Еду Москва>Саратов

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Ответить
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Еду Москва>Саратов

Сообщение АлексейСерп »

Простите если что не так...

В середине недели (7-9.06) Планирую выехать на своем мото (еще не пришел, жду со дня на день(интрудер 1400 вроде 97г.), вопрос о помощи в дороге, ежли где что случиться (ттьфу тьфу тьфу) в 04.06 играю свадьбу после сборы и в дорогу. Кто чем может помочь, подсказать чё, направить. (масло+фильтр, тормозуху взял)


Рязань...?

Нижний ломов...?

Пенза DeutchSS
Последний раз редактировалось АлексейСерп 06 июн 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Aikon »

DeuschSS есть по пути в Пензе. Если что, мне кажется помочь не откажется. Гараж у него клевый, авторитетно заявляю :D В том гараже даж в 0 ночевать отлично. Телефон в хелп-листе есть.

Перед поездкой убедись, что покрышки нормальные. На лысом протекторе лучше не ехать. Так же проверь уровень охдаждайки, если у тебя не 1400. Ну и аккум заряди на всяк пожарный (даже если реле дохлое, то заряженного на поездку в один конец хватит).

Если опыта дальняка мало, то лучше рассчитывать на два дня пути - 860км. Хотя, если выедешь из Мск часиков в семь утра, то за день домчишь. Я первым дальняком пер Воронеж - Ульяновск - то же самое расстояние. Офигел сильно.
Последний раз редактировалось Aikon 01 июн 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Pofigist »

вот это себе распечатай и посмотри кто по пути есть viewtopic.php?f=22&t=16
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение АлексейСерп »

Нужен обоснованный ответ!!!
Суть вопроса: после того как я получу на руки весь пакет документов на мотак, + сам мотак, хочу валить на дальняк, вернусь где то 17-18 числа, соответственно от завтра (по плану завтра заберу своего долгожданного) т.е 8.06 пройдет 10 дней, а у нас вроде есть обязаловка зарегить ТС в 5-ти дневный срок?!
1. Как быть?
2. Что грозит при встречи с ГИБЫДы на трассе.
3. При постановке вроде штраф в 100р. за не своевременную постановку....?
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Аватара пользователя
Motorist
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:31
Репутация: 0
Пепелац: Buell 1125 R, КМЗ"Днепр", кастом-проект
Откуда: Ярославль

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Motorist »

АлексейСерп писал(а):Нужен обоснованный ответ!!!
Суть вопроса: после того как я получу на руки весь пакет документов на мотак, + сам мотак, хочу валить на дальняк, вернусь где то 17-18 числа, соответственно от завтра (по плану завтра заберу своего долгожданного) т.е 8.06 пройдет 10 дней, а у нас вроде есть обязаловка зарегить ТС в 5-ти дневный срок?!
1. Как быть?
2. Что грозит при встречи с ГИБЫДы на трассе.
3. При постановке вроде штраф в 100р. за не своевременную постановку....?
Нормальная ситуация, ничего страшного..., обязательно сделай ОСАГО, штраф за ее отсутствие намного выше,чем за просрочку регистрации, техосмотр с тебя требовать еще не вправе, при себе имей ПТС со вписанным тобой и договор купли, ну и ГТД возьми!
А так... категория "А", шлем, адекватность, и все будет в поряде,УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение АлексейСерп »

Motorist
Судя по окраске, у нас одногодки)))
Категория "А" открыта более 10 лет, на мото за рулем с 12лет, последние года 2 правда только смотрю на них... (да придет конец этому ))), Первый мот Иж ПС, потом Урал...
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Abbat-tmb »

Ты маршрут определи. Ежели через меня, звони, встречу провожу. Гараж, частный дом. Ремонт, ежели потребуется. В хелп листе координаты.
Каждому Свое...
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Snake13 »

Motorist
а разве в ОСАГО не должны вписать ГРЗ ? или без него тоже страхуют ?
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение ТЯГИН »

Можно застраховать и без ГРЗ, я даже без прав страховался, по номеру временки))))
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Захар »

АлексейСерп писал(а):Нужен обоснованный ответ!!!
Суть вопроса: после того как я получу на руки весь пакет документов на мотак, + сам мотак, хочу валить на дальняк, вернусь где то 17-18 числа, соответственно от завтра (по плану завтра заберу своего долгожданного) т.е 8.06 пройдет 10 дней, а у нас вроде есть обязаловка зарегить ТС в 5-ти дневный срок?!
1. Как быть?
2. Что грозит при встречи с ГИБЫДы на трассе.
3. При постановке вроде штраф в 100р. за не своевременную постановку....?
С продавцом составь пару-тройку договоров купли продажи с датами каждые пять дней... и едь не парься...
Интрудер 1400. Древний...
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Snake13 »

ТЯГИН
так то если времянка есть. и после получения постоянного снова ОСАГО переписывать надо.
Аватара пользователя
Motorist
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:31
Репутация: 0
Пепелац: Buell 1125 R, КМЗ"Днепр", кастом-проект
Откуда: Ярославль

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Motorist »

Snake13 писал(а):Motorist
а разве в ОСАГО не должны вписать ГРЗ ? или без него тоже страхуют ?
Snake 13, уже для того. чтобы этот ГРЗ получить, в ГИБДД необходимо предъявить полис ОСАГО, БЕЗ НЕГО НЕ РЕГИСТРИРУЮТ! А потом, получив знак, едешь в страховую и тебе его "впишут" в полис...
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение lmnoginsk »

АлексейСерп писал(а):Простите если что не так...

В середине недели (7-9.06) Планирую выехать на своем мото
Пенза DeutchSS
Как доберёся отпишись.А то уже волнуюсь всё ли мы тебе подтянули,прокачали ,посоветовали ;)
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение АлексейСерп »

Все хорошо...
На трассу М5 встал в 10-00, в Саратов прибыл около 22-00.
Сейчас здесь, думаю где мне встать на ночлег с женой (Хотелось бы по серединке, Сратов - Москва)
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение АлексейСерп »

Всем спасибо :)
Вернулся домой, Интрудер стойко терпел все испытания, попадавшиеся ему на всем пути, (Москва->Саратов->Балаково, Балаково->Тамбов->Серпухов.), До Тамбова не дотянул порядка 100км, умер аккум, спасибо Роману (из Хелп листа что на границе Тамбов-Пенза), подобрал приютил обогрел...
Более подробный отчет, и немножко фоткафф вылажу позжее...
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Abbat-tmb »

Да не за что! Как аккум?
Каждому Свое...
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение АлексейСерп »

Сказ о покатушке )))
8-30 утра район м. Беляево
10-00 первая заправка на М5 (Рязанка)
По трассе шел хорошо, 120-140, поймал один штраф за превышение, остановки только на заправках.
Ехал через: Бронницы->Коломна->Рязань <дождь> (Пошел через центр, посмотреть городок чутка, заблудил чуток)->Глебово(Знакомство с ГИБДД)->Шацк->Пенза <дождь>(здесь проскочил поворот потому тоже пришлось через центр города ехать, попутно исча магазин с дождевиком (купить не успел) тучки в очередной раз находили)->трасса после того места где кончилась пензенская обл. и началась Саратовская представляет собой стеб над водителями и техникой, висит знак конец зоны всех ограничений, но реально больше 60 можно или по обочине или на танке->Саратов(22-00)ночевка.
6-00 выезжаю из Саратова (встретил друга из Балаково, говорит у них ливень ехал ноги на бак ложил)->Маркс->Балаково (дождя уже нет)->Духовницкое (ливень, дорожное покрытие оставляет желать совсем лучшего (мах. 60км/ч, среднее 40)) визор залило, пришлось открыть, съехал с трассы в сторону нужной мне деревни, так оказалось, что раньше дорога была... максимум здесь он же минимум 10-30 км/ч, яма на яме, лужи... въезжать страшно, здесь ощутило всю прелесть руления интрудера на малых скоростях. Финиш около 12-00.
Обратный путь был гораздо веселее: Духовницк->Балаково (остановка у друга, пивинг)->Вольск->Шиханы->Татищево->Аткарск->Ртищево->Умет... Отъехав от заправки в районе умета 8км мот начал странно работать, пару раз чихнул и потух, потух на ходу. Выкл. и вкл. зажиги ничего не даль, ни один эл.прибор не отвечал. По всем признакам аккум, (спасибо Дальнобойщикам, единственные люди кто днем не в какой-то глуши, протянули руку помощи, дали контрольку кто-то кусок проволоки (для самопальной контрольки) да еще там, где я стоял место какое-то нечистое, мимо проезжающий ГАЗон, в том же направлении застрелился... (как выяснилось свечи) встал от меня в 15 метрах. По хелп листу отозвался Роман Abbat-Tmb, приехал, погрузил тело без признаков жизни и увез всех нас (VS 1400+Я+Жена) к себе. В его гараже оч. быстро нашли общий язык наши моцы, его трудер поделился с моим своим аккумом (дабы на все 100% убедится, что болезнь только в нем), после чего мой трудер радосно заурчал. На этом все дальнейшие действия с мотаками было решено прекратить и перейти к пивингу и так сказать знакомству за кружкой пиво. Посидели душевно!!! Утро началось быстро ))) мотнулись с Романом в магаз, купили аккум, привезли, залили тем, что шло в комплекте и пока оно так сказать заряжалось (впитывал в себя электролит и набирал емкость...) было решено помыть мот. Около часов 12 дня мы тронулись в путь. На двух 1400-ых с приятным рыком прошлись некоторое количество километров распрощались и мы (1400+Я+Жена) продолжили свой путь дальше -> Осино-Гай->Большое Шереметьево->Прибытки->Столовое->Тамбов->Дмитриевка->Скопин->Ступино->Серпухов 22-00 дом

фотки чт вставить не получатся...
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение Pofigist »

фак по вставке фоток viewtopic.php?f=13&t=1377
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Re: Еду Москва>Саратов

Сообщение АлексейСерп »

Спасибо, пока с загрузкой фотофф на др сайты сложно для меня (
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Ответить