Доработка моего Интрудера (400)

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

Итак, начну с того, что куплен был в октябре вот в таком состоянии
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

Далее, после того как понял что с моим ростом (193 см) он несколько неудобен решил переделать выносы, получилось вот что :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

Если будет интересно - потом сделаю более детальные снимки - смотря что заинтересует.
Итак далее:
Жена выявила недовольство своими выносами (пассажирскими), ибо после китайца, где она восседала как на троне, тут было некое недоразумение ( видимо японцы не сильно любят нажопников), ноги были оччень высоко что вызывало неприятные ощущения при поездке на 30 и более км - было решено и их переделать - вышло так:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Zertex 13 апр 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

проверил родные аморты - ацтой, работает только пружина, остальное Яд. Купил вот такие аморты (если не ошибаюсь с Хонды , валькирья вроде), устанавливаются в двух вариантах, с кожухами, как сейчас или без них, я пока решил так:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

Далее, давненько хотел аэрографию, посему заказал у кореша рисунок, рисовал долго, зато достаточно неплохо вышло, как говориться - просто и со вкусом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

Ветровое стекло досталось от предыдущего хозяина, сделано достаточно неплохо, и крепление выполнено своими руками, поэтому показываю и его:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

Подзадничный упор. Как по мне, так для водителя очень даже удобненько сделали, а вот опять же для пассажира не с большой любовью, поэтому по требованию жены занялся переделкой. Каркас демонстрирую, когда будет готово полностью - выложу результат работы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

пока всё, однако, далеко не всё, по мере остальных переделок/доработок - буду выкладывать.
если что то не так с оформлением, прошу меня простить - я тут новенький, не всё ещё понял что к чему...
Будут вопросы - обращайтесь...
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Aikon »

Zertex, что за материал используешь при добавлении сидухи, чем режешь, чем клеишь?
P.S. Выносы неплохо получилось, но имхо надо было заполировать или еще лучше отхромировать.

P.P.S. Кстати у тебя одной хромированной крышки не хватает с правой стороны.
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение osmi »

Сделано добротно, прочно, но колхозно
Термоклей отвалится от родного основания. Оно сделано скорее всего из полипропилена, к нему ничего не клеится (даже термоклей, то что он прихватился - еще не значит что склеился)
Последний раз редактировалось osmi 13 апр 2011, 16:43, всего редактировалось 2 раза.
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

Aikon писал(а):Zertex, что за материал используешь при добавлении сидухи, чем режешь, чем клеишь?
P.S. Выносы неплохо получилось, но имхо надо было заполировать или еще лучше отхромировать.
Сидуху наращивал пластиком, но не клеял, тут паяльные работы с использованием скрепляющей сетки. Прочность отличная и удобство работы хорошее...

на счёт выносов ты прав, однахо хромирование это и дорогостоящая хрень, и найти кто этим занимается для меня проблема. Полировка это конечно неплохо, но ухода требует... а краска это неплохой выход из положения плюс всегда можно цвет сменить, хотя этот, как по мне, достойно выглядит...
Изображение
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

osmi писал(а):Сделано добротно, прочно, но колхозно
Термоклей отвалится от родного основания. Он сделан скорее всего из полипропилена, к нему ничего не клеится (даже термоклей, то что он прихватился - еще не значит что склеился)
колхозно это если так присабачить и кататься, но всё будет обтягиваться кожей, - будет готово - продемонстрирую, тогда и будем решать - колхозно илил нет ;)
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Aikon »

Zertex, а что за пластик то? Я по городу побегал у себя ничего подобного не видел в продаже. Если кофрики шить, то по фоткам он то же пойдет.
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение osmi »

я не столько про сидуху, сколько про выносы и крепеж ветрового стекла. слишком массивны и не смотрятся в цвете, отличного от хрома
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение AnySkin »

osmi писал(а):я не столько про сидуху, сколько про выносы и крепеж ветрового стекла. слишком массивны и не смотрятся в цвете, отличного от хрома
на счёт краски позволь не согласиться, вот те пример мой:
хром обеих траверс вспучился, при мытье сука рвал тряпки и руки, но самое главное - обращал на себя излишнее ненужное внимание... в общем снял, отпескоструил, покрасил хром-краской, лаком (для "армирования" краски) и снова хром-краской, поставил на место. в настоящий момент выглядит как полированный матовый люминий, никаких лишних взглядов не задерживает... (но я то знаю :mrgreen: ) 8-)
п.с. не ну есессно не хром!
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение GorgaR »

Про выносы - на интрудерах вприципе даже при слабом заваликении на левый бок ломает крышку генеартора родными кронштейнами лапок.. а не будет ли у тебя более серьезных повреждений?
ну а про комфорт пассажира - у меня на 750ке заднего сиденья ваще не предусмотрено тюненгом, и ничо, жена вот, 2 года ездила на некой быстросъемной подушечке - вопрос в желании ))) а когда надо снял подушечку и внешность не страдает... а вот не будет ли толстое заднее сиденье смотреться , как шляпка гриба на тонкой ножке ( в смысле тощем задке тощего интрудера?)
Да, еще, и ипонские инженеры не зря задирали ноги пассажира повыше - оттирать пригаревшие подошвы от глушаков это дело неблагодарное - глушаки царапаются ))))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Zertex »

GorgaR писал(а):Про выносы - на интрудерах вприципе даже при слабом заваликении на левый бок ломает крышку генеартора родными кронштейнами лапок.. а не будет ли у тебя более серьезных повреждений?
Как говориться - зубов бояться - в рот не давать. Если думать о всевозможных падениях травмах и поломках при этом, то логика выводит на то, чтобы сидеть дома закрывшись на все замки.
Тем более это не спорт байк который ложишь на бок в каждый поворот.
С этими выносами, уже 2 недели катаюсь и наслаждаюсь. Я понимаю что с моим ростом (повторюсь 193см) нужен аппарат куда больше и, желательно мощнее, но как говорится - имеем то, что имеем... Раньше сидя на стоковых подножках подгибал колени и смотрелось, мягко говоря смешно, сейчас же - вытянул ноги вперёд и красота...
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Aikon »

GorgaR, такие выносы лучше стока: нагрузка при заваливании уйдет на сами выносы.
У меня примерно такие же, только сами выносы и соединительная пластина снизу - единое целое + ножки не складываются. При падении ножки загибаются, приходится отламывать и варить. Уже привык. Лучше ножку приварить, чем с пробитой крышкой быть.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение GorgaR »

Aikon , мне показалось, чо при заваливании, они кроме пробивания крышки тягой переключения будут заминать трубу левого горшка и может оторвать лапку переключения, если это будет скользячка .. но может я и неправ...надеюсь, что афтору не доведется это проверять :)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Alexey
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:17
Репутация: 0
Пепелац: VS800 GLP

Re: Доработка моего Интрудера (400)

Сообщение Alexey »

Мне думается, что вероятность пробить крышку картер или гену уменьшается, а вот выпускным патрубкам в таком случае точно хана. Но в конце концов вынос делают, чтобы ездить, а не чтобы падать (плюнул 3жды через левое плечо и постучал по дереву).
Ответить