ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Aikon »

Были - я, T.W.I.N и AnySkin (рад, что познакомился лично!)

Напишу своё мнение, которое может не совпадать с мнением большинства, поскольку на фесты ездить не моё.
По пятибальной шкале.
Организация лагеря - 5- (минус за отсутствие программы, карты лагеря при въезде, мало дров)
Организация колоны от лагеря до Бреста - 3 (аварий вроде не было, потому три, а так ехали непонятно сколько рядов, все друг другая обгоняя; очень хорошая поддержка ментов)
Организация колонны по Бресту - твердая 5 (перекрыли даже встречку! отличная скорость по городу)
Мероприятие в городе - 3 (был только Стант; для Мск и меня не очень интересно)
Программа мероприятия - 4 (все стандартно - концерт, конкурсы, награждения, сиськи и салют; салют хорош, фаер-шоу почему то не видел)

Из групп понравилась Флит
Играли весьма профессионально, живьем ничуть не хуже, чем в клипе
http://video.yandex.ru/users/ritadj/view/1
Оказывается ижачок - это ёжик, а я думал они про ИЖак поют :D

В целом весьма позитивное мероприятие. Не смотря на то, что на поляне жрачкой торговали барыги, завышая цены в 2-4 раза от магазина, все-равно было дешево :) Гопоты замечено не было. Были местные безобидные говнари и местные телки, приезжающие на попутках вроде.

Трасса от Мск до Бреста (по Белоруссии во всяком случае) - отличная (мало трафика и можно гнать скок влезет - менты смотрели лояльно, а так можно 120-140 смело поливать).

Думаю мероприятие можно смело рекомендовать к посещению, если ехать компанией или там с кем пересечься. Иначе, как и почти на любом фесте, может быть скучно.

P.S. Чуть позже наверно отчет набросаю о поездке. Два часа назад только домой попал :)

P.P.S. А это мы без AnySkin в Бресте. Слева направо - Оксана, Вован, Рома T.W.I.N, Лис, я, Санёк.
Изображение
Последний раз редактировалось Aikon 31 май 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
T.W.I.N.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:54
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 продан
Откуда: Москва САО

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение T.W.I.N. »

Привет Андрюх :) Как добрался? Мы уже к 11 в Москве были, с утра на работу :x
В общем потусили оч.душевно, позитивно, что Aikon и AnySkin приехали, был рад познакомиться) Собственно подпишусь под каждым словом, уровень организации в Бресте просто поразил...начиная от мешка для мусора на каждом дереве и до перекрытия встречного движения для колонны. Также отмечу, что все, что показывают по ящику про кризис в белоруссии мягко говоря..преувеличено ;) Бензин есть на каждой заправке и в любом кол-ве, литр самого дорого 95ого ( Лукойл ) 25 руб, а так по 24-24:20.
Продукты почти ничего не стоят...немного цен для сравнения ( из расчета 1 руб - 170 бел.руб) бутылка водки - 120 руб самая дорогая, что была в магазине, вполне-вполне...
бутылка пива - 16 руб -местный пивас, довольно вкусный и не самый дешевый :lol:
пакет сока 2л - 25 руб
в общем все продукты примерно в 2 раза дешевле, чем у нас. Отличные дороги, дешевая еда и бензин...что еще нужно для счастья) В общем фест удался, всем рекомендую...
з.ы. AnySkin аууу)))
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Aikon »

T.W.I.N., насколько я понял вы пульнули по Минской трассе и дальше через Смоленск. Это самая лучшая трасса походу в Белоруссии. Очень клевая дорога из-за отсутствия трафика, почти везде хорошего покрытия и лояльного отношения ментов. Я по ней выбирался до Минска, дальше свернул на Бобруйск и далее пошел на Гомель. По пересечению границы понял, что вылез в говно-месте и пришлось ехать на север (вместо юга), чтобы выйти на трассу через Брянск. Добрался за два дня с остановкой на границе (на нашей стороне). Распишу и фотки выложу чуть позже.

Кстати, пусть Вован и Санек свои фотки куда нить скинут, где их качнуть можно, например на ifolder.ru одним архивом (надеюсь умеют).
T.W.I.N.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:54
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 продан
Откуда: Москва САО

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение T.W.I.N. »

Ты как всегда путешествуешь :) рад, что добрался, но покрутился ты нормально, через Брянск говорят совсем унылая дорога(Ну мы так и ехали по М1, только решили проехать через Минск, а не объезжать его...Минск довольно красивый город, но кач-во дорог немного хуже, чем везде...это немного удивило, столица все-таки...и на подъезде к Москве была просто аццкая пробка ( где-то 64 км :shock: :shock: :shock: ) Мы там в междурядье ехали больше часа :? Так бы еще раньше приехали, но все равно меньше 10 часов в одну сторону не получается.Я еще сам фоток не видел))) Мне завтра-послезавтра Вован должен их скинуть, я тогда их выложу здесь. Вова говорит, что много крутых фоток из города ( когда колонна ехала ) и из крепости :)
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение AnySkin »

)) ну вот и я добрался до и-нэта))
короче чо, приехал я в орлёнок (630 км) только в час ночи (уже субботы), т.к.:
1- взял самовар... :? по этому запланированный на 7 утра выезд состоялся в 11 ;)
2- что-то не торопился 8-)
..ночью х.з. где на территории, кинул свои кости (T.W.I.N. подтвердит :lol: еле потом нащёл где), странно вообще, что меня кто-то узнал 8-) , ну за исключением наших (3 или 4 моцака), тридевятых, сбадунищЩа свежих дальнобойщиков :roll:
что там... видимо по фестам и не моё тоже ездить... (исключительно из-за того что я не пью, совсем не пью, и дурь не курю...). Моцаки нравицца поглядеть, подчерпнуть идей так сказать. В связи с тяжёлым материальным положением план был (не тот что... ну это... 8-) дунуть) покупать горючку, и в крайней необходимости хавчик (ну он потом, жаль что не до поездки, сорвался :roll: ). По этому, когда основная часть коллонны с Брестской крепости слилась на орлёнок либо разбрелась по окрестностям, поехал и я тоже. Сразу отпардонюсь перед комрадами Aikonом и T.W.I.N.ом, меня не было видно после крепости т.к. я банально трахался в палатке...
оценочки...:
Организация на пятёрочку, т.к. всё сразу схвачено, охрана (хоть и местами около заборов пьяная), сейф-обменник на колёсах, сортиры... короче всё что надо! Да и с ПИДРами всё видимо оговорено (этож надо! перекрыть международный транспортный коридор!!!, хоть и в одном направлении но... Сильно!), хотя в воскресенье снимали сбадунцов с мопетов... и не просто протрезвится...
Колонна, её организация, точнее её отсутствие во второй её половине - 1,5 баллов
В городе стантерские мероприятия не интересовали, пошёл фоткать интрудерЫЫ)) вроде все что были - все есть (насколько мотонарод беспечный, ключи в з/зажигания оставлять ;) или там 0% угонов..? :? )

обратная поездочка с приключениями небольшими, но приятными вышла 8-)
поехал на м-1 поглядеть до иванцевичей, затем повернул в сторону гродно (бешеному ИГОРю семь вёрст не крюк) через ружаны... алекшицы...
за ружанами решил заправится.. денег только злоты и русские.. на заправке берут только беларусские.. :( ну... мужичок какой-то местный видя мои затруднения решился помочь, говорит "сгоняй в банк, узнай курс, если тебе там не поменяют, то я тебе поменяю.." а ..уле, курс то я и так говорю знаю, 1 русский к 170-175 белок.. мне на 200 р. заправится.. короче надо считать... "а чё говорит считать, 340 000 белок" порылся у себя, говорит "нету 340... есть 325..." ну чо думаю, заправлюсь, а там до гродно дотяну.. мужик деньги взял и быренько уехал ;) я неразобравшись пошёл на заправку, говорю "до полного..!" оператор на меня хуяК "Чё говорит вооще чтоле!? тут литров на 90! в карманы чтоли заливать?" ну я заправился и тихонечко влупил до индуры (эт населённый пункт такой) под 120-140 по местным да полуразбитым :lol: эххх! хорошо так откушали в гродно)) на 120 или 130 тыщ 8-) - это был первый косяк дружественной нам (и мне конкретно) нации.. 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение AnySkin »

После сунулся на гродненский погранпереход... в принципе погранцы как обычно, пускают без очереди... НО очередь в 1,5 км по 3 авто на полосу! + разделительная в барьерке... пешком и то пузо надо втягивать..., - а не очень то и хотелось 8-) - развернулся и рванул на погранпереход в берестовице (пограничный-белосток) 90-100 км - всего, 4 авто 8-) , а т.к. в поляндии ночью делать нечего, раскинул палатку на стоянке для фур при заправке в 200 м от перехода 8-) - интересно я скажу спать)) когда по забитой стоянке ездят в поисках места эти длинномеры, чуть ли не у самого спальника 8-)
утром заправился и поехал было на белосток... белорусский инспектр таможенный начал доки проверять и засёк отсутствие в ЗК белки... а штрафы там вроде конские.. 200 еврейских..? х.з... говорит "што за ..уепутало тебя пропустил без зелёнки и как? иди в будке выпиши се ЗК, чтоб штрф не платить и ехай".. моя какбэ реззонная фраза о проезде оставшейся части белоруссии (1-3 мин) без этого безусловно наиважнейшего документа чуть не разлучила с 200 эуро... ну и куй... пошёл (на территории п/перехода) выписывать.. 20 евро на 15 дней стоит... деочка сказала что берут ЮэСДи и евро.. ;) ну ладно так и быть, говорит, специально для вас, давайте рублями, буду конвертировать из этого в это а потом в то что надо :? конвертировала-конвертировала и наконвертировала на 80 рублей 8-) а у меня сотни и полтишок)) - не, говорит, сдачи нечем давать, мелочи наскрёб итого 79 рублей)))) + ~4 500 белок в добавку..., не, говорит, не пойдёт... Эх ладно, высокомерно говорю, держите 100 без сдачи..! короче выписала она и в графе стоимость указала 2,00 евро 8-) :lol: - она походу не видит что печатает 8-) , махнул зелёнкой инспектору, всё поехал дальше)) - это был второй))) - я теперь обожаю конвертировать белорусские рубли)))
прокатился по маршруту белосток-элк-ольштын-эльблонг-гданьск...
по поводу дорог... в польше они беззуссловно и неоспоримо лучше чем в белке и рашке
а в гданьск рванул чтоб на оставшиеся купить себе рамки на кофры... и надож... их там продали тем утром... а надо сказать что жара в гданьске была +36... пробки шо пестец, моциклистов автошники пропускают без проблем, вежливость и все дела, уступают даже в пробках... но там ТАКАЯ коллейность, что рискнуть поехать в междурядье ... ну наххх (тут мне видимо стоит отметить что СНиП 2.05.02-85* в общем, а ширина полосы движения в частности в польских городах не прокатывает ни разу - полосы узкие как в Кёниге - наследство недальновидных средневековых предкоф 8-) ) лупанул до дому...
приехал на границу с тридевятым на мамоново-2-гжехотки... пестец!!! в прямом смысле слова)))) огромный (в 12-14 пунктов осмотра) погранпереход... на польской стороне НИ ОДНОЙ МАШИНЫ ! погранцам благодать - птички там кузнечики)))) - 2 минуты! :P
8-) :lol: самое интересное напоследок)))... резерва бака у меня хватает на 23 км по трассе на 110-130 км/ч и в 25,5 км от гаража (просто дорога очень мне знакомая, практику там проходил) у меня заканчивается бенз... перешёл на резерв...
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение AnySkin »

8-) хе... правильно скажут знающие: надо правильно ехать...
чудом не назову, но что-то в этом есть :? , бензика хватило аккурат до гаража, т.е. пустой бак и истошно работающий бензонасос 8-) . Снял все спальники и прочие палатки, решил проверить сколько ещё проработает.. 3 минуты на ХХ... мистика :shock:
итог..: туда - Кёниг-Гусев-Голдап-Элк-Беласток-М. Подласки-Брест-т.б.Орлёнок - 630 км
обратно - Орлёнок-Кобрин-Иванцевичи-Волоковыск-Гродно-Б.Берестовица-Беласток-Элк-Ольштын-Острода-Эльблонг-Гданьск-Эльблонг-Гжехотки-Калининград - 1220 км
Ну вот вкрацце 8-)

п.с. безусловно рад был увидеть новые лица, а именно "наших на правильных мотоциклах" - это относится прежде всего к T.W.I.N.у - который меня узнал и сам того не подозревая отговорил покупать вкручивающийся датчик температуры масла и Aikonу, который встретился слегорца помятым 8-) и сначала не поверил что я это я 8-)
п.п.с. Aikon мои слова в силе, ждём-с
п.п.п.с. загарчик ща прикольный на харе 8-) а-ля Зорро спалился :lol: :lol: :lol:
п.п.п.п.с. выяснил момент один... пойду в техничку напишу 8-)
Последний раз редактировалось AnySkin 31 май 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Саня Magna750

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Саня Magna750 »

Ребяты, всем привет! Реально рад был познакомиться с вами! Все прошло очень прикольно. Это мой первый фест, и вообще я впервые уехал дальше московской области(но это просто мой первый сезон :D , все еще впереди)

Фотик у меня поломанный, по этому некоторые фотки очень испорчены, да еще он промок в последнюю ночь. Скинул все, что отснял.
http://ifolder.ru/upload/?session=626db ... 0e65c68ebe

А вот тут много фоток от разных авторов. Еще нашел себя и Андрюху почти на всех видео. Мы даже в новостях в какихто засветились 8-) Вот только Ромкино интервью еще не нашел.
http://virtual.brest.by/news9986.php
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Aikon »

AnySkin, да чет мне тяжело дался перегон Воронеж-Брянск. Ехал и колел. Проклял все, потом еще ночь мерз, жопень полная. В итоге, когда уже по Белоруссии ехал, то уже вымотанным был и езда не в радость. Обратно уже веселее пер, но то ж что-то не особо. Наверно не стоит открывать сезон такими дальняками :D (до этого в сезоне километров 200 всего накатал).
Тебя реально Анискин зовут? Имя такое? Я вот чего удивился :)
Вот, набросал карту твоих покатух (люблю, когда наглядно)
http://maps.yandex.ru/?um=Zrc2K0iK3LpWD ... UDCb&l=map
Напетлял ты. А я вот пожалел, что заранее не посмотрел, что смотреть в Белоруссии, иначе бы в Гродно заехал (там замок).

Саня Magna750, привет! Продавай магму и покупай трудер :D
Ссыль на ifolder шла в админку. Файл я подтвердил. Ссылка на скачивание вот - http://ifolder.ru/23879378
Молодец, что выложил.
Фиг, где себя по приведенной тобой ссылке увидел. Тебя то ж не запалил.


Мои фотки (все, за эту поездку) - http://ifolder.ru/23880620

Кстати, штрафы в Белоруссии не сильно то и большие (сейчас, во всяком случае, когда кризис шуганул и их рубль рухнул почти в два раза)
от 10 до 20км/ч - 200руб или предупреждение (мне пофиг, я так обычно и еду)
от 20 до 30км/ч - 200-600руб
от 30 и выше - от 600 до 2Круб
Последний раз редактировалось Aikon 31 май 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Саня Magna750

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Саня Magna750 »

Ну может потом, 1800 Буливард(или как там его)

На этой фотке ты точно есть, а вот я не влез. Ждём Вовкины фотки!
http://storage.bikerspublic.com/upl/ima ... 5860e6.jpg
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение AnySkin »

Aikon писал(а):...Тебя реально Анискин зовут? Имя такое? Я вот чего удивился :)...
:lol: :lol: :lol:
фотки у меня тоже есть... забрать их только надо))
Саня, с сорокпятой магны на м109 - эт ты круто 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Саня Magna750

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Саня Magna750 »

Нет, у меня красная VF750(цепная). Меня вчера в Москве возле Кремля кстати сбили. Так что мотик уже обновил :(
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Aikon »

Саня Magna750, вот жеж. Мск опасный город, я по ней езжу только в подгузнике и не более 40км/ч. Надеюсь сам без последствий.
Со страховой постарайся побольше денег нарубить, дав на лапу оценщику! Авария на моте - весьма опасное, но и тем не менее доходное мероприятие.
Саня Magna750

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Саня Magna750 »

Я попробую списать все косяки, что были до аварии :) Сам без синяков, если бы не черепаха то мне бы в плечо вставили железку, я ему плечом дверь под замену сделал. Но не слабо приложился головой, хоть и в шлеме был. Пойду в травмпункт.
T.W.I.N.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:54
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 продан
Откуда: Москва САО

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение T.W.I.N. »

Офигеть Санек,давно не заходил,только что прочитал...а тут такое :( а что случилось-то??? как сам? помощь нужна какая-нибудь? пиши в личку
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Aikon »

Выложил отчет тут - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=757424
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение AnySkin »

Ну мы 8-)
Изображение

Беспалевные Псковские ребята :?
Изображение
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Aikon »

AnySkin, выложи фотки куда-нить архивчиком, если не жалко.
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение Гексоген »

Братцы подскажите какойнить мотель-отель в районе Бреста
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: ХI Международный байк-фестиваль «Брест 2011»

Сообщение AnySkin »

ребята не успокаиваются, забабахать хотят XII-ый
Изображение
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Ответить