Про музыку, аккум и генератор.

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

wragina, плеер в кармане не хочу поскольку при снятии шлема будет провод тянуться. Затычки для меня жопа полная оказалась - я движку не слышу и как переключаться не понятно. Я до сих пор не знаю на какой передаче еду - ориентируюсь по звуку.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Захар »

А на машине как тогда ездишь??? С адовым прямотоком??? :lol:
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Александр Б »

Aikon писал(а):Поскольку батарей на обоих девайсах всего на 2 часа хватает :(
Aikon , я три года назад на китайский плеер параллельно родной батарее припаял батарейку от сотика. Теперь у мня вместо родных 6 часов музыка играет почти 30 часов без перерыва ! До сих пор работает,только наушники несколько пар кончились уже :D .

Прим.:можно припаять батарею от любого сотового (напруга обычно везде стандарт - 3,7-4,2 В,только ёмкость разная : чем она выше - тем дольше будет работать плеер),можно параллельно с родной ,можно родную вообще выкинуть нафиг .Те же вариации можно проделать и с навигатором,если батарея там тоже 3,7 В.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение wragina »

Александр Б писал(а): Aikon , я три года назад на китайский плеер параллельно родной батарее припаял батарейку от сотика. Теперь у мня вместо родных 6 часов музыка играет почти 30 часов без перерыва ! До сих пор работает,только наушники несколько пар кончились уже :D .

Прим.:можно припаять батарею от любого сотового (напруга обычно везде стандарт - 3,7-4,2 В,только ёмкость разная : чем она выше - тем дольше будет работать плеер),можно параллельно с родной ,можно родную вообще выкинуть нафиг .Те же вариации можно проделать и с навигатором,если батарея там тоже 3,7 В.
в армии с плеером также сделал, сутки мог играть без перерыва, но заряжался соответственно в разы дольше
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Александр Б »

И это естественно: ведь производитель плеера не знал, что мы будем пихать в него аккумуляторы повышенной ёмкости , и зарядный ток ,соответственно, под них не рассчитывал.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение wragina »

Александр Б писал(а):И это естественно: ведь производитель плеера не знал, что мы будем пихать в него аккумуляторы повышенной ёмкости , и зарядный ток ,соответственно, под них не рассчитывал.
производители того плеера вообще не думали ибо кроме юсби кабеля и ушей в комплект ничего не положили, так что как зарядится, так зарядится)))
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Александр Б »

Дело в том,что в плеере (равно как и в любом другом радиоэлектронном устройстве ,имеющем на борту литий-ионный,или литий-полимерный аккумулятор : сотике,навигаторе,фотике и др.) есть микросхема,регулирующая зарядный ток именно для того аккума,который производитель поставил в это самое устройство.
Поэтому ,когда мы ставим более ёмкий аккум,он заряжается дольше - всё просто.
Можно поставить и десять батарей,но тогда время заряда увеличится многократно.
Тогда уже нужно будет мудрить отдельную линию зарядки ,
чтобы не ждать два дня ,когда же они зарядятся.
Либо соорудить крэдл и подключать его к плееру (да и не только) через ю-эс-би.Тогда и заряжать такой крэдл можно тож через ю-эс-би.
Но, конечно же десять батареек - перебор .Кому надо,чтобы плеер беспрерывно играл десять дней?Самый оптимальный вариант -это хорошая батарея ,миллиампер так на тыщу.На китайских рынках их завались , правда можно нарваться на откровенную подделку : написано 1300 Ма ,а на самом деле в большом корпусе прячется маленькая батарейка на 500,от силы 600 Ма :D .Такую батарейку может предательски выдать подозрительно малый вес.
Кстати ,поэтому стараюсь не брать ничего из электроники на рынках.Так,захожу иногда просто посмотреть,чем же торгуют наши китайчики.Давеча видал вещь очень интересную у них - зарядник на солнечных батареях: заряжает через ю-эс-би любые девайсы, китаец уверял,что можно даже при полностью севшем аккуме сотика подключить сиё чудо и говорить по телефону. Никто не тестил,а?
В дороге такая вещь полезна была бы.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

Прокатился в Ульяновск. Опробировал, результаты не очень.
  • Наушники слабоваты - музыки почти не слышно. Хотя с другой стороны так безопаснее.
  • аккум выдержал три часа, надо больше
  • отключенный плеер пережил поездку под небольшим дождем
  • Крепление термопистолетом вывалилось - обратно ехал уже с плеером в сумке.
В общем, думаю колхозить плеер уже в шлеме на одной из "щек", надо только джойстик найти 4-х позиционный. Батарею то ж надо менять.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Захар »

Любые наушники будут "слабоваты", ежели это не "затычки". Шум ветра будет перебивать звук, ездить в итоге придётся с максимальной громкостью... В общем ушам будет пипец!!!
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

Захар, от затычек на полной громкости точно ухи свернутся, а от больших мониторных едва ли. Разумеется на них окружающее будет слышно (и это плюс), просто конкретно этот плеер дохловат оказался на выходную мощность (или же треки надо было погромче - я в попыхах концерт Арии закатал).
Пока планирую эксперимент продолжить.
Батарею попробую не от телефона поставить (куда ее в шлеме то девать), а поискать аналог чуть большим размером и большей емкости. Часов на 6 за глаза.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Захар »

Так в том то и дёло, что затычки не надо врубать на полную... Я юзаю меньше чем на половину громкости...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение В0ЛК »

Айкон, хоть концепция твоих проблем с плеером мне в корне н понятно. и я езжу так же как и захар и не знаю горя. Но вот специально вроде под твои требования 3М делает наушники, которые представляют из себя два паролоновых блинчика толщиной 1,5мм и диаметром см 3 где-то. лепятся на подкладку шлема/каски и тд и играют наполняя это изделие фоном.



В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

В0ЛК продукция 3M, как впрочем и Nolan, кусается по ценам. Не настолько мне музыку хочется, чтобы отваливать 100-200$.

Сейчас делаю вариант с расположением плеера в том же самом посадочном гнезде, но чтобы сверху был закрыт штатной крышкой шлема (и не портил внешний вид!). Кнопки управления (вкл, вперед и громкость+) выведу на "щеку" под визором.

Александр Б, аккум подключал в параллель или последовательно?
От сотового батарейку стремаюсь. По описанию литий, используемый в аккумах, нестабильный металл и самопальное изготовление зарядок для него ЗАПРЕЩЕНО, поскольку есть немаленькая вероятность, что он может взорваться. Для контроля заряда используют третий контакт с аккума (он для контроллера в телефоне).
Сейчас буду заказывать еще один плеер, поскольку у первого оторвал выход на плате на левое ухо (сделал моно, блин). Так что будет два аккума. На 3-4 часа они без проблем потянут, а больше и не надо.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Александр Б »

Aikon писал(а):Александр Б, аккум подключал в параллель или последовательно?
От сотового батарейку стремаюсь. По описанию литий, используемый в аккумах, нестабильный металл и самопальное изготовление зарядок для него ЗАПРЕЩЕНО, поскольку есть немаленькая вероятность, что он может взорваться. Для контроля заряда используют третий контакт с аккума (он для контроллера в телефоне).
Сейчас буду заказывать еще один плеер, поскольку у первого оторвал выход на плате на левое ухо (сделал моно, блин). Так что будет два аккума. На 3-4 часа они без проблем потянут, а больше и не надо.
Параллельно.

Насчёт третьего контакта это ты верно заметил :это защита от перезаряда.
Я тоже поначалу боялся ,как и ты, сделать из плеера взрывное устройство.
Но у меня три года пашет с литиевой батарейкой,не взрывается.
Главное не ставить на зарядку на очень длительное время (больше 12-ти часов).
Хотя свой плеер как-то я забыл выключить : гонял его больше суток .
Аккум просто нагрелся и немного вздулся :lol: .Но до сих пор пашет.
Да и вообще современные батарейки стали делать намного надёжнее первых моделей.

Aikon , вот ты всё время говоришь,что в электрике не шаришь,но иногда ты удивляешь своими знаниями.
Про контроллер зарядного тока в телефоне,например.
Да и работу с проводкой ты проделал не слабую на своём мопете.
Молодчина.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

Александр Б, верхнее образование математИка и работа программистом обязывает уметь разбираться в новых вещах. Выбирая аккум, я увидел, что они все с 3+ контактами, разумеется полез в Яндекс и нашел ответ. До этого я понятия не имел зачем три :)

Проводку делать было день-два - у меня две недели ушло :( И все-равно похоже что-то цапанул. Зато вопросов по ней теперь меньше.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Александр Б »

+1 Интернет наше всё.
Выручает офигенно.
;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение ЧЁРТ »

Изображение

Изображение

Изображение

Размер усилка где-то +- 15х15х4))))))
"No club No colors" Мытищи
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Fin »

ЧЁРТ, а где противотуманки покупал? :) и крепеж?
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение ЧЁРТ »

Fin писал(а):ЧЁРТ, а где противотуманки покупал? :) и крепеж?
Противотуманки это фараискатели (Мытищинский авторынок), крепежи на руль это хромированные хомуты от газели (Чё ими крепится не помню если честно =) ) а шланги это от душа =))))
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение wragina »

ЧЁРТ писал(а):
Fin писал(а):ЧЁРТ, а где противотуманки покупал? :) и крепеж?
Противотуманки это фараискатели (Мытищинский авторынок), крепежи на руль это хромированные хомуты от газели (Чё ими крепится не помню если честно =) ) а шланги это от душа =))))
генера на это счастье хватает нормально?
Ответить