Про музыку, аккум и генератор.

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

У меня на VL-ке при включённой фаре, люстре и подсветке моца, зарядка нормальная... Я ж говорю, придёт, проверим, поставим, прокатимся и отпишем чё да как. По-любому, то что пишут не есть правда, эт ежу понятно.
К нам приезжает "ара" и говорит: Я усилитель купил, Уася 1000 Уатт написано, качать будет? )))) А ему: ну даааа, ты тоже,в принципе, можешь поднять тонну, но тока один раз )))))))
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение GorgaR »

rusty dog писал(а):
mozol писал(а):Это понятно. Просто для меня Ватты это ток в нагрузке умноженный на падение напряжения на ней, причём на синусе. Так я свой усилитель и мерил когда делал, наблюдая как от резистора проволочного многоваттного работающего как нагрузка шустро закипает вода в блюдце... и это было ваттах на 30 ))) От музыки же на 50 ваттах (честных) в комнате начиналось мини-землетрясение ))) Клонки были, 35АС честных музыкальных (75 пиковых) и объёмом по 60 литров. Поэтому и смешно с китайских Ваттов как на усилителях так и на колонках )))
согласен с мозолом полностью. Но я сильно сомневаюсь что генератор выдержит усилитель и саб. К тому же мой генератор едва тянул дополнительную люстру, а от всей этой даже китайской музыки он банально обуглится.
Не путайте потребялемую мощность и акустическую.. Самое простое - посмотреть на номинал предохранителя на усилке, если 10А ( обычно такой номинал на автоусилках, выдающих 300 ватт акустических) , то его потребляемая мощность физически не может быть больше 120 Ватт.. А наш генератор выдает 300 .. лампы освещения жрут ( около 70-80 + бензонасос + катушки)...Думаю на средних оборотах двигла при максимальной громкости музыки генератор даже не выйдет на расчентую нагрузку... Это считай что доп люстру включить ( еще 2 лампы по 55 ватт например) С люстрой то катаются, а вот про музыку задумываются)))

Хотите снять нагрузку на генератор - ставить везде светодиоды.. габариты, поворотники. стоп, подсветка номера, приборов.. уберете ват15 где-то )))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Светодиоды - да, вариант. Хотя, я уже экономлю ват 20 на ксеноне...
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение lmnoginsk »

Есть ещё вариант. Ёмкостный конденсатор.........
"Det er en spennende i kamp"
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение GorgaR »

lmnoginsk писал(а):Есть ещё вариант. Ёмкостный конденсатор.........
Кондер ставится только для сглаживания пульсаций и пиков просадки напряжения при нагрузке ( ну когда усилок качает саб наполную, скажем на киловатт акустический, дура в половину багажника авто ))) , а это потреблемый ток будет 20-30 Ампер, тут возникают колебания напряжения бортовой сети... вот для сглаживания колебаний он и ставится)
помощи в работе генератору он не окажет.. разве что поможет регулятору напряжения ( реле зарядки) Но они места занимают примрено столько же. что и мото-сабвуфеы )))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение lmnoginsk »

GorgaR писал(а):
lmnoginsk писал(а):Есть ещё вариант. Ёмкостный конденсатор.........
Кондер ставится только для сглаживания пульсаций и пиков просадки напряжения при нагрузке ( ну когда усилок качает саб наполную, скажем на киловатт акустический, дура в половину багажника авто ))) , а это потреблемый ток будет 20-30 Ампер, тут возникают колебания напряжения бортовой сети... вот для сглаживания колебаний он и ставится)
помощи в работе генератору он не окажет.. разве что поможет регулятору напряжения ( реле зарядки) Но они места занимают примрено столько же. что и мото-сабвуфеы )))
Тогда вытекающий вопрос 1) почему он ёмкостный 2) и про размер.ну согласись на пару фарад в ботон без вазилина запрыгнет)))))
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Для восьмёрки конденсатор нах.. не нужен, к тому же это лишний потребитель. Я не собираюсь людей на тратуаре глушить...))) Харе вату катать...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение -BULLET- »

Вот вот харе катать как прийдет я установлю если все гуд и звука хватает (а судя по видео звук добрый) то все, а если маловасто буду эксперементировать с сабом или вторым комплектом таких же колонок на зад.
Изображение
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Чел, который мне посоветовал эту акустику, так и сделал - поставил ещё пару колонок на спинку, подключив их с передними последовательно... Говорит стало лучше...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение -BULLET- »

johnny писал(а):Чел, который мне посоветовал эту акустику, так и сделал - поставил ещё пару колонок на спинку, подключив их с передними последовательно... Говорит стало лучше...

Он усилок 2й от них тоже ставил или только колонки приткнул?
Изображение
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Только колонки. Во так Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение -BULLET- »

johnny писал(а):Только колонки. Во так Изображение


Дак а если второй комплект колонок взять с ними идет еще один усилок я думал не откидывать его а с ним вкрячить?
Изображение
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

А нахрена тебе 2-й усилок тулить? Там можно найти колонки отдельно, так гараздо дешевле получится... Разница есть - один усилок жрёт зарядку или два? Например эти, тока корпус другой http://www.ebay.com/itm/chrome-black-wa ... 3a6a13ff47
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение -BULLET- »

johnny писал(а):А нахрена тебе 2-й усилок тулить? Там можно найти колонки отдельно, так гараздо дешевле получится... Разница есть - один усилок жрёт зарядку или два? Например эти, тока корпус другой http://www.ebay.com/itm/chrome-black-wa ... 3a6a13ff47
Походу твоя правда пожалуй сэкономлю... поставлю пока 2 а там погляжу может подберу чего по бюджетней.......
Изображение
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение GorgaR »

Для начала надо мануал почитать на усилок и колонки. При последовательном соединении 2х одинаковых динаиков их сопротивление делится пополам.. скажем было 4 ома, стало 2... А теперь смотрим мануал усилка.. если он поддерживает 4-8 ом динамики - то он очень быстро умрет при раскаче этих колонок ( выгорит ). Если поддердивает 2-4 Ома, то еще поживет сколько-то.
Но аккустика вещь инерционная за счет обмоток. я бы для качества звука ставил отдельно 2 усилка .
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Legendofroad
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:53
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 '93
Откуда: Сочи - Краснодар

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Legendofroad »

GorgaR писал(а):Для начала надо мануал почитать на усилок и колонки. При последовательном соединении 2х одинаковых динаиков их сопротивление делится пополам.. скажем было 4 ома, стало 2... А теперь смотрим мануал усилка.. если он поддерживает 4-8 ом динамики - то он очень быстро умрет при раскаче этих колонок ( выгорит ). Если поддердивает 2-4 Ома, то еще поживет сколько-то.
Но аккустика вещь инерционная за счет обмоток. я бы для качества звука ставил отдельно 2 усилка .
Лучше не такие кривые мануалы читать, а знать электротехнику, хотя бы начальный уровень 8-) "При последовательном соединении 2х одинаковых динамиков их сопротивления СКЛАДЫВАЮТСЯ"
Т.е. было 2 по 4 Ома - стало 8 Ом ;)
Усилок точно не сгорит, просто качать станет хуже.

А Johnny каждый день на работе автозвуком занимается - так что он кой чего шарит в этом)
Wanted Dead Or Alive
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение GorgaR »

Legendofroad писал(а):
GorgaR писал(а):Для начала надо мануал почитать на усилок и колонки. При последовательном соединении 2х одинаковых динаиков их сопротивление делится пополам.. скажем было 4 ома, стало 2... А теперь смотрим мануал усилка.. если он поддерживает 4-8 ом динамики - то он очень быстро умрет при раскаче этих колонок ( выгорит ). Если поддердивает 2-4 Ома, то еще поживет сколько-то.
Но аккустика вещь инерционная за счет обмоток. я бы для качества звука ставил отдельно 2 усилка .
Лучше не такие кривые мануалы читать, а знать электротехнику, хотя бы начальный уровень 8-) "При последовательном соединении 2х одинаковых динамиков их сопротивления СКЛАДЫВАЮТСЯ"
Т.е. было 2 по 4 Ома - стало 8 Ом ;)
Усилок точно не сгорит, просто качать станет хуже.

А Johnny каждый день на работе автозвуком занимается - так что он кой чего шарит в этом)
Да, что-то я тупанул ажэ стыдно стало - вот что значит непроснуться с утра как надо... Качать хуже станет )
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

В любом случае, я б не стал наобум покупать какую-то вещь. Я ж говорю - чел в Питере катается с этой системой долго уже. Две колонки на руле, две колонки на спинке, подключены последовательно, маленький саб на багажнике, по-моему активный, он его заказал на ебае, я же хочу сделать пассивный, но если усилок не будет справляться, сделаю буфер активным... Вот и усё... Ничё не сгорело, всё чики-пуки...
Да, к автозвуку отношение имею напрямую)))) Но автомобили это одно, а вот решил над своим мотом поиздеваться...))))))))
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение -BULLET- »

Так братва не путайте под итожте всеже лучше значит 2 усилка на4 коллонки ?

Я просто так и собирался поступить в случае если маловато звука будет, да и еще вопрос в этой системме есть выход на сабб кто знает нормальный сабб цена-качество я думаю может будет достаточно 2 динамика +сабб?
Изображение
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Не торопись, надо сначала пощупать этот девайс. Посмотреть чё он может, придёт, подкину к нему саб, у меня уже ящик почти готов, и есть варианты попробовать разные... Может тоже придётся второй комплект колонок ставить... По сабу, на самом деле мне слабо верится, что усилок своими силами справится, придётся в моём случае встраивать в саб усилок... Можно поступить проще, купить в магазине активную восьмёрочку, или десяточку вот такой формы Изображение Но какое-нибудь гавно типа МИСТЕРИ брать не хочется...

У чела стояло сначала просто две колонки на руле, говорит, до 100-110 слышно нормально, потом каша... Поставил второй комплект - стало зашибись, потом ещё саб захотел... В любом случае надо пробовать и искать золотую середину...
Главное не торопиться, зима длинная, времени куча...
Ответить