купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Aikon »

Лей стандартно 92. Я в свою 800-ку только 92-й лил много где и проблем не знаю. Свечи ни разу не заливало.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение mozol »

Aikon писал(а):Лей стандартно 92. Я в свою 800-ку только 92-й лил много где и проблем не знаю. Свечи ни разу не заливало.
А заливать свечи то с чего будет? При заливке бензина октановым числом менее рекомендованного детонация будет. На 1400-й в мануале октановое число что-то вроде то-ли 87 то-ли 89 написано. Так что 92 - запросто, а вот 76 уже нет. :D
Хотя, детонацию можно вызвать и на 95-м, если резко газу поддать на малых оборотах под нагрузкой (ну, например, на 4-й передаче на 40 км/ч ручку газа резко открыть).
Аватара пользователя
ssv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:36
Репутация: 0
Пепелац: 750
Откуда: Москва, Перово

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение ssv »

mozol

(ну, например, на 4-й передаче на 40 км/ч ручку газа резко открыть).

Ну и что тогда будет?
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение mozol »

ssv писал(а):mozol
(ну, например, на 4-й передаче на 40 км/ч ручку газа резко открыть).
Ну и что тогда будет?
У меня будет такое лёгкое позвякивание в цилиндрах, как на Жигулях карбюраторных при резком нажатии на педаль газа на 4-й на 60 км/ч, это и есть детонация (там её почему-то называют "пальцы звенят (стучат)", откуда это название взялось непонятно, какие нах пальцы? :lol: ). На 750-ке она тоже будет, ну, может быть при слегка других условиях.
Maks SS
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:32
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS 750 Intruder LE 1988г
Откуда: С-Пб

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Maks SS »

Уфф. Это было что-то... Права, номера получил.. но конечно первый раз в жизни на байке по городу.. Страшна.
МРЭО на Киевской,9 быстрое. меньше часа на получение номеров.
В выходные катадзе :)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение -BULLET- »

Народ вот читаю про бензин на 750ку можно лить 95, а на 400ку можно или не желательно? какбы денег это не намного больше но если лучше 95 лить то ябы лил но боюсь какбы не навредить, т.к. один чувак в бенгзопилу штиль разбавлял с маслом не 92 а 95 ну тоже думал как лучше, итог прогорел поршень к ебеням.

Вообщем кто что скажет по поводу 95 в чесотку?
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение -BULLET- »

rusty dog писал(а):ну и каша у вас в голове по поводу бензина)))). . почему поршень то прогореть должен от 95 го? октановое число указывает только на детонационную стойкость бензина. можно хоть 98 бнгзин лить, хуже не будет. поршень прогорает из за смещенного зажигания и местного перегрева а не от октанового числа бензина)))).
зы: а может существует версия le 1400 скажем о 100 лошадях? я бы ее покатал))))))

На сколько я знаю если в классику жигулей заливать 95-98 бензин то поршня прогарают проверено на практике и в бензопиле еще раз подтвердилось т.к. прогарел поршень на ней а чувак 100% 95 разводил думал лучше пилить будет ))) наивный
Такчто незнаю на сколько ты компетентен в этом вопросе но не хотелось бы потом на практике доказать своим двиглом что оказывается ты был не прав уж больно дорого выйдет ))) реально есть кто на 400ке льет 95 бензин и все в норме?
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение -BULLET- »

Уговорил, ))) начну постепенно сегодня в пол бака 92 залью 95 потом опять в 50% разбавлю и так постепенно перейду на 95 ну и буду прислушиваться к работе двигла да и так поглдяжу как мот себя на 95 поведет вообщем ВЕРЮ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Antihrist13666 »

Я тож только 95 - го лью. Двогло пашет как буйвол, поршня пока не прогорели... ха
Изображение
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Roadrunner »

В VX лью 95 и не парюсь. Разок плеснул 92 чисто для интереса, никаких различий не заметил. Вроде, на 95 работает чуть мягче, но это, думаю, эффект плацебо))
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Александр Б »

-BULLET-,всё правильно rusty dog пишет.Не может поршень прогореть от бензина высшего качества : наооборот ,прогары случаются от бенза низшего качества.Ну и остальные причины Расти указал тоже.Я в своей жизни несколько раз слышал про мистические прогарания поршня на жиге от 95-го,но на практике никто мне это ни разу так и не подтвердил.Из личной практики приведу случай,когда мне приходилось заправлять "Ниву" 98-м бензом (как-то в 90-х годах у нас был напряг с бензом марки АИ-93 ,а был только 76-й и 98-й ) - и нормально всё было ,только зажигание пораньше подрепетировал .Да,ещё мотоциклы тогда свои заправлял из бензобака Нивы 93-м бензином (сначала Юпак третий был, потом Планета).И бензопилу Урал тоже.Никогда ничего не прогорало.Единственное ,что замечу ,так это то ,что высокооктановый бензин плохо лить в паяльную лампу : от него быстро забивается жиклёр и сама головка быстро засирается.Вот.А в ДВС - пожалуйста.

А вообще поезди ,посмотри сам по расходу и по динамике ,есть ли смысл лить более дорогой бензин в мот.Здесь уже много раз обсасывалось это - и у всех мнения разные : одних вполне устраивает 92-й,у других только на 98-м прилично едит(даже не на 95-м).Степень сжатия у наших движков позволяет лить высокооктановое топливо.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Pofigist »

А! вспомнил тут. Дали нам покататься урал типа кроссовый с коляской (ну там не коляска была а дуга для вывешивания). Вот и лили мы в него по привычке 92ой, пер он дай боже, а потом чота сдох как то, но нам его надо было отдавать ну мы и отдали. И вот звонят они нам и спрашивают а вы чо в него лили? мы: 92... они - ну понятно. Короче прогарело там все нах...

Я конечно не утверждаю что это произошло только по причине заливки 92го вместо 80го, но факт есть факт
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Александр Б »

Прогореть конечно могло ,если не отрегулировать зажигание.Да и ещё.Степень сжатия у Уралов варьируется от 6 до 7(http://www.motovelosport.ru/cat/ural_dn ... ive/02.php) - а это намного меньше наших 10.5.Так что наверное лить в Уралы всё же лучше 80-й.А что касаемо моего примера по двухтактникам,то там степень сжатия уже от 7.5 до 8.5 (http://www.motosvit.com/Izh/Izh_3.html,http://www.rapids.ru/iz/upiter/spec.php),даже завод рекомендует лить 93-й включительно.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Александр Б »

Кстати автор статьи очень метко выразился по поводу именно качества самого бензина в суровых российских реалиях.Ведь зачастую на наших заправках действительно лучше лить 92-й ,т.к. 95 на поверку оказывается смесью непонятно чего.В наших краях я часто слышу отрицательные отзывы именно о 95-м, и многие просто переходят с 92-го сразу на 98-й ,который у нас не везде есть,кстати.И дорогой,сцуко.Поэтому лично я лью 92-й во всю свою технику,на проверенной заправке.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение -BULLET- »

Пилять и че я раньше не лил 95 сегодня пол бака было 92го добил 95 выехал на трассу и дай думаю проверю пока 92 в системе был ну ехал как обычно, а минут через 30 прям отзывчивее на газульку стал реагировать и на 5 передаче прет только в путь, до 150 разогнался замерз к ебеням и скинул до 120 но мне понравилась динамика завтра подвыжгу бак еще 95 волью, и работает вроде все ровно... лишь бы ниче не запороть но разница ощутима.и это только смесь 50/50 :)
Изображение
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Александр Б »

-BULLET- ,если бензин хороший ,то и расход должен уменьшиться.
В итоге у тебя ,по идее, по деньгам немного теряться должно,а может и вовсе ровно выйти (ну,это смотря как ездить будешь) : бензин дороже,но расходуется меньше.Зато динамика выше и для двигла качественный бензин полезней.Одни только плюсы.

П.С.:до 150-ти разогнал?Это становится интересно.

П.П.С.: надо будет тоже поэкспериментировать ,может найду у нас хороший 95-й на какой-нибудь заправке.Правда у меня и выбор-то невеликий.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение -BULLET- »

Александр Б писал(а):-BULLET- ,если бензин хороший ,то и расход должен уменьшиться.
В итоге у тебя ,по идее, по деньгам немного теряться должно,а может и вовсе ровно выйти (ну,это смотря как ездить будешь) : бензин дороже,но расходуется меньше.Зато динамика выше и для двигла качественный бензин полезней.Одни только плюсы.

П.С.:до 150-ти разогнал?Это становится интересно.

П.П.С.: надо будет тоже поэкспериментировать ,может найду у нас хороший 95-й на какой-нибудь заправке.Правда у меня и выбор-то невеликий.
По расходу знаю что меньше да и про бабки я не заморачиваюсь на мотоцикл бензин готов хоть 98 лить лишь бы польза была )) за удовольствие надо платить))

Да разгонял 150 может и больше пошол бы но очко так сжималось что ну нах и я сбавил да и еще я в сибири живу при температуре +7 и холодном асфальте както ваще сцыкатно быстро ехать да и заебунел капиьтально, зато адреналину выхватил и кайфанул что моцик прет.... :)

Да а бенз заливал на Газпроме у нас сеть новых заправок открылась говорят реально евро4 и 95 не присадочный х.з. может наконецто дожили да хорошего бензина ))
Изображение
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Александр Б »

А у нас почти везде "Альянс",монополисты,блин (от нас до самого Владика самые часто встречающиеся заправки).Есть несколько заправок "Роснефти",на которых я и предпочитаю заправляться.Местного значения заправки в расчёт не беру,несколько раз нарывался на суррогат.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение Добродел »

Изображение
Спрошу здесь, ибо фотка хорошая.
На сколько оправдано такое количество сочленений и тяг на задний тормоз? У меня еще и выносы стоят, т.е. от них к плите еще одна тяга! Проблемка была небольшая потому, что выхлоп у меня- обе трубы на правую сторону и тяга, которая от плиты идет, в районе маятника за трубу немного задевала и тормоз поджат немного был иногда. А может еще и возвратная пружина ослабла.
Но в принципе, нельзя ли как то попроще все сделать? А может и вообще на гидравлику как у 1400-го переделать?
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: купил первый байк Suzuki VS 750 Intruder 1988г

Сообщение AnySkin »

Добродел писал(а):...Спрошу здесь, ибо фотка хорошая.На сколько оправдано такое количество сочленений и тяг на задний тормоз?
это видимо для уменьшения усилия на педаль тормоза при нажатии, а так же возможно для предотвращения ударов в ногу от педали тормоза на кочках и ямах, ну как на одном нам с тобой известном мотике (особенно с пассажиром и на 5 скорости)
ИМХО
п.с. задний барабан на гидравлику..? тогда уж сразу диск ставить...
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Ответить