Отрубается передний котел

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Johnatan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:58
Репутация: 0
Пепелац: VS400 94'
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отрубается передний котел

Сообщение Johnatan »

Не стал флудить в теме "Не заводится", поэтому спрошу тут.

Знач так- сегодня начал отрубаться передний котел. Искра гуд, передний карб винт откручен на 3,5 оборота. Происходит временное отключение котла при резком открытии газа, через секунду включается, потом снова может отрубиться, как будто искра пропадает. Я открутил свечки, сзади все гуд, песочная, а вот спереди нагар. Но нагар не масляный, а просто копоть. Первые мысли были что смесь переобогащенная, стал крутить карб, при закручивании винта становится еще хуже, котел на холостых не пашет вообще. Пришлось открутить еще немного, ща около 4 оборотов. При плавном открытии газа все супер, но при резком опять провалы и отключение переднего горшка. Что это могёт быть? Карбюратор или клапана?
Свечи переставил местами, эффекта не последовало, все осталось как было.
Siem
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:02
Репутация: 0
Пепелац: VX800
Откуда: Подмосковье

Re: Отрубается передний котел

Сообщение Siem »

Johnatan писал(а):к будто искра пропадает. Я открутил свечки, сзади все гуд, песочная, а вот спереди нагар. Но нагар не масляный, а просто копоть. Первые мысли были что смесь переобогащенная, стал крутить карб, при закручивании винта становится еще хуже
как бы вроде всё верно, при закручивании винта качества смесь обогощается вроде как, соответственно у тебя итак свечу заливает,а ты ещё сильнее обогащаешь смесь закручивая винт, может быть подсос не закрывается до конца?
Аватара пользователя
Johnatan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:58
Репутация: 0
Пепелац: VS400 94'
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отрубается передний котел

Сообщение Johnatan »

Siem писал(а):как бы вроде всё верно, при закручивании винта качества смесь обогощается вроде как, соответственно у тебя итак свечу заливает,а ты ещё сильнее обогащаешь смесь закручивая винт, может быть подсос не закрывается до конца?
Может я чего то недопонимаю, но закручивая винт. я перекрываю канал, по которому идет бензин в диффузор карба, и делаю смесь БЕДНЕЕ, а не богаче.
Переобогащенная смесь это смесь в которой слишком много бензина по отношению к воздуху. А сухой не масляный нагар это вроде бы признак переобогащенного топлива.
Поправьте меня, если я неправ.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Отрубается передний котел

Сообщение Dolphin »

а у тебя на воздушном фильтре одет шнорхель который перекрывает половину отверстия?
Аватара пользователя
Johnatan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:58
Репутация: 0
Пепелац: VS400 94'
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отрубается передний котел

Сообщение Johnatan »

Dolphin писал(а):а у тебя на воздушном фильтре одет шнорхель который перекрывает половину отверстия?
Что это за приблуда и где ее смотреть? Ты пойми, что весь прошлый сезон отъездил без проблем, поэтому отсутствие чего либо или поставленное не так исключается!!!
Аватара пользователя
Ing_War
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:49
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Отрубается передний котел

Сообщение Ing_War »

У меня такие же проблемы на переднем горшке - свеча черная и сухая, надеюсь, исправлю ситуёвину чисткой и синхронизацией карбов...
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь
Siem
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:02
Репутация: 0
Пепелац: VX800
Откуда: Подмосковье

Re: Отрубается передний котел

Сообщение Siem »

Johnatan писал(а):но закручивая винт. я перекрываю канал, по которому идет бензин в диффузор карба
откровенно говоря, сколько не курил мануал, но не нашёл где нормально описано как работает винт смеси в этом карбе, (у меня вообще заглушки на карбах до сих пор :) )ибо в картинке для холостого хода он нарисован так,что к нему уже приходит готовая смесь, а в картинке для открытой гашетки стоит тока циферка 5, так что тут не буду спорить, но обычно,винт качества в карбах закрывает воздух, соответственно при закручивании его смесь (в класическом случае) обогащается.
Johnatan писал(а):что весь прошлый сезон отъездил без проблем, поэтому отсутствие чего либо или поставленное не так исключается!
всё же проверь, возвращается ли у тебя обогатитель непосредственно в карбюраторе на место, тем более с прошлого года ничего не менял и не трогал, соответственно едва ли заглушки воздушников тут виноваты.
Леонид

Re: Отрубается передний котел

Сообщение Леонид »

Johnatan писал(а):.. Происходит временное отключение котла при резком открытии газа, через секунду включается, потом снова может отрубиться, как будто искра пропадает. При плавном открытии газа все супер, но при резком опять провалы и отключение переднего горшка. Что это могёт быть? Карбюратор или клапана?
Ing_War писал(а):У меня такие же проблемы на переднем горшке - свеча черная и сухая, надеюсь, исправлю ситуёвину чисткой и синхронизацией карбов...
Столкнулся с аналогичной проблемой. Выходит все дело в карбах???
Ответить