Касяк с коробкой

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
артёмыч

Re: Касяк с коробкой

Сообщение артёмыч »

так товарищи возвращаемся к вопросу про "редуктор на двигателе" про каторый вы меня отчихвостили, у меня был звук как трещётка на ходу на сцеплении или нейтралке, мне сказали что шлецы не до конца косаются зубьев и из за этого происходит этот звук, сказали смазывай солидолом и регулируй посадку этими 3мя прокладками (про те которые сказано выше) одну убрал и регулировал уже самим редуктором или как его там каторый прикручивается к двигу, потому как разбирая полностью и не запомнил правельное положение, найдя его у меня звук этот пропал но я не знаю как подшипник правильно поставить http://static1.megazip.ru/M/58e/58e7775 ... cd1f55.png под номером 3! если надо помогу в лс подробно описать
Последний раз редактировалось артёмыч 22 июл 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
артёмыч

Re: Касяк с коробкой

Сообщение артёмыч »

и встречный вопрос так как эта тема про косяк с коробкой сегодня во время езды упала лапка Пере. Передач сначала хруст потом обвалилась, сама тяга цела но это же не нормально когда лапка сама падает вниз? так вот не имея возможности в середине недели зайти в гараж, кто нить может сказать в чём может быть проблема? в вилках на валах или в самом механизме каторая на лапку идёт? (не знаю как прально сказать)
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Касяк с коробкой

Сообщение sheleg »

sheleg писал(а):Напишу здесь. Имеется похожий симптом. На горячем двигателе,а иногда и на прогретом стоя на месте часто не могу переключится с первой на нейтраль,на небольшой скорости всё гуд,переключение на нейтраль есть как с первой так и со второй. Если потянуть за рычаг рукой,то чувствуется,что он идёт туго. На скорости иногда туго втыкаются передачи. Косяк не критичен,но уже порядком задолбал. По выше изложенным советам залез в коробку,снял Gear Shifting Guide,на внутренней стороне обнаружил царапинки. Закруглил края надфилем,полирнул,собрал. А вот фиг... Сцепление, правда Барнеттовское стоит,с ним в принципе передачи потуже втыкаются,масло уже было меняно с начала сезона,разницы нет. Магистраль вчера заново прокачал,без изменений. Что я делаю не так?

P.S. Откатал сегодня днём, коробка явно стала лучше работать,процент втыкания нейтрали стоя на месте вырос. Хрень какая-то.
Достала меня эта хрень в общем. Стоя очень часто нельзя переключится на другую передачу и на нейтраль,как вариант можно газануть и потом сразу переключиться,получается,но не всегда. На ходу проблема редко возникает. На выключенном двигателе всё переключается без проблем. Проблема я так понимаю уже не в той железке,которую все полируют,а в изношенных шестерёнках передач,я так понимаю. Может ли кто-то подсказать,что конкретно мне придётся заменить в коробке?
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Касяк с коробкой

Сообщение sheleg »

Никто не в курсе что ли?
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Касяк с коробкой

Сообщение Ship »

было точно такое же, на заглушенном без проблем, на ходу тоже нормально, а стоя на заведённом нетраль хрен включишь, скорости с горем пополам включались. перемыл, перебрал всю гидравлику на сцепление. больше ничего не делал (диски не менял, вилочку не полировал)
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 94г.
Откуда: Москва

Re: Касяк с коробкой

Сообщение Chuvi »

Столкнулся с проблемой при изъятии крышки механизма переключения передач. Дело в сальнике, который на валу педали и, я так понимаю в стопорных кольцах за ней (позиции 8,7,6 схеме). Не имею большого опыта, подскажите, как снять данную связку. Нужен ли спец съемник для сальника или хитрость какая, как с колечками быть, которые дальше? Час с лишним убил пытаясь демонтировать последнюю преграду отделяющую меня от заветной детали.

Изображение
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Касяк с коробкой

Сообщение Ship »

крышка снимается (если правильно помню) без разборки твоего бутерброда (8,7,6) ,вал передач просто выходит из сальника.
потом сальник выбивается из крышки, стопора с вала снимаются
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 94г.
Откуда: Москва

Re: Касяк с коробкой

Сообщение Chuvi »

Ship писал(а):крышка снимается (если правильно помню) без разборки твоего бутерброда (8,7,6) ,вал передач просто выходит из сальника.
потом сальник выбивается из крышки, стопора с вала снимаются
Черт, а вал передач то, не выходит. Требовалось ставить перед разборкой на определенную передачу? Он ходит немного взад-вперед, но не выходит оттуда, куда вставлен.

UPD: Снял! Покрутил вал болонным ключом и снял. На этой детали явно видны фланцы от штамповки, в.т.ч на этом самом выступе. Сама деталь точится отлично, а вот вторая деталь, которая на валу, с зубцами, точится гораздо сложнее, чтобы взять этот метал нужно действительно что то более серьезное, чем обычный напильник. Отпишусь по результату в копилку.

Прокладка, кстати целая снялась, ну почти, меньше сантиметра кусочек оторвался, может герметиком заделаю, либо из паронита заколхожу. Сальники на вал, кстати, в экзисте есть, на другую модель сузуки, но идентичный - партнамбер 0928512006. Прокладка на коробку в том же экзисте ищется по своему партнамберу.


UPD2: После обточки проблема исчезла, ура - ура!
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Re: Касяк с коробкой

Сообщение Oppozit4ik »

У кого вылетает вторая скорость при дурном разгоне на четырёхступке, отзовитесь. Или мож кто знаит как лечится? ВЫлетает иногда пока, не систематично. То ли я не довтыкаю её, то ли еще че. расскажите, буду благодарен. Раньше не замечал. Я тут сцепло махнул, теперь не буксует, может из за этого стала вылетать?
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Касяк с коробкой

Сообщение Ship »

вылетает , когда недовключаю, оно чувствуется, что ногу недотянул....
ivanov315315
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:20
Репутация: 0
Пепелац: 91

Re: Касяк с коробкой

Сообщение ivanov315315 »

Со 2-ой предавшей таже тема иногда как-будто не до включается и вылетает и это при интенсивном разгоне
Ответить