Гродно-Брест

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Ответить
Аватара пользователя
ChudesTnik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:29
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 800 GLP
Откуда: РБ г.Гродно

Гродно-Брест

Сообщение ChudesTnik »

Здравствуте...
Октябрь..
Закрытие мотосезона?А нет,в Беларуси погода позволила 04.10.2020 года выкатить своего "Тру" в город Герой Брест.Цель? Да вот так случилось ,что в 38 бригаде служит мой сын ,Данила, и я решил его навестить(звёзды сошлись ,что он ,что я "свободные" в этот "выходной"день)
Сборы прошли в принципе быстро,сам был в армии и знаю ,что нужно сыну в качестве поддержки)).
Маршрут Гродно-Б.Берестовица-Свислочь-Брест ~240-280 км(сами понимаете,можно ехать разными дорогами)))но я был ограничен по времени...Но всё позже)
Выезд в 7 утра, как всегда провалился по ряду причин,но не суть.
В седле ...Погода радует,относительно тепло,дождя нет,солнышко проглядывает сквозь облака,неудобство представляет ветер,порывистый,но не холодный.Дождевик оставим дома(рисковано,но ..Да, забыл я его)...
Мотоцикл не на родном выхлопе довольно громкий зверёк,поэтому я стараюсь не беспокоить соседей выкатываю его подальше от подъезда ,завожу..."Тру" ожил мнгновенно(Отдельное спасибо рукастому-механику,мотозависимому психу,весельчаку,Бро с большой буквы,другу Денчику https://vk.com/danwolfling ).Грею двигатель мотоцикла,своё сердце слышу,оно уже хапнуло адреналина в предвкушении поездки.Организм настраивается.Проверяю снарягу,вроде всё взял..ДОЖДЕВИК!!!@#&^% ....,да и хрен с ним.В ПУТЬ..
Утренний воскресный город ещё спит,не смотря на довольно позднее(для меня)время.Дороги практически пусты,светофоры моргают жёлтым,осенним глазом.АЗС,заправка,проверка уровней техжидкостей,вроде всё норм.Греем покрышки,разворот под путепроводом еду на выезд из города.Дороги понемногу наполняются техникой,на перекрёстках светофоры напоминают о ушедшем лете стеклянной зеленью .Последний светофор,перекрёсток с круговым движением и уже маячит знак "Конец населённого пункта",но ...Нет))так просто Гродно меня не отпустит,вижу что на перекрёстке около знака стоит "странный " автомобиль и я,предвидя, что сейчас вылетит на дорогу продавец полосатой палочки ,показываю правый поворот и начинаю оттормаживаться.Как говориться ,предчувствия его не обманули,до машины ещё оставалось метров 100-150,а человече в форме,незаменимой маскойлица,и с жезлом наперевес, вылетел на дорогу,привлекая моё внимание и указывая на обочину(но скорее всего на перекрёсток, где эти люди из заведения "Голубая Устрица", поставили своё авто с красно-синими мигалками.Дальше следуют "отношения" сотрудник ГАИ такой то такой то- водитель ТС.С доками у меня всё в порядке,с ТС то же,за рулём и перед поездкой не пью,по этому дышу "выхлопом" зубной пасты.Видя ,что взять с меня нечего,ГАИшник желает счастливого пути и уходит восвояси.Гродно,да отпусти меня уже)))Смотрю в зеркала,гаишники остановили очередного водителя,я откручиваю ручку выкатываю на трассу.
Изображение
До встречи,Гродно.
Изображение
Первая остановка в пути-Свислочь,вернее Богатырь
Изображение
Изображение
Изображение
Первый раз проезжая возле этого гиганта я не мог не остановиться,он дышит силой и уверенностью.Славянин во всёй красе.Кузнец,пахарь,ЗАЩИТНИК.Плиты с именами погибших на этом рубеже войнов ВОВ.Минута молчания...
Первая заправка -АЗС в Порозово
Изображение
Изображение
Лиса и Колобок как обычно встретили меня молчаливо..У них своих забот хватает,мои им по боку)).Бак "Тру" около 12,5 литра,10 л до резерва и 2,5 -резерв.После всех танцев с бубном около карбов ,железное 2-х цилиндровое сердце жрёт ~10 л 92АИ (хотя не факт что на наших заправках именно такое топливо,что бы там не писали в отчётных документах) на 100 миль пробега(одометр в мили/ч)
Выезжаю на трассу и ошибаюсь..я не страдаю топографическим кретенизмом,но почему то вместо того, что бы свернуть направо на перекрёстке,на Р78 (как надо было )я положился на указатель и поехал прямо по Р98 (что в конечном итоге увеличило пробег на N-ное колличество км)Спустя киллометров 20 я осознал свою ошибку ,но сворачивать уже было поздно и не хотелось...Р98 увлекла меня своей красотой,ровностью поверхности,одиночеством.Только тут я ,как говорят,"вкатился" в дорогу.Перестал ёрзать по седлу.Как реагирует ваше тело на перемещение в пространстве на 2х колёсной технике.Сначала ты "устраиваешься",как кот на своём месте,топчешься,"ходишь кругами",всё что то не так и не то,но потом тело занимает удобное положение и отдаётся ветру ,дороге .Я стал замечать за собой, что в седле своего "Тру" ,после "вкатки",дыхание замедляется,оно поверхностное ,только иногда организм вспоминает что ему нужен кислород,следует глубокий вдох и дыхание вновь сходит на нет.Я вижу прекрасную природу своего края,я вижу огненные краски осени ,я слышу только свою музыку.Тела уже нет,есть только сознание,ветер,дорога и ,ТВОЮ МАТЬ,ВЫХЛОП.Достался мне мот с уже не родным выхлопом и после того, как проехал на мотоцикле со стоковыми выхлопными трубами я перестал любить выхлоп своего .Ты слышишь двигатель,но как фон,ВОЗДУХ,вот основной звук .Любителям прямотоков и троллям укажу сразу в лес,это моё ИМХО.Ну не должен мотоцикл ОРАТЬ на всю округу.Пассивная безопасность,тебя не видно ,но уже слышно?Вы серьёзно? Авто ,не все ,но большинство, уже оборудованы хорошей звукоизоляцией и стереосистемой.Водителю в "коробке",глубоко насрать на то ,какой прямоток стоит,он врубил у себя на всю катушку под сабб любимую тему и всё,твой прямоток нервно курит в сторонке.Нет ,я не спорю,есть "правильные" прямотоки,с хорошим бархатным звуком , но ведь нам не нужен звук,нам нужен КРИК.Короче, я работаю над этим.Пару раз связывался с Демонами спокойствия(https://vk.com/dc1859ru?from=quick_search) как бы нравится у них всё и отзывы вроде бы все хорошие,но что то пока не получается нормально "оформить "покупку.
Брест АЗС
Изображение
До этой заправки дотерпел не только мой мотоцикл,одометр уже перевалил за 100 миль и по идее, я мог ещё проехать около 25 миль,но исходя из предыдущего опыта,я стараюсь не иссушать своего железного друга в 0,поэтому я искал заправку для него и для себя(Кофе и неровная дорога на подъезду к Бресту сделали своё чёрное дело,мне необходимо было слить "закипевшую воду" своего тела)).Оператор АЗС,миловидная дама,без слов всё поняла,указывая мне на дверь уборной.Боже ,экип не хочет расстёгиваться ни в какую...Танцы...
Заправляю Тру под завязку ,иду за сдачей,благодарю за гостепреимность оператора.
Ну здравствуй,Брест.И вот сейчас у меня возникает вопрос,как найти часть сына.Не расчленёнку естественно,а воинскую часть.Вроде бы всё просто в наш век технологий,есть смартфон-есть практически любая информация.Ставим программу навигатор(пользую Maps.me),качаем карты,строим маршрут и вуаля-прибываем в пункт назначения по проложенному маршруту.Но есть нюанс, я до сих пор не приобрёл для своего смарта крепление на руль,даже после поездки под германскую границу ,когда телефон был с открытой картой и проложенным маршрутом в левом берце ,а мне пришлось берц развязать что бы удобнее было на ходу достать и положить обратно смарт.Нужно отжалеть и купить что нибудь может кто что присоветует?Кстати в той(Польской) поездке был опробован способ:скотч+телефон +бак,способ действенный,но есть пару минусов.Что то я отвлёкся...Так вот,скотча нет,я не в берцах,что делать -ХЗ.Нужно идти на риск))открываю приложение с маршрутом,кладу смарт на сидуху под причинное место(так сказать положил хрен на "дорогу" ),соорентировался на ближайшие 3 поворота,моргнул правым поворотом ,выезжая на главную,вперёд... Проиметь телефон нехотелось бы ,как и создать ДТП ,отвлекаясь на проклятие человечества,поэтому МАКСИМАЛЬНО аккуратно,соблюдая Д И С Т А Н Ц И И во всех направлениях, еду к своей цели.Ну и древний способ"Язык до Киева доведёт" помог мне на исходе своего пути.Остановился,спросил у пожилого брестчанина цель своего маршрута ,он скорректировал мой путь и вот через пару минут я на месте
38 Бригада
Изображение
Изображение
Ну что можно сказать о военной части,большая территория,огорожена забором с "колючкой" .КПП с нарядом по этому самому КПП,дежурный,дневальные...
Сын
Изображение
Изображение
Изображение
Тут писать нечего,это всё личное
Выезд ,Брест
Изображение
Помните писал, что не люблю иссушать мотик в 0,выезжая обратно домой рулю на заправку.Брест оставил у себя около 18 миль пробега и около 2х литров топлива.Теперь точно знаю следующую заправку-Гродненская область ,Порозово...Правый поворот,выезжаем на трассу,через метров 200-250 кольцевой перекрёсток,мне нужен первый съезд,уходим вправо..телефон в карман..я знаю дорогу домой
Порозово ,Лис и Ко
Изображение
Изображение
Перед выездом из Бреста я созвонился со старым другом из г.Свислочь Братцем Лисом(https://vk.com/lis_r_a),договорились о встрече,так что въезжая в Порозово я повернул на право, в клуб FG "Red Arrows",а не на лево-в Гродно.Ну что сказать о встрече старых друзей,встретили тепло,душевно.Накормилинапоилиобогрели с дороги.Поговорили,хлопцы огорошили новостями(((Но всё что не делается,всё к лучшему,знаю на собственной практике...хотелось бы остаться на ночлег у ребят,они и сами предлагали,но я обещал жене вернутся засветло домой,поэтому снова в бой с ветром
Зубр
Изображение
Изображение
Изображение
Даже не знаю как его называть,памятник не памятник,монумент не монумент...Стоит у дороги красное произведение из хрен знает чего.Расположение правда не очень удобное,в этом месте поворот и можно его не заметить .Проезжая этой дорогой мне, почему то, постоянно хочется остановиться около этого красного красавца.Зубр,последний представитель диких быков в Европе .
..Рукой махаем древнему обитателю Белорусской Пущи ,до встречи,дружище..В седле...остался последний рывок до Гродно.Изображение
Общий пробег составил 352 мили или ~ 570 км
З.Ы. Всем кто дочитал до конца ,СПАСИБО
Ответить