Помогите! не заводится! ((

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Помогите! не заводится! ((

Сообщение Roadrunner »

Вчера весь вечер собирал обратно мопед (VX800). Аккум залил, фильтры втулил, проклял сузучьих инженеров за плотную компоновку...
Переднюю свечу поменял, заднюю смог снять, а вот поставить новую не смог - старая под ключ на 16, а оригинальная новая - под 18. Трубчатый съемник, купленный с луиса для трудера 800 не влазит - мешает труба рамы. В итоге свечу почистил карщеткой, проверил на глаз зазор и впихнул старую.
Дрочил сначала стартер с подсосом. Залил свечи. Выкрутил, просушил. Опять подрочил стартер. убрал подсос. передний цилиндр пару раз схватил, потом хлопки начались суказвонкие, аж тахометр резко стрелку стал дергать вверх. Бросил потуги, ибо поздно уже было.
Шо делать? Может, эфирчику дунуть под свечу? Как заводить-то? Паникую...
Как искру проверить чтобы ничего не сжечь?

З.Ы. Заводил с невыжатым сцеплением.(хз почему, просто забыл выжать)
З.З.Ы. Бенз в баке есть, но мало. Видно, что в фильтр качает.
З.З.З.Ы. При покупке зимой заводился в отапливаемом помещении. Вчера вечером на улице было около 0.
Последний раз редактировалось Roadrunner 14 апр 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Aikon »

Бенз поменяй (с карбов то же слей) и карбы погрей. При нуле Трудер не любит заводиться.
P.S. Не знаю, может и внушение, но мне казалось, что на полном баке у меня бодрее едет.
Siem
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:02
Репутация: 0
Пепелац: VX800
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Siem »

компоновка это да )). По поводу выкручивания и вкручивания свечей, идёшь в магазн автоинструмента и покупаешь там обычную длинную голову на 18, кингтонивская мне встала в 80 р, к ней покупаешь карданчик, как итог,легко выкручиваются свечи из обоих цилиндров. Что касается завода, то для начала налей бензинчику побольше в бак, когда у меня бензин заканчивается мот начинает как раз стрелять, ну и бензин изначально попадает именно в передний цилиндр, мож он у тебя и схватился поэтому, свечку вкрути родную. Собственно в прошлой теме ты описывал у себя ацкий нагар, что в итоге компресометр показал? Карбы разбирал? Я искру проверял так,выкручивал свечу и хорошо землил её к цилиндру, в итоге ничего не сгорело, но думаю, что твои проблеммы кроются в карбах
merdoc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: загарбнык
Откуда: Киев

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение merdoc »

Действительно, бенз погнутый.
А реально - если свечи залил то он поступает, значит искру искать надо.
проверь на свече ) хоть на новой хоть на старой. Если искры нет смотри проводку катушку и т.д. если слабая но есть смотри клеммы на акб.
если сильная здоровая искра то карбы.
И еще бенз действительно смени, мож он с водой (тогда точно карбы) или старый (погнутый).

а ты када япошек за компоновку проклял, сами провода не трогал, особенно ВВ?
бо похоже када стреляет
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Roadrunner »

Siem, нет, еще не проверял - как раз завожу для того, чтобы к камраду башквитому отогнать для групповой замены масла и охлаждайки))
Головки не подошли - не лезут, стенка толстая(( трубчатый ключ длинным оказался(меж рамой и колодцем не пролазит ни сбоку, ни сверху при снятом баке), хотя, сказали, что на интрудер спецом идет((
merdoc, нет, провода не трогал, но подумываю их заменить, т.к. кажутся мне оч старыми и дубовыми. Какие лучше ставить? Жила медная должна быть? Можно на развес взять провода, как на оппозит? или там только комплектом с колпачками?
З.Ы. Бенз обязательно залью свежий, наверное, 95ый с проверенной заправки.
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение mrZoopol »

мой зиму постоял... в баке было 1/4................. завестись завёлся.......... но работал хреново .... а ехал вообще жуть... доехал до заправки на нем залил 10 литров свежака.... на обратном пути стрелял, выбрасывал клубы дыма... потом пробзделся и как поеееееееееееехал ! )) удачи... начни с бензина
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Гексоген »

Обязательно слей старый бензин после зимы
Siem
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:02
Репутация: 0
Пепелац: VX800
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Siem »

merdoc писал(а): А реально - если свечи залил то он поступает, значит искру искать надо.
Когда у меня игла не держала, то свечи заливались только в путь, судя по схватыванию одного котла и стрельбе,искра всё же есть.
Roadrunner писал(а):завожу для того, чтобы к камраду башквитому отогнать для групповой замены масла и охлаждайки
0_о там работы то на час от силы, и на форуме всё расписано, вообщем имха, махни лучше всё сам в гараже, а с башковитым человеком глянь состояние вилки, торозной машинки и карбов, кстати, если ты фильтры заменял,соответственно снимал бак, обрати внимание на состоянии трубки соединяющей воздуханы.
Roadrunner писал(а):Головки не подошли - не лезут, стенка толстая
ещё раз повторю, длинная головка в автоинструментах типа такой, но не обязательно кинтони, так же прекрасно залезла головка от genius http://osccar.ru/category/podemniki%20/ ... glubokaja/ плюс карданчик, иначе к переднему цилиндру не подлезть.
merdoc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: загарбнык
Откуда: Киев

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение merdoc »

Siem писал(а):Когда у меня игла не держала, то свечи заливались только в путь, судя по схватыванию одного котла и стрельбе,искра всё же есть.
а чего только один? да проверить искру легко, но дается мне что так и есть, как ты говоришь, чую карбы просят чистки)) да еще и после длительной стоянки...

И чтоб ее проверить свечи выкручивать не надо...
Аватара пользователя
Johnatan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:58
Репутация: 0
Пепелац: VS400 94'
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Johnatan »

merdoc писал(а): И чтоб ее проверить свечи выкручивать не надо...
По старинке- палец в свечной колпак и стартером крутануть? :D :D :D
Сорри, не удержался )))
merdoc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: загарбнык
Откуда: Киев

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение merdoc »

Johnatan писал(а):
merdoc писал(а): И чтоб ее проверить свечи выкручивать не надо...
По старинке- палец в свечной колпак и стартером крутануть? :D :D :D
Сорри, не удержался )))
Ипонцы хитрые, в такую люльку только ковырялкой подлезть можно.Толи дело в ИЖе, как щас помню, в поле без всякого инструмента искру проверял))) небо очнь красивое было в тот вечер, а домой я так на одном горшке и поехал - проверялка болела :lol:
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение sheleg »

Roadrunner писал(а): merdoc, нет, провода не трогал, но подумываю их заменить, т.к. кажутся мне оч старыми и дубовыми. Какие лучше ставить? Жила медная должна быть? .
Ставил провод из набора для Жигулей этой весной на передний горшок,рублей в 200 комплект обошёлся-пока нормально всё.Колпачок только плотнее на проводе обожми,а то у меня он на свечке оставаться любил.Колхозил конечно,прицепил новый провод к старому,так как жигулёвский короткий,да и под катушку нет у него таких разъёмов,но кататься сильно хотелось :)
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Roadrunner »

Камрады! Сегодня ночью я завел байк! )в магазе нашел нормальную длинную головку, карданчик и вороток уже были) Заменил свечу...и о чудо! он завелся с первого пинка! Немного почадил на подсосе, потом прогрелся. Покататься не успел, т.к. стоянку уже закрывать собирались, да еще хвост с ручкой не успел поставить.
Даже на прогретом движке при полном убирании подсоса глохнет( Думаю, тут дело уже чисто в карбах - обороты ХХ в районе 1000 - вроде, это маловато?
З.Ы. Спасибо всем за то, что подсказали и не бросили))
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Гексоген »

Попробуй поднять обороты холостого хода,перестанет глохнуть
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Aikon »

Roadrunner, у меня стоят очень низкие холостые. Сам не знаю зачем, говорят вредно, но я не подкручиваю.
Прогрев в данном случае вот какой: можно с подсосом, можно с газом стартуем, потом газ приоткрываю и грею минут 5, потом газ закрываю и он стоит еще греется на холостых минут 5.
Если после старта газ закрыть, то глохнет.
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Roadrunner »

Гексоген, какими они должны быть? В мане что-то не вижу...
Айкон, низкие холостые - плохая тема. свечи могут засираться, да и маслонасос небольшое давление качает.
Siem
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:02
Репутация: 0
Пепелац: VX800
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Siem »

Aikon писал(а):приоткрываю и грею минут 5, потом газ закрываю и он стоит еще греется на холостых минут 5.
мсье знает толк в извращениях! Поднять холостые дело 15 секунд ибо барашек один на два карба,крутится руками, вообщем не вижу ни одной причине так изгаляться
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Гексоген »

Siem писал(а):
Aikon писал(а):приоткрываю и грею минут 5, потом газ закрываю и он стоит еще греется на холостых минут 5.
мсье знает толк в извращениях! Поднять холостые дело 15 секунд ибо барашек один на два карба,крутится руками, вообщем не вижу ни одной причине так изгаляться
Совершенно верно,имхо изврат полный.Барашек с пружинкой находица прям под задним карбом,если его там нету то он тупо проебан.Я свой умудрился проебсти на дальняке,примастырил обыкновенный винт с пружинкой из под ручки
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Aikon »

Siem, как поднимать холостые я в курсе. Так прогревать я привык и мне больше нравится - это мой таракан и никому я его не навязываю :)
Roadrunner
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:48
Репутация: 0
Пепелац: чОрный днепОр, М62, VX800
Откуда: СПб

Re: Помогите! не заводится! ((

Сообщение Roadrunner »

Людиии... так какими должны быть обороты ХХ ?
Ответить