F.A.Q. по прокачке гидравлики

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ankou »

Снова здравствуйте все! Продолжение истории с задним тормозом. Наконец то я добрался до коня. Завел, проехал. Задний тормоз клинит. Кароче дело было не в бабине. Зря по зиме перебирал суппорт. Начал разбирать смотреть где чего закупоривает.Проверил задний суппорт - полет нормальный. шланги все по отдельности компрессором продул - все хорошо. Думал дело в машинке. Заказал новую машинку. Нифига. начал собирать цепь по частям прокачивая эти части. Суппорт - жидкость проходит. Суппорт+шланг до машинки-жидкость проходит, суппорт+шланг до машинки+машинка-полет нормальный. Цепляю к машинке последний шланг, который на расширительный бачёк идет и все встало. Ни капли в этот шланг продавить не могу. Хотя компрессором этот шланг продувается на раз. Господа, в чём прикол? Что за едреная сила не даёт жижке течь? Прям за неделю устал собирать, разбирать. Мож там хитрости с этим болтом есть какие?
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение akella »

Ankou писал(а):Снова здравствуйте все! Продолжение истории с задним тормозом. Наконец то я добрался до коня. Завел, проехал. Задний тормоз клинит. Кароче дело было не в бабине. Зря по зиме перебирал суппорт. Начал разбирать смотреть где чего закупоривает.Проверил задний суппорт - полет нормальный. шланги все по отдельности компрессором продул - все хорошо. Думал дело в машинке. Заказал новую машинку. Нифига. начал собирать цепь по частям прокачивая эти части. Суппорт - жидкость проходит. Суппорт+шланг до машинки-жидкость проходит, суппорт+шланг до машинки+машинка-полет нормальный. Цепляю к машинке последний шланг, который на расширительный бачёк идет и все встало. Ни капли в этот шланг продавить не могу. Хотя компрессором этот шланг продувается на раз. Господа, в чём прикол? Что за едреная сила не даёт жижке течь? Прям за неделю устал собирать, разбирать. Мож там хитрости с этим болтом есть какие?
была недавно тема,только все наоборот,давление не сбрасывалось со шлангов на сцеплении,дело оказалось в машинке,шток не отжимался до конца,чисто из-за механической причины,возможно у тебя то же самое ,обрати внимание как шток упирается в ручку,я заметил в чем причина,когда снимал рукоять и увидел доп. движение штока
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ship »

Ankou писал(а):Снова здравствуйте все! Продолжение истории с задним тормозом. Наконец то я добрался до коня. Завел, проехал. Задний тормоз клинит. Кароче дело было не в бабине. Зря по зиме перебирал суппорт. Начал разбирать смотреть где чего закупоривает.Проверил задний суппорт - полет нормальный. шланги все по отдельности компрессором продул - все хорошо. Думал дело в машинке. Заказал новую машинку. Нифига. начал собирать цепь по частям прокачивая эти части. Суппорт - жидкость проходит. Суппорт+шланг до машинки-жидкость проходит, суппорт+шланг до машинки+машинка-полет нормальный. Цепляю к машинке последний шланг, который на расширительный бачёк идет и все встало. Ни капли в этот шланг продавить не могу. Хотя компрессором этот шланг продувается на раз. Господа, в чём прикол? Что за едреная сила не даёт жижке течь? Прям за неделю устал собирать, разбирать. Мож там хитрости с этим болтом есть какие?
Ты имеешь ввиду, что из трубочки расширительного бачка тормазуха не течёт??
Аватара пользователя
Motorist
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:31
Репутация: 0
Пепелац: Buell 1125 R, КМЗ"Днепр", кастом-проект
Откуда: Ярославль

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Motorist »

Не отходит до начального положения поршень (шток), из-за этого нет полного сброса давления при отпускании педали, и, соответственно, полного растормаживания. Скорее всего что-то с регулировкой положения педали и длины штока. Проверь там все, что нибудь найдешь.
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ankou »

не, мужики, вы не поняли. когда собрана цепь суппорт+шланг до машинки+машинка на штатном месте с навешенной педалью, жижка проходит через машинку и выходит из впускного отверстия. а когда к впускному цепляешь последний шланг, жижка идти перестаёт. Такое ощущение, что болтом пережимает отверстия в машинке, но этого быть не может. проверял.
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... y-tzilindr
17-й шланг, 7-й болт.
Последний раз редактировалось Ankou 11 апр 2014, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ankou »

ссылку поправил. Прошу прощения.
Болт продувается. В том то и дело что все продувается( Я уже бошку сломал.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ship »

Ankou писал(а): http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... y-tzilindr
17-й шланг, 7-й болт.
17 - болт, 7 -заглушка..........
Ankou писал(а): когда к впускному цепляешь последний шланг, жижка идти перестаёт. Такое ощущение, что болтом пережимает отверстия в машинке, но этого быть не может. проверял.
шлангочка от бачка с тормазухой?? а ты крышечку с бачка снимал??
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ankou »

14 и 6 на этой картинке.
Кончно снимал.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ship »

если шлангу 15 снять, тогда как?
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ankou »

Ну кароче сегодня снова снял последний шланг, продул его компрессором в обе стороны. суппорт+шланг+машинка уже были заполнены жижкой. Закрутил на место шланг с бачком, залил жижку и прокачал как обычно, педалькой. Сейчас вроди как нормально расходятся колодки. К сожалению прокатиться сейчас возможности нет, но колесо руками прокручивается, а при нажатии на тормоз соответственно встает. Когда педаль отпускаешь-колесо прокручивается так же без проблем. В чем было дело - вообще в непонятках. Когда продувал шланг, из него кроме остатков тормозухи ничего не выплюнулось. Кароче мистика, господа. Всем огромное спасибо за советы.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение akvaa165 »

Ankou мог внутренний слой расслоится и закрывать проток. я бы такой шланг заменил от греха подальше!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ankou »

akvaa, были такие мысли. Но когда компрессором продувал ничего из шланга не выплюнуло кроме тормозухи. Продул хорошо в обе стороны. По коротким маршрутам покатаюсь аккуратно - начнет клинить, буду менять. Просто сейчас денег категорически нема. А на мегазипе он аж 5-ку стоит.
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ankou »

Продолжение истории и ее счастливый финал.
Как оказалось дело было не в бабине. :))
После предпоследней сборки через несколько дней таки удалось прокатиться. И на удивление колодки снова начали немного подклинивать. Диск при этом был горячий и голова снова начала разламываться вопросом какого х?.
Все что осталось проверить - колодки, так как их я осавил старые. Надыбав инструмент померил. Колодки оказались с небольшим клином, который судя по всему появился из-за прошлых покоцаных поршеньков. Решив плюнуть на всё и всех - поехал кататься в надежде что они пообточатся и встанут на место. После 30 км диск перестал греться. Колесо крутится шикарно. Кроме всего прочего в соседней теме я писал, что при покатушках в одиночестве в прошлом годе в затяжных поворотах бросало жопу. На больших скоростях я сейчас не ездил, но такого эффекта как раньше сейчас не заметил.
Ну и естественно всем большое спасибо за советы.
SergeyP

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение SergeyP »

Менял руль с товарищем на 400-ке, выставил руль, отрегулировал все, выкатываю из гаража, выжимаю сцепление мотоцикл глохнет( сначала посмотрел уровень, чуть ниже метки было, немного долил, эффекта 0, решили прокачать, т.к. до этого не делали процедуру прокачивали как на авто, эффекта никакого.. т.к. время было уже глубокой ночью, раздосадованные пошли по домам. Как говориться, если не получается-читай инструкцию. Спасибо форуму за описание прокачки гидравлики) купил шприц, трубку нашел..приходим с товарищем в гараж завел ради интереса, выжимаю сцепление и, о чудо скорости втыкаются мот не глохнет . В итоге прокачивать не стали) С трудом конечно верится, но вариант один думаю может воздуха немного попало в систему, за сутки мот отстоялся воздух вышел? Никто с подобным не сталкивался? И стоит ли все-таки прокачать систему?
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ship »

воздух поднялся вверх и когда качнул пару раз , он вышел в бачок. никаких фокусов.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Dolphin »

когда меняли руль - машинка наверняка болталась вверх ногами - вот канал и завоздушился, мот постоял вертикально и воздух вышел. Такое часто бывает, когда прокачиваю наклоняю мотоцикл так что бы вся трасса от шланга до поршня главного цилиндра стремилась к вертикали
Аватара пользователя
Iceman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 23:53
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC 99г.
Откуда: Краснодарский край

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Iceman »

Всем привет.Подскажите почему завоздушивается магистраль сцепления? Прокачивал уже по всякому,и снизу вверх и наоборот, и рычаг ставил штуцером вниз,помогает на пару недель,потом все повторяется.P.S. потроха главного цилиндра все новые.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Ship »

Может стенки цилиндра с задирами? ?
А рабочий в каком состоянии???
Аватара пользователя
Iceman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 23:53
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC 99г.
Откуда: Краснодарский край

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Iceman »

Цилиндр прекрасен,рабочий не смотрел,зима сейчас однако :)
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: F.A.Q. по прокачке гидравлики

Сообщение Михей »

а прекрасный цилиндр мерился? Я два комплекта машинок утрепал)))подобная фигня была,по описанию,но прогресировала)))цилиндр был больше лимита.Сейчас передней торм. под замену,поршень ремкоплектный не помогает
коплю на голду
Ответить