мысли о следующем мопете.

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Михей »

Серг,я так то бумбалэу за олдскул отвечал если что.И что там в ваших краях называют гусём вообще пох.Для совсем деревяных повторюсь,мотор VS не класическая V-ха а японская вариация Vтвина.Даже VL имеет нормальный V образник с нормальный компановкой.
Связь с травой и мессаджами неувидел,вообще неувидел связи.И если я не прав,товарищ не куритель или кем ты себя там мниш,ткин пальцем а не прогоны пиши что у вас в колхозе гуцци или бмв как то называют.
коплю на голду
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение SeRg »

Михей! Что ты такой аггресивный-то?
Михей писал(а):или кем ты себя там мниш

Я вроде на позитиве, ни кем тут себя не не возомнил ...)))
Михей писал(а):Связь с травой и мессаджами неувидел,вообще неувидел связи.
Хммм... Видимо- Да)))))
Михей писал(а):Для совсем деревяных повторюсь,мотор VS не класическая V-ха а японская вариация Vтвина
Ну мне например это совершенно, как ты выразился -пох!)))
Что касаемо
Михей писал(а):я так то бумбалэу за олдскул отвечал если что
дык бумбалэу имел ввиду год выпуска VS-ов ибо все они уже старики!
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

А я вот конкретно залип на раритетный GV 1400 cavalcade. Очень интересный аппарат, редко встречающийся, на грани вымирания. Но сцуко такой о..тельный.
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Да ты мазохист! Мало того, что редкий, но и в достойном состоянии пойди поищи :(
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

ТОЧНЫЙ писал(а):Да ты мазохист! Мало того, что редкий, но и в достойном состоянии пойди поищи :(
Жена сказала, что это вообще на герантофилию смахивает ))))) Достойные аппараты есть... В основном в Америке. Однако, среди одноклассников Сузуки снова самый шустрый, а по отзывам владельцев надежность хорошая, можно смело на дальняк мотаться. Только учитывать, что "задубевшая" проводка может подарить сюрпризы....
Точный, но согласись, что мот для своего времени очень интересный? Я почитал отзывы, посмотрел видео, он даже пуляет лучше чем VS 1400, если не задроченный! Двигатель на основе GV 1200 Madura, инфы по этому мотоциклу очень мало. А по ттх он очень смахивает на оппонента вымакса. Жаль, что Сузуки не стали развивать двигатель V4. Судя по информации очень бодрые, тяговитые и надежные движки были.
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

Точный, еще и на райдера 1900 засматриваюсь )) Ездил на нем далеко?
Аватара пользователя
Doberman666
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 400
Откуда: Наро-фоминск

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Doberman666 »

Смотря для чего мопедка...... Я хочу легкий 250куб. Эндурик. Именно Легкий-Для меня в приоритете. Ну и по сути есть цель на него...но это уже другое) "Хонда Баджа 250"-Оч привлекает. Не в смену класса-А вторым мотоком.
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Костян писал(а):Точный, еще и на райдера 1900 засматриваюсь )) Ездил на нем далеко?
Не, далеко не ездил. Максимум до Кракова, это около 1500км, ну, как и все, в Крым. Так как я вкорячил на него бэтвинг, путешествие достаточно комфортное, тем более при небольшом баке, заправляешься/разминаешься каждые 200км. Тяжелый с длинной базой по рямой идёт как паровоз, а вот на серпантинах в Крыму в повороты заправлять его было поначалу тяжеловато, пока не сообразил его просто валить/ронять в нужную сторону и потом давать побольше газку - выравнивается и распрямляется на ура.
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

ТОЧНЫЙ писал(а):
Костян писал(а):Точный, еще и на райдера 1900 засматриваюсь )) Ездил на нем далеко?
Не, далеко не ездил. Максимум до Кракова, это около 1500км, ну, как и все, в Крым. Так как я вкорячил на него бэтвинг, путешествие достаточно комфортное, тем более при небольшом баке, заправляешься/разминаешься каждые 200км. Тяжелый с длинной базой по рямой идёт как паровоз, а вот на серпантинах в Крыму в повороты заправлять его было поначалу тяжеловато, пока не сообразил его просто валить/ронять в нужную сторону и потом давать побольше газку - выравнивается и распрямляется на ура.
Я на Трудере без ветровика езжу, в принципе по 600- 700 км за день терпимо. А у тебя какой комфортный пробег за день?
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Порядка 700-800км. Но не скажу, что жопа от этого в восторге, а вот в морду лица ветер не дует.
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

ТОЧНЫЙ писал(а):Порядка 700-800км. Но не скажу, что жопа от этого в восторге, а вот в морду лица ветер не дует.
Ништяк! Хороший пробег!
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение mozol »

Костян писал(а):А я вот конкретно залип на раритетный GV 1400 cavalcade. Очень интересный аппарат, редко встречающийся, на грани вымирания. Но сцуко такой о..тельный.
Информация по нему есть, даже сервис-мануал скачивал и читал. Задняя пневмоподвеска с регулировкой, обогрев коленей и пр., и пр. Интересная машинка. Но с запчастями полный ахтунг. Это главный минус. Продавали лет пару назад очень хороший экземпляр (обсуждали тут на форуме). Я тоже некрожелезо люблю )))
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

mozol писал(а):
Костян писал(а):А я вот конкретно залип на раритетный GV 1400 cavalcade. Очень интересный аппарат, редко встречающийся, на грани вымирания. Но сцуко такой о..тельный.
Информация по нему есть, даже сервис-мануал скачивал и читал. Задняя пневмоподвеска с регулировкой, обогрев коленей и пр., и пр. Интересная машинка. Но с запчастями полный ахтунг. Это главный минус. Продавали лет пару назад очень хороший экземпляр (обсуждали тут на форуме). Я тоже некрожелезо люблю )))
Мозоль, сейчас даже такой аппарат продают в Белоруссии, самой укомплектованной версии LXE. И не дорого. Я чуть было не решился, но так как в комплекте к нему не было сстарухи лет 70и- 80-и я отказался ))))
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

rusty dog писал(а):Костян, а ты бы его в стоке как голду бы оставил, или перепилил под кастом?
Не, Сергей, не перепелил бы. Мне этот мотик нравится в стоке своим дизайном и инженерными решениями. Ремонт и улучшение по тормозам, электрике не считаю "кастомизацией". Сравнивал его с оппонентами того времени- Вентура, Голда, Вояджер- Кавалькада даже в мелочах качественней и богаче.
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

rusty dog писал(а):Появилась необходимость ездить неспеша по песку, камням, снегу и прочим ибиням. Покупку кроссача отвергаю сразу по разным причинам. Интересует сузуки ван ван или мопед типа тула 200, на которой я ползал в юности по лесу. Есть кто катал ван ван?
Сергей, так и до Гуся не далеко ;)))
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение MikeGod »

Расти, имхо ванван совершенно безликий и скучный мопед без какой-либо индивидуальности. Посмотри на джебель
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

А есть владельцы М90 ? Почитал ттх и отзывы, он мне больше, чем 109й понравился, хоть и не такой мощный...
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение ТЯГИН »

Костян писал(а):А есть владельцы М90 ? Почитал ттх и отзывы, он мне больше, чем 109й понравился, хоть и не такой мощный...
Оооочень мало. Покупать мапет по цене 109го, при этом уступающий ему во всем, нужно иметь веские обстоятельства. Например отсутствие обыта...
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение Костян »

ТЯГИН писал(а):
Костян писал(а):А есть владельцы М90 ? Почитал ттх и отзывы, он мне больше, чем 109й понравился, хоть и не такой мощный...
Оооочень мало. Покупать мапет по цене 109го, при этом уступающий ему во всем, нужно иметь веские обстоятельства. Например отсутствие обыта...
Тягин, а вот цена как раз меньше! Я не ездил ни на том, ни на том. Пока опираюсь только на отзывы. Из японцев опыт мой уже 6й год на надежном 1400ом, который меня и по полям родным и по горам заморским возит безотказно!
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: мысли о следующем мопете.

Сообщение fusty tog »

мой новый мопед. Я им очень доволен))))
Изображение
Ответить