Реле щелкает, но мот не заводится

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
bigevot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 17:01
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пепелац: VL400
Откуда: Реутов

Реле щелкает, но мот не заводится

Сообщение bigevot »

Всем привет!
У меня какая-то "плавающая" проблема с заводом мотоцикла.
Он иногда заводится а иногда напроч отказывается.
Выглядит это так.
Фары и лампочки горят, аккум хороший. Когда нажимаю на кнопку запуска, фара тухнет, слышен щелчок какого-то реле, но стартер не шевелится. Есть ощущение, что это как-то связано с рулем. Если подвигать рулем, то проблема бывает уходит, но четкой зависимости пока не выявил.
Думаю, что что-то с проводкой. Есть у интрудеров какое-то больное место в проводке, куда стоит посмотреть в первую очередь?
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Реле щелкает, но мот не заводится

Сообщение Костер »

Щёлкает реле стартера из за слабого пускового тока это или слабый акум или Контакты на фишках или клеймах устали
Акум проверяется не мультиметром а сопротивлением а фишки чистятся и обрабатываются спец средствами
bigevot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 17:01
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пепелац: VL400
Откуда: Реутов

Re: Реле щелкает, но мот не заводится

Сообщение bigevot »

Костер писал(а): 06 июн 2022, 01:25 Щёлкает реле стартера из за слабого пускового тока это или слабый акум или Контакты на фишках или клеймах устали
Акум проверяется не мультиметром а сопротивлением а фишки чистятся и обрабатываются спец средствами
Спасибо! Звучит обнадеживающе. А то я думал искать повреждения в проводке, но вчера посмотрел на всю эту проводку и понял, что мне это совсем не хочется делать )))
Ответить