vs 1400 не заводится

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Spanky_Ham
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:51
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: город Х

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение Spanky_Ham »

авто аккум сила, а вот пускозарядники и мотоцыклы не дружат вообще. сам лично видет пару-тройку сгоревших мозгов именно от пускача.
сиськи сиськи и ничего кроме сисек!
Аватара пользователя
Весёлый Роджер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:11
Репутация: 0
Откуда: Забайкалье

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение Весёлый Роджер »

beef писал(а):всем привет! вот в прошлом году приобрел vs 1400 сезон откатал без проблем.Вчера сунулся в гараж с аккумулятором решил завести даже не схватил) Ну думаю не беда подзаряжу акум еще попробую.Из-за неудобства установки акума 2 раз не устанавливал его ,подсоединил крокодилами. В итоге провод с плюсом упал на глушак и вот вам КЗ (все из за лени).Все погасло не чего не горит.Нашел предохронители сгорел 25 амперник ,поменял.Лампы загорелись ,стартер крутит,но блин даже не схватывает.Вот боюсь теперь а может это еще мозги згорели. Может такое быть кто знает и как проверить?
у меня была подобная приколюха. Стартер крутит, кран открыт, искра есть! А не заводится! Снял шланг с насоса он не качает...зарядил батарейку - закачал, мотик завёлся довольно легко. Такую фигню ,у себя, наблюдал не раз на 10 амперной батарейке и 12 Амперной. Распилил, нафиг , ящик аккумуляторный и впихал 16 А/ч. Поставил свечи Дэнсо, сегодня завелся При отрицательной температуре!!!! С НГК ( по мануалу которые) не заводился при + 4 !


и про крокодилы. однажды на трассе остановился пописать, и не завелся. Несколько машин пытались "раскурить" - долбаные заводские провода горят! Вожу с собой многожильные провода, без клемм. От них прикуриваю спокойно.
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение Trash »

С автошного акума при прикуривании есть вероятность поджеч контакты реле стартера! Сам так поднае...л свое реле. Запитывать надо цепью от автошного акума к своему!!!!! Ампераж слишком высокий на автошных акумах..
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение mozol »

Самый грамотный метод это напряжение от внешнего автоаккумулятора подавать только на стартёр (там клемма легко доступна), отсоединив плюс стартёра от остальной проводки мото. Только на плюс стартёра. И реле не испортите и крутить будет шо пипец. Потом, когда подпрогреется, заглушить и подсоединить штатный плюс к стартёру.
Аватара пользователя
beef
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:19
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: Москва (Тушино)

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение beef »

ну чтож пойду смотреть наличие искры.Чуствую придется повозится с подбором свечника.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 01:00
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 GL
Откуда: Default City

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение Дмитрий »

на 18 там свечник.
я нашел в наборе трубочных ключей автомобильном за 200 рублей или около того что-то. отдельно искал - не попалось.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение Захар »

ну почему же... длинная головка на 18 в любом приличном инструментальном магазине имеется... а может заморочиться и подобрать автошные свечи с такими же характеристиками только с шестигранником на 16....
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
mihace
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:40
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение mihace »

выкрутил свечи, на одной сломал керамику. по глупости, но все обошлось, аккуратно осколки достал сначала, потом выкрутил
головка на 18, точно
свечи ржавые, черные, убитые :-)
завтра попробую новые купить
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
beef
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:19
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: Москва (Тушино)

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение beef »

алилуя я завелся.Купил новые свечи залил в цилиндры чутка 95-го и с пол оборота!!Только не долго мне пришлось радоваться . Включаю первую рывок заглох(.Чего то с сцеплением произошло походу ,ручка свободно гуляет,окошечко полностью заполнено DOTом.При включенной первой передачи и выжатом сцеплении начинает ехать на стартере.
Аватара пользователя
Stavron
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:34
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 GLP
Откуда: ГВС Псков

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение Stavron »

beef писал(а):алилуя я завелся.Купил новые свечи залил в цилиндры чутка 95-го и с пол оборота!!Только не долго мне пришлось радоваться . Включаю первую рывок заглох(.Чего то с сцеплением произошло походу ,ручка свободно гуляет,окошечко полностью заполнено DOTом.При включенной первой передачи и выжатом сцеплении начинает ехать на стартере.
ну заглохнуть он мог из-за неубранной подножки. насчёт сцепления- обследуй шланг-трубку на предмет протечек,если всё путём пробуй прокачивать. проблема должна уйти. перед этим немешало бы сменить жижу
Аватара пользователя
beef
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:19
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: Москва (Тушино)

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение beef »

ну что ж попробуем прокачать.Правда я это не когда не делал но все в жизни бывает в первый раз.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение wragina »

Stavron писал(а): ну заглохнуть он мог из-за неубранной подножки. насчёт сцепления- обследуй шланг-трубку на предмет протечек,если всё путём пробуй прокачивать. проблема должна уйти. перед этим немешало бы сменить жижу
у меня по ходу при смене руля воздух в систему попал, не подскажешь, как прокачать сцепление?
так же как тормоза? или какая-то премудрость есть?
на 207 странице кляймеровского мануала на 125 рисунке изображен девайс типа насос вакуумный, без него не прокачать? написано, что разрежение надо создать
Аватара пользователя
Stavron
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:34
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 GLP
Откуда: ГВС Псков

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение Stavron »

я когда жижу менял делал так. слил старую,залил новую в бачёк и минут 10 тренировал кисть нажимая и отпуская рычаг. и вуаля! все прокачалось,воздух мелкими пузырями вышел через верх. для успокоения души пару раз стравил через прокачку-пузырей небыло.
главное чтобы маленькая дырочка в бачке была не забита(там их две,я говорю про самую маленькую,как от иголки)
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение osmi »

на крышке ГТЦ есть дырочка и она сообщает замембранное пространство с атмосферой? то-то у меня тяжело прокачивалось...
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Stavron
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:34
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 GLP
Откуда: ГВС Псков

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение Stavron »

osmi писал(а):на крышке ГТЦ есть дырочка и она сообщает замембранное пространство с атмосферой? то-то у меня тяжело прокачивалось...
не,не. дырочка внутри бачка. соединяет сам бачёк с цилиндром,может быть прикрыта пластинкой,что бы не брызгалось.на крышке никаких дырок нет
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение Snake13 »

Stavron вообще то вроде есть.прорези по бокам крышки.на хонде у меня точно были.
Аватара пользователя
mihace
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:40
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение mihace »

Ура!
Завел красавца!
Дело было в свечах и в холоде конечно
Как только поставил новую свечку он даже завелся на одном цилиндре пока я на втором искру проверял
Мот просто охуителен по сравнению с драгстером даже
Уже проехал на нем 700 метров :-)
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
xerurg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:30
Репутация: 0
Пепелац: УРАЛ custom, intruder 1400

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение xerurg »

Ура, наконец то и я завелся. Гемора вообще не было, просто выкатил из тёплого гаража, где он стоял всю до-о-о-олгую зиму, мальца памаслал стартером и вот он долгожданный рёв прямотоков :P за зиму акум даже не сел. Завтра буду расходники менять. Не мотоцикл, а ракета! :P
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение mozol »

Stavron писал(а):
osmi писал(а):на крышке ГТЦ есть дырочка и она сообщает замембранное пространство с атмосферой? то-то у меня тяжело прокачивалось...
не,не. дырочка внутри бачка. соединяет сам бачёк с цилиндром,может быть прикрыта пластинкой,что бы не брызгалось.на крышке никаких дырок нет
Есть на крышках дырочка (боковая маленькая щель с торца в крышке). Соединяется с отверстием в крышке с внутренней стороны посередине. Служит для сообщения полости бачка с атмосферой. Когда ставишь крышку, этим боковым отверстием надо к центру руля (на "рогатом", ещё надписи на крышках будут смотреть в разные стороны), т.е. боковая дырочка при прямо стоящем руле должна быть вверху, чтобы если чего при наклоне руля не сочилось. :!:
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: vs 1400 не заводится

Сообщение AnySkin »

beef писал(а):алилуя я завелся.Купил новые свечи залил в цилиндры чутка 95-го и с пол оборота!!Только не долго мне пришлось радоваться . Включаю первую рывок заглох(.Чего то с сцеплением произошло походу ,ручка свободно гуляет,окошечко полностью заполнено DOTом.При включенной первой передачи и выжатом сцеплении начинает ехать на стартере.
особенно проверь трубку (металлическую), уже на подходе к рабочему цилиндру сцепления, она будет у тебя в резиновом кожухе... там то влага и может скопится... а там коррозия... потеря давления... прорыв... ну в общем как у меня 8 мес. назад...
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Ответить