Поставить широкое колесо!

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
fedor

Поставить широкое колесо!

Сообщение fedor »

Хочу посоветоваться. Думаю поставить широкое колесо на сузуки интрудер 1400 90 года. Колесо на 300-18. Если у кого был подобный опыт установки такого колеса надеюсь посоветуете. Что в данной ситуации проще и дешевле сделать? удленять кардан чтоб встало колесо, или переделывать на цепь или ремень? Есть ли люди которые помогли бы изготовить маятник, и переходник на кардан. И вообще что понадобиться делать. Спасибо
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Pofigist »

мона купить на тандербайке готовый набор :)
Аватара пользователя
AntonBell
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:28
Репутация: 0
Пепелац: lowrider vs1.4
Откуда: Мск

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение AntonBell »

Pofigist писал(а):мона купить на тандербайке готовый набор :)
По цене мотоцикла...
мож у демонов спросить, глядишь и помогут...
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Захар »

У меня 300-й, надо делать новый маятник (желательно удлинить) и две крестовины...
Интрудер 1400. Древний...
fedor

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение fedor »

Захар писал(а):У меня 300-й, надо делать новый маятник (желательно удлинить) и две крестовины...
НЕмогбы поподробней рассказать что нужно делать..изготавливать.. Переделывал ли ты кардан или оставил. И если есть гдето фотки с чертежами былоб вообще замечательно. Маятники никогда не варил поэтому буду к комуто обращаться... спасибо
fedor

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение fedor »

AntonBell писал(а):
Pofigist писал(а):мона купить на тандербайке готовый набор :)
По цене мотоцикла...
мож у демонов спросить, глядишь и помогут...
Что за демоны? по тандербайку смотрел ценник выходит около 130 и выше
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение ТЯГИН »

На оппозите чел по имени ром-ромыч как то продлагал сделать ремень на трудер, +любую ширину колеса.
Сейчас на чф он выложил отчед как мутят моц с двиглом от полторахи.
Обратись к нему, наверняка помогут, ток на дешевизну не расчитывай
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Захар »

ремень на трудер можно сделать, но гемора хапнешь пипец сколько, была у меня такая идея и я от неё отказался. http://vkontakte.ru/feed#/album4332175_78291112 здесь мой фотоотчёт, но тебе он, я думаю не сильно поможет... кардан удлинён, задняя крестовина от ВАЗа...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Rider_36 »

Захар писал(а):ремень на трудер можно сделать, но гемора хапнешь пипец сколько, была у меня такая идея и я от неё отказался. http://vkontakte.ru/feed#/album4332175_78291112 здесь мой фотоотчёт, но тебе он, я думаю не сильно поможет... кардан удлинён, задняя крестовина от ВАЗа...
Захар, расскажи, пожалуйста, подробнее. Сам планирую бэлт драйв ковершн)) на втык. Адовые американе ещё в 2004ом научились без проблем совать цепи/ремни во втыки и интрудеры (не в 109е), там этим занимаются всего две шараги на всю страну и своими разработками ни с кем ни под каким предлогом не делятся. Вобщем, расскажи детально к каим выводам пришёл, какой максимальный размер ведущего шкива/звезды у тебя получился? Как у тебя планировалось посадочное места шкива/звезды? Как я понимаю, основная идея такого мода - удаление "паразитного ведущего" редуктора, и, соответственно, заднего моста с карданом, что даёт доп. 15-20% крутящего момента и лысы + более резвый отклик на газ.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Швед »

самое сложное переделка КПП так так придется удалять паразитный вал, ибо он крутится не в ту сторону. отсюда переделка левой половины картера двигателя, валов коробки, объем работ оч велик. все применительно к 1400му
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Захар »

Переделывается вторичный вал - делается длинее со шлицами на выходе под шкив. ессно левый упорный подшипник с большим внутренним диаметром и корпус сальника на выходе... вроде бы ничего особо сложного, но не дай бог этот вал наебнётся на ходу....
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Rider_36 »

Ну, я так и предполагал. Кстати, цепь на трудере 1400 у "нас" уже реализовали в хохляндии, если не ошибаюсь, на довольно известном кастоме, я его долго разглядывал, пришёл к выводу, что там, просто грамотно подошли к удалению редуктора кардана: заделали небольшой "корпус" на место крышки редуктора, впресовали в корпус подшипник, каким-то образом удлинили вал и нацепили на него ведущую звезду.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение osmi »

есть такая возможность. замена углового редуктора на шкив, паразитный вал остается. снимается момент с храповика. в свое время кумекал..
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Швед »

с какого храповика? паразитный вал в обратную сторону крутится.... момент в таком случае только со вторичного вала нужно снимать напрямую
буйность повышенная....
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение osmi »

там есть такая штуковина, как я понял муфта ограничения момента (подпружиненная вилка). Снимать со вторичного, яж писал выше.
вот она поз 6 и 8. все что после меняется на привод шкива
http://www.ronayers.com/Fiche/TypeID/26 ... DRIVE_GEAR
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Захар »

osmi писал(а):там есть такая штуковина, как я понял муфта ограничения момента (подпружиненная вилка). Снимать со вторичного, яж писал выше.
вот она поз 6 и 8. все что после меняется на привод шкива
http://www.ronayers.com/Fiche/TypeID/26 ... DRIVE_GEAR
Учите матчасть уважаемый... этот узел выбрасывается в сборе :lol:
http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi ... 20#g273386 Переделывается десятая позиция и выбрасывается 27..... ;)
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Rider_36 »

osmi писал(а):там есть такая штуковина, как я понял муфта ограничения момента (подпружиненная вилка). Снимать со вторичного, яж писал выше.
вот она поз 6 и 8. все что после меняется на привод шкива
http://www.ronayers.com/Fiche/TypeID/26 ... DRIVE_GEAR
Вот! Суть этого мода как раз и заключается в удалении этого "паразитного посредника", как уже заметил Захар. Вместе с этим угловым редуктором, уходят три "посредника" и получаем момент уже напрямую, практически без потерь на эти узлы, которые отхватывают ощутимый процент от тяги и кобыльности. Я сейчас пока на стадии изучения вопроса, но, полагаю, конечный результат оправдает усилия.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение osmi »

Не, вы правы конечно же, но объем переделок будет существенно больший. А тут можно сказать малой кровью. Убираем 2 угловых редуктора и вал с карданчиком. что тоже не мало, т.к. основные пожиратели момента именно они.
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение Rider_36 »

osmi писал(а):Не, вы правы конечно же, но объем переделок будет существенно больший. А тут можно сказать малой кровью. Убираем 2 угловых редуктора и вал с карданчиком. что тоже не мало, т.к. основные пожиратели момента именно они.
Думаю, тут ты ошибаешься, либо я что-то не так понимаю. Как раз, 6я позиция будет крутиться в другую сторону, просто установить вместо неё вал с ведущим шкивом не получится, этот узел в любом случае получается на выброс, собственно, весь раздел "секондари драйв" уходит, а интерес представляет уже "трансмишн")).
По-хорошему, выцепить бы контакты украинских мастеров, пообщатся детальнее с ними, вот это былобы очень в тему.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Поставить широкое колесо!

Сообщение osmi »

я даж кинематическую модельку создавал, дабы определить направление вращения вторичного вала. он как раз туда куда надо крутиться. Если я в этом не ошибся, то идея имеет место быть.
Ядра чистый изумруд
Ответить