Аккумулятор на VS 400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Аккумулятор на VS 400

Сообщение HOMUT »

Друзья,умирает потихоньку аккум (стоит YUASA YB-16B-A1 16ah как я понял,именно он считается родным для чесотки) на сезон его точно не хватит.Соответственно ищу ему замену,у себя в городе пока не нашел..вроде были в одном месте цена примерно 2.500 закончились,будут непонять когда...предлагают различные другие с разной емкостью, размерами, цены от 2.200 до 2.900 чето не привлекают...брать любой-другой-первый-попавшийся-колхозить провода,как-то не хочется.Слышал еще, что подходят какие-то геливые и от ИБП и тд..В общем интересует любая информация. Кто сталкивался, опишите пожалуйста свои мысли, способы и методы решения проблемки)
Больше скорость-меньше ям...
demon57rus
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:10
Репутация: 0
Пепелац: Int vs400 94 г.
Откуда: Мценск

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение demon57rus »

Доброго времени.
От ИБП не подойдет точно,ибо он не расчитан на стартер.
Емкость и 14 и 16 подойдут, один фик генератор много мощнее.
У меня все время выкипает. У пластиковых знакомых таже беда.
Тебе Юасу не обязательно искать, тебе нужен стартерный
аккумулятор небольшого размера. И всего делов.
З.ы. я себе такой (YUASA YB-16B 16ah) поставил, т.к.
совпало количество имеющихся денег с ценой акамуля =)
Изображение
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение HOMUT »

у меня такая беда с аккумом...в межсезонье, он у меня дома находился...за месяц до выезда достал его, подцепил лампочку от стопаря-горит, не сильно ярко, но и неслабо, нормально в общем...уровень электролита в банках около минимального...разрядил его этой лампой-зарядил-опять разрядил-зарядил, отставил в сторону...в день намечающегося выезда, хвать его, смотрю, уровень в 2х банках заметно упал ниже минимального и во всех остальных тоже непонять какой...хотя аккум себе просто стоял дома после зарядки...ладно, х с ним подумал я ,купил воды дистиллированной, долил, пришел в гараж, цепляю к мотаку-он вообше наглухо разряжен, даже фара не горит,тут я немножко обломился...почему это произошло я так до сих пор и не понял.может быть пластины в банке коротнули?...ладно,взял еще раз зарядил, вроде зарядился-запускает-ездит, но талый, крутит вяло, поэтому двиг не сразу запускается и постепенно его садит...
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
Kuks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:07
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение Kuks »

Друг не плоди темы, на форуме уже все разжевано, поищи.
Я на четырехсотку купил YTX16-BS за 1700 деревянных. Это тип по моему самый рспостраненный, по размеру чуть меньше но по амперам подходит.
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение Zertex »

Что то я поискал и не нашёл темы про аккум на 400, про 750 написано, видел, но неужели и на 400 нужен 12 и выше амперный? И опять же, одно дело можно тот или иной аккум (я про вольт/ампреные показатели), но какой действительно лучше всего?
Изображение
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение Александр Б »

Zertex писал(а):Что то я поискал и не нашёл темы про аккум на 400, про 750 написано, видел, но неужели и на 400 нужен 12 и выше амперный? И опять же, одно дело можно тот или иной аккум (я про вольт/ампреные показатели), но какой действительно лучше всего?
12 V 14 Ah - это стандарт для Интрудеров(по мануалу).Можно ставить 16 Ah и не париться по этому поводу.
По вопросу "какой лучше" отвечу так : два "лишних" ампер-часа никогда не помешают .Реле зарядки справится ,ибо зарядный ток не значительно возрастёт. Тем более эти показатели актуальны только для нового аккумулятора : со временем они падают , было 14Ah стало 11-12,например .Но нам не стоит забивать этим голову.
Мой личный совет : если есть в магазине выбор ,то лучше брать 16-часовую батарею(запас потенциала всегда может прогодиться,особенно в дороге).
П.С.:у меня мот шёл с 16-й Юасой. ;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение Mag »

+1 за 16 Ач.
Кроме того 16А аккум становится в аккумуляторный ящик почти впритык. Добавить немного хм.... старого компьютерного коврика по бокам и он вообще не будет болтыхаться в корзине.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение HOMUT »

У меня изначально вот такой стоял...
Изображение
именно такой и хотел себе на замену прикупить...не нашел...
кстати в самом начале разгара сезона моя аккумка оклемалась....месяц назад ее повторно зарядил,и бед не знаю,все работает-заводится,тьфу-тьфу...
так и не понял,что это за фокусы были...
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение Manowar »

у меня вобще стоит Delta китай короч какой то необслуживаемый
второй сезон уже нареканий никаких
Nitisara

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение Nitisara »

Попробуй связаться с этим человеком:
http://ekb-moto.ru/index.php?option=com ... id=65#1239
Я у него купил копию родного. До этого я ставил гелевый, меньшего размера (что было под рукой на тот момент) - работал совершенно исправно, но отсоединять контакты было очень проблематично.
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Аккумулятор на VS 400

Сообщение HOMUT »

Nitisara писал(а):Попробуй связаться с этим человеком:
http://ekb-moto.ru/index.php?option=com ... id=65#1239
На данный момент интерес пропал, так как все работает. Но за ссыль спасибо,может пригодится тем,кто от Екатеринбурга рядышком живет..
Больше скорость-меньше ям...
Ответить