Уход за тросиками

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Уход за тросиками

Сообщение Sardonic »

Кто каким образом обслуживает тросики спидометра и газа?
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: Уход за тросиками

Сообщение Abbat-tmb »

Есть всякие смазки. Выбирай на вкус.
Каждому Свое...
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Уход за тросиками

Сообщение johnny »

Я в прошлом году чистил трос спидометра с редуктором, разобрал "до винтика", говна было... трос - нормально, а в редукторе - капец. Посте одной "Тамани" моц вытрухивать приходится - песок везде... обрабатывал смазкой "Ликви моли", синяя такая. На самом деле, мне кажется, можно и простым литолом, лишь бы чисто было, чтоб шестирёночки не жрало, если мне не изменяет память, они там пластмассовые... Если моц в возрасте, не поленись, почисть.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уход за тросиками

Сообщение Aikon »

johnny, в редукторе на колесе много говна? Что-то странно. Может там просто смазка свалялась за давностью лет. По идее туда пыль попасть не может, поскольку редуктор плотно прижимается к ступице.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Уход за тросиками

Сообщение mozol »

Если без разбора то я просто туда трансмиссионки шприцом с иглой закапывал. Когда снимал, то сначала керосина туда заливал, вешал на гвоздь чтобы стекло, потом тоже трансмиссионки и вешал стекать, потом ставил. По мануалу - моторное масло.
Последний раз редактировалось mozol 11 апр 2011, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Уход за тросиками

Сообщение johnny »

Aikon писал(а):johnny, в редукторе на колесе много говна? Что-то странно. Может там просто смазка свалялась за давностью лет. По идее туда пыль попасть не может, поскольку редуктор плотно прижимается к ступице.
За 20 лет туда, походу, никто не лазил, у меня тогда трос порвался возле редуктора, пришлось ремонтировать, решил и редуктор заодно почистить, смазка там была, но вперемешку с говном. Ураловский поддон мыл когда-нить? Когда моешь, понимаешь, что он оказывается серебристого цвета :P , тож самое и там было...
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Уход за тросиками

Сообщение 123SAT »

у меня редуктор клинануло, срезав усы у шайбы ведомой. говоно от туда неделю вымывал, не понимал откуда оно там взялось. оказалось внизу трос выскочил из редуктора, он и загонял туда говна. промыл, приматал, в редуктор напихао синей смазки совесткой, сам трос трансмисионкой пролил. пока крутится. все остальные тросы тоже трансмисионкой пролил.
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Уход за тросиками

Сообщение sheleg »

Когда тросики газа и тормоза(тот что на разрыв цепи для стопаря) собирал,то солидолом их смазал,прежде чем в рубашку запихнуть,а так- смазка для велосипедной цепи Motorex,ей пшикать удобно в труднодоступные места
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Ответить