Техосмотр: кто втыкал закон?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Анархист »

Настало время получать страховку и проходить инструментальный контроль.
Последнюю страховку на прошлый сезон я делал ещё в декабре 2012 не попав под раздачу бланков инструментального контроля. Сейчас настала пора делать страховку на новый сезон и естественно изначально проходить Т.О. В связи с чем у меня образовалась вилка дальнейшего развития ситуации, 1) Заказывать эякулятор и везти его на Т.О. в коробочке, 2)Гнать его туда самоходом верхом на нём по первому теплу. Но 1е кагбэ гимморно и накладно, а 2е черевато большими штрафами и штраф стоянкой, ведь как раз в первые месяцы сезона мотобат сверепствует и наполняет плановую копилку.

У кого нибудь есть какие нибудь другие варианты получения бланка прохождения ИК, желательно дистанционные, что бы мот не вывозить из гаража?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я вот например знаю что у Росгор..траха есть вариант получения бланка ИК прямо в офисах компании который они выдают аффисиально и присутствие машины не нужно, но только при оформлении ОСАГО, но на мотоциклы такие варианты у них не прокатывают, по чему то. :?
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Grizli »

Анархист при ГИБДД дофига домиков где страхуют и т.д.... пройдись по всем и найдешь я в прошлом году так делал... Если ехать в апреле , то шансы встретить мотобат минимальны в основном они появляются на майские...
Но если у тебя все работает, что мешает пройти самому... Сверят номера поморгаешь погудишь и все...
Born Free...
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Анархист »

Grizli писал(а):Анархист при ГИБДД дофига домиков где страхуют и т.д.... пройдись по всем и найдешь я в прошлом году так делал... Если ехать в апреле , то шансы встретить мотобат минимальны в основном они появляются на майские...
Но если у тебя все работает, что мешает пройти самому... Сверят номера поморгаешь погудишь и все...
Мешает то, что бы доехать до тех.осмотра нужна страховка, а страховку выдают только при наличии Т.О. - парадокс! :lol:
...и шанс нарваться на штрафстоянку с серьёзным штрафом всё же есть даже в апреле, что как бэ не желательно.
Со страховкой проблем нет, пошёл да сделал, я спрашивал за Т.О. и думаю что вряд ли в вагончиках продадут бланк инструментального осмотра, а если продадут то в вагончиках есть шанс купить фуфло.
Нужны проверенные места.
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Eugene46 »

Анархист, мне в росгосстрахе продавали вместе с техосмотром страховку прямо в маленьком офисе (где один страховщик сидел). Никаких проблем - ты челу бабки, он тебе - страховку и техосмотр. Причем и на машину и на мот.

Гризли все правильно написал - заходишь в будочку и все. Мот не надо везти, просто СТС и права захвати
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Анархист »

Eugene46 писал(а):Анархист, мне в росгосстрахе продавали вместе с техосмотром страховку прямо в маленьком офисе (где один страховщик сидел). Никаких проблем - ты челу бабки, он тебе - страховку и техосмотр. Причем и на машину и на мот.

Гризли все правильно написал - заходишь в будочку и все. Мот не надо везти, просто СТС и права захвати
Мне тоже продавали в том году, но я сегодня ходил в офис Росгор..траха - отказали, сказали что на моты в этом году у них забрали лицензию по Т.О. :?
..оставили только на легковые авто.

..завтра поеду на сигнальный к Мрэо.
Последний раз редактировалось Анархист 17 фев 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Grizli »

Забей на ргс... другие бери конторы и не парься... ты ж не каску делаешь и ищешь компанию которая реально платит...
Born Free...
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Анархист »

На сколько я знаю до этого года лицензия на выдачу бланков ИК была только у РГС.
Ace_Of_Spades
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:44
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: Казань

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Ace_Of_Spades »

Анархист, вообще проблемы не вижу!
как ты говорил:
1. на Эвакуаторе (не вариант)
2. своим ходом (я так и делаю, думаю большинство так делает)
или так:
3. если боишься, то можно сделать временную страховку и доехать до ТО (как она там, транзитная что-ли называется, но тоже не вариант).
4. попшукай в тырнетиках конторы, которые делают ТО с выездом к заказчику, я на таких натыкался (главное чтобы у них лицензия была или сертификат) чуть дороже будет, чем своим ходом, но можно и так.
5. договорись со страховым агентом, чтобы страховку сделали без листа технического осмотра, потом сделаешь, завезешь! (я и так делал).
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Анархист »

Ace_Of_Spades писал(а):Анархист, вообще проблемы не вижу!
как ты говорил:
1. на Эвакуаторе (не вариант)
2. своим ходом (я так и делаю, думаю большинство так делает)
или так:
3. если боишься, то можно сделать временную страховку и доехать до ТО (как она там, транзитная что-ли называется, но тоже не вариант).
4. попшукай в тырнетиках конторы, которые делают ТО с выездом к заказчику, я на таких натыкался (главное чтобы у них лицензия была или сертификат) чуть дороже будет, чем своим ходом, но можно и так.
5. договорись со страховым агентом, чтобы страховку сделали без листа технического осмотра, потом сделаешь, завезешь! (я и так делал).
1. Как вариант всё же останется.
2. Скорее всего если не найду другой способ раздобыть ТО.
3. Времянку вроде отменили.
4. Думаю возьмут сверху почти как за эякулятор.
5. Так и попробую договориться, на неделе скатаюсь к Мрэо, буду всё узнавать пробивать, апосля отпишусь.

Всем спасибо!
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Timo Veljenen »

Анархист, сея проблема яйца выеденного не стоит.
Не надо делать, как я в прошлом году -"Страховка и диагностическая карта - не, не слышал" поэтому в этом году сделаю. Вот только в офис страхкомпании ехать не надо.
Выглядеть это мероприятие будет примерно так: призжаю туда где делают диагностику ТО (только не к официал. дилерам) там при любом раскладе сидят сраховщики. Подхожу и говорю: транспортного средства с собой нет, но есть доки, что стоит диагонстика, что страховка? Ответ: карта ТО - 800Р, страховка по тарифу.
Владимир, не забивай себе голову...
На машину так сделал только при наличии документов и старой страховки, а ну и прав канеШно ;)
А у официалов диагностическая карта - 3000Р... я так про себя подумал -Вы чё аухели совсем :twisted:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Анархист »

Timo спасибо за подсказку.
Возьму на вооружение, как вариант очень перспективный, но для начала всё равно хочу скататься к Мрэо, всё разузнаю, там много разного народу по этой теме крутится, авось и там что получится.

Уж больно не хочется пользоваться эякулятором и вообще хоть сколько то переплачивать за эти бимажки, т.к. с таньгой щас напряжёнка.
Аватара пользователя
AGGEL_66
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45
Репутация: 0
Пепелац: BOULEVARD S83 2008г и GL1800 2007г
Откуда: Екатеринбург

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение AGGEL_66 »

Анархист
сколько в мск ИК стоит?
остановите Землю- я сойду..
Ace_Of_Spades
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:44
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: Казань

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Ace_Of_Spades »

Timo Veljenen писал(а): карта ТО - 800Р, страховка по тарифу.
А у официалов диагностическая карта - 3000Р...
Я делал ТО в конторах, которые находятся прям на территории ГАИ, так у меня вышло 400р. - машина и 200р. - мотоцикл (http://www.to16.ru/skolko_stoit/). Похоже тарифы в регионах отличаются.
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение alleksandr »

Eugene46 писал(а):Анархист, мне в росгосстрахе продавали вместе с техосмотром страховку прямо в маленьком офисе (где один страховщик сидел). Никаких проблем - ты челу бабки, он тебе - страховку и техосмотр. Причем и на машину и на мот.

Гризли все правильно написал - заходишь в будочку и все. Мот не надо везти, просто СТС и права захвати
С РГС отдельная история, многие на этом попались. Если они вам предлагают ТО бесплатно к страховке или за 200, 400р - это лажа. В том плане, что это лишь направление на диагностику ТС в их сервисе. Страховку они вам дадут, но если вы не съездили пройти осмотр и не получили на руки лист А4 (диагностическая карта) с перечнем узлов ТС и отметкой "Эксплуатация разрешается", то при ДТП с вашей виной страховая ничего выплачивать не будет, а потерпевший будет иметь право подать на вас в суд на возмещение убытков.
По гос. тарифу стоимость выдачи диагностической карты после осмотра ТС - 700р. Сам проходил на машине в сервисе, который имел право проводить осмотры и выдавать карты.
За что кто-то берет 3000р не понятно - это нарушение.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Timo Veljenen »

alleksandr писал(а):... За что кто-то берет 3000р не понятно - это нарушение.
Сдаю с потрохами :lol: Смольнинский автоцентр VOLVO Спб ул Новгородская д. 8. - 2960Р отдай и нииипет, что ты там 8 лет обслуживаешься. :twisted: нет, ну понятное дело, что я имею ввиду тот случай, когда приходишь один без ТС.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Eugene46 »

Сань, мне как-бы этот лист со всеми пометками и выдали.

З.Ы. Кстати, официальный нормальынй техосмотр (на станции, находящейся в списке РСА) мотика у меня на малой родине стоит 100р)
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение alleksandr »

Timo Veljenen писал(а):
alleksandr писал(а):... За что кто-то берет 3000р не понятно - это нарушение.
Сдаю с потрохами :lol: Смольнинский автоцентр VOLVO Спб ул Новгородская д. 8. - 2960Р отдай и нииипет, что ты там 8 лет обслуживаешься. :twisted: нет, ну понятное дело, что я имею ввиду тот случай, когда приходишь один без ТС.
Так ты про обходной путь. Ну это у всех по разному, я за 1,5р делал недавно.
Ace_Of_Spades
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:44
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: Казань

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Ace_Of_Spades »

alleksandr писал(а): С РГС отдельная история, многие на этом попались. Если они вам предлагают ТО бесплатно к страховке или за 200, 400р - это лажа. В том плане, что это лишь направление на диагностику ТС в их сервисе. Страховку они вам дадут, но если вы не съездили пройти осмотр и не получили на руки лист А4 (диагностическая карта) с перечнем узлов ТС и отметкой "Эксплуатация разрешается", то при ДТП с вашей виной страховая ничего выплачивать не будет, а потерпевший будет иметь право подать на вас в суд на возмещение убытков.
По гос. тарифу стоимость выдачи диагностической карты после осмотра ТС - 700р. Сам проходил на машине в сервисе, который имел право проводить осмотры и выдавать карты.
Ты, видимо, невнимательно читал мой пост, я же сказал, поехал делать в контору, которая в МРЭО базируется, на этих площадях раньше сами гайцы делали. Выложу сканы диагностических карт на мото (проходил в 2012) и авто (прошел недавно) как время будет. В общем на мот 200 р. было, на машину больше 400 было, там еще за талон токсичности взяли и комиссию банк взял, что-то в районе 450-480 рублей, не более.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Grizli »

В чем паника купить ТО или пройти ТО???? Великие паникеры расскажите, что у вас проверят, что не пройдете???? Кроме работы всей светотехники у вас ни чего не проверят.... А там, сами думайте, чем вам как мотоциклетчикам с точки зрения безопасности не нужно из этого....
Сколько раз за сезон вас принимал мотобат??? И что доехать до пункта ТО так опасно??? Опаснее выезда после феста на дорогу???))))
Не занимаемся ерундой , а просто на моте в апреле едем и делаем страховку и ТО около любого МРЭО...
Born Free...
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Техосмотр: кто втыкал закон?

Сообщение Анархист »

Ездил к Мрэо, правда удалось только попасть только под закрытие большенства вагончиков, зашёл в пару ещё открытых, расклад таков: Диагностичекая карта - 1500р + страховка по тарифу, ниже эти не торгуются, но думаю подъехав в другое время при наличии конкуренции ценник может поменяться в меньшую сторону, мопед не нужен.
Ответить