Ремонт VL 1500

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Gad

Ремонт VL 1500

Сообщение Gad »

Доброго времени суток! Вот и дорос я до 1500 кубиков этой зимой и стал новоиспеченным владельцем Интрудера VL 1500 LC 1998 года выпуска с пробегом 48т.км.

Ввиду того, что трудер в РФ уже 5 лет и был в руках 4х человек, решил я провести полную дефектовку, с последующим ремонтом, дабы смелее покорять просторы нашей России матушки!
Первичный осмотр при покупке, выявил износ резины и задних колодок, плюс само-собой разумеющееся замену масел, фильтров и свечей.

Но на этом не закончились мои ремонтные дела... На данный момент, с начала сезона проехал 1000км. Что вылезло за это время:
- потекло правое перо, заменил сальники и масло. Перестало )))
- зашумел подшипник ступичный передний, заменил на 203 Вологодский вроде(наш отечественный, в конторе божились что офигенного качества). Шуметь перестало )))
- Появился новый стук в переднем колесе, частота постукиваний прямо пропорциональна частоте вращения колеса, при выжимании тормоза(при малейшем нажатии на ручку переднего тормоза) перестает. Ощущение что колодки или суппорт колпачит. Разобрал - посмотрел, все в порядке. визуально не видно проблем.
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ????
Это собственно пока, основной вопрос, что за стуки в переднем колесе??????????

Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Ремонт VL 1500

Сообщение AnySkin »

чё, прям стучит или шуршит..?
примерно аналогично... поменял подшипы, направляющие в амотрах, колодки, ось,... х.з. чо там... не устранил... осталось ремкомплект в суппорт... ещё на кривой (не факт!) диск тормозной грешу...
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Gad

Re: Ремонт VL 1500

Сообщение Gad »

Стучит!!! Металл по металлу... достаточно громко.
При скорости 5-10 км\ч звук такого характера, дынь - 2секунды - дынь - 2 секунды - дынь и по нарастающей при увеличении скорости!!!
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Ремонт VL 1500

Сообщение osmi »

какой нибудь болт выкрутился и трет о вилку/суппорт/еще что нибудь
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Ремонт VL 1500

Сообщение AnySkin »

офф..
В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, ХЗ где стучит.
В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов.
Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ» :mrgreen:

(с) не моё
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Gad

Re: Ремонт VL 1500

Сообщение Gad »

:lol: Это нормально!!! За такие шутки...

Но а по теме, в общем сегодня ковырялся. Все там затянуто и на месте стоит... одно осталось только, нужно разобрать суппорт и посмотреть что там. Может колодка какая-нибудь криво стоит или выскакивает малость! Больше ничего на ум и не приходит.
Там в суппорте КАКИ много, от того что перо текло и как раз на него. Ну на масло уже пыль наприлепала.
Может же из-за грязи быть такая лажа или скобки ослабли что колодки держат?!
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Ремонт VL 1500

Сообщение Pofigist »

разбери суппорт и почисти. правда лучше сразу резинки там все поменять
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Ремонт VL 1500

Сообщение mozol »

Да, да, да, все менять. Я вот жабу послушал и не купил пыльники на передний суппорт, а там один, цука, подпорченный оказался. Итого 20 дней ожидания. :(
Gad

Re: Ремонт VL 1500

Сообщение Gad »

Все понял, спасибо! Сегодня буду разбирать...
п.с. Впереди 2 недели отпуска! будет время довести все до ума, перед дальняками.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Ремонт VL 1500

Сообщение В0ЛК »

ставлю банку пива на осевой подшипник ))))))
на крайняк привод спидометра ))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Ответить