать а определить что и покатать пока запы не придут.
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: VLR - 2 передача - "пробуксовка"

Сообщение Dis »

Обратил на металлический звук, появляется когда резко ручку крутишь..
что бы этого не было надо движек крутить на низших передачах.
с 1 на 2 стразу стараюсь переключится.Ибо звук не нравится))) громко как то.
Изображение
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: VLR - 2 передача - "пробуксовка"

Сообщение Мельник »

У меня один в один та же хрень была. В конечном счете снимаем движку, разбираем задний цилиндр, половиним и меняем шестерни 2 передачи(их 2шт.) и вилку.
Только-только себе делал эту процедуру. Ремонт встал 7000(2шестерни и вилка ) ,еще 1000 (прокладки цилиндра), и по мелочи на всякие герметики, кольца уплотнительные и шайбы
Изображение
Ответить