Палатки, спальники

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Палатки, спальники

Сообщение scar_88 »

В общем то интересно, кто чего использует в мотопокатушках. Новую палатку приобрел по распродаже Freetime Fidji 2
Изображение
Сейчас подбираю спальник, небольшой по объему и пригодный для ночевки. Старый огромный тюк уже поднадоел, да и летом в нем жарко.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение Aikon »

Палатку одолжил у знакомого, но пока так и не вернул :) Обычный Китай за 1000руб на два места на двух дугах и двумя тентами. Ставится/Разбирается легко, размеры не очень большие, можно обходиться без колышков. В комплекте были колышки, ни разу не ставил.

У тебя на трех дугах => собирать муторно. Для организованных покатух в компании, твоя будет удобнее. В одиночной поездке - моя лучше.

Спальник - Bask V3M за 1600руб в виде одеяла. Большой, зато лежать удобно. Производитель указал комфорт при 0, экстрем при -10. При +2 ночью в палатке я в нем околел, без палатки околел еще сильнее :D
В целом спальником доволен. Молния работает, нитки не лезут, в чехол запихивается даже на весу. Постирал, вроде не испортился. Так что продукцию Bask думаю можно рекомендовать :)
Последний раз редактировалось Aikon 30 мар 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Палатки, спальники

Сообщение Михей »

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1622625 такую палатку юзаю.Собирается легко,отлично держит дождь,компактная и вообще нормальная тока дорогая,ссука))))
Спальник есть отечественный,типа одеяло.Адская хрень,молния умерла почти сразу,не дышит,громозкий.Так же юзал коконаобразный спальник для велопоходеров.Что за фирма непомню,типа LIAR или что то в этом роде.Офигенен,компактный,теплый,дышит и соотвественно стоит как три наших))))
коплю на голду
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение scar_88 »

у меня еще есть супер легкий спальник-кокон для велопоходов, там комфорт +10. в конце лета на горном урале было уже нифига не комфортно под утро)) как и палатка фирмы Freetime Micropak 600. так что подыскиваю что то более подходящее.Объем имеет значение.Не люблю ехать как челнок, с багажом больше мота.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Палатки, спальники

Сообщение wragina »

спальник кп л баск от -15 до плюс 10. Палатку насмотрел трамп лэир 2
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение Abbat-tmb »

Палатка китай. 2х2 метра. Ставится легко, не громоздкая (тубус 60 см длиной см15 в диаметре. Спальника пока нет.
Каждому Свое...
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение ЧЁРТ »

Изображение

У меня вот такая, Elf 3 и к ней в комплект таскаю с собой 3 пенки туристические и плед =))))))))) На пенках спать, пледом укрываццо =)))) А ещё если на улице не поздняя осень или не ранняя весна то на пледе и спать можно... сцуко, удобнее чем дома на диване =)))))))))))))
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение В0ЛК »

Юзаю трехместную двустенную палатку с тамбуром и потолочной отдушкой.
Тамбур отчень полезная штука, тк в него ставятся и ботинки, и гермаки и весь шмурдяк. И в палатку грязь не носишь и на улице шмотки не оставляешь.
Скар, большая но ппц какая неудобная при сборке палатка. Особенно вот эта дуга изогнутая, мы ее в 3 рыла на фестах ставим. В одно лицо мне кажеться ее вообще анрил нафигачить. ))))))
Под жару лучше юзать палатку с двумя входами, тк тяга получается и в ней и нифига не жарка ))))))
Спальники: сам юзаю полярник. Это такой тип спальников- кокон, у которого спинка из аэроковра и его толщина регулируется от 1,8 до 3,6 см. Спать не холодно, опять же можно не брать здоровенную пенку эту туристическую (сам спальник габаритами как обыкновенный, в усадочном мешке даже меньше). И при комфорте в 0 он даект фору обычным спальникоам с 0 комфортом. Так же кто ездил по северам и видел что нигде кроме как на камфне палатку не поставишь, оценит- спать можно хоть на скальнике, удобно и мягко )))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение Aikon »

В0ЛК, фирму-модельку можешь своего спальника уточнить? Беглый поиск по Яндексу ничего не дал. Вещь то интересная.

Лично я на тамбур косо смотрю - стремно там вещи оставлять. Летом да, с двумя входами или откидывающимся пологами снизу лучше иметь. В палатке с одним входом на солнце получается финская баня.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Палатки, спальники

Сообщение wragina »

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91519
такую реально одному поставить?
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение Aikon »

wragina, реально. Только вот при конструкции "бочка" всегда надо ставить растяжки. А их не всегда можно поставить. Для одного оптимальная конструкция, как у ЧЁРТ-а.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Палатки, спальники

Сообщение wragina »

Aikon писал(а):wragina, реально. Только вот при конструкции "бочка" всегда надо ставить растяжки. А их не всегда можно поставить. Для одного оптимальная конструкция, как у ЧЁРТ-а.
Фишкав том что надо 2х-3х местную но чтобы 1 человек мог собрать
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение scar_88 »

я свою один в квартире собрал, никаких сложностей не испытал, окромя приложения, кмк чрезмерных физических усилий)) женщине вообще анрил её поставить)) но она реально огромная, и два входа это огромный плюс в жару. намучился я в прошлом году с одновходной, не продувает её, как в бане.
Волк, присоединяюсь к Айкону, интересна модель супер-спальника))
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение В0ЛК »

сча пойду в гараж, помсотрю на бирочке что написанно )))))
самая простая для сборки палатка, это как Айкон прально заметил- крестовая, тип тамбура уже по желанию. Один человек ставит легко и не принужденно даже шестиместную и даже на асфальте. К тому же она неплохо держит небольше штормики.))))))))))

В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение В0ЛК »

Quechua
sleep'in bed
это все что я нашел из вразумительных слов на спальнике. Хотел гайки покрутить, а тут кореш из Архангельска приехал, полетел встречать )))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Палатки, спальники

Сообщение wragina »

В0ЛК писал(а):Quechua
sleep'in bed
это все что я нашел из вразумительных слов на спальнике. Хотел гайки покрутить, а тут кореш из Архангельска приехал, полетел встречать )))))))


В0ЛК
Стратежный волк наверно в декатлоне отоварвался?
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение Aikon »

Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Палатки, спальники

Сообщение ЧЁРТ »

Aikon писал(а):wragina, реально. Только вот при конструкции "бочка" всегда надо ставить растяжки. А их не всегда можно поставить. Для одного оптимальная конструкция, как у ЧЁРТ-а.
У мну полатка 3-х местная так что для одного она я бы сказала дюже жирно будет даже =)))) А вот если с девчёнкой едешь то самое оно, места хватит и поспать и порезвиццо =)))
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 01:00
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 GL
Откуда: Default City

Re: Палатки, спальники

Сообщение Дмитрий »

у меня палатка 4-хместная ) там вдвоем если заселяешься - друг от друга бегать можно и долго-долго прятаться.

спальников брал два обычных каких-то не очень навороченных, но так, чтобы их можно было вместе объединить и таким образом получается двухместный спальник.
Это чтобы никто ни от кого по палатке не бегал ;)
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Палатки, спальники

Сообщение wragina »

Дмитрий писал(а):у меня палатка 4-хместная ) там вдвоем если заселяешься - друг от друга бегать можно и долго-долго прятаться.

спальников брал два обычных каких-то не очень навороченных, но так, чтобы их можно было вместе объединить и таким образом получается двухместный спальник.
Это чтобы никто ни от кого по палатке не бегал ;)
со спальниками ты это стратежно придумал =)))
Ответить