Разложился. отчет по убыткам.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Roadrunner »

Вчера таки разложил мот направо на торможении. Со мной все ок, ушиб бедра и руки, зашита отработала на отлично.
Еще давно на синусовском форуме спрашивал, что на выксе страдает при падениях. Теперь вот сам отчет пишу))
-правый поворотник поцарапан
-правое зеркало- треснула полусфера крепления самого зеркала
-приборка- стакан чуточку царапнут
-глушак правый в месте сужения и на конце поцарапан, благо толстомясый.
-треснуло одно из ушей правой водительской подножки
-ободок фары чуточку царапнут
-ручка тормоза на конце с шариком и у основания рычага там, где болт.
Примерно как-то так.
Еще почему-то отрубился головной свет, но лампа целая. ищу где бага. подсветка приборки, и остальной всет и указатели работают. Где можеть быть косяк? Все целое же!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение wragina »

разъем в фаре проверь, может отошел
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Aikon »

Зеркало скорее всего под замену, либо клей его скорее - на скорости оно отвалится.
А вообще мелочевка, я бы даже голову забивать не стал.
Лучше расскажи как это умудрился разложиться. Причины какие были?
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Roadrunner »

wragina, фару вскрыл на месте - смеркалось уже, без света стремно ехать... так ничего и не нашел. видимо, разъемы где. вечером тестер в зубы, схему на лоб и буду искать.
Aikon, зеркало доехало еще до дома 50км. клеить буду.
Да, мелочевка, один фиг неприятно.
Значит, история такова - решил девочку покатать, ну и допонтовался - разогнался до 90, впереди автобус по тормозам перед пешеходным, за ним девятина. начинаю тормозить, понимаю, что не хватает расстояния. варианта 2 - либо в жопу девятине, либо объехать и выскочить на пешеходный, а там могут люди идти. Решаю тормозить до последнего, колесо уходит в букс, приотпускаю, выравниваюсь, потом опять зажимаю по-полной. мот теряет устойчивость, правый лоусайд. От мота не успел отцепиться, девочка в меня вцепилась(кстати, правильно сделала, иначе на поребрик/бордюр могла улететь), в итоге тормозил в основном я своей тушкой. Оба были в полном экипе, только у мну вместо мотобот берцы. она - в спортивных мотоботах, что и спасло ей ногу, т.к. она попала между задним колесом и хвостом хз как. Наколенники и черепаха отработали на отлично. Хорошо, что народ подбежал, помогли ноги из-под байка достать, за что им низкий поклон.
З.Ы. И это в 2х перекрестках от дома. Как и читал где-то, что аварии происходят при локальных поездках в основном.
З.З.Ы. Люди, носите экипировку! В пизду внешний вид, лишь бы тушка была цела. Наколенники - офигенная штука, ровно как и черепаха. на кожаной куртке рукав порвало в говнищще, а вот защита локтя под ней сдержала натиск асфальта. И еще по поводу шлема - и у меня и у нее остались отметки на шлеме в районе подбородка, благо пользуем интегралы.
Последний раз редактировалось Roadrunner 22 апр 2011, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение wragina »

Roadrunner писал(а): Значит, история такова - решил девочку покатать, ну и допонтовался - разогнался до 90, впереди автобус по тормозам перед пешеходным, за ним девятина. начинаю тормозить, понимаю, что не хватает расстояния. варианта 2 - либо в жопу девятине, либо объехать и выскочить на пешеходный, а там могут люди идти. Решаю тормозить до последнего, колесо уходит в букс, приотпускаю, выравниваюсь, потом опять зажимаю по-полной. мот теряет устойчивость, правый лоусайд. От мота не успел отцепиться, девочка в меня вцепилась(кстати, правильно сделала, иначе на поребрик/бордюр могла улететь), в итоге тормозил в основном я своей тушкой. Оба были в полном экипе, только у мну вместо мотобот берцы. она - в спортивных мотоботах, что и спасло ей ногу, т.к. она попала между задним колесом и хвостом хз как. Наколенники и черепаха отработали на отлично. Хорошо, что народ подбежал, помогли ноги из-под байка достать, за что им низкий поклон.
мда, по городу лучше быстро не гонять
хорошо что таз не протаранил, убытков было бы в разы больше
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Roadrunner »

Ну так я и говорю, что сам виноват(( Зато мозг теперь варить будет, потренирую экстренные торможения. да и резину-то переднюю сменить надо на более свежую.
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Zertex »

Да, пешеходные переходы это йад, зная что по прямой они будут - еду в своём городе как партизанин, а если со своей девочкой, то как эстонский партизанин. Город это самое злое место, опасное и не предсказуемое, особенно водители консервов попадаются милые - хочу поверну и поеду, а ты сам угадывай куда - поворотники религия не позволяет включать ...

З.Ы. рад что ты обошёлся мелкими неприятностями...
Изображение
Аватара пользователя
Ing_War
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:49
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Ing_War »

Тоже в том году еще на чесотке разложился так, что зеркало снес, приварил аргоновой сваркой - держится крепко
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Roadrunner »

Ing_War, у мну оно треснуло по пластику. Всеодно хотел новые ставить такие же, ибо на этих хром кой-где облез, не эстетично.
Siem
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:02
Репутация: 0
Пепелац: VX800
Откуда: Подмосковье

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Siem »

хм, насколько помню, ты вроде писал,что у тебя довольно приличный вес,плюс пасажирка, при этом колесо дважды заблокировалось, мож у тебя вилка не работает? или совсем уж пластиковая покрышка, откровенно говоря на vx тормоза скажем мягко,посредственные, странно что так легко заблокировалось переднее колесо(если конечно не было песочка). А вообще,сам цел,подруга цела,остальное мелочи :)
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение osmi »

Если на VX теже тормоза, что и на VS750/800, то заблокировать их можно либо в панике жав на лапу, либо на песочке, либо на очень дубовой резине.
ЗЫ: А главное что все целы. Железо чинится мнооого дешевле
Ядра чистый изумруд
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Roadrunner »

Siem, вилка таки работает. Угу, я 100 + мадмазель чуть менее 60. Подозреваю, что таки дело в холодной погоде (было около 4 градусов) + попал на песочек во врем второй блокировки.
В выходные заменил колодки на оригинальный синий Ниссин - пока не притерлись, учусь тормозить задним тормозом. Эффективность офигенно возрастает в комбинации.
Siem
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:02
Репутация: 0
Пепелац: VX800
Откуда: Подмосковье

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Siem »

Эффективность заднего тормоза сильно возрастает когда есть пасажир, а вот если едешь один, то заднее колесо довольно легко заблокировать,так что аккуратней с ним, а вообще, торможение движком на вэшнике это ж праздник, стараюсь ездить так,чтобы на тормоза жать и не приходилось.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Pofigist »

в городе разрешенная 60 км в ч :)
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Roadrunner »

Опять доездился) На кочках что-то металлически лязгало спереди мота, думал, что шайба звенит на креплении демонтированного ветрового стекла. В итоге на одном перекрестке пропал передний тормоз. Оттормозился задом, благо езжу теперь аккуратно. Инспекция выявила открутившийся передний суппорт. Прикрутил все на место, проверил, поехали дальше.
Внимание, вопрос - должны ли быть граверы под болтами, крепящими суппорт?
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение osmi »

у меня их нет. стоят простые точеные шайбы (не штамповка)
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Pofigist »

Roadrunner писал(а):Опять доездился)
Внимание, вопрос - должны ли быть граверы под болтами, крепящими суппорт?
нет, там таких шайб нет
нужно все (!) садить на разъемный фиксатор резьбы
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Roadrunner »

Pofigist, ок, спасибо, значит, посадим.
rusty dog, колодки уже новые, резина пока еще живая - до конца сезона отходит как нефиг - глубина протектора позволяет))

Кстати, вы будете смеяться, но я опять разложился. Въезд в Всеволожск по дороге жизни, пробка, еду по обочине около 10км/ч, оч аккуратно с светом(фару спецом чутка повыше настроил чтобы заметнее быть). Из пробки выруливает дед на 7ке направо, прямо перед моей мордой. торможение, песок, не успеваю, кладу мот. Добиваю правое зеркало, царапаю бочину и кофр. Иду к тачке, оттуда дед выруливает как нив чем не бывало. предложил дать по морде, но он оказался более-менее адекватным, обещал оплатить покраску боковины. Сегодня буду звонить - договариваться. чувствую себя лохом, но варианта было всего 2 - либо в тачку, либо пытаться оттормозиться и вправо уйти, но резина-то дорожная совсем...эх... кароч, учимся на своих ошибках.
Аватара пользователя
Alric
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:37
Репутация: 0
Пепелац: VS 750
Откуда: Абакан Хакасия

Re: Разложился. отчет по убыткам.

Сообщение Alric »

Зжошь :)))
М-54
Ответить