про тормозные колодки

всякие анекдоты, истории, приколы и прочие угарелки
Ответить
Аватара пользователя
shurik_net
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:39
Репутация: 0
Пепелац: vs-750

про тормозные колодки

Сообщение shurik_net »

Как мне народ помог или как я научился просушивать колодки.

Было это в году 93-ем, я тогда только с армии пришел и на первые заработанные деньги приобрел себе новый иж юпитер 5, двигло мне попалось на редкость удачное и разгонялся мой аппарат быстрее всех еще уцелевших тогда в округе яв и юпитеров, по тем временам ракета, а не мотоцикл. Разбивал я его раз шесть или семь.
Вот помню был случай: с утра гонял по делам на мотоцикле и вот время чуть свободное появилось решил помыть и без того довольно еще чистый мотоцикл. Стою я возле дома, намыл свой моцаклет с шампунем как надо – весь сияет, я смотрю на него, любуюсь и со шланга его, хотя больше блестеть техника уже не может, а я уже не для чистоты, а просто в кайф водичкой где только можно поливаю. Тут подходит ко мне мой братишка младший – отвези если не трудно в поселок нефтяников (это у нас район такой в станице), я без проблем – садись. Быстро протираю тряпочкой аппарат, вроде все готово, лапку тыр – помчались.
Лечу и думаю, че я на светофорах парится буду. Лучше дворами проскочу, быстрее будет. Там правда все перекрестки равнозначные, но херня дорога не главная - мало кто ездит, поворачиваю, гашетку на всю, обрываюсь, кайф.
Тут справа моторольчик трехколесный медленно так выезжает с будочкой такой алюминтьевой и коробочка еще для водителя сделана – чудо советского тюнинга, смотрю удивляюсь как он еще до сих пор уцелел и двигается, наверное последний такой остался ископаемый аппарат. Я чуть газ сбросил жму на тормоза - а мот как ехал так и едет, отпускаю тормоз, нажимаю, передний, задний ни хрена, вообще. И я с застрявщей мыслью в голове, вернее с двумя: как сохранился сей чудный аппарат (имею ввиду мотороллер) и куда делись тормоза, они пол часа назад были на месте и в полном поряде я со всего маха заряжаю с заднее колесо мотороллера.
Моц отлетает назад вместе с братом, я как-то у спел с него спрыгнуть и встать на ноги, а мотороллер перевернулся на бок. Вот тут меня и озарила мысль – а тормоза то я не просушил.
Дальше началась веселуха, подбежал поднял брата, живой, целый, слава богу , мотоцикл на подножку, брата на мотоцикл у того штупор, сидит как мумия. Подбегаю к мотороллеру, там внутри дед шивелится вроде живой, извлекаю деда, он в шоке слегка. Дедушка прости засранца, знаю должен пропустить, но тупанул тормоза залил водой и не просушил.
Дед классный попался, говорит: ни че сынок я сам по молодости на мотоциклах гонял, всяко бывало, моторольчик вроде целый, стеклышко боковое только плечом выдавил, дело поправимое, я тоже целый, вот только бутылки кефирные побились наверное. (Точно открываем, а там пол будки бутылок в таких ящиках из проволоки - привет коммунизму и половина из них в дребезги), че теперь делать будем не знаю, заведующая сожрет. Оказывается этот мотороллер для яслей детское питание возил, а выдавали его в кефирных бутылках , таких с широким горлышком, может кто помнит, а к тому времени этого кефира в такой таре у нас не было уже лет пять наверное (перестройка).
Смотрю толпа собираться начала. Я к народу с речью, мол помогите граждане кто может, у кого застойная тара завалялась, все равно уже не принимают, окажем посильную помощь пострадавшим в мотокатострофе. И народ как начал тащить бутылки, я ими все ящике дедушке заполнил, а они еще несут, дед кричит хватит сынок, а я насыпом ему гружу – бери дед, на всякий случай, вдруг еще какой чувак в тебя врулит.
Дед ниче доволен остался, главное за детей переживал, как им без детского питания, ну и за себя конечно, заведующая строгая была, а так все в поряде. Спасибо всему нашему народу, и понимающим дедулям в часности, все обошлось мирно и хорошо. А я только в очередной раз поменял поворотники на мотоцикле, но это дело было обычное.
Вот тех пор я не забываю просушивать тормозные колодки, а кефирных бутылок и таких мотороллеров уже нигде и не увидишь.

если это прикольно получилось я еще пару таких историй вспомню, давно хотел в письменном виде изложить. но все сомнения были, может муть все это, хотя когда рассказываю все ржут. пишите отзывы. плохие тоже.
Последний раз редактировалось shurik_net 10 апр 2011, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 01:00
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 GL
Откуда: Default City

Re: про тормозные колодки

Сообщение Дмитрий »

без абзацев тяжело читать.
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: про тормозные колодки

Сообщение Snake13 »

мне понравилось,спс. читается легко и интересно :) .пиши еще.
Аватара пользователя
shurik_net
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:39
Репутация: 0
Пепелац: vs-750

Re: про тормозные колодки

Сообщение shurik_net »

щас поправлю
Аватара пользователя
ssv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:36
Репутация: 0
Пепелац: 750
Откуда: Москва, Перово

Re: про тормозные колодки

Сообщение ssv »

Зачёт
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: про тормозные колодки

Сообщение Pofigist »

я плакал
shurik_net писал(а): окажем посильную помощь пострадавшим в мотокатострофе.
вот это вообще убило :D
Аватара пользователя
chrome
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Воронежская обл. г. Бобров
Контактная информация:

Re: про тормозные колодки

Сообщение chrome »

Весёлая история, пиши ещё :D
Ответить