Палатки, спальники

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Палатки, спальники

Сообщение Bender33 »

Постоянно хожу в водные походы. Таскал с собой китайскую трешку. Ставить одному гемор еще тот. особенно в дождь. Просто подарил ее товарищу. Еще как недостаток у нее дуги из фибергласа. Постоянно ломаются, а купить по одной не возможно , т.к. продаются комплектами. Поэтому было принято решение приобрести качественную с алюминиевыми дугами. Долго искал. Уж больно цены кусаются. В результате нашел то что искал. Называется TRAMP WILD. Двушка. Савится в одно лицо за три минуты с перекуром. Ставь хоть на бетон, хоть в лужу. Прошла со мной уже не один поход. Немного про горелки. Конечно лучше если она мультитопливная. Но я пользую американскую бензиновую COLEMAN 533. ВЕЩЬ!!! Если интересно, то могу поделится опытом. Спальник лучше всего Marmot Trestles 15 Reg, но цены полоумные.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Палатки, спальники

Сообщение ausvaice »

Bender33 писал(а):Постоянно хожу в водные походы. Таскал с собой китайскую трешку. Ставить одному гемор еще тот. особенно в дождь. Просто подарил ее товарищу. Еще как недостаток у нее дуги из фибергласа. Постоянно ломаются, а купить по одной не возможно , т.к. продаются комплектами. Поэтому было принято решение приобрести качественную с алюминиевыми дугами. Долго искал. Уж больно цены кусаются. В результате нашел то что искал. Называется TRAMP WILD. Двушка. Савится в одно лицо за три минуты с перекуром. Ставь хоть на бетон, хоть в лужу. Прошла со мной уже не один поход. Немного про горелки. Конечно лучше если она мультитопливная. Но я пользую американскую бензиновую COLEMAN 533. ВЕЩЬ!!! Если интересно, то могу поделится опытом. Спальник лучше всего Marmot Trestles 15 Reg, но цены полоумные.
Мармот-да,дорого.уже смотрел.
приглядел вот это
http://www.decathlon.ru/palatka-2-h-mes ... 93539.html
http://www.decathlon.ru/spalnyj-meshok- ... 99337.html
не маленький спальник?я 120 кг(пузо) и 180 см рост
либо
http://trial-sport.ru/gds.php?notepad=1
Аватара пользователя
sacred
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 18:15
Репутация: 0
Пепелац: Triumph Rocket III Roadster
Откуда: Омск

Re: Палатки, спальники

Сообщение sacred »

Пользую палатку NORDWAY sports equipment space 2 https://market.yandex.ru/product/162374 ... 9&clid=703
Спальник NORDWAY sports equipment TREK LEADER
http://torg.mail.ru/spalnye-meshki/nord ... d14194688/
Мне нравится, все отлишно!
ОПЫТ — это когда на смену вопросам
что? где? когда? как? и почему?,
приходит единственный вопрос — НАХЕРА ?
Аватара пользователя
kolobrod
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:57
Репутация: 0
Пепелац: С 800
Откуда: Татарск, Новосибирская область

Re: Палатки, спальники

Сообщение kolobrod »

sacred писал(а):Пользую палатку NORDWAY sports equipment space 2 ...
Скоро заценим ))))))
Изображение
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Палатки, спальники

Сообщение Bender33 »

Тапками прошу не кидать. Выскажу свое мнение. Не более того. Вся продукция нордвея расчитана на матрацный отдых и для серьезных и длительных испытаний не пригодна. Выше я уже говорил, что была у меня палатка от нордвея. Просто подарил её, т.к. она меня задолбала. Ну не выдерживает это дерьмо трёх недель автономки ,к примеру, в Северной Карелии.Ни один серьезный турист близко не подойдет к спортмастеру. Когда я первый раз поставил новую палатку TRAMP WILD пришел народ с соседних стоянок и просили меня продать. Конечно если нужна одноразовая, то можно и выкинуть тысячу рублей. Теперь про спальники. Среди турья бытует мнение, что спальник должен быть коконом, т.е. отсутствие углов. Зачем греть лишний воздух? Я беру с собой в походы спальник с температурой комфорта -6 . Ни разу не пожалел. Один раз пришлось свалить из палатки на улицу из-за храпа соседа. Спал отлично, а утром обнаружил в кружке замерзший чай. Вот как-то так.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Палатки, спальники

Сообщение Bender33 »

Вот коменты к палатке NORDWAY SPACE 2
Недостатки:
Очень мало места внутри палатки, 130 см - это на двоих маловато. Если учитывать, что палатка трекинговая, и бывают и 120 см 2-местки, но там и вес гораздо легче. Лучше бы сэкономили на высоте, чем на ширине. Отвратительное качество швов.

Комментарий:
Вчера купила и, слава богу, собрала сначала дома. Палатка в целом неплохая, НО все сделано топором. Швы кривые, нитки петляют, натяжение ниток местами не отрегулировано. (мы так в 10-м классе полотенца шили). Хвосты проклейки местами отходят. При установке, особенно полудуги, и при разборке, при выемке дуг из люверсов, приходится прилагать недюжинные усилия, что для девушки очень неудобно, а если учесть, что все это будет в грязи в походе - то вообще веселье. В магазине на вопрос: "не подкачает ли этот чудный бренд с качеством?" - меня заверили, что проблемы у них бывают только с дешевыми палатками. Но видимо шиты они одними китайскими руками, поэтому рисковать не хочется. Хотя, может кривые швы и не скажутся на эксплуатационных характеристиках, завтра сдам в магазин от греха подальше. Всем удачного выбора!

Гы-гы!
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Палатки, спальники

Сообщение Bender33 »

Вспомнил как говорят англичане: я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи.

Прошу не обижаться.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение ТЯГИН »

Бендер, ты путаешь трех недельную автономку в карелии с однодневной (реже двух) ночевкой на мотофесте.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Палатки, спальники

Сообщение Михей »

Всё как Бендер описал,трамп скаут2 палатка,спальник коконом на -5.Ибо знакомые туристы,такие же лютые человеки как Бендер,примерно такими же аргуметами вынуждают избегать контакта с туристическим ширпотребом.Ибо всё юзаю в режиме мотофестов и всё тико комфортно и необломно.палатку ставлю в потьмах равно стока скока тлеет сигарета и сплю спокойно(когда бухаю вообще спокойно сплю хоть в костре,если что)))и не просыпаюсь от лютого дубака посреди ночи.
Есть смысл прислушиватся к фанатам туризма,автономок и прочего походного трэша.
Бендер лют,прям знакомого напомнил,тоже любит на месяц в лес уйти от людей отдохнуть))))
коплю на голду
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Палатки, спальники

Сообщение Bender33 »

:D :D :D :D :D
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
sacred
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 18:15
Репутация: 0
Пепелац: Triumph Rocket III Roadster
Откуда: Омск

Re: Палатки, спальники

Сообщение sacred »

Не, ну вы конечно усе туристы, спорить не буду, палатка как и спальник 5 лет и под снегом ночевал и в бури с ливнями попадал, чет ни разу не замерз и не промок! Девушке конешно тяжко дуги та не пластик, алюм ей самособирающуюся надоть, дунул плюнул палатка и собралась, правда по утру капли на морду лица капают! Мне че обижаться то, да и на отзывы там всякие мне глубако, я по этим весчам сам себе отзыв, не ну у кого от Кардена там, Зайцева шовчик к шовчику и ниточка не торчит вапще ни вапрос уважуха и респект, правда я до такой степени чот свою палатку не просматривал, пилять какое упущение, здесь я маху дал конечно! Пойду посмотрю! :D
ОПЫТ — это когда на смену вопросам
что? где? когда? как? и почему?,
приходит единственный вопрос — НАХЕРА ?
Аватара пользователя
sacred
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 18:15
Репутация: 0
Пепелац: Triumph Rocket III Roadster
Откуда: Омск

Re: Палатки, спальники

Сообщение sacred »

Bender33, Карелия говоришь, давай на недельку в октябре со мной в Сургут, твое снаряжение заценим! :D Мое дешевое там было и еще будет! :D
ОПЫТ — это когда на смену вопросам
что? где? когда? как? и почему?,
приходит единственный вопрос — НАХЕРА ?
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Палатки, спальники

Сообщение ausvaice »

Срач не нужен! Просто пишите чем пользуетесь.
Бендер спасибо.
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Палатки, спальники

Сообщение Bender33 »

sacred, в этом году был в автономке с твоими земляками. Омичи супер. Ни одной мысли отрицательной. Сейчас они прикупили билеты для сплава по реке Писта (Северная Карелия). Жаль, что не иду с ними. Иду по другой реке Карелии. Думаем о походе по Оке Саянской на след год. По идее хочу на Байкал. По походу дай знать. Извини, тема о другом.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Палатки, спальники

Сообщение Bender33 »

ausvaice, еще вспомнил одно из правил поведения в палатке. У самого это давно сидит в башке. НЕ ПЕЙ НИ ЧЕГО В ПАЛАТКЕ!!!!
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Палатки, спальники

Сообщение ausvaice »

:)))
Почему?
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Палатки, спальники

Сообщение Bender33 »

Если не следовать этому правилу, то в один прекрасный момент ты будешь пить (воду, чай, пиво.....не важно) и найдется умник, который тебя отвлечет или сам отвлечешься. Поставишь ёмкость на пол палатки и обязательно опрокинешь ее (емкость). И спать тебе в мокром спальнике. Я ведь "умный"!!!! Меня в далеком прошлом неоднократно предупреждали, а я думал шутят. Час пробил и я опрокинул баклажку с пивом на чужой спальник. Пришлось самому весь поход спать в мокром и вонючем спальнике, а потом стирать его. С тех пор если пью, то хотя бы вылезаю в тамбур. Это правило так же распространяется на курение и всякие там лампы и обогреватели, работающие на ГСМ. Наш боцман как-то решил посветить бензиновой лампой. В итоге в новой палатке вместо потолка появилось огромное звездное небо. Хорошо, что это бала крайняя ночь похода.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Палатки, спальники

Сообщение batjka »

я в этом годк приобрёл спальник двойку , для двоих. В походы и на фесты ездим всегда с супругой и спальник оценили оба. Ширина 160см, длина 2м и подголовники есть. Температура -5. В сложенном виде меньше, чем два отдельных аналогичных спальника.
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение scar_88 »

batjka писал(а):я в этом годк приобрёл спальник двойку , для двоих. В походы и на фесты ездим всегда с супругой и спальник оценили оба. Ширина 160см, длина 2м и подголовники есть. Температура -5. В сложенном виде меньше, чем два отдельных аналогичных спальника.
Батька, а что за спальник? Модель и производителя огласи.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Палатки, спальники

Сообщение batjka »

Outwell Contour Lux Double

https://www.youtube.com/watch?v=ISrdO6k4lrU

кому интересно, глядите видюшку, и кстати, залезать в него удобно - молнии по бокам. Цена - я взял за 80 евро
volnijezdok.ucoz.ru
Ответить